| RSS
Четверг
02.05.2024, 21:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Летняя резиденция (на открытом воздухе)
Летняя резиденция
SvetДата: Воскресенье, 12.07.2015, 04:45 | Сообщение # 496
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
У нас после аномальной жары в течении 5 дней (до 40 в тени и солнцепека) уже 3-й день хорошоооооо всего+25, но ночи холодные (+10, +13), но я только одну морквочку заношу, которая цветоносик растит, боюсь его потерять, а все остальные и не думаю заносить (катьки, дендры, морквы, кристаточку), они уже давно адаптировались к уличным условиям, да и вредины не цветут ... >( , пусть мерзнут ... >(
 
Юле4каДата: Среда, 19.08.2015, 22:53 | Сообщение # 497
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Девочки, никто ещё свою зелень не заносил? Чет холодновастенько как-то. И на следующую ночь +9.

Сообщение отредактировал Юле4ка - Среда, 19.08.2015, 22:53
 
TirgaДата: Четверг, 20.08.2015, 09:07 | Сообщение # 498
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Юле4ка, Я сегодня об этом тоже подумала. В 6 утра было +9. Но пока не буду. И поливать буду реже. Вроде как сентябрь достаточно теплым обещают, ну и дальше у нас ночью около +13-14... Будем посмотреть. :)

Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
Юле4каДата: Четверг, 20.08.2015, 11:17 | Сообщение # 499
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Tirga, мои сухие уже 5 дней, но все равно что-то я волнуюсь. Смотрела прогноз-вроде дальше +14-15.
 
SvetДата: Четверг, 20.08.2015, 11:24 | Сообщение # 500
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Юле4ка, Юль, а есть возможность укрыть чем-нибудь орхи на пару прохладных ночей ? Я в такой ситуевине накрываю мохнатым покрывалом (старым) стеллаж на ночь, а утром открываю снова, это легче, чем таскать горшки тудым-сюдым ... :)
 
TirgaДата: Четверг, 20.08.2015, 12:08 | Сообщение # 501
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Юле4ка, Мои тоже где-то так без полива. Просто я в прошлом году занесла, а потом стало тепло. Ну я уже и не выносила больше.

Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
Юле4каДата: Четверг, 20.08.2015, 14:09 | Сообщение # 502
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Svet, я ставила в картонные коробки и закрывала их, покрывала нету. Tirga, я в том году тоже занесла, а потом ещё долго тепло было, но тоже уже не вытаскивала, поленилась.
 
TirgaДата: Четверг, 20.08.2015, 14:21 | Сообщение # 503
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Цитата Юле4ка ()
не вытаскивала, поленилась

:) аналогично. Такое движение опять...
Единственное что- думаю им солнышка добавить, а то они у меня почти в полной тени под орехом. Агроволокно уже сняла, теперь ветки свисающие чуточку почикаю, все равно уже не обгорят.


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
SvetДата: Четверг, 20.08.2015, 14:22 | Сообщение # 504
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Юле4ка ()
покрывала нету.

Я нашла старое покрывало с дивана (мамино), лохматое такое, раньше было модно диваны и кресла покрывать, вот такие я нашла и приспособила для своих орхидейных нужд, благодаря такому укрытию я на месяц дольше держу орхи на балконе, удобно.
 
Юле4каДата: Четверг, 20.08.2015, 16:10 | Сообщение # 505
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Цитата Tirga ()
а то они у меня почти в полной тени под орехом

Мои в беседке, с утра немного солнца видят, а так я их каждый день тусую-с утра на солнышко, вечером-опять в беседку, дождя боюