| RSS
Четверг
02.05.2024, 09:13

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Мошенничество с картами ПриватБанка (Мошенники представляются соцслужбами)
Мошенничество с картами ПриватБанка
demiiДата: Среда, 24.04.2013, 20:50 | Сообщение # 31
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
Medlola, все номера привязаны к приват 24, вот как ,отсюда и номера,знаешь номер телефона,значит можешь управлять счётом, хотя такая закономерность что обзванивали ваших работников,возможно кто то продал базу ваших номеров телефонов, это честно встречается если кто то увольняется из банкам все данные есть, вот и продаётся эта база и маркетам и банкам...
а банку номер с которого звонили бесполезно говорить и рассказывать никто выяснять не будет, не пойдёт проплата пойдёт пеня, ведь люди добровольно говорили свой пин и номер, а их предупреждают при выдаче, что нельзя , даже в договоре есть такой пункт о неразглашении третьим лицам, теперь только пожалеть и посочувствовать....
как же они не заподозрили неладное..... если бы позвонили бы сразу на гор линию карту заблокировали бы, хотя скорее всего снятие произошло моментально после сообщения данных, вообще это целый бизнес воровство с карт, там столько систем и вариантов, но часто снимается по немного чтоб не было так заметно, гривен по 10-20, жаловаться никто не пойдёт, да и очень незаметно, мало кто так скурпулезно следит за счётом.
вот обращались люди с тем что исчезли деньги, а как это доказать, разве что видео с банкомата, а это услуга платная и это часы видео и результат ? и вы сами там без посторонних,а в интернете это вообще кто кому и куда ....скажут что не нужно так легкомысленно доверять средства без проверки, а если судиться... то доказывать можно годами, а пеня идёт....да и у нас не развиты ещё так информационные системы чтоб суд защитил клиента а может и мошенника который не хочет платить и сказал что снялись средства, а решение будет скорее всего в пользу банка, очень жаль....


Сообщение отредактировал demii - Среда, 24.04.2013, 21:06
 
MedlolaДата: Среда, 24.04.2013, 21:02 | Сообщение # 32
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (demii)
хотя такая закономерность что обзванивали ваших работников,

ситуация намного проще и глупее, позвонили одному офицеру, он был на полигоне, спросил может ли его девушка получить за него, его спросили Кто? и сказали что и ей положено, по этому с ее кредиткой будут работать отдельно, но ее номерок взяли, сюда же примерно так и попал третий человек.


 
demiiДата: Среда, 24.04.2013, 21:11 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
Medlola, опять таки как можно так бездумно раздавать номера....плохо что девушка не оказалась безработной, тогда что бы ей предложили скорее всего у них была программа по считыванию и подбиранию номера по номеру телефонов, вы на работе объявление напишите что ли, и родственников их родственников предупредите что никому и ничего и какой соц работник?у нас они сроду не работали добровольно...
у меня был личный случай был,подруга делала покупку в инете, высветилась табличка, что ура,вы супер счастливый покупатель и сейчас акция-минус 50гривен с покупки только напишишите номер карты ещё раз и номер с обратной стороны карты, написала, моментально произошло списание ушло где то около тысячи, поплакали и повздыхали и платили кредит.
а вообще посоветуйте зарегистрировать карту на другой номер телефона просто перерегистрировать,потому что не факт что не повториться,а вечно блокировать сложно


Сообщение отредактировал demii - Среда, 24.04.2013, 21:27
 
MedlolaДата: Среда, 24.04.2013, 21:19 | Сообщение # 34
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (demii)
вы на работе объявление напишите что ли, и родственников их родственников предупредите что никому и ничего и какой соц работник?у нас они сроду не работали добровольно...

Это уже сделала, но как говорится, "поздно пить Боржоми, когда почки сели" кстати как раз один из родителей этих людей и пострадал т.к. у нас в части многи обслуживаются в других банках. А про соц работников это точно, это было первое что меня насторожило т.к. глядя на наших гражданских служащих (есть у нас и такие) их как ветром сдувает ровно в 17.00, да я и сама по службе часто ходила в пенсионный и в налоговую т.ч. насмотрелась на их график, реально задерживались на работе только в казначействе.


 
silence-fireДата: Среда, 24.04.2013, 22:44 | Сообщение # 35
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Больше всего мне жаль доверчивых пенсионеров с пенсионными картами Привата. Они самые доверчивые и чаще самые безграмотные в вопросах пользования картой. У меня у самой есть пенсионная карта, по умолчанию на телефон приходят только смс о зачислении денег, но, например у меня всегда приходит с запаздыванием. О том, что деньги сняли смс не приходит, если эта услуга не заказана и не проплачена, а мне менеджер банка ее не предложил бы, не спроси я. Некоторые бабушки не снимают пенсию месяцами, если у них есть дополнительный заработок (сдают комнату и п.т.). Однажды представившись работником банка, мошенники, снимают пенсию месяцами, а пенсионер даже не знает этого.
За развод с социальными картами вообще повбывала бы....жутко, когда снимают "детские" деньги!


Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
flowerДата: Четверг, 25.04.2013, 10:35 | Сообщение # 36
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Medlola)
но они работали с кредитками

я позакрывала все лишние карточки!
 
Mila2000Дата: Суббота, 27.04.2013, 01:27 | Сообщение # 37
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 229
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Montpellier
Награды: 5
Девочки, у меня тоже возникла проблемма с картой Привата. Это евровая карта, которой я пользовалась на территории Франции и в Европе. Втечение 2 лет все было как бы ничего. Но вот в один день( а именно 6-7 февраля этого года) мне на мой прикрепленный к карту укр. номер пришло 2 СМС: в одном шлось о том, что подозрительная операция со снятием неким Бирбанком эквивалента в размере 1 доллара. И за тем такое же сообщение с суммой в эквиваленте в 1000 долларов ( у меня там на той карте таких денег не было на тот момент). Я как то не обратила изначально внимания на эти сообщение. Но когда через пару дней бросилась делать оплату своей картой, то обнаружила, что она заблокирована с деньгами на счету. Вот уже несколько месяцев так она у меня и лежит с неразблокированными там деньгами. Жду когда приеду на Украину, чтоб пойти разбираться в банк. Увидев по выписке, что с моего счета снято все таки эквивалент в размере 1 доллара и там стояло название Бирбанк, я погуглила, и обнаружила что такой город есть в США. Но я там никогда не была и карта у меня евровая, и рассплачиваюсь только в евро и по Европе. Я попыталась сделать движения по разблокировке. Зашла через Приват24 и выбрала там какую-то опцию разблокировки. Но ждала сутки, никто так мне и не позвонил на мой телефон из Приватбанка.
На другой день я уже начала напрямую дозваниваться по все номерам в сам Приватбанк. Для меня это стоит дорого, так как я нахожусь за границей. Каждый раз оператор начинал слушать, а потом обещал все выяснить и пропадал. И так я звонила раз 10-15 и объясняла одно и то же каждому новому оператору. Говорила, что сейчас нахожусь в командировке и у меня на карте деньги для жизни на время поездки и как мне разблокировать карту, если я не в Украине и не могу выйти в банк. Случайно попала на одного парня, который взял мой и фр. номер телефона и пообещал, что мне перезвонят на него.
да перезвонили...
Но я была потом в шоке...
Позвонил молодой человек, начал спрашивать мои данные, кодовые данные и т.д. А потом говорит, Вы подтверждаете, что это Вы снимали 1 доллар со своего счета? ... Говорю нет не подвтерждаю... Я же вообще нахожусь в Европе и я сама хотела бы задать вопрос Вам кто это снял у меня 1доллар и кто собирался снять еще 1000 долларов?И почему банк сразу квалифицировал эти операции сомнительными? Значит банк что-то знает? За день я до этого покупала собачий корм в/Роял Канине и давала данные карты. Но почему-то банк не квалифицировал эту операцию сомнительной?.. А когда с Америки списали 1 доллар, то сразу пришли сообщения об этом и сразу предупреждение о том, что в сявзи с этими сомнительными операциями карта будет заблорикрована. Молодому человеку видно не понарвились мои вопросы. Он мне сказал, раз Вы не подвтерждаете, что это Вы сняли 1 доллар со своего счета, то мы не можем разблокировать Вашу карту...

Хорошенькое дело, подвтердить чт ты соучастник подозрительных операций. Согласившись с тем, что ты сам у себя снял 1 доллар, ты получается автоматически соглашаешься, что ты пытался еще и 1000 долларов себе снять. И этим самым себя внесешь в спиок подозреваемых лиц причастных к этому делу...
Спрашиваю , а как же мне разблокировать мою карту? говорит приезжайте и идите в банк и никак по-другому...
Вот тебе и безопасностьнаших вложений в наших банка. Кому мы доверяем наши деньги? Если они не могут дать ответ, кто пытался снять деньги с моего счета. А теперь очень даже неплохо, пользуются моими деньгами, которые остались на блокированной карте и не известно увижу я их вообще...

Общим мошенники...

Аналогичная проблемма была у меня с деньгами на ликпее. Но там я взяла прицепила этот ликпей к фр. номеру телефона и так и сидела 2 года ждала когда они прикрепят карту к моему фр. банку. А они мне все только обещали в телефонном режиме, что вот отправили запрос в мой банк и там должен прийти код, который надо ввести. Но никакого кода я так и по сей день не получила. звонила в совой банк узнавала. а мне сказали, что никакого запроса никто не отправлял. Выход потом правда нашла, но через 2 года, когда сделала приватовскую карту и через нее забрала свои денежки с Ликпея. Но теперь в этот ликпей ни под каким предлогом деньги отправлять никому не буду и никому не посоветую... да вообще, такое ощущение от укр. банков, что для них главное наши деньги( чтоб у них в банке крутились), а личность вкладчика- это ничто... Хотела оставить своее сообщение на сайте минфина, но к сожалению сайт видно распознает адресс заявляющего и не принимает сообщений с заграницы.

Прошу прощения, но уж наболело... 18
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Мошенничество с картами ПриватБанка (Мошенники представляются соцслужбами)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024