| RSS
Понедельник
06.05.2024, 21:43

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Свекровь (Делимся опытом общения :)))
Свекровь
TIGRIKДата: Пятница, 06.12.2013, 01:11 | Сообщение # 241
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата Светик ()
но и гадости умеет делать из исподтишка и тут же мило улыбаться.Раньше я реагировала очень бурно и мужу устраивала скандалы

а вот этого не надо! так только отношения с мужем портятся, а те кто хотел "смуту" устроить добился своей цели. Это я уже потом глупенькая поняла, да уже поздно было
Да можно вынести и ворчание и поучание, но когда живешь со свекровью больше всего напрягает ее навязанная борьба кто "круче". Так уже хочется пожить спокойно, а не что партизан в засаде в тылу врага. Ну не йметься человеку, нашла бы себе уже какое-нибудь увлечение и не провоцировала уже
 
ДжинаДата: Пятница, 06.12.2013, 03:39 | Сообщение # 242
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Мне моя свекровь тоже нравится частично. Она тоже думает что имеет право распоряжаться нашими делами. Поэтому я стараюсь видеться с ней пореже. Мы мило общаемся по телефону, благо что она живет в другом городе.
А теперь вот я очень волнуюсь за ее здоровье потому как свекровь собралась приехать к нам в гости. Про мои орхидеи она только вскользь слышала. Теперь же когда она увидит мои плантации живьем, боюсь что будет грандиозный скандал с ее стороны. У нее цветы не растут, ей не дано понять. Я всерьез обдумываю аргументы в свою защиту. Блин, хоть тезисы пиши . Представляете, она начнет орать и поучать, а я достану лист А-4 и по пунктам зачитаю почему мне жизненно нужны орхидеи . Речь минут на 10, дольше нельзя т.к. у свекрови давление, может не выдержать. Главное не дать волю эмоциям. А после ее отъезда я куплю себе для снятия стресса новую орхидею ^_^ Если свекровь будет сильно меня доставать, то орхидею куплю подороже и потом снова полюблю свою свекровь за то, что благодаря ей у меня появится хотелка. Вот такой коварный план созрел



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ungaroДата: Пятница, 06.12.2013, 08:07 | Сообщение # 243
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
Цитата Джина ()
Представляете, она начнет орать и поучать, а я достану лист А-4 и по пунктам зачитаю почему мне жизненно нужны орхидеи

Ниночка, главное, чтобы свекровь не узнала истинной стоимости коллекции, :) Вот тогда инфаркт точно обеспечен! И никакие тезисы в оправдание не помогут!
 
ФиалкаДата: Пятница, 06.12.2013, 10:13 | Сообщение # 244
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Джина, :) :)
 
TIGRIKДата: Пятница, 06.12.2013, 10:51 | Сообщение # 245
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Джина, а мне вот не понятно, ну откуда это чувство вины??? Вы ведь сами зарабатываете и вам решать на что тратить свои средства. Ну почему вам надо отчитываться???
 
СтасяДата: Пятница, 06.12.2013, 12:47 | Сообщение # 246
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Джина ()
Я всерьез обдумываю аргументы в свою защиту.

Цитата Джина ()
Речь минут на 10

Ниночка, может не тратить свое время и не портить нервы (свекрови) :) .Из личного опыта -попробуй сказать кратко - "мне это нравится и я это люблю!" Любой другой аргумент, в данном случае, это повод для продолжения полемики и доказываний. Оно тебе нада!? :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ДжинаДата: Пятница, 06.12.2013, 13:45 | Сообщение # 247
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
TIGRIK, чувства вины у меня нет и в помине :) просто жалко старушку-домашнего тирана.
ungaro, точно, о цене не догадывается никто.
Стася, в данном случае " люблю и нравится" совсем не поможет. У меня есть более наглядные примеры в виде одежды, парфюмов, разных компьютерных прибомбасов мужа. Буду брать в руки парфюм и говорить: " Это стоит этот подоконник орхидей" и т.д. Муж метросексуал, наряжаться любит ужас как. Так что они еще мне должны останутся
Думаю вы понимаете что я немного утрирую. Но в принципе все так. Победа будет за нами - мной и табуном орхидей!



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.


Сообщение отредактировал Джина - Пятница, 06.12.2013, 13:47
 
tarikgДата: Пятница, 06.12.2013, 13:51 | Сообщение # 248
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Ниночка,супер!
А в меня шлепки не кидайте! Я свою свекровь люблю. Хоть и сержусь бывает на нее. Она моя верная помощница,и с малышней моей мне очень помогает.И всегда на моей стороне. Нам друг без друга никак :*
 
irenkaДата: Пятница, 06.12.2013, 14:33 | Сообщение # 249
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 565
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 18
я в прошлом году месяц жила у свекрови, был ремонт и что бы ребёнок не дышал пылью мне пришлось выслушивать нравоучения, всё выслушивала молча. под конец уже звонила с криками домой, что бы работника пинками подгоняли- а то я больше не выдержу. в итоге попросилась к знакомой пожить( на недельку). желание общаться со свекровью пропало полностью,туда ни ногой- свекровь живёт в ялте а мы в севастополе. летом муж обрадовал что она приедет, ждала её с тяжёлым ощущением и тягостным ожиданием того что меня опять будут учить как жить. но свекровь приехала другим человеком- с порога извинялась за своё поведение, всё ей нравилось, ни к чему не придералась- я аж вздохнула с облегчением( с утра от нервов в животе бурлило)

