| RSS
Понедельник
06.05.2024, 18:20

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Свекровь (Делимся опытом общения :)))
Свекровь
AunaДата: Вторник, 05.02.2013, 12:23 | Сообщение # 226
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Цитата (Mermaid)
Вот и у меня - китайские танцы... Я к родителям мужа и относилась уважительно, и помогать старалась... но проблема в том, что я не такая, как им мечталось, а сын у них один, до безумия любимый... тут уже что бы хорошее не делала...

А что бы хорошее вы не делали,я думаю,это не изменит к вам отношение родителей мужа.И дело тут не в вас,а в них.Кто бы ни был на вашем месте - им никто не угодит.Они создали в своих мечтах идельную невестку,а таковой не бывает.Ведь и они не идеальны.У меня самой достаточно большой семейный опыт(о себе писала выше) и ваша ситуация мне знакома.Так что не корите себя за то,что вы не такая,с вами всё в порядке.
 
ИрэнаДата: Вторник, 05.02.2013, 16:45 | Сообщение # 227
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Auna, 100%
 
HavrahДата: Четверг, 05.12.2013, 01:03 | Сообщение # 228
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
О, какая темка тут оказывается есть!!!! Мне вот со свекровью не повезло. Со стороны она человек хороший, и поддержит, и улыбнется, и приветливая. Я её знаю с детства, она была учительницей в музыкалке, но там отношения совсем другие.... по началу я по старой памяти так же как и в школе хорошо к ней относилась. Пока перед самой свадьбой она мне не устроила скандал. Мы тогда жили с сестрой мужа, у неё двое противных котов. Свекровь как раз приехала в гости. А коты эти любили делать свои дела где попало ещё и размазыаать( извините за подробности). Сестра дома бывала редко, а у мужа жуткая аллергия и рвотный рефлекс на это дело. Так что приходя с работы мне всё время приходилось убирать, чтоб муж потом в обморок не свалился. Замечу, что в квартире убирала только я! Сестра раз в неделю пылесосила и всё. А шерсти было море, коты ужасно ворсистые. Так вот за неделю до свадьбы утром кот наделал на ковер, сестра выбегает на работу со словами :Таня уберет, а муж мой говорит, что я не обязанна. Ну и тут понеслось! Это ещё до свадьбы я услышала, как я обязана за всеми убирать, готовить и т.д. с тех пор отношение мое поенялось. А позже уже я узнала, что она всё время мужу наговаривает, что я делаю всё не так. Теперь удивляется, почему я ней не хочу общаться. А теперь от неё ушел муж и она все свои дела и проблемы вешает на сына. А он вместо того, чтоб провести время с ребенком, занимается её делами.

Таня, со мной на " ты")))
 
TIGRIKДата: Четверг, 05.12.2013, 10:53 | Сообщение # 229
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата Havrah ()
Мне вот со свекровью не повезло

Я бы сильно удивилась если бы кто-то написал что повезло
Цитата Havrah ()
как я обязана за всеми убирать, готовить и т.д.

оооо, слово "обязана" уже вызывает у меня нервный тик и заикание :) По секрету скажу - никому ничего вы не обязаны, разве что ребенку своему, и то пока он сам не в состоянии себя обойти. И не ведитесь на эти упреки. Я уже каждый день три года подряд слушаю одно и тоже и на словах "обязана", "должна" и т.д. мой мозг отключается и я начинаю улыбаться как идиот :)
Цитата Havrah ()
А позже уже я узнала, что она всё время мужу наговаривает, что я делаю всё не так

на этой фразе я тоже начинаю нервно улыбаться как идиот
Блин, я уже замечаю за собой такую тенденцию - сначала ужасно нервничала, переживала, пила успокоительные. А теперь уже у меня реакция удава :)
Я сейчас делаю усиленно ремонт чтоб наконец-то освободиться ^_^ но! Свекровь нажужала мужу что если мы переедем то я не буду ему готовить и он с голоду помрет. Будет все сам себе делать и стирать и гладить и т.д (сплю и сижу как он сам себе это делает :) ) так муж решил втихаша под конец ремонта двери не ставить чтоб не переезжать наивный, я и без дверей буду что в раю :Q клееночкой завешу и красота зато без каждодневного зуда и нервного тика
P.S. Сори за исповедь, накипело :)


Сообщение отредактировал TIGRIK - Четверг, 05.12.2013, 10:54
 
HavrahДата: Четверг, 05.12.2013, 11:01 | Сообщение # 230
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
TIGRIK, поздравляю вас с отдельной жилплощадью! Мы живем отдельно, но свекровь живет через дом от нас, так что видим часто.
я вот думаю, сама ж свекровью буду, хоть бы такой не стать


Таня, со мной на " ты")))
 
TIGRIKДата: Четверг, 05.12.2013, 11:13 | Сообщение # 231
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата Havrah ()
поздравляю вас с отдельной жилплощадью!

57 спасибо :* ну жить отдельно даж не представляю какое счастье, пусть хоть и рядом. Но когда ты хозяйка с своем доме... блин даже не представляю
Цитата Havrah ()
я вот думаю, сама ж свекровью буду, хоть бы такой не стать

наверно нападет та же болячка у меня тоже сын.
На эту тему есть анекдот:
Приходит сын в гости к маме с тремя подружками, подходит и тихо говорит: "Среди них есть моя невеста. Угадай какая из них" Мама отвечает: "Вот та". Сын удивляется: "А как ты догадалась????"
-А она как вошла сразу меня бесить начала! :)


Сообщение отредактировал TIGRIK - Четверг, 05.12.2013, 11:14
 
ILANAДата: Четверг, 05.12.2013, 14:25 | Сообщение # 232
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата TIGRIK ()
Я бы сильно удивилась если бы кто-то написал что повезло

TIGRIK, а мне повезло, мы здесь, а свекровь в Рашке.
На самом деле, это же все происходит от женского бессилия и невозможностью контролировать и жить жизнью своего ребенка,"своего мальчика".
Когда мы жили со свекровью, то почему то все было наоборот, она относилась ко мне как к своей дочери, но меня периодически бесило ее отношение к быту. Все таки хозяйка в доме должна быть одна. >(


Ко мне на ты
 
HavrahДата: Четверг, 05.12.2013, 14:30 | Сообщение # 233
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Вот и я о том же, хозяйка должна быть одна. Учитывая, что квартира пренадлежит мне, моя свекровь умудряется приходить и рассказывать, что мне где поставить, где окно одеялом завесить, и почему так много цветов. Муж вроде на моей стороне, но маме поперек слово не скажет, а мне говорит просто молча терпеть. А у меня не тот характер, чтоб терпеть!!!!!!

Таня, со мной на " ты")))
 
ILANAДата: Четверг, 05.12.2013, 14:47 | Сообщение # 234
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Havrah, да наболело у тебя. 68 но на любое действие всегда есть противодействие.

Ко мне на ты
 
TIGRIKДата: Четверг, 05.12.2013, 15:36 | Сообщение # 235
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата ILANA ()
мы здесь, а свекровь в Рашке

ну так :) чем больше расстояние тем больше любовь
Цитата Havrah ()
моя свекровь умудряется приходить и рассказывать, что мне где поставить

я думаю надо просто раз мягко, то твердо, объяснить что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". А если не дойдет просьба не командовать, то пользоваться моим методом - "включить мороз". Просто доказывать постоянно что ты сам справишься без советов, можно так тронуться уже Туда не ходи, так не делай, не ту кастрюльку взяла, не так сделала 15 так уже в психушку попасть можно. А тут мороз включил, сделал как надо тебе и все. А если кому не нравиться, то это его проблемы.
 
СтасяДата: Четверг, 05.12.2013, 16:25 | Сообщение # 236
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Havrah ()
а мне говорит просто молча терпеть. А у меня не тот характер, чтоб терпеть!!!

Замени слова "терпеть, молчать" на "слышать другое мнение, другую точку зрения" и не более того. А в реале делай так, как ты хочешь в своей семье. Ну, типа как по радио, ты же не бежишь рассказывать что тебе не нравиться о чем оне там глаголят!
Если четко понимать, что она другой человек, то скажи пожалуйста, какой цели ты хочешь достигнуть в результате споров?
Заставить ее молчать? Так это не реально, да и ты не имеешь на это права - опять-таки потому, что она тоже человек.
Цитата Havrah ()
Муж вроде на моей стороне, но маме поперек слово не скажет

А что он может маме сказать, ну вот какими словами ты себе это представляешь? Мама, закрой рот и не вмешивайся? А смысл? Идти на скандал? Перевоспитывать маму? - так это утопия!
Главное, что он на твоей стороне.Послушали-послушали(если есть время :) ), а потом сами решайте что и как в своей семье будете делать. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
СветикДата: Четверг, 05.12.2013, 16:39 | Сообщение # 237
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Как я вас девочки понимаю.Моя свекровь ко мне только по предварительному звонку приходит или когда меня нет дома.Мы всегда держались как то на расстоянии друг от друга,хотя я с ней никогда не ругалась,даже голос не повышала.И это было всегда ,даже когда мы жили в одном доме она на 12 ,а я на 4 этажах.Она никогда не вторгалась в мое жизненное пространство и за это ей огромное спасибо.Она человек деликатный ,но и гадости умеет делать из исподтишка и тут же мило улыбаться.Раньше я реагировала очень бурно и мужу устраивала скандалы(ей никогда).А он отмахивался мол не обращай внимания,а мне хотелось крови.А теперь когда я повзрослела и она постарела,она стала ко мне даже прислушиваться или по крайней мере делает вид .Вот так и живем.
 
NattiSДата: Четверг, 05.12.2013, 22:37 | Сообщение # 238
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
- Зятёк, убей муху, она переносит заразу.

- Угомонитесь, мама, вас она не поднимет. :p


 
alsolДата: Четверг, 05.12.2013, 22:40 | Сообщение # 239
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
NattiS,
 
юльчик2ЯДата: Четверг, 05.12.2013, 23:38 | Сообщение # 240
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Цитата TIGRIK ()
Я бы сильно удивилась если бы кто-то написал что повезло

А мне повезло. Правда наше общение длилось недолго, ее уже 14 лет нет с нами. 18 Очень хорошая была женщина. Видать ей так надоело общество мужчин (муж и три сына), что она меня любила, как родную дочку. Было такое, что сыновья ревновали: "Как Юля придет, так ты ее и кормишь, и поишь, а нам "иди сам накладывай и ешь." :) Так что не надо всех под одну гребенку.
NattiS, :)


г.Северодонецк Луганская обл.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Свекровь (Делимся опытом общения :)))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024