| RSS
Четверг
02.05.2024, 01:37

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Раздел для приветствия новоприбывших (Знакомимся кто есть кто)))
Раздел для приветствия новоприбывших
GalinaДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:35 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Тук-тук, к вам можно?
Здраствуйте, меня зовут Галина, и я как и вы очень люблю цветочки, в особености орхидеи. Я около года лажу по всем форумам, никак не могла определиться. А ваш форум мне понравился, даже очень smile , вы добрые. Возьмёте меня? angel2
Расскажу чуть о себе: мне 25 лет, работаю в полиграфическом центре и менеджером и пом. бухгалтера. Цветами занимаюсь около года, вначале мне очень нравились декоративнолиственные расстения, орхидей я незамечала вообще. А сейчас я без них не могу cry У меня четыре вазончика фаликов, катлея, и еще три пока незнаю точного названия, но думаю что с вашей помощью мы скоро об этом узнаем beer
 
Ксюха-хаДата: Среда, 04.02.2009, 09:20 | Сообщение # 17
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 129
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Виноградарь
Награды: 18
Всем приветик! Меня зовут Оксана. Моей любови к орхидеям чуть больше года. Дома живет две, фото одной перед Вами, а вторая еще не цвела (купила три дня назад отцвевшую). У меня такой "пунктик": люблю выращивать цветочки с маленьких росточков. Так интересней!!! Интрига присутствует!!




Чем меньше букв, тем ёмче слово.
 
kowehkaДата: Четверг, 05.02.2009, 19:36 | Сообщение # 18
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1928
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 106
Всем Здрасьте!

Зовут меня Ольга , работаю мамой у доченьки.
Цветочки очень - очень люблю , но заниматься начала вот только сейчас когда появилось свободное от работы время. :)
Первый фалик появился года 3 назад , в общем у меня сейчас 4 фалика , цимбик и башмак.
Еще у нас есть маленький вислоухий котя .


 
tenДата: Пятница, 06.02.2009, 21:25 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 116
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 16
Всем привет!!!!!! Меня зовут Таня. Узнала о вашем форуме от Юляши, решила присоединиться!!! Я живу в Киеве, работаю в Билайне, в административной службе. Увлекаюсь орхидеями с того момента, как мне в прошлом году, мае, подарили фаленопсис на День рождения. С тех пор не могу остановиться Уже 13 кусов!
Мне у вас нравится, скоро выложу свои фотки, а позже добавлю фотки орхидеек!
А вот и Я!




Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
 
ТорикДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:55 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 6
Привет всем!!! Рада что нашла такой классный форум про ОРХИДЕИ ))) Меня зовут Вика, я -экономист), сотрудник Банка. Про Орхидеи только узнаю, очень хочу завести себе прекрасного питомца только вот не знаю с чего начать, подскажите? а вот и я


 
Lena-elanДата: Среда, 11.02.2009, 21:27 | Сообщение # 21
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 174
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Привет,всем!!!Меня зовут Лена,мне 31 год. Очень люблю цветы. Всегда особую стасть к фикусам испытывала но вот уже полгода схожу с ума по орхидеям,хотя пока у меня только 5 фаликов и один из них,миник находится на реанимации.Этот форум мне очень понравился!!!!!Особый респект админу!!! smile

Ну а вот и я


Сообщение отредактировал Lena-elan - Среда, 11.02.2009, 21:29
 
ksanka2005Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:06 | Сообщение # 22
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Здравствуйте!!! Начинаю знакомиться.
В миру - Ксюха. 30 лет. Живу в районе М Академгородок. Работаю на той самой ул. Крайней, где Мегафлора. Образование - юридическое. Ну с официалом - biggrin вроде все biggrin

Первый фаленопсис, и до недавнего времени - единственный, подарили в конце ноября на день рождения. Была в шоке, т.к. комнатные растения не люблю, не умею ухаживать и т.д. НО! Этот экземпляр меня покорил - он до сих пор цвете!!! Через неделю после ДР прошерстила Интернет и узнала все, что только можно было узнать из Интернета об этих цветочках. За это время: 2 раза мой фалик был перелит (по советам знатаков), 5 раз - пересушен (развился комплекс боязни загнивания biggrin ), через день принимаю решение срочно пересадить в связи, как мне кажется с гниением корней, пересадку откладываю на следующий день, но потом корни кажутся уже не гнилыми. Вообщем, все это безобразие (истерика я бы сказала), продолжалась пока я ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, ВСЛЕПУЮ, не купила две камбрии biggrin на этой неделе. Одна, на мой непрофессиональный взгляд, ничего, но другая - явно болеет... Опять прошерстила Интернет, уже относительно камбрий, поняла, что все плохо и сегодня буду резать больную.

На этот сайт попала совершенно случайно - благодаря Юляше. По-видимому, Интернет прошерстила не весь, т.к. ни разу не наткнулась на этот замечательный сайт. Но теперь я тут надолго обосновалась (если не прогоните), т.к. орхидеи захватили серьезно, а те несколько дней, что я тут читаю, убедили в исключительности и приятности общества форумчан hands

так что, будем знакомы!!!

