| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 15:27

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Фирменные рецепты от....
Фирменные рецепты от....
culideДата: Пятница, 30.09.2011, 23:31 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Девочки! Наверняка у Вас, как и у меня есть рецепты, проверенные временем и очень любимые. Давайте ими и делиться.

Кроме Орхидей, которые на первом месте, есть у меня еще одна страсть- Кулинария. Готовить меня научил Дедуля, очень мягко и ненавязчиво, и мне очень понравилось. Свой первый торт я испекла в 7 лет, можете себе представить, ЧТО это было, но его съели, нахваливая (думаю не очень охотно :D, это я уже потом поняла), тогда-то я и втянулась.

Хочу предложить Вам рецепт вкуснейших пирогов, их пекла еще моя прабабушка, правда рецепт уже более адоптированный к нашему времени. Пару дней назад пекла и с Вами решила поделиться. Начнем.....

Замесила опару из 1 л. молока, 80 г. дрожжей, 1 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара, добавила муки, как на блины, перемешала хорошенько и оставила в теплом месте "отдыхать" на 2 часа.
Опара "поднялась", приступаем к замесу. Добавляем 5 яиц, по 80 г. масла и маргарина, предварительно растопленных, 300 г. сметаны, 1.5 стакана сахара, ванилин (совсем чуть-чуть) , 20 г. дрожжей и муку у меня пошло что-то около 1 кг. Хорошенько вымешиваем и оставляем в теплом месте еще на 1.5 часа.
Тесто подошло, работаем дальше. Берем небольшие лепешки, даем им подойти и формируем пирожки, складываем на противень и опять же оставляем для "отдыха", пока они не "подрастут" в объеме раза в два, обмазываем яйцом , взбитым с капелькой воды и отправляем в разогретую духовку (170 градусов) до подрумянивания. Затем вынимаем и каждый пирожок обмазываем кусочком сливочного масла. Пирожки получаются очень вкусными и долго не черствеют .





Вот такие пироги!
Надеюсь мой рецепт Вам пригодится!




Сообщение отредактировал culide - Пятница, 25.01.2013, 18:47
 
CrysisДата: Суббота, 01.10.2011, 01:03 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
culide, какие пироги, мммммммм, Юль, попробую обязательно! Начало второго ночи, а я есть захотела, таку вкуснятину наночь насмотрелась!

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
culideДата: Суббота, 01.10.2011, 01:32 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Вот, еще один семейный рецепт.

Маринованная рыба

Итак! Берем килограмм рыбы, в моем случае это зеркальный карп. Чистим, потрошим и хорошенько моем. Отрезаем головы, плавники, они могут пригодится для рыбного супчика. Рыбу режем на небольшие куски. Чистим и режем полукольцами много лука. Берем толстостенную кастрюлю и первым слоем укладываем лук.
Затем слой рыбы. И снова слой лука. Заливаем соусом: 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан томатного соуса, 0.5 стакана сахара, 0.5 стакана уксуса, 0.5 стакана воды и 1 столовая ложка соли. Тщательно перемешиваем и в кастрюлю. Ставим на очень маленький огонь, предварительно закрыв крышкой. И оставляем томиться в течении 3-3.5 часов, после этого добавляем 4-5 шт. душистого перца и пару листочков лаврового листа, закрываем крышку и забываем еще на 40 минут. За счет долгого томления, косточек практически не чувствуется, хотя Вы же знаете, насколько костляв карп :D
Рыбка хороша как в горячем, так и в холодном виде. В итоге получаем вот такое блюдо:



Crysis, Жень, а я сижу и нюхаю >( . Завтра гости будут, так я фаршированных перепелов делаю. Запахи на весь дом, даже собаки поскуливают :D . А пироги очень вкусные, мои их очень любят и я стараюсь, как могу :p


 
Solnishko80Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:42 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 2
culide, спасибки за рецепты теста для птрожков и рыбы. Обязательно приготовлю!
 
culideДата: Суббота, 01.10.2011, 17:48 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Solnishko80, всегда, пожалуйста :p . Надеюсь понравится.

Добавлено (01.10.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Solnishko80, на Сумскую страничку заходила?


