| RSS
Пятница
17.05.2024, 07:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фото-уроки » Наши фото-уроки » МИ ІЗ ФЛАСКИ!
МИ ІЗ ФЛАСКИ!
BelLenaДата: Среда, 11.01.2012, 14:24 | Сообщение # 76
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Девочки, восхищаюсь вами, это же какое терпение надо иметь, чтобы таких малышей вырастить Я на такие подвиги не способна. А вам все желаю легкой адаптации и скорейшего роста :p :p :p
matin, Наташа, чудесная полянка!!!


Сообщение отредактировал BelLena - Среда, 11.01.2012, 14:25
 
flowerДата: Среда, 11.01.2012, 14:39 | Сообщение # 77
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (adelia)
flower ,а где вы покупали таких деток?Очень хочу таких

где покупала, уже нет. :) на орхиклабе.
Quote (matin)
покажу, как мои растут. стоят на перевернутом кашпо, чтобы ближе к лампам

клевые, хорошо придумала с кашпо. пойти что ли и мне перевернуть что-то :)
 
flowerДата: Среда, 11.01.2012, 14:41 | Сообщение # 78
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (BelLena)
Девочки, восхищаюсь вами, это же какое терпение надо иметь, чтобы таких малышей вырастить

а я люблю с малышами возиться. покупала Шилириану с двумя маленькими листиками по 5 см в 2010 году летом. а зацвела в декабре 2011 ну и сейчас цветет.
 
flowerДата: Среда, 11.01.2012, 14:43 | Сообщение # 79
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
 
CrysisДата: Четверг, 12.01.2012, 16:12 | Сообщение # 80
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
flower, красавцы!!!
matin, такие зайчики!
Quote (matin)
мои растут. стоят на перевернутом кашпо, чтобы ближе к лампам
А я себе целую полку на стеллаже выделила для малышей, подкрутила ближе к лампе, сначала две лампы было, так быстро просыхали, пришлось одну убрать.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
flowerДата: Четверг, 12.01.2012, 16:13 | Сообщение # 81
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
девочки, ну что, кто по личному опыту может сказать какой % выживаемости из колб и фласок.
 
matinДата: Четверг, 12.01.2012, 16:18 | Сообщение # 82
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Crysis, BelLena, :*
Quote (Crysis)
А я себе целую полку на стеллаже выделила для малышей

вот это масштабы %) у меня только 4 шт.
Quote (flower)
кто по личному опыту может сказать какой % выживаемости из колб и фласок.

ты имеешь ввиду, совсем масек, как у Русланы? тоже интересно


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
flowerДата: Четверг, 12.01.2012, 16:25 | Сообщение # 83
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (matin)
ты имеешь ввиду, совсем масек, как у Русланы? тоже интересно

не обязательно, из орхипака тоже потери могут быть.
 
CrysisДата: Четверг, 12.01.2012, 16:26 | Сообщение # 84
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
flower, исходя из моего опыта - все зависит от качества фласок и если 4 шт в одной фласке, если больше, то растеньки меньше, может они как-то на вес их отсыпают? :) Вот, например, пришел Шиллер, такие козявки, что выжило (муж вчера считал) 9шт. Хотя они еще из ранне-осенней поставки, но им еще далеко до тех, которые по 4приходят.
А взяла одну фласку с небольшим белым налетом (похоже на цвиль), увы ни один не выжил. Из каттлеек - Пурпурата, супер, были и большие в одной фласке и целый пучек масюнек, их даже посчитать невозможно, я их так пучком в мох посадила - сидят, под увеличительное стекло даже корешки разглядела :) С Лобатой, чуть хуже из 5шт, осталось 4шт. В целом, если брать, что в одной фласке 4шт, то выживаемость практически 100%.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.

Сообщение отредактировал Crysis - Четверг, 12.01.2012, 16:34
 
flowerДата: Четверг, 12.01.2012, 16:32 | Сообщение # 85
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Crysis, ну посмотрим. пока сидят как солдатики, я к ним в детский сад под лампу своих летних масек cornu-cervi добавила, там тоже три штучки.
matin, Наташ, сделала как и ты, тоже перевернула кашпо и на него поставила корыто с детским садом!
 
