| RSS
Четверг
02.05.2024, 14:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Работа и дружба
Работа и дружба
mirtaДата: Суббота, 03.03.2012, 19:38 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 103
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Здравствуйте. Меня очень интересует, как вы дружите на работе? Обсуждаете ли какие-то личные темы? Дело в том, что у меня все дружат против других. У людей много свободного время и оно уходит на сплетни и перемывание костей. Я стараюсь быть в стороне от этого и не вводить в свою личную жизнь никого. У сестры, она работает в комерческой структуре, тоже особой дружбы нет. Там все доброжелательны, но царит жесткая конкуренция.
 
alsolДата: Суббота, 03.03.2012, 20:02 | Сообщение # 2
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
mirta, мне очень повезло с работой - я всегда и везде со всеми в хороших отношениях... попадались несколько раз такие коллективы, как Вы описываете... так я там долго и не задерживалась... В своём институте я уже работаю более 20 лет... у нас ни то, что конкуренции, у нас даже замены нет, если человек уходит на пенсию или на другую работу... :)
Высокие зарплаты создают нешуточную конкуренцию, где места дружбе не остаётся... это моё видение проблемы...
 
СтасяДата: Суббота, 03.03.2012, 20:33 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Я все время проработала практически в мужском коллективе.Что такое мужская дружба - это другая тема. :D
Но по роду своей работы, я постоянно сталкивалась с различными коллективами в других структурах и пришла к выводу, что взаимоотношения
складываются согласно традициям уже сформированным старожилами.И измениться они смогут только если одновременно придет несколько
новых сотрудников с одинаковыми ценностями или новый начальник, которому будет не все равно, какая обстановка среди подчиненных. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
mirtaДата: Суббота, 03.03.2012, 21:16 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 103
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
В моем случае как раз начальнику глубоко наплевать, что происходит. И с ее подачи и попустительства происходят все нехорошие вещи.
 
flowerДата: Суббота, 03.03.2012, 21:20 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (mirta)
Обсуждаете ли какие-то личные темы?

табу
Quote (mirta)
Дело в том, что у меня все дружат против других. У людей много свободного время и оно уходит на сплетни и перемывание костей. Я стараюсь быть в стороне от этого и не вводить в свою личную жизнь никого. У сестры, она работает в комерческой структуре, тоже особой дружбы нет. Там все доброжелательны, но царит жесткая конкуренция.

все так и есть, работа это работа, не нужно путать подруг и сотрудниц, чтобы потом не использовали информацию против Вас. очень редко бывает, когда сотрудница-подруга. у меня как-то так получалось, что на каждой работе у меня была подруга, но заканчивается контракт, постепенно забывается и дружба. никто не запрещает дружить, но о личном лучше не распространяться и лучше слушать нежели говорить.
 
homaДата: Суббота, 03.03.2012, 21:29 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Когда-то я работала в военном училище. 95% - мужчины, естественно. Так вот что я вам скажу: мужики(по-другому назвать язык не поворачивается), офицеры ТАКИЕ сплетники, тряпичники и подлецы - женщины отдыхают..... Работала и в НИИ. 15 человек женщин в одном кабинете. Стоит одной выйти за дверь, начинается ТАКОООООЕ....Выходит следующая - все повторяется...... Обсуждают все, вплоть до интимной жизни, как будто они в это время рядом со свечкой стояли.
Я лично пришла к выводу: работать и дружить можно только в оооочень крошечном коллективе, и то не всегда.
 
TIGRIKДата: Суббота, 03.03.2012, 23:18 | Сообщение # 7
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
На рабочем месте я думаю дружбы не может быть. Скорее приятельские отношения. Ну может в редком случае и то, если должности никак не взаимосвязаны. И обсуждение личной жизни не приемлима. Все сказанное на работе будет использовано против тебя. Впринципе как и с посторонними людьми. Я не очень люблю обсуждать свою жизнь и не люблю когда меня обсуждают. А если на рабочем месте
Quote (homa)
Стоит одной выйти за дверь, начинается ТАКОООООЕ....Выходит следующая - все повторяется...... Обсуждают все, вплоть до интимной жизни, как будто они в это время рядом со свечкой стояли.