 
BelLenaДата: Суббота, 01.10.2011, 18:38 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
culide, Юлечка, рукодельница, спасибо за рецепты :* На вид все очень аппетитно, догадываюсь, что и вкусно :D Пирожки как-нибудь попробую, а рыбу под маринадом я тоже делаю, из донского судака :D Из овощей добавляю еще морковь и пастернак (белый корень) порезанные кружками, тоже прослаиваю. Единственное, что я не придерживаюсь нормы, сколько надо масла, уксуса, соли, томата. Сначала куски рыбы посолить, поперчить, потом все сложить в кастрюлю, залить водой и добавить немного томата, как закипит, протомить немного времени, а потом добавить уксус, соль, томат исключительно по вкусу, и дальше томить , как у тебя по времени. Попробуй еще мои овощи добавить, может, понравится :p
 
culideДата: Суббота, 01.10.2011, 19:03 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
BelLena, Леночка, спасибо. Попробую обязательно. У тебя же наверняка есть какой-то вкусный рецепт (и думаю не один) в закромах, поделись и с нами :*

 
JuliaVДата: Суббота, 01.10.2011, 19:55 | Сообщение # 8
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 514
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 71
Поделюсь своим рецептом закуски. Фотки к сожалению у меня нет, но как только приготовлю - выложу и фотку.
Рецепт очень легкий. Хорош для гостей. Незаменим в жаркую погоду т.к. едят ее в холодном виде.
Итак:

1. Отвариваем 2 куриных грудки (от двух куриц, а не две половинки филе)
2. Остывший бульон 250 мл. тщательно смешиваем с 450-500 мл. майонеза до однородной массы.
3. Мелко рубим в соус приличный пучек киндзы, добавляем немного перчика и куркумы (желтенький порошок) примерно 1/2 чайной ложки.
4. Нарезаем куриное филе кубиками приблизительно 2,5 на 2,5 см. и опускаем их в наш соус.

Все! Закуска готова, но лучше ее делать с вечера и кушать на следующий день. Филе пропитывается соусом и получается очень нежным и совершенно не сухим. Гости очень уважают макать в соус городскую булочку. Хочу сразу сказать, что майонез в таком большом количестве совершенно гармонично сочетается со всеми остальными ингридиентами и не портит вкуса. :p


Умею закатывать всё: глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать обед, прическу, скндал..Могу выносить мусор, мозги! И вообще, очень самостоятельная девочка!
 
culideДата: Суббота, 01.10.2011, 20:09 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
JuliaV, вкуснятина, а можно сделать с другой птичкой? Уткой, например?

 
JuliaVДата: Суббота, 01.10.2011, 20:22 | Сообщение # 10
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 514
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 71
Не пробовала! Но думаю можно. Дело в том, что куриная грудка суховата и просто так ее много не съешь, а здесь мясо получается нежным. Думаю и утка подойдет!

Умею закатывать всё: глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать обед, прическу, скндал..Могу выносить мусор, мозги! И вообще, очень самостоятельная девочка!
 
BelLenaДата: Суббота, 01.10.2011, 20:43 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
culide, Юля, обязательно поделюсь. Вот когда буду готовить, тогда же надо будет и сфотать шедевр, для наглядности :D
JuliaV, Юль, и тебе спасибо за рецепт :p , вот только меня большое количество майонеза смущает, я стараюсь его всегда поскромнее класть :D
 
JuliaVДата: Суббота, 01.10.2011, 20:58 | Сообщение # 12
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 514
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 71
Да меня тоже смущало, когда только узнала рецепт. А теперь не смущает. Вроде как не чувствуется он что ли! Наверное из-за куриного бульона. Тем более объем получается приличный. И доза майонеза вроде как уменьшается :D

Умею закатывать всё: глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать обед, прическу, скндал..Могу выносить мусор, мозги! И вообще, очень самостоятельная девочка!
 
BelLenaДата: Суббота, 01.10.2011, 21:03 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
JuliaV, Юлечка, хорошо, спасибо!
 
culideДата: Суббота, 01.10.2011, 21:13 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
JuliaV, мы просто не едим курицу, попробую с уточкой :p

Добавлено (01.10.2011, 21:13)
---------------------------------------------
BelLena, Леночка! Ждем-с


 
ChelsiДата: Суббота, 01.10.2011, 21:33 | Сообщение # 15
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Девочки, хочу поделиться рецептом своего фирменного салата.
Салат "Слоеный"
Готовится по принципу шубы, все укладывается слоями, каждый слой, кроме верхнего, покрывается майонезом, но не промазывается. Я отрезаю у пакета кончик так, чтоб вытекала тонкая струйка и покрываю все густо-густо сеткой.
1-й слой - тертая на средней терке вареная морковь,
2-й слой - жареные с луком шампиньоны (я покупаю шинкованые в железной банке),
3-й слой - порваная кусками вареная куриная грудка,
4-й слой - тертое на средней терке яйцо,
5-й слой - тертый вареный картофель.
Пятый слой промазывается майонезом и сверху посыпается тертым сыром и рубленым грецким орехом.
Всем рекомендую. Пальчики оближете! :p


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Фирменные рецепты от....
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024