| RSS
Пятница
03.05.2024, 07:20

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Печем хлеб
Печем хлеб
divaДата: Вторник, 10.11.2009, 21:24 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 138
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черновцы
Награды: 26
У меня тоже помощница-хлебопечка есть, наслаждаемся чуть больше года. Фирмы Befinett на 12 операций из трех весовых категорий 750гр 1000гр и 1250гр. Продолжительность операций по выпечке хлеба, около 3,20-3,55часа, использую большей частью программу "Основной". Так как перевода к рецептам и инструкциям не нашлось, использовала рецепты "маминой помощницы" (на меньший объем и меньшее кол-во операций печь). Плесневеть хлеб может, если доживет, на 5-6 день, и то, если в рецепте есть молоко сухое или сметана, как замечено :) Плохо поднялся всего один раз, это за год постоянного использования (хлеб в магазине практически не покупаем), думаю из-за некачественной муки. очень понравился хлеб луковый, картофельный, с зеленью, делала кексы разные. Правда на последней весовой категории 1250гр пекла только пасху, для хлеба или кекса не подходит. Так же, использую очень часто для замешивания теста для разных булочек, крендельков. Очень прикольная помощница!
 
divaДата: Вторник, 10.11.2009, 22:04 | Сообщение # 17
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 138
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черновцы
Награды: 26
Юльченок, время я указала 3,20-3,50часа с момента включения и до вынимания хлеба, а денег?
Сколько стоит 3 стакана муки, 1,2чашки воды, ложка ч.соли, 2 ст л. сахара, дрожи сухие 2ч.л. (пачка на 4-5 хлеба где-то 2гр.), Ну если захочешь добавить кунжут(0,3ст.- пачка на 10буханок, 15гр) еще1,5гр. Вот и считай, не дороже чем в маг. Но зато какой :Q !!!
черствеет где-то на 5-й день, если доживет :)
 
черепашкаДата: Пятница, 20.11.2009, 09:04 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 57
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краматорск
Награды: 11
Девочки, У меня Мулинекс. Печем хлебушек уже два года. Часто пользуюсь рецептами, которые предложены в инструкции. Иногда немного меняю. У всех есть рецепт французской булки, на буханочку 1кг добавляю 1 ч.л. корицы, 2 ст.л. сахара, пакетик ванилина и 1/3 стаканы изюма. Моим домашним нравится. Находила рецепты на Хлебопечка.ру. Некоторые приходилось немного изменять,т.к. тесто получалось жидковатое.Вкусные джемы получаются.

Сообщение отредактировал черепашка - Пятница, 20.11.2009, 09:05
 
XariusДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:12 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
черепашка, а корицу прямо в замес добавлять? кто-то еще добавляет корицу прямо в тесто?
у меня в инструкции написано (я так поняла) что корица не дает тесту подниматься и поэтому ее надо уже на готовое тесто добавлять с сахаром и ваыпекать в духовке самому.

мы тоже на НГ приобрели - LG. пока делали только 2 вида - французский (как кирпичик только вкуснее) и картофельный с укропом (еще в печи-не пробовала на вкус).
запах умопромрачительный! и всем кому не говорю о приобретении сразу советуют - ты ж смотри не поправся на домашнем хлебушке :)
теперь завтра проштудирую эту темку, хотя у меня и так много рецептов в книге, да и ссылка на сайтик Хлебопечка.ру выше дана - тоже завтра почитаю.


 
vasaaДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:30 | Сообщение # 20
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Xarius, можеш при пике добавить. я корицу добовляла, очень вкусный хлебушек получается
 
XariusДата: Вторник, 05.01.2010, 21:44 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
По сути они все одинаковы и настолько просты что ломаться там нечему. Муж долго перебирал и пришел к выводу - бери любую! :) Мы взяли LG простую за 800 грн. Нам нравится. Функции - хлеб и кекс. Есть еще хлеб и джем и хлеб-кекс-джем. Лучше брать конечно 3-в-1. Различаются они по моему только рецептурой в книжке. У LG "Русский повар" рецептов больше всего.

 
flowerДата: Вторник, 05.01.2010, 22:21 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
мы уже готовы Колобок :D
я немного набокопорила, включила вытяжку и выключила хлебопечь и он простоял так минут 15-20, допекали в духовке, муж сам придал ему форму.

 
flowerДата: Суббота, 09.01.2010, 18:31 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
опять хлебушек спекли


 
@irin@Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:33 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 44
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 3
Quote (Xarius)
А можно спросить? Какая марка хлебопечки и рецептик бородинского попросить?

