| RSS
Суббота
04.05.2024, 01:56

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Йогуртница
Йогуртница
OlyushkaДата: Четверг, 17.02.2011, 10:30 | Сообщение # 46
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Девочки, спасибо, теперь точно куплю. Готовить хочу именно из домашнего молока. Читала, что может не получаться, если сильно жирное молоко. Наташа, может поэтому из домашнего не получилось.
 
flowerДата: Четверг, 17.02.2011, 11:19 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Quote (Olyushka)
Наташа, может поэтому из домашнего не получилось.

может и так, вот на этих выходных попробую обычное молоко, магазинное. йогуртницу покупала для того, чтобы нормальную молочку есть, хотела с домашнего делать, а молоко которое продается в магазинах - не киснет, поэтому вообще хотела исключить его из рациона. но видимо не судьба! ^_^
 
OlyushkaДата: Четверг, 17.02.2011, 15:20 | Сообщение # 48
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
flower, Наташа, поделитесь потом результатом :p
 
CumillaДата: Пятница, 25.02.2011, 21:35 | Сообщение # 49
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Сегодня видела очень похожую на Наташину йогуртницу ( с стаканчиками) Мулинекс в каталоге Метро, там скидки и стоит около 350 грн. Но точно ли такая не знаю.
 
oleftinaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:15 | Сообщение # 50
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
Пользуюсь йогуртницей Мулинекс чуть меньше года. Когда покупала, относилась скептически, думала, как много разных кухонных прибамбасов, будет потом валятся без пользы. Оказалось, незаменимая вещь. Едим йогурты регулярно. Для себя определила самое лучшее молоко для йогурта "На здоровье" 3,2% (6% тоже очень вкусно, но жирно). Я отлично понимаю, что это не то молоко, не от домашней коровки. Но нет возможности покупать хорошее домашнее молоко, а на базаре у бабушек при виде пластиковой тары меня воротит, особенно когда предлагают из пробочки попробовать Да и проще в 100раз, не надо кипятить и остужать, убирать пенку. Закваску заказываю на сайте, с доставкой, больше всего люблю симбилакт с лактулозой, йогурт с лактулозой ,стрептосан и бифивит. Разбавляю исключительно молоком, а не водой, тогда не будет воды сверху на йогурте. Выключаю и ставлю в холодильник через 6-7 часов (летом меньше примерно на 1-2часа)
Сынуля мой обожает такой коктейль: 1 банан, несколько клубник(замороженных или свежих)+2 баночки йогурта, взбить блендером. Это несравнимо с покупными йогуртами, который мой малой просто терпеть не мог.
 
flowerДата: Пятница, 25.02.2011, 22:25 | Сообщение # 51
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Cumilla, их две модели, эта та что без автотаймера, короче сама не отключается.
 
flowerДата: Пятница, 25.02.2011, 22:28 | Сообщение # 52
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (oleftina)
Для себя определила самое лучшее молоко для йогурта "На здоровье" 3,2%

ну 3,2 по любому лучше и в пластиковой бутылке, а не в пакете.
с домашним у меня не получались йогурты. с обычным молоком все гуд. самые лучший йогурт получается это Йогурт VIVO
вот тут берем доставка бесплатна от 100 грн, мы с сотрудницами кооперируемся и уже 2-ой раз покупаем.
 
oleftinaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:37 | Сообщение # 53
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
flower, а я как раз молоко из пакетов беру, которое с малышом, на нем написано, что деткам с 8 месяцев можно, это меня психологически успокаивает, кажется, оно по качеству лучше :) А 6% даже вкуснее, просто каждый день есть сильно жирно будет :D Закваски заказываю там же, а где же еще, все пути ведут на этот сайт. А йогуртница у меня без таймера, честно говоря, сомневаюсь в его необходимости. Все равно банки нужно сразу в холодильник, иначе могут перекиснуть. И обязательно пару часов в холодильнике, чтобы дошли. Сразу кушать-совсем не тот вкус.

Сообщение отредактировал oleftina - Пятница, 25.02.2011, 22:41
 
flowerДата: Пятница, 25.02.2011, 22:41 | Сообщение # 54
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
oleftina, вообще-то я брала йогуртницу с целью, что не буду покупать магазинное молоко, потому что в нем фиг знает что, а вот с домашнего у меня не получилось, несколько раз пробовала и при том разные закваски и на дольше оставляла греться, не получалось.
 
oleftinaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:47 | Сообщение # 55
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
flower, странно, что не получилось? Не прокисло или расслоилось на сыворотку и простоквашу? Мне должны скоро молочко домашнее привезти, специально попробую. Еще момент, закваски бывают по качеству сильно разные. У меня была упаковка симбилакта, 10шт. Пока не закончилась мы плевались, не вкусный был совершенно, консистенция не та и вкус, горчил как-то. Следующая поставка была отличная, вкуснотища.
 
flowerДата: Пятница, 25.02.2011, 23:14 | Сообщение # 56
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (oleftina)
или расслоилось на сыворотку и простоквашу?

