| RSS
Пятница
03.05.2024, 14:29

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Морепродукты
Морепродукты
Евгения45Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:13 | Сообщение # 31
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Случайно приготовила супчик, получилось очень вкусно.
брала суповой набор из костей индейки.(другой раз делала из говядины тоже ничего)
Готовим бульон с индейки или говядины
далее, когда бульон готов добавляем
картофель
морковь
лук
соль ,специи.
каракатицы молодые (небольшие) (брала в Ашане)(их готовим несколько минут 3 минуты)
отварить бульон.
порезать 2-3 картошки.
потереть морковь.
порезать лук (я за жарку не делаю, для того что бы было менее жирная пища кидаю так) посолить добавить специи.
и в конце класть замороженные каракатицы варить минуты 2-3.супчик готов.
каракатицы




Сообщение отредактировал Евгения45 - Суббота, 20.01.2018, 22:20
 
culideДата: Пятница, 24.05.2013, 23:37 | Сообщение # 32
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Еще одно блюдо, приготовленное сегодня!



Ингридиенты:

"Морской коктейль",
Белый рис- 1,5 стакана,
Бульон куриный- 1,5 литра,
Куриное филе- 0,5 кг,
Сырокопченая колбаса- 150-200 г.
Масло подсолнечное- 4-5 ст. л.,
Луковица-1 шт,
Чеснок- 4-5 зубчиков,
Красный перец- 2 шт.,
Помидоры- 4 шт,
Шафран,
Паприка,
Соль.

Морепродукты разморозить в дуршлаге, поджарить на большом огне около 5 минут, выложить в тарелку.
Курицу, колбасу нарезать кусочками среднего размера, обжарить до золотистой корочки. Выложить в тарелку. В этом же масле обжарить мелко нарезанный лук, чеснок и перец.
В куриный бульон добавляем шафран на кончике ножа и доводим до кипения.
В посуду с овощами добавляем рис, паприку, хорошенько перемешиваем и вливаем бульон, добавляем мясные ингридиенты. Бульон должен только покрывать рис. Готовить на среднем огне, периодически добавляя бульон, пока рис не приготовится и не выпарится вода. В конце добавляем помидоры мелко нарезанные и ранее обжаренные морепродукты. При подаче на стол, украшаем ломтиком лимона и зеленью.

Приятного аппетита!!!


 
ILANAДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:07 | Сообщение # 33
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Девочки у меня вопрос по мидиям.
Мы с мужем в нашей ранней молодости были в отпуске на Украине, а именно в Коблево, там мы как то купили мидии на пляже местного приготовления, то есть маринованные с травками. Муж до сих пор не может забыть этого вкуса, очень они нам понравились. Мы пытаемся воспроизвести маринад, но все время не так получается. Пожалуйста, если кто маринует мидии, поделитесь своими рецептами, очень уж хочется воспроизвести тот самый вкус. :p


Ко мне на ты
 
flowerДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:23 | Сообщение # 34
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ILANA, давно на пляже не покупаю не копченую рыбу не мидии. они ходят по жаре туда сюда, боюсь что все не свежее. беру только вареную кукурузу и свежие вареные креветки. пирожки, пахлаву и чебуреки тоже не покупаю. а самса на трассе, ну просто купил и выкинул! поэтому даже не знаю какой вкус у мидий в Крыму. часто в супермаркетах покупаю мидии в оливковом масле с лимоном, пальчики оближешь!
 
ILANAДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:39 | Сообщение # 35
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата (flower)
ILANA, давно на пляже не покупаю не копченую рыбу не мидии. они ходят по жаре туда сюда, боюсь что все не свежее.


