| RSS
Четверг
02.05.2024, 12:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Мошенничество с картами ПриватБанка (Мошенники представляются соцслужбами)
Мошенничество с картами ПриватБанка
MedlolaДата: Вторник, 23.04.2013, 20:53 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Сегодня стала (ну я в этом уверена на 99,9%) неудавшейся попыткой мошенничества с моей кредитной картой из ПриватБанка.
Вот сама история.
Сегодня вечером где-то в начале шестого, позвонила моя сотрудница - она же подруга, с просьбой помочь получить ей деньги. Ей позвонили из Киевского "пенсионного фонда" 17.00!!! (ну не верю что в это время там работают), представились и начали рассказывать историю о том, что несколько лет подряд наша часть неправильно высчитывала отчисления в пенсионный фонд!!! Кто бухгалтер - тот поймет,всю эту несуразность, особенно с нами военными, которых каждый год проверяет и ревизирует КРУ. Ей обещали перевести деньги на кредитку (не зарплатную, а именно кредитную) карту Приватбанка, а т.к. она обслуживается в банке Финансы и Кредит, она попросила моей помощи, я поначалу согласилась. Мне они позвонили, попросили мои данные (паспорт ПИН), затем номер карты, попросили подойти к банкомату и проверить баланс, затем попросили ПИНКОД КАРТЫ!!!!!!!!, я естественно дала левый (ну не совсем же я дура). Затем попросили минут через 15 быть возле банкомата, для проверки "начисления" денег. Мне просто стало интересно чем вся история кончится, поэтому решила продлить свое удовольствие и узнать всю фишку развода. Через 15 минут позвонили и попросили выполнять действия в банкомате которые они говорят. Зашли мы в "мое меню", а затем она мне говорит, нажать раздел "смена личного (финансового или как-то так) номера" (смена контрольного номера телефона), типа она мне сейчас будет диктовать контрольний номер перевода (ню-ню) подумала я, а вместо ее цифр, ввела свой номер телефона и изменила на всяк случай ПИН код, затем плавно нажала на кнопку отключения телефона.




Сообщение отредактировал Medlola - Вторник, 23.04.2013, 23:20
 
MedlolaДата: Вторник, 23.04.2013, 20:59 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Да! На всякий случай (ведь мои данные у них, в этом конечно я дура) сократила дома через Приват24 временно лимит своей кредитки с 11 до 2 тысяч, ну мало ли..... глупость ведь успела сделать.



Сообщение отредактировал Medlola - Вторник, 23.04.2013, 23:21
 
silence-fireДата: Вторник, 23.04.2013, 21:12 | Сообщение # 3
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
о, да, данные лучше было бы не давать.
Но, если они не знают трех последних цыфр на обороте карты, то ничего страшного случиться не должно.


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Вторник, 23.04.2013, 21:13
 
MedlolaДата: Вторник, 23.04.2013, 21:18 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Не их не спрашивали, слава богу, но все-равно завтра схожу в банк и сообщу об этой истории и что они могут мне подсказать о моих действиях дальше. Но самое ужасное то, что я то еще вовремя поняла что происходит, а ведь очень много людей, (особенно в маленьких городах) пенсионеры, очень доверчивы и реально верят что их сделали перерасчет и собирается вернуть деньги. Покажите мне хоть один случай, когда наше государство возвращало деньги!!!!!! Фиг!, они всегда свой бок нам прощают, оно умеет только брать.



Сообщение отредактировал Medlola - Вторник, 23.04.2013, 21:23
 
CrysisДата: Вторник, 23.04.2013, 21:37 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Оля, блокируй сейчас карту, завтра закрывай ее и переводи деньги на новую карту!!!