У меня LG. Сначала пекла Бородинский без солода, т.к. у нас это проблема. Солод заменяла сухим квасом. Теперь заказала через инетмагазин (Киев) смесь бородинскую. Мои балдеют. Речь о магазинном хлебе вообще не идет. Если нужны подробности, обращайся.
Вчерашний хлебушек



Сообщение отредактировал @irin@ - Четверг, 11.02.2010, 19:46
 
@irin@Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:10 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 44
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 3
Магазин www.hlebohechka.in.ua Все как обычно, заходишь, регистрируешься, заказываешь. Присылают быстро. Я заказала себе солод, закваску (для выпечки ржаного), клейковину и разные смеси (фасовка по 0,5 кг) Бородинскую, 11 злаков, пицца (уже пробовала, пица отпад, один запах чего стоит), селянскую (для выпечки деревенского хлеба). В общем дело вкуса (смотрела еще чтобы в смесях поменьше химии было). Можно бородинский печь и без смеси бородинской, используя только солод, закваску, клейковину. Но имея смесь, пользуюсь ею и оч. довольна. Если в магазинах у вас нет ржаной муки, то заказывай тоже. У нас ржаная появилась совсем недавно. Дрожжи у меня Саф- момент (красненькие). Синие Саф-левюр(не уверена, что правильно написала) не подходят, они для опары в основном.
Какая у тебя модель LG? Русский повар? Есть ли режим ржаной?
 
@irin@Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:10 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 44
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 3
Даже не знаю, попробуй печь на этом режиме. Итак, приступаем:
1. Закладываем все продукты в ведерко в порядке, предложенном в рецептах к ХП (т.е. сначала жидкое, потом муку и сухие продукты)
ОТМЕРЯЕМ МУКУ СТРОГО НА ВЕСАХ В ГР. !!! ВОДУ МЕРНЫМ СТАКАНОМ!!! (если нет весов , рекомендую приобрести)
2. Устанавливаем нужный режим, включаем. Начинается замес. Открываем крышку и следим за формированием колобка. Он не должен быть жидким! Если вдруг колобок жидковат, по чуть-чуть добавляем муку (не больше 1 ст. л.) Опять же повторюсь, если все отмеряно до грамма, то колобок изначально получается отличный.(упругий) Если мука, или тесто немного остается на стенках ведерка, то помогаем при замесе силиконовой лопаточкой, чтобы не поцарапать ведро. Закрываем крышку и ждем окончания замеса, подъем и еще один замес. (по времени можно сориентироваться по книжке, там все расписано) После второго замеса открываем крышку и вынимаем тестомешалку (я вынимаю мокрыми руками, чтоб не липло) Под колобок насыпаю чуть кориандра (семена) и тмин, сверху тоже присыпаю и выравниваю крышу хлеба. Закрываем крышку и печка печет дальше сама.

А ВОТ И РЕЦЕПТ:
-вода- 310 мг
-масло растит.- 2 ст.л. (мерная ложка к ХП)
-мука пшеничная - 280 гр
-мука ржаная - 100 гр
-смесь бородинская - 100 гр
-соль - 1,5 ч.л.
- сахар (я раскошелилась на коричневый сахар для выпечки хлеба) - 2 ст.л.
сахар можно заменить медом, лучше гречишным
- кориандр 1 ч.л.
дрожжи- 1,25 ч

 
kowehkaДата: Четверг, 11.02.2010, 21:14 | Сообщение # 27
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1928
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 106
flower, http://hlebopechka.in.ua/

 
@irin@Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:25 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 44
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 3
4 часа у меня только режим Французский. Этот 3.40. Я правда пробовала и на режиме французский печь. тоже не плохо. Но ржаной понравился больше.
Посмотри по рецептам, в каком рецепте есть мука грубого помола или ржаная, тот режим и выбирай. А потом приноровишься. Я один и тот же рецепт пробовала печь на разных режимах, выбирала лучший.
 
@irin@Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:53 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 44
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 3
Посмотри режим где есть ржаной хлеб или цельнозерновой, такой режим больше подходит. А ржаной или бородинский можно испечь в любой ХП. Главное не бояться экспериментировать. И СЛЕДИТЬ ЗА КОЛОБКОМ!!! Буду рада если мои советы пригодятся. Удачи!
 
МедуницаДата: Суббота, 20.02.2010, 13:07 | Сообщение # 30
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Приветствую коллег-хлебопекарей!
Не выдержала.И сюда свой нос вставила.
Мы отмеряем прилагающейся мерной посудой.Весами решили не заморачиваться - всё и так отлично.

Колитесь,у кого какой самый любимый.
Мне очень нравится "итальянский с базиликом" из Хлебопечка.ру. Пользуюсь в основном их рецептами.
Вечерний свежачёк.Правда,томата в з раза меньше положила,но добавила сухого чеснока.Очень даже вкусненько.Ням-ням!

Ингредиенты:

Вода – 1 чашка (230 мл.)
Мука пшеничная – 3 чашки + 1/3чашки
Сухое молоко – 2 ст. лож.
Сахар – 2 ст. лож.
Соль – 1 ч. лож.
Масло растительное – 2 ст. лож. (лучше оливковое)
Томатная паста – 4 ст. лож.
Базилик сушеный – 2 ч. лож.
Дрожжи сухие – 1,5 ч лож.
Лук резанец – 2 ст. лож (можно обычный зеленый лук).

Приготовление:
Ингредиенты все (кроме лука) поместить в ведерко в порядке рекомендованном вашей хлебопечкой. Лук добавить в диспенсер или по сигналу в ведерко. Режим «основной». Корочка – «средняя».


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
г.Киев
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Печем хлеб
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024