CrysisДата: Четверг, 12.01.2012, 16:40 | Сообщение # 86
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
flower,
Quote (flower)
я к ним в детский сад под лампу своих летних масек cornu-cervi добавила
Супер, а я к своим Лалеек мини (типа синкоранки). Я уже где-то писала, что с мои темпераментом потрогать, полить, пересадить, с детьми возиться самое то. Зато, когда первые корешки зеленые видишь - радости выше крыши! Но иногда задалбывает каждый день их поливать, теперь сажу уже только в мох+перлит мелкой фракции, а те что в коре, ставлю в поддон и чуть водички наливаю, совсем капельку. Первых пора уже из рюмок пересаживать! :D


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.

Сообщение отредактировал Crysis - Четверг, 12.01.2012, 16:41
 
matinДата: Четверг, 12.01.2012, 16:44 | Сообщение # 87
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Quote (flower)
Наташ, сделала как и ты, тоже перевернула кашпо и на него поставила корыто с детским садом!

покажи, как получилось. до ламп какое, приблизительно расстояние?
расскажу про свои. сидят в чистой коре пинии, сверху мох(я кстати, в восторге от коры пинии). мох брызгаю через день, тк стоят близко к лампам и быстро сохнут. 2 раза замочила в риверме, мега слабом растворе.
все 4 выпустили по 1-2 листика, новые корни с радостью лезут к кору. пока ттт, полет нормальный.


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
CrysisДата: Четверг, 12.01.2012, 16:53 | Сообщение # 88
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
matin,
Quote (matin)
все 4 выпустили по 1-2 листика, новые корни с радостью лезут к кору. пока ттт, полет нормальный.
ТТТ! Будем дружить семьями! :)
:*


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
skrepkaДата: Четверг, 12.01.2012, 17:58 | Сообщение # 89
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Я тоже в начале декабря усыновила малышей Phalaenopsis Cornustris (equestris x cornu-cervi).
Несмотря на заявленное кол-во в 3-4 шуки, в паке их оказалось 12 - практически все "с ноготок", лишь парочка могла дотянуть до "размаха крыльев" в 2-3 см. Пак пришлось вскрыть практически сразу же, так как даже слепому было видно, что корешки портятся.
Начитавшись кучу советов и не имея опыта общения с детским садом, решила идти методом проб и ошибок:
- 1 самую крепенькую и чистенькую растюшечку посадила по всем правилам на блок
- 2 достаточно проблемные масявки примотала к маленьким плоским кусочкам коры (супер-миниблок) :) и поставила вместе в один стаканчик с корой + 1 просто посадила в стаканчик с корой и мхом - всю эту братию поселила в тепличку из пластикой закрывающейся иногда проветриваемой бутыли
- 7 растенек сидят посаженные в кору с мхом в маленьких стаканчиках, которые все вместе установлены в глубоком прозрачном ведёрке (как из-под мороженного, тольку большего размера).
В первые дни кончики листиков почти у всех малышей стали вянуть и темнеть, резала до упругой ткани. Через неделю увядание прекратилось, все малыши уселись торчком, как на блоке, так и в обычных стаканчиках. Кое-где даже видно, что корешки пошли уже в рост. Но... Не хочу быть пессимисткой, но чую, что выходить удасться не всех, хотя очень надеюсь, что они по достоинству оценят мои старания. :)
 
flowerДата: Четверг, 12.01.2012, 21:40 | Сообщение # 90
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (matin)
покажи, как получилось.

Нат, особо смотреть не начто, поставила под 2 лампы, там где у меня аскоценда загорела, там больше света, вон там за Вандами и стоят, расстояние где-то 18-20 см от ламп


 
Форум » Фото-уроки » Наши фото-уроки » МИ ІЗ ФЛАСКИ!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024