это да, сейчас бы я тоже не взяла, бактерии на морепродуктах размножаются как безумные, схватить заразу легко. Но вот так получилось, что купили и не пожалели, помню, что они были все переложены травами, укропом и еще чем то, все маринованно- соленое, но вот по пропорциям... кто знает как вкусеяитину такую получить


Ко мне на ты
 
anastaciaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:29 | Сообщение # 36
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1346
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Креветки в соевом соусе 57
Смакота неимоверная. Готовила черноморские креветки - родители привезли с моря :) папа на досуге занимался ловлей креветок, мама варила и замораживала :) вот такой семейный подряд получился
Итак поехали:
1 кг креветок
2 головки чеснока
100-150 мл соевого соуса
3 ст ложки оливкового масла, можно и подсолнечного, главное не без запаха
Креветки выложить на разогретую сковороду, если выделиться вод - выпарить ее, затем добавить масло и чеснок, через минуту можно добавить соевый соус, я жарила на большом огне минут 5, больше не нужно иначе мясо будет резиновым. Если хватит силы воли дайте им остыть и можно наслаждаться :)

Как семечки - остановиться невозможно :) :Q


Сообщение отредактировал anastacia - Воскресенье, 11.08.2013, 11:38
 
demiiДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:35 | Сообщение # 37
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
ILANA, мидии коблево
мидии 1 кг
Лук-0.5 кг порезать полукольцами
Смешать вместе

Заправка:
Оливковое масло- 3 ст.л
Апельсиновый сок- 0.5 ст.
Лимонный сок-2 ст.л
Горчица в зернах готовая-3 ст.л (можно обычную, но меньше, по вкусу)
Перец Чили-немного по вкусу
Перец молотый,соль по вкусу
Немного сахара ,что бы оттенить вкус
Залить мидии с луком,хорошо перемешать.Отлично ,если мидии постоят не менее 3 часов.
можно при желании делать с корейской морковкой, гранатом, жаренным луком, пропорции можно меньше, главное не использовать уксус
Приятного аппетита
 
ILANAДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:24 | Сообщение # 38
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
demii, огромное спасибо, муж сказал это оно!!! на днях куплю сделаю, покажу результат JC_ThankYou JC_ThankYou

Ко мне на ты
 
demiiДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:48 | Сообщение # 39
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
ILANA, на здоровье :p
 
Евгения45Дата: Суббота, 14.09.2013, 12:09 | Сообщение # 40
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116




Сегодня готовила отваривала мидии (1 кг), с тертыми на терке томатами, показанными на фото соусами и специями, с порезанными кабачками ( порезанные с солью постоявшими в миске и они дали сок ). Отдельно заливала фунчозу кипятком на 5-7 мин, затем через дуршлаг сполоснула в холодной воде. Соединила соус с мидиями и кабачками с фунчозой. Дала настояться, сама по себе фунчоза без соуса без вкуса.


 
Евгения45Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:15 | Сообщение # 41
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Праздничный салат из маринованных морепродуктов
(готовится долго)

Ингредиенты:
2 стакана белого вина
1,5 столовых ложки черного перца горошком
3 зубчика чеснока
2 лавровых листа
2,8 л воды
сок 1 лимона
900 г осьминога
450 г средних креветок
450 г кальмаров
450 г крабового мяса
40-50 г моркови, нарезать соломкой
40-50 г лука, нарезать соломкой
40-50 г сельдерея, нарезать соломкой
Для маринада:
1/2 стакана оливкового масла
10 г петрушки
полстакана рубленного чеснока

180 г очищенного апельсина
2 стакана апельсинового лука
соль, перец, оливковое масло

Приготовление:
В большой кастрюле смешайте вино, перец горошком, чеснок, лавровый лист, воду и лимонный сок. Все доведите до кипения, затем уменьшите огонь и оставьте вариться на маленьком огне. Забросьте осьминога и варите около 45 минут до мягкого состояния. Снимите кастрюлю с огня, оставьте осьминога остывать прямо в жидкости (возможно правильней будет подготовить за 2 дня заранее).
Осьминога достаньте, выложите в миску, закройте ее и поставьте в холодильник. В течение 3 минут отварите в той же жидкости очищенные креветки и кальмара, затем таким же образом остудите их. Также отправьте в холодильник.
В том же маринаде теперь слегка обварите морковь, лук и сельдерей в течение минут. Слейте и остудите овощи.
Снимите с осьминога тонкую фиолетовую кожу и присоски. На 1 час замаринуйте в оливковом масле, чесноке и петрушке. Нагрейте гриль.
На нем обжарьте осьминога в течение 10 минут. Нарежьте на небольшие части. Смешайте остальные морепродукты с овощами и сегментами и соком апельсина. Оставьте мариноваться минимум на 12 часов перед подачей. Затем добавьте туда перец и оливковое масло по вкусу. Подавайте вместе с осьминогом.

