| RSS
Четверг
02.05.2024, 14:38

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Мошенничество с картами ПриватБанка (Мошенники представляются соцслужбами)
Мошенничество с картами ПриватБанка
demiiДата: Вторник, 23.04.2013, 22:31 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
Medlola, вы все сделали правильно, и хорошо что подняли эту тему, потому что кто то наживается на этом, а простому человеку сложно что то доказать, вы только не изводите себя в вашем случае все будет хорошо, кстати есть такая функция/в банках, правда не во всех, когда подбирают код к вашей карте, как правило в размере трёх раз, идёт несанкционированный доступ уже после второго неправильного набранного пароля, оператор банка прозванивает и предупреждает о попытках и спрашивает о блокировке счёта.
 
MedlolaДата: Вторник, 23.04.2013, 22:39 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (demii)
не изводите себя в вашем случае все будет хорошо, кстати есть такая функция/в банках,

Да я себя в принципе не извожу, я знаю, что в моем случае все закончилось вовремя для меня. А про функцию да..... Я себе через тот же Приват 24 на все карты выставила функцию, что при первом же неправильном наборе пина, карта блокируется, до тех пор пока я ее не разблокирую одним из 3 способов: Банк, Приват24 или СМС на номер 10060
Цитата (demii)
хорошо что подняли эту тему, потому что кто то наживается на этом, а простому человеку сложно что то доказать

Вот-вот, я сначала сама ходила и думала, какие они все-таки сво....чи, людей разводят, ведь если занимаются эти, значит у них это получается - кто-то наверно пострадал от них уже, вот и решила так сказать пустить эту историю в массы, чем больше людей знает, тем меньше шансов у них.


 
demiiДата: Вторник, 23.04.2013, 22:41 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
omenat, да везде сайты запрашивпю эти цифры, но тогда выбор или покупка совершается или деньги уходят.... а факт перевода состоялся о чем в случае чего банк вам подтвердит, причём факт в том что добровольно вами же, так что возврат сделать почти нереально...я например всегда ввожу при покупке в инете на сайте левые три цифры , проверить их сайт продавец не может, и операция проходит, а в случае нестыка есть гарантия.
 
omenatДата: Вторник, 23.04.2013, 22:44 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 67
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
demii, спасибо огромное за подсказку, и я так буду делать :p :p :p
 
demiiДата: Вторник, 23.04.2013, 22:47 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
Medlola, спасибо и вам, а мне особо не за что, просто очень жалко людей которых потом обязывают платить за неиспользованное.

Добавлено (23.04.2013, 22:47)
---------------------------------------------
omenat, не за что , так хоть как то можно спасти средства, а то получается сами написали сами покупку подтвердили и сами же возврат захотели, чаще всего банк не верит и обязывает платить

 
silence-fireДата: Вторник, 23.04.2013, 22:50 | Сообщение # 21
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
demii, Меня всегда мучал этот вопрос. А я ж честная такая, ввожу реальные цыфры, обычно только при оплатах гостиниц зарубежом. Благо, пока всегда проносило. Не знала, что если я введу неправильные три цыфры, операция по переводу денег состоится. Теперь буду знать. Спасибо.

Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
MedlolaДата: Вторник, 23.04.2013, 22:57 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (demii)
я например всегда ввожу при покупке в инете на сайте левые три цифры , проверить их сайт продавец не может, и операция проходит, а в случае нестыка есть гарантия.

Еще раз спасибо за подсказку, правда покупки с участием этого кода ни когда не делала, но возьму на заметку, в любой момент может пригодится.
Цитата (demii)
просто очень жалко людей которых потом обязывают платить за неиспользованное.

+1, реально жалко, попробуй выплати такой долг, особенно когда живешь на пенсию или соцвыплаты.
Цитата (silence-fire)
Не знала, что если я введу неправильные три цыфры, операция по переводу денег состоится. Теперь буду знать. Спасибо.