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
СонечкоДата: Вторник, 23.04.2013, 21:40 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Оля, я бы на твоем месте позвонила в приват
хоть и не люблю я этот банк, но вряд ли тут замешаны сотрудники
поэтому позвони сейчас и объясни ситуацию, а лучше попроси заблокировать карту и попроси заменить


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
СонечкоДата: Вторник, 23.04.2013, 21:41 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
ооо....у дураков мысли сходятся :)
Женя, не обижайся :* :* :* :*


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
MedlolaДата: Вторник, 23.04.2013, 21:47 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (Сонечко)
но вряд ли тут замешаны сотрудники

здесь сотрудники 100% не замешаны, а вот заблокировать, это сейчас точно надо делать, пошла в Приват24
Я вот подумала, карту я заблокирую, но она у меня на руках, а вот чсет все-равно остается открытым




Сообщение отредактировал Medlola - Вторник, 23.04.2013, 21:49
 
CrysisДата: Вторник, 23.04.2013, 21:48 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Сонечко, Надь, одна голова хорошо, а две лучше, значит правильные советы Олечке даем! :*
Цитата (Сонечко)
Женя, не обижайся
тю, ты шо! :*


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
demiiДата: Вторник, 23.04.2013, 22:04 | Сообщение # 10
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
Medlola, не переживайте, без кода на обратной стороне карты они ничего не сделают, везде при операциях с безналом в инете нужен этот код, а он идентичен вашей карте, вы его не называли, а номер карты доступен начиная от кассира до операциониста, без кодов доступов это просто пластик. вы можете карту заблокировать сами или на гарячей линии банка, имеет право заменить ее, это занимает минуты обменять ее, все будет хорошо, главных ошибок вы не сделали, я работала долго в банке и имела дело с пластиком ,не накручивайте себя, все будет хорошо
 
MedlolaДата: Вторник, 23.04.2013, 22:12 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
demii, спасибо большое за объяснения :* Но я все-равно ее заблокировала, хотя сама постоянно даю номера карточек, и сама получаю номера от других люде для перечисления денег, я понимаю что это полностью безопасно.

Но я эту тему создала специально для того, что-бы просто как можно больше людей узнало об этом виде мошенничества и предупредили своих друзей и наверно, впервую очередь родителей, ведь большинство людей выросших в союзе, продолжают верить в чудо от государства. А ведь они могли сказать, что это не пенсионный фонд, а например выдача сбережений которые сгорели с распадом союза.

Видимо расчитано было на то, что я не подключена к Приват24. Лохотрон чистый до безобразия, если я бы сделала, что они говорили, то я своими же руками посути подарила бы карту,, то в итоге у них было все: ФИО, ИПН, дата моего рождения, номер паспорта, карточки, пин кода, а в довершении (так сказать кульминация) я своими руками отключаю карту от своего телефона и подключаю к чужому..... Вуаля и карта полностью ихняя, они регистрируются в Приват24 под моими данными, с другим телефоном и переводят все 11 тис на другой счет или оплачивают какую нибудь дорогостоящую покупку и инете.[b]




Сообщение отредактировал Medlola - Вторник, 23.04.2013, 22:32
 
demiiДата: Вторник, 23.04.2013, 22:19 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
Medlola, да чудес в нашем государстве мало,разве что неприятных много, ещё когда совершаете покупку в интернете никогда нельзя сообщать номер с обратной стороны карты иначе деньги могут уйти неизвестно куда ,а на сайте могут и не знать о мошенничестве, с такой проблемой люди часто обращались, а куда ушли,кто снял выяснить почти нереально, или пишут что вы что то выиграли например деньги в размере бонуса и для этого нужен номер карты для перечисления и опять таки код crv .а в реальности есть только вы и ваша карта, никогда и никому нельзя сообщать кода,кстати даже сотрудники банка не имеют полномочий смотреть ваш код, так как карта выдаётся в конверте и вскрывается лично клиентом.
 
ДжинаДата: Вторник, 23.04.2013, 22:21 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Тема полезная. Спасибо за предупреждение. Кто знает кого следующего начнут разводить? Вам удачного окончания этой истории.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
MedlolaДата: Вторник, 23.04.2013, 22:24 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (demii)
кстати даже сотрудники банка не имеют полномочий смотреть ваш код,

Да, это даже в банкомате пишут когда вводишь пинкод, именно их просьба сообщить мой код меня и привела в чувства, тутже в глазах всплыла эта табличка "Не кому не разглашайте, даже сотрудникам банка"


 
omenatДата: Вторник, 23.04.2013, 22:29 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 67
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Тема полезная.
Medlola, спасибо за информацию - предупрежу кого смогу :p

Я вот периодически делаю покупки через и-нет где надо сразу расплачиваться карточкой. И везде (насколько я могу вспомнить) надо вводить эти три последние цифры с оборота...
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Мошенничество с картами ПриватБанка (Мошенники представляются соцслужбами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024