| RSS
Пятница
26.04.2024, 20:11

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Подделки продуктов питания и напитков. (Как правильно делать выбор?)
Подделки продуктов питания и напитков.
flowerДата: Вторник, 03.08.2010, 17:02 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597



не знала куда приткнуть. вот такие арбузы растут в Черкасской области у свекрови в селе. с виду вроде бы розовый, но очень сладки. сколько не покупала в этом году арбузы, полная ерунда, вроде бы и спелый, но не сладкий и от покупного арбуза горечь во рту, да и как-то странно, купили арбуз в пятницу, разрезали, поставили в холодильник, а вчера подрезала немного, а он какой-то кислый, сегодня вообще скис или заиграл внутри, что за такой короткий период пропадает арбуз? или это арбузы сейчас чем-то опрыскивают или что?
 
NattiSДата: Вторник, 03.08.2010, 22:20 | Сообщение # 17
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
На Украине всегда славились херсонские арбузы.
В России - астраханские. ( И там и там - устье большой реки. Условия, видимо, для них - идеальные.)
Недавно разговаривала с дамочкой из Астрахани. Рассказывает, что на эти арбузные плантации пустили работать каких-то корейцев.
Поставили, что называется, дело - с промышленным размахом. И, соответственно, - с "новейшими удобрямсами"...
Теперь, говорят, арбузы эти никто не ест. (Из тех, кто - в курсе).
Народ травится - со страшной силой.


 
ValitaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:57 | Сообщение # 18
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
летом ктото рассказывал, что арбузы у нас подкрашивают. а проверять надо - окунуть дольку арбуза в миску с водой. единственное - вот не помню на 100% как дальше. кажется, если вода окрашивается, значит плохой (выглядит логичным, раз красителями-нитратами всякими накачивают...)

Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
ШелДата: Суббота, 02.04.2011, 22:31 | Сообщение # 19
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 211
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Ну, есть еще такой вариант. Майонез можно делать самим это занимает 15 мин а пользы на миллион. Начитавшись того, что есть в покупном хлебе сильно , от мусора до иголок и дохлых крыс, я пеку хлеб сама. Жаль, но невозможно перейти на натуральное хозяйство. По крайней мере фрукты лучше покупать отечественные, яблоки с точками, перец тоже наш и все по сезону. Не секрет, что в первых фруктах и овощах больше всего нитратов. Сама траванулась огурчиками свежими в феврале, неделю помирала. Правда, все проверять надо, если жить хоцца, а хоцца...
 
kotiaДата: Суббота, 02.04.2011, 23:34 | Сообщение # 20
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
Quote (Шел)
Майонез можно делать самим это занимает 15 мин а пользы на миллион.

+ 1
Муж заставил научиться, а теперь без домашнего майонеза ну никак


Юля
 
Евгения45Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:45 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Quote (Шел)
По крайней мере фрукты лучше покупать отечественные,

Соглашусь с вами, правда очень уж люблю я яблоки голден какие то там там разные названия импортные да и цытрусовые люблю...а мои майнонез домашний не едет, вообще стараюсь отвыкать от него..
На юге когда приезжаю к родным стараюсь есть только все доморощенное


 
bibulkaДата: Среда, 17.08.2011, 14:04 | Сообщение # 22
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Мои родители недавно смотрели какую-то передачу про молочные продукты и про то, как их выбирать, на что смотреть и т.д.
Так вот подробностей я не знаю, но они долго ходили по супермаркету, разглядывали все пакеты молока, сметаны, творога и т.д. и решили брать отныне только ЯГОТИНСЬКЕ
может это пригодится жителям Украины :)


Вірю в Україну!!!
 
ДжинаДата: Среда, 17.08.2011, 16:19 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Я беру молоко и сметану Била Линия т.к. производится на новом современном оборудовании и при лабораторном исследовании соответствует указанным параметрам. Беру еще молоко Словяночка со сроком хранения 5 дней, там антибиотиков не будет. Молоко длительного хранения не беру категорически. Что бы ни писали на этикетках о супер пастеризации микроорганизмы подавляют антибиотиками.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
flowerДата: Среда, 17.08.2011, 16:32 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Джина)
Я беру молоко и сметану Била Линия т.к. производится на новом современном оборудовании и при лабораторном исследовании соответствует указанным параметрам. Беру еще молоко Словяночка со сроком хранения 5 дней, там антибиотиков не будет. Молоко длительного хранения не беру категорически. Что бы ни писали на этикетках о супер пастеризации микроорганизмы подавляют антибиотиками.

спасибо за информацию.
 