ну, вот - я. Не самая удачная фотка, но лучшая из того, что есть на рабочем компе. Зато в цветиках smile


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
Natusia_2009Дата: Понедельник, 16.02.2009, 13:57 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 50
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Приветик, всем. Очень хочу в Ваше общество. Меня зовут Наташа, мне 23 года. Экономист. До 20 лет вообще не интересовалась цветами, а потом побывала в гостях у моей знакомой. У нее просто красотища и что то перемкнуло. Создала себе маленькую коллекцию из обычных комнатных цветов. С каждой зарплаты - по два цветочка. А год назад купила себе первый фалик розовый, теперь 8 орхидей разных. а вот и я


 
IrinaДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:51 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 8
Здравствуйте,девочки!!!!Примите и меня в свой теремок!!!!!Меня зовут Ирина,я из Чернигова,работаю в музыкальном училище,преподаватель.Цветы люблю с детства,а вот орхидеями заболела всерьез.Первая появилась 2 года назад,.сейчас имеются фаленопсисы,камбрии,онцидиум,дендры,цимбидиумы,приобрела у Юляши ванды.Проблема как у всех-все хочется,а места маловато,да и в Чернигове выбор не такой большой,а ведь чем дальше,тем необычнее расцветочку хочется.....Еще у меня есть мохнатые любимицы- кошки Лизавета и ее доча Маня.Из хобби -вязание,особенно крючком,вышивка,правда времени ужасно не хватает!Спасибо за создание форума,нашла очень много советов и информации.!!!!!Постараюсь вскоре научиться отправлять фото,покажу что у меня цветет и себя(сын поможет)
 
КатенокДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:03 | Сообщение # 25
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Привет всем. Меня зовут Катя, мне 28 лет,по образованию инженер-технолог, специалист в пищевой промышленности. Я не работаю, воспитываю сына (или он меня воспитывает, еще не поняла). Живу я в Крыму, в Керчи. Цветов у меня много, но в орхидеи влюбилась недавно. Все благодаря Юляше, я поняла, что орхидеи - это вполне доступное увлечение, ведь в моем городе 3 неб. цветочных магазина, выбор маленький, а цены на орхи... Теперь, благодаря Юле , у меня 5 орхидей, я специально заказывала разные виды, хочется все попробовать .Спасибо вам за ваш сайт, я надеюсь,что благодаря вашему опыту и советам моя маленькая коллекция не пропадет ,а будет увеличиваться. respect


"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси


Сообщение отредактировал Катенок - Понедельник, 16.02.2009, 22:09
 
elu_scytheДата: Среда, 18.02.2009, 11:28 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Ну, я тут вот тоже решила разместиться Может, когда чай пить будем и орхи обсуждать

Ну мы просто обязаны устроить встречу (может, конечно, когда чуть потеплеет) вылазку, ещё чего-нибудь, чаепитие наконец.

И ещё одна идейка - создать темку "СОВЕТЫ БЫВАЛОГО" - где каждый сможет выкладывать свои наблюдения из личного опыта (главное условие - личный опыт, а не прочитанное в справочниках и инете) по вопросам содержания орхочек. И лучше, если эта темка не будет разбита на подтемы - корни, цветоносы, вредители и т.д., потому как есть вопросы (разные мелкие, но очень важные наблюдения), которые не подходят ни к одной категории. Такая своеобразная энциклопедия личного опыта. Как вы на это смотрите?


Make love not war!

Сообщение отредактировал elu_scythe - Среда, 18.02.2009, 11:30
 
tan-911Дата: Среда, 18.02.2009, 22:27 | Сообщение # 27
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Переяслав-Хм
Награды: 1
Привет возьмите к себе в ряды очень нравятся орхи...
 
ЛилиДата: Четверг, 19.02.2009, 13:46 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Всем добрый день!Я новенькая возьмите меня в свою компанию biggrin Меня зовут Лилия работаю менеджером в кофейне,цветами увлекаюсь давно ,а орхами увлеклась месяц назад.В выращивании орх я "чайник"поэтому вопросов очень много.




Сообщение отредактировал Лили - Четверг, 19.02.2009, 13:50
 
AllkaДата: Пятница, 20.02.2009, 19:28 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 4
Привет! Меня зовут Алла, 25 лет, живу в Одессе... по образованию -программист...
Сижу дома с 2 сыновьями и естественно болею орхами с лета 2008 года... Первую орху-фалик Бразер Сара Голд(похож) привезла и подарила свекровь из Германии 6 лет назад... И вот, благодаря этому пахучему труженику, который цветёт почти круглый год, я влюбилась в орхидейки. Сейчас у меня около 30 экземпляров smile и 15 в заказах cool
Очень люблю четвероногих, сейчас у меня пока только 1 соба- булька и вот мы с ней на фото:
 
O_ksanaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:22 | Сообщение # 30
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Ура clap
Обо мне: у меня 2-е детей - дочке 11 и сыну 2,5.

Экономист. Все цветы всегда росли, а вот фаленопсис нет. Спасибо вам, теперь жду детку. crackegg
 
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Раздел для приветствия новоприбывших (Знакомимся кто есть кто)))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024