#салаты@bon.appetit





 
VitaminkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:00 | Сообщение # 42
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Лобстер. Вдруг кто захочет себя порадовать 57
Хвосты я жарила на сковородке и на гриле, главные ингридиенты - лимон и масло, чеснок хорошо подходит, паприка. Главное в их приготовлении, не переварить и не пережарить, а то будет резиновый.
Мой любимый вариант - вареный лобстер. В ресторане они дорогие, мы с мужем нашли место, иногда заезжаем в азиатский супермаркет и покупаем не живого, а минутами ранее скончавшегося по скидке. Муж их не ест и не терпит насилия :) . Раков живых я спокойно отправляю в кипящую, а вот лобстеров и крабов - жалко, пищат и брыкаются.
Последний которого я варила был огромный, ~ 1 кг. Купили всего за 6$



В кастрюлю с водой я добавляю кусочек лимона, меньше половинки, предварительно выдавив, соль, примерно 1 ст.л на литр, раздавленные семена кориандра, черный перец горошком, можно малюсенький лавровый листик, свежий укроп - пару веточек. В отличие от раков, специи в большом кол-ве навредят вкусу. Варить нужно в хорошо кипящей воде, закладываем как вода закипела. Для лобстеров меньшего размера до 10 минут с момента кипения воды, большого я варила 13 минут. Сразу нужно достать и охладить под проточной водой, после, разрезать хвост и надломить клешни. В ресторане их подают с растопленным маслом и лимоном, так и я себе подаю :)



 
Евгения45Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:18 | Сообщение # 43
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата Vitaminka ()
Лобстер. Вдруг кто захочет себя порадовать

Обалдеть

Вчера готовила, кольца кальмаров в кляре. Очень классно вышло. Вкусно.

Кальмары в кляре.
и вкусные кальмары в разных клярах - вкуснейшая закуска, улетающая моментально!

Вам потребуется:

Кальмар (600 г.)
Перец черный молотый (по вкусу)
Поваренная соль (по вкусу)
Куриное яйцо (2 шт.)
Молоко коровье (1 стак.)
Мука пшеничная (200 г.)

Как готовить:

1. Для начала нужно обработать кальмары. Снимите кожицу, хору и все внутренности. После того, как вы очистили кальмары, нужно бросить их в кипящую и подсоленную воду. Держать в воде нужно примерно 1 минуту. После этого нужно достать кальмары и откинуть их на дуршлаг. Ждем пока стечет вода.

2. Далее необходимо нарезать кальмары, где можно,там нарезать колечками, а для нельзя нужно нарезать полосочками. Ширина колечка или полоски должна быть примерно 1 см.

3. Нужно приготовить кляр. Для этого необходимо взять большую, глубокую миску. В нее высыпать муку, в центре муки сделать небольшое отверстие. В него вылить молоко. Все очень хорошо перемешать. В получившуюся пенку нужно добавить яичные белки. Все это опять хорошо перемешать. Затем добавить соль и перец.

4. Выберите сковороду с толстым дном. Нальем на дно масло и нагреть его до умеренной температуры. Каждый кусочек кальмара нужно обмакнуть в кляр и поместить на сковороду. Обжаривать нужно до золотистого цвета.

5. Пока кальмары жарятся, нужно подготовить блюдо и накрыть его бумажными полотенцами. Вынуть все кальмары и выложить их на блюдо. После того,как стечет масло, нужно убрать салфетки и переложить кальмары на другое блюдо. Все, блюдо готово к подаче!

Приятного аппетита!
P.S -Я в кляр выдавливала чеснок, и добавляла, горький молотый перец, немного, скорее для цвета, делала не остро. И немного молотого имбиря, (покупная специя) добавляю во многие блюда, в мясо в том числе. так же немного выдавливала сок лимона, немного.




Сообщение отредактировал Евгения45 - Воскресенье, 16.04.2017, 16:25
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Морепродукты
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024