Это вобще не работа, а не понятно что. И в таком месте я бы не сработалась бы. Терпень не могу сплетни. Если кто-то начинает я молча слушаю и разговор не поддерживаю, или перевожу на другую тему разговор, или вобще могу зделать замечание, смотря кому и смотря в какой ситуации. Вобще такие ситуации возникают от безделья. Мало значит обязанностей :)
Я училась и работала в мужском колективе, думаю в нем проще у меня мужская профессия инженер-констуктор.
На работе вообще занята была так что и особо небыло времени бездельничать, а если и было, то еще и халтуры делала :) трудоголик короче какой-то Колектив был впринципе хороший, остались хорошие воспоминания. С некоторыми сотрудниками продолжаем работать вместе.
Конкуренция - неотемлемая часть рабочего процесса. Без этого никак. Был у нас начальник отдела, так у него принцип был, что женщина не может быть конструктором. Повезло мне >( Сначала по неопытности переживала, а потом забила и просто выполняла свои обязанности. А то отвлекал от процесса.
 
mirtaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:47 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 103
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Quote
Вобще такие ситуации возникают от безделья.
Именно так и происходит. Получается, надо искать работу, где нет время вверх посмотреть . А о чем тогда можно говорить с сотрудницами, женщины за 50. Мне 33. У меня от их разговоров про внуков уже уши вянут, начинаю ненавидеть детей.Я уже в курсе всех боевых действий с невестками. . И как вежливо дать понять, что вопрос не корректен. Вроде, когда замуж, что подарил любимый, как у мамы климакс проходит?
 
NaturlikДата: Суббота, 03.03.2012, 23:50 | Сообщение # 9
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
mirta,
Quote (mirta)
когда замуж, что подарил любимый, как у мамы климакс проходит?

ну и вопросики...
 
homaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:52 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
TIGRIK,
Quote (TIGRIK)
Терпень не могу сплетни. Если кто-то начинает я молча слушаю и разговор не поддерживаю,


Именно такой линии поведения я и придерживалась.... Хоть внутри все кипело от негодования >(
Quote (TIGRIK)
вобще могу зделать замечание,


У нас в отделе такой номер не проходил - сразу начинался крик!
Quote (TIGRIK)
И обсуждение личной жизни не приемлима. Все сказанное на работе будет использовано против тебя.


+100. Еще я старалась не одевать и не обувать ничего нового, чтобы "не дразнить гусей"
Quote (TIGRIK)
Вобще такие ситуации возникают от безделья


Не согласна: у нас была сдельная оплата труда, поэтому все пахали, как папа Карло
Quote (TIGRIK)
работала в мужском колективе,


Я - тоже! Но там ситуация - еще хуже, чем в женском коллективе!!!!!


Сообщение отредактировал homa - Суббота, 03.03.2012, 23:53
 
NaturlikДата: Суббота, 03.03.2012, 23:53 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
а по мне то, пусть говорят обо мне что хотят. и на вопросы любые могу ответить, пусть даже и не корректные...на работе почему то со всеми нахожу общий язык.
 
TIGRIKДата: Суббота, 03.03.2012, 23:55 | Сообщение # 12
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
mirta, не повезло вам с коллективом. Остается либо молча слушать либо менять работу. Я бы от этих разговоров с ума бы сошла сочувствую
 
mirtaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:57 | Сообщение # 13
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 103
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Мужской коллектив у нас за стенкой. Мы общаемся. Разница в том, что женщины от безделья сплетничают, а мужчины любят пошутить(затейники такие), спрятать что то , разыграть по телефону. Только выпить любят и те и другие.
 
homaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:57 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
mirta,

Quote (mirta)
И как вежливо дать понять, что вопрос не корректен.


Я в таких случаях прикидывалась по уши ушедшей в работу. Если переспрашивали, я, как будто чисто случайно услышав вопрос громко вопрошала:" А?". Чаще всего вопрос не дублировался.
 
NaturlikДата: Суббота, 03.03.2012, 23:58 | Сообщение # 15
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
homa,
Quote (homa)
там ситуация - еще хуже, чем в женском коллективе!!!!!

вот пока собственными ушами не услышу, не поверю! ну неужели мужики хуже баб? в смысле сплетин...
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Работа и дружба
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024