скорее простокваша получалось. вкусно, но я ж не ради этого йогуртницу покупала.
Quote (oleftina)
У меня была упаковка симбилакта, 10шт. Пока не закончилась мы плевались, не вкусный был совершенно, консистенция не та и вкус, горчил как-то.

мне не горчил, но не то.
 
koshsh_kaДата: Суббота, 26.02.2011, 13:04 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Доброго времени суток, позвольте и мне присоединиться к дискусии.
Впервые услышала и увидела, а так же смогла попробовать доашний йогурт- у сестры, ей передала свекровь из Турции йогуртницу, у них там оказалось, йогуртница есть почти в каждой семье, и они постоянно потребляют йогурт. Я не такой фанат кисломолочных пробуктов, но знаю что употреблть их надо. А порошковые -магазинные не идут у меня.. По-этому и я тоже захотела приобрести себе это чудо-устройство. И где-то в ноябре я стала обладательницей йогуртницы- Мулинекс.
Правда меня несколько огорчило, что не смогла найти такой же комплектации как у сестры- у нее помимо баночек еще одна емкость большая- это называется "семейная" порция.
Но потом- поняла что моя йогурница позволяет мне даже большее, вместо баночек, которые идут в комплектации- я могу использовать майонезные или из-под горчицы. и мне собственно осталось подобрать одну емкость большую- чтоб делать не порционно. :)
А что касается заквасок- то я не заморачиваюсь.. мне подсказали так- в мгазинах продается обычная Активия. без всяких добавок..именно ей я и пользуюсь. Либо другой вариант- закваска Яготинская- она правда имеет несколько пороще вкус, нежели активия. И в качестве молока использую обычное пакетное молоко с самым минимальным сроком хранения.
И еще хочу сказать- у каждой йогуртинцы есть свое время приготовления. я делала строго по времени сестры- но поняла что не подходит, йогурт перекисает..и методом проб- пришла к своему времени- 8-9 часов
 
OlyushkaДата: Суббота, 26.02.2011, 13:35 | Сообщение # 58
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Девочки, я вот уже тоже пару дней назад все-таки купила себе Мулинекс с таймером (гонялась-гонялась и таки нашла ^_^ ).

Пробовала один раз уже на молоке "На здоровье" детское 3,2 и закваске Йогурт Виво (покупала в институте молока и мяса - только доставка у них бесплатная не от 100грн, а от 20 флаконов, у меня было на 128 грн, так доставка была 10 грн,т.к.к больше 10 флаконов,а так 20грн). Ставила на 8 часов. В две баночки добавляла черничный сироп для малого, варила сама из мороженной черники. Получилось вкусно, не расслоилось ничего. Сынуля слопал обе банки за пару минут - для меня это показатель. К тому же, ведь для малых и хотела.

Сегодня поставила на домашнем молоке на закваске Йогурт с лактулозой, малому добавила малиновый сироп. Посмотрю что получится, завтра напишу.

Пока очень довольна, мужу и маме тоже понравилось, так что порция улетела за пару часов.

 
gaftenokДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:41 | Сообщение # 59
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 117
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кировоград
Награды: 10
у меня в йогуртницу становится 1,5 литровая симексовская кастрюля, которая полностью стеклянная, нормально получается зато сразу 1,5 л йогурта или стрепросана
а расслоиться могло если посуда была не стерильная, или влажная


Сообщение отредактировал gaftenok - Воскресенье, 27.02.2011, 11:43
 
OlyushkaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:30 | Сообщение # 60
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Как и обещала, рассказываю, что у меня получилось. Взяла литр домашнего молока, прокипятила, остудила. Заквашивала на йогурте с лактулозой. Добавила пару столовых ложек сахара без верха, а в некоторые баночки по чайн. ложке малинового сиропа. Стояло 8 часов. Результат немного хуже, чем первый раз - в малиновом очень явно отделилась жидкость, причем не на дне. Обычный был немного жиже, но вкусно, жидкости особо не наблюдалось, но внизу было жиже, вверху гуще, а на самом верху вообще получилась масляная корочка. Но несмотря на это, мы сегодня за полдня уже все съели и я поставила следующую порцию На здоровье детское на стрептосане. Ждемс. :Q

Quote (gaftenok)
у меня в йогуртницу становится 1,5 литровая симексовская кастрюля, которая полностью стеклянная, нормально получается зато сразу 1,5 л йогурта или стрепросана
а расслоиться могло если посуда была не стерильная, или влажная

Я себе сейчас тоже ищу одну большую емкость.

Вопрос: а вы все стерилизуете емкости? как? что именно вы стерилизуете? я понимаю баночки, кастрюльку, ложку можно обдать кипятком, а что делать с корпусом самой йогуртницы?

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Йогуртница
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024