Сообщение отредактировал irenka - Воскресенье, 23.02.2014, 13:35
 
NattiSДата: Пятница, 06.12.2013, 18:04 | Сообщение # 250
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Джина, я нервничала, что орхидеи стОят дорого...
Пока не вышла на работу и передо мной не встал вопрос обновления гардероба....
Ой, девочки, НАСКОЛЬКО это дороже...
Так что - всё познаётся в сравнении! ^_^
Так ей и объясните, Ниночка!


 
КузюшкаДата: Пятница, 06.12.2013, 18:21 | Сообщение # 251
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
А моя свекровь ОЧЕНЬ любит цветы, они у нее на подоконниках, на стиралке, микроволновке, в ванной...три участка занято возле дома, где растут огроменные кусты роз, супер дорогие тюльпаны и куча всякой не дешевой зелени...
Так вот, она , когда ей задают вопрос, что это-же куча денег, мило всегда отвечает, что у нее куча знакомых и подруг, которые ей ДАРЯТ цветы, ну или меняются с ней :)
(я ей верю :) )
Поэтому, когда она приходит к нам в гости и пытается спросить сколько стоят мои ванды , я ей говорю, что у меня тоже много подруг :)
 
КузюшкаДата: Пятница, 06.12.2013, 18:31 | Сообщение # 252
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Сижу и думаю: вот почему наши мамы приходя в гости не начинают обсуждать покупки и поведение наших мужей?
У меня муж не идеальный, но моя мама ни разу не сказала, что он транжира(жмот), что он лежит на диване(поехал на рыбалку), купил новую зап. часть на машину( новый телефон), она считает, что раз мне хорошо, так и она СЧАСТЛИВА! А вот свекровь видит каждую покупку, каждый мой поступок и это при том, что мы очень редко общаемся...

Пару недель назад был праздник матери, свекровь звонит и меня поздравляет, говорит много слов и в конце: у хорошей мамы дети не болеют...........................Это она к тому, что мой муж в тот момент был больной :) А ничего, что он болеет из-за своей дурости? Я ему сказала: одень теплую куртку, сильно похолодало, так нет, он пошел с ветровке и , конечно, заболел. А виноват кто? Невестка :)
 
ChelsiДата: Пятница, 06.12.2013, 18:33 | Сообщение # 253
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
А мне тоже повезло со свекровью. Прожили под одной крышей 4,5 года, как только поженились. На четвертый год назвала ее мамой, так она для меня на самом деле ею стала. Были конечно недоразумения поначалу, но муж сразу встал на мою сторону, да и у самой свекрови хватает чувства такта не лезть в нашу жизнь и не обращать внимание на мою дурь, которой было в 19 лет более, чем достаточно. 55 Покупали квартиру специально в одном микрорайоне, так как сын маленький был и нужна была иногда помощь. Вот теперь, по происшествию десяти лет пришлось опять переехать к ней, так как в квартире ремонт. И ничего. Живем почти пол года. Людей конечно много в квартире, так как к ней за это время пришла жить дочь с мужем и ребенком. Хотели успеть переехать домой до рождения ребенка, но ремонт - дело затяжное и непредсказуемое по времени. Вот уже почти пол года тянется! :) Ну а у себя дома я сама себе хозяйка, ничьих советов не принимаю, могу и отпор достаточно резко дать. Поэтому у нас с ней абсолютный нейтралитет, даже скорее дружба.
Я вот больше боюсь какой свекровью буду я! Характер у меня препаскудный. :)


 
ОляиКоДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:28 | Сообщение # 254
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Цитата Кузюшка ()
у хорошей мамы дети не болеют...............

Настя, заметь, это не ты сказала :)
Надо было ее успокоить, что, мол, несмотря ни на что, она - хорошая мама, а ее сынуля обещает исправиться и больше не подводить так маму 55


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
WillкаДата: Суббота, 22.02.2014, 23:29 | Сообщение # 255
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 344
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Канаш
Награды: 15
Какие тут темки интересные есть оказывается :)
Я тоже со свекровью жила с пол годика (не намного меня хватило однако), а потом собрала свои манатки и к маме отправилась, мужу сказала решишь жилищный вопрос вернусь (ага такая вот я :) )
Долго ждать не пришлось :) и ничего что мы снимали квартиру, за то потом перебрались в собственную квартиру, купленную без помощи родителей, которые потом стали бы попрекать тем что в мой карман копейка упала.
Представляете в этом году 10 лет будет как с мужем женаты
Со свекровью болееменее отношения наладились только после того как первый ребенок родился, спустя 4 года.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Свекровь (Делимся опытом общения :)))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024