Тема действительно оказалась полезной для многих :)


 
ИрэнаДата: Вторник, 23.04.2013, 23:14 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата (Medlola)
Тема действительно оказалась полезной для многих

100%
 
silence-fireДата: Вторник, 23.04.2013, 23:28 | Сообщение # 24
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Девушки, тут еще всплыла информация, что могут "восстановить" МТС симку с номером телефона, к которой прикреплена карточка. Для этого мошенники под разными предлогами владельца номера телефона "вынуждают" позвонить на 3 разных номера, потом пополняют ему счет. И все, у мошенников на руках номер прикрепленный к карте Привата. Как события развиваются дальше, как быстро Мошенники получают номер и доступ к карте и "работает" ли эта схема у других операторов связи я так и не поняла.

Однажды, отключая услугу интернета на ай-фоне, я должна была оператору вначале доказать, что мой номер действительно мой. Оператор спрашивал указанные выше вопросы в том числе: три последних номера на которые звонила и когда последний раз приблизительно пополняла счет. Еще правда меня спросили, когда я купила номер и на какие номера звоню чаще всего.

Так что имейте эту информацию про запас.
И, на всякий случай, указывая свою информацию в объявлении о продажах, давайте другие номера телефонов, а не тот (те), который связан с картой.


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Вторник, 23.04.2013, 23:31
 
demiiДата: Вторник, 23.04.2013, 23:32 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
silence-fire, да телефон тоже подвязан,особенно приват, часто воруют телефоны, там приват 24 автоматом входит программка типа запомнить пароль, вот и заходи,бери и пользуйся, так что лучше набрать пароль лишний раз ,чем сохранять.
 
MedlolaДата: Вторник, 23.04.2013, 23:34 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (silence-fire)
"восстановить" МТС симку с номером телефона, к которой прикреплена карточка. "работает" ли эта схема у других операторов связи я так и не поняла.

У Киевстара тоже есть функция восстановления номера и требуют те же самые данные что и МТС, несколько лет назад я так восстанавливала свой утерянный номер
Цитата (demii)
входит программка типа запомнить пароль, вот и заходи,бери и пользуйся, так что лучше набрать пароль лишний раз ,чем сохранять

Да-да-да, есть такая функция, ее можно изменить в настройках браузера, я как раз для этой страницы отключила эту функцию, мало ли, вдруг взломают, поэтому приходится каждый раз вводить номер и пароль.




Сообщение отредактировал Medlola - Вторник, 23.04.2013, 23:38
 
flowerДата: Среда, 24.04.2013, 09:06 | Сообщение # 27
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
понятное дело, что взламывали и будут взламывать и еще придумают кучу способов, я стараюсь сразу снимать всю сумму, потому как охотников за легкой наживой никогда не убавиться!
 
MedlolaДата: Среда, 24.04.2013, 18:17 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (flower)
я стараюсь сразу снимать всю сумму

но они работали с кредитками, там всю сумму не снимешь :) А не завести ее невозможно т.к. с помощью ее активируется зарплатная карта. >(
В общем у этой истории есть печальное продолжение 18
Трое моих сотрудников повелись на это, я об этом узнала сегодня утром, когда я начала верищать "Блокируйте срочно карты через горячую линию, может быть еще не поздно" - было уже поздно, у двоих сняли по 1300, а у одного 3000! В общем, в нашем мире продолжают быть месту доверчивым людям 15


 
demiiДата: Среда, 24.04.2013, 20:31 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
Medlola, это же взрослые люди! на каждом шагу говорят что нельзя сообщать код даже работникам банка, а тут соц служба, это же бред чистой воды, очень жаль что так получилось, теперь только погашать, тем более приват...ничего не докажешь.
 
MedlolaДата: Среда, 24.04.2013, 20:39 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (demii)
это же взрослые люди!

вот и я так думала, видимо мы военные немного другие
Я сегодня заходила в приват, дала им номер с которого звонили, хотя один фиг, он уже давно отключен, рассказала историю, ну так, до общей копилки разводов, узнала еще про 2.
1. Звонят, представляются сотрудниками банка и предлагают увеличить лимит, дальше схема примерно такая же как и в моем случае.
2. На телефонный номер приходит смс "Передзвонить мені будласко" человек звонит, а с его карточного (не мобильного!) счета снимают деньги. - а вот это для меня не понятно - КАК!! 54


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Мошенничество с картами ПриватБанка (Мошенники представляются соцслужбами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024