| RSS
Пятница
03.05.2024, 09:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Печем хлеб
Печем хлеб
flowerДата: Среда, 21.01.2009, 23:07 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
купили летом хлебопечь, иногда печем, у кого есть печь и какие по этому поводу мнения
если есть давайте обмениваться рецептами. еще кроме хлеба, тесто делает и джем варит



 
flowerДата: Пятница, 23.01.2009, 21:56 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
lyly, вот кажется, печет хлеб электроника. всё должно быть чётко, естественно, что мы купили весы и все нужные компоненты включая сухие дрожжи т .д. все по инструкции забрасывается, она сама все вымешивает, потом тесто подходит, это очень долгий процесс максимальный размер буханки 1 кг(мы пекли на 700 грамм) по времени (разные функции) до 2 часов. так вот к чему я всё это пишу, не всегда хлеб поднимется. вот те же компоненты, ан нет не поднялся и хоть ты тресни. видно правду говорят, что нельзя кричать, грюкать посудой там где тесто поднимается.
 
_Stella_Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
У нас Панасоник (последняя модель), хлеб не покупаем, только когда какой-то праздник, берем для гостей (если захотят),
обычно не хотят и магазинный хлеб сохнет :))) Хлеб печем разный, всегда вкусный и свежий дней 5, но до такого срока он
не доживает обычно :)) Также делаем тесто на пельмени и вреники, понравилось тесто для пиццы. Пекла простенький кекс,
тож понравился, но нужно приловчиться с бумагой для выпечки.
Ну что еще сказать? Очень довольны! Рекомендую.

Еще мне сказали, что продается смесь без глютена, хочу попробовать. Те кому нельзя хлеб или на диете, то что надо.

flower, тебя какого хлеба рецепт интересует?


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.

Сообщение отредактировал _Stella_ - Вторник, 27.01.2009, 14:27
 
flowerДата: Вторник, 27.01.2009, 14:40 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, меня вообще интересует, можно ли готовить те рецепты, которые не указаны в рецептуре(инструкции), может нельзя и она запрограммирована только под те которые в перечне. кстати еще не готовила тесто под пицу, нужно обязательно попробовать, а то вечно покупное како-то поломанное попадается, расскрываешь листы(предварительно разморозив) а они уже поломанные. Нат, скажи, тесто для пицы нормальное? к рукам не липнет?
 
_Stella_Дата: Среда, 28.01.2009, 11:30 | Сообщение # 5
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, тесто очень классное получает! К рукам не липнет, на ощуп как лебяжий пух. И еще у меня есть функция тонкое тесно или толстое.
Очень довольна. Я думаю можно выпекать, главное пропорции соблюдать. Мы например воду или сухое молоко заменяем сыроваткой, такой хлеб получается ммм.. happy Будем печь, я обязательно сфоткаю, что выходит.
А еще можно замещивать любое тесто и потом в духовке выпекать, например Чеабату или еще какую вкуснятину. У меня невестка так делает, но у нее духовка модная, классная.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Среда, 28.01.2009, 12:22 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, о точно это ж наверное и на вареники, пельмени, чебуреки тоже можно самим делать. я помню как только появились Аш-доты, там продавали по мимо питты еще пельмени жаренные, такая вкуснатень, корочка а внутри мяско с лучком в жиру, горячие точно что за уши не оттянешь. а тесто на пиццу нужно попробовать. я просто не особо люблю с тестом возиться, вымешивать, когда оно к рукам липнет. поэтому и купили печь, чтоб все забросить и оносамо вымешивало и пекло хлебушек. ты выше писала про кекс, ты купи форму специальную - резиновую, ты поняла что я имею ввиду? она такая гнущаяся, очень классная ничего не пригорает и вытряхивать все из неё удобно
 
_Stella_Дата: Среда, 28.01.2009, 14:56 | Сообщение # 7
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, конечно мона всякое тесто. Я еще с круасанами поиграться хочу, там на приготовление целый день нужен.
Но там приготовил тесто в печке, а потом свернул/развернул.
Про форму поляла, но тогда это выпечка не в печка, а в обычной духовке будет, там де штырь.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
TatiДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А я тоже пеку в хлебопечке(у меня мулинекс).Хлеб получается ну оочень вкусный!Особенно мы все любим творожный!На вкус как домашняя паска.Рецепт такой(на 1 кг): 110мл молока, 1ч л соли, 100 гр сахара, 100гр сливочного масла, 2 яйца, 150 гр творога, 500 гр муки, 11гр дрожжей или 3,5 ч л. Ваниль и добавки по вкусу.Если тесто жидкое -добавьте муки.Тесто должно быть как для вареников.Прогрмма - сладкое тесто(или какая-то наподобие)

Сообщение отредактировал Tati - Понедельник, 02.02.2009, 11:57
 
SharlottaДата: Пятница, 27.03.2009, 16:44 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
И у меня хлебопечка есть! Магазинный покупать совсем перестали. Теперь только свой! Делаю хлеб по-французски, по рецепту из инструкции к хлебопечке, очень вкусный батон (рецепт которого взяла на специализированном форуме) и совсем редко ржаной хлеб.

г.Днепр
 
flowerДата: Пятница, 27.03.2009, 19:34 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Sharlotta, мы французский делали. нам особо не понравился. нравится белый хлеб с сухим молоком, делали ржаной, ну тоже так себе. вообще очень трудно угадать время брожения теста. поэтому и спросила за рецепты.
самый лучший хлеб получается, который указан в инструкции. рецепты, которые находим в итернете не получаются. или хлеб не подходит до нужной высоты или "глевкий" внутри.
даже соблюдаем старинные традиции, при замешивании хлеба не шумим biggrin не стучим и не кричим biggrin
печь у нас Мулинекс на 1 кг.
 
SharlottaДата: Четверг, 02.04.2009, 12:54 | Сообщение # 11
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
У меня Делонджи 755. В принципе я ей довольна. Но есть один пробел - отсутствует функция выпечки ржаного хлеба. Мы в основном его не едим, поэтому я не сильно печалюсь по этому поводу. Тем более, что испечь его можно, просто придется комбинировать разные функции. Нравится, что хлебопечка рассчитана на выпечку хлеба разного размера - 500, 700 и 1000 гр. Есть функция простого замеса теста (для пиццы) и просто выпечка. В ней вообще много функций, но я ими еще пользовалась tongue

г.Днепр
 
АлексашкаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:17 | Сообщение # 12
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
У меня Панасоник, номер модели не помню, но могу посмотреть. В ней можно печь хлеб, кекс, замешивать тесто на пельмени, пиццу и т.д, варить джем и чего-то там еще biggrin Всего и не упомнишь...

г.Киев

 
flowerДата: Суббота, 04.04.2009, 20:07 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

 
vasaaДата: Среда, 01.07.2009, 18:32 | Сообщение # 14
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Девочки, а я на пасху делала куличи в хлебопечке. Не хотела возится и маратся, так взяла свои старые рецепты переделала их под хлебепечку и ура, получилось. Вот фотки, главное вкусненько, в следующем году тоже так буду делать.


 
АлексашкаДата: Четверг, 02.07.2009, 12:56 | Сообщение # 15
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Quote (_Stella_)
Пекла кекс со сгущенным молоков (по рецепту печки), вкуснятинка!

Оооо! Кекс со сгущенкой это весчь! Я всегда двойную порцию делаю, только еще иногда беру не молоко, а сливки. Ням-нямка! Вот пишу и слюнки текут tongue


г.Киев

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Печем хлеб
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024