СветикДата: Четверг, 18.08.2011, 00:48 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Я полностью с Вами согласна по поводу молока тоже покупаю или Белую Линию или Яготинское.Перестала покупать колбасу как вареную так и с/к ,делаю буженину мальчишкам на бутерброды.Не покупаю мороженного,тоже делаю сама,ну ооочень вкусно,слава богу сейчас рецептов масса в интернете.Тоже касается и выпечки,консервации,варенья,даже можно конфеты делать дома,например чернослив в шоколаде(ням ням),короче стараюсь по возможности все делать сама т.к не известно что они туда положили как говорил профессор Преображенский.Насмотришься передач и жить становится страшно,чем нас травят ,а главное никто за это не отвечает.Как сказали в одной из передач вас же никто не заставляет это покупать.
 
ValitaДата: Вторник, 13.09.2011, 14:50 | Сообщение # 26
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
Мы с мужем берем молоко со сроком хранения 3 дня - помоему, "Яготинське".

А еще у нас на прошлой сессии был предмет "Международная сертификация и стандартизация производства", так вот там нам рассказывала, что продукты надо брать, имеющие маркировку ДСТУ. На самом деле на наших прилавках таких совсем немного - сметаны с ДСТУ вообще, по-моему, нету (в таком случае надо брать хотя бы ТУ). Масло- 1-2 марки, ну и т.д. Сейчас стараюсь так и выбирать - может и кому из вас пригодится.

Ну и еще из продуктных новостей - в Киеве открылось 4 магазина белорусских продуктов, думаю многие знают - они очень хорошие (моя мама с сестрой сгущенку только ихнюю берет). один рядом с цирком находится, остальные не помню


Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
ФиалкаДата: Вторник, 13.09.2011, 15:27 | Сообщение # 27
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Расскажу и я немножко того, что знаю от мужа. Он по работе имеет дело с мороженым, полуфабрикатами и с молочкой немножко. Так вот мороженое, которе нельзя покупать вообще- это фирма Ласка завод с жуткой антисанитарией. Кишечную палочку съесть-как нефиг делать. Самые лучшие торговые марки это Ласунка, Три медведя, Рудь, конечно же, ну и Айс запорожье, еще неплохое мороженое Лимо(Львов) Но как говорит мой муж, чем невкуснее и проще мороженое, чем меньше в нем наполнителей, тем оно натуральнее. :) Про молочку напишу только одно, как кто-то писал выше про куриную печень-ОНО НАМ НЕ НАДО!!! И еще-с амый галимый завод (санитарные условия и т.д..) - Словяночка.

Добавлено (13.09.2011, 15:27)
---------------------------------------------
А, еще я знаю, что чем больше молоко и масло пахнут "коровой", тем лучше, хотя когда кипятишь иногда хочется носик закрыть :)


Сообщение отредактировал Фиалка - Вторник, 13.09.2011, 16:08
 
NattiSДата: Вторник, 13.09.2011, 16:02 | Сообщение # 28
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Фиалка,
Quote (Фиалка)
кто-то писал выше про куриную печень-ОНО НАМ НЕ НАДО!!!

Это я писАла. У меня сестра - ветеринар. Она непосредственно с этим направлением работает... :p


 
ФиалкаДата: Вторник, 13.09.2011, 16:07 | Сообщение # 29
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Кстати, вчера нарвалась на фальсификат кофе Якобс Монарх, в маленькой стеклянной баночке. Купила, пришла домой, открыла как-то легко, золотая бумажка под крышкой ваще оторвалась на раз! Такого не было никогда, на зваодзе ее на такой клей садят, что хрен оторвешь! Причем с ободка ее очень тяжело содрать без отмачивания в горячей воде. Потом понюхала-индийскя дешевка... присмотрелась к этикетке, дледная до нимагу, взяла старую банку, сравнила и офигела. Разница налицо! Ну и контрольный в голову- переворачиваю баночку, чтобы посмотреть даты пр-ва, хранения, а их НЕТ Тупо не догадались барыги, наверное аппарат выбивающий дату дорого стоит :) Короче, поржала я, пришпандорила назад золотинку, закрыла крышку и понесла назад в ларек, прихватив при этом пустую баночку из-под оригинала :D Пришла, поскандалила вполголоса, девка увидев мое бешеное выражение лица отдала деньги. А то ж я бы без скандала не ушла. Я одна с ней беседовала, а тут какой -то дяденька-покупатель подвалил, и она, чтоб не палицца, быстренько мне деньги сунула в окошко. Коза!
 
ЛИСА_АЛИСАДата: Вторник, 13.09.2011, 20:28 | Сообщение # 30
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 83
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новоархангельск
Награды: 8
Valita, да белорусские молочные товары = это класс!! Масло - маслом пахнет, шоколадное - вааще!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Подделки продуктов питания и напитков. (Как правильно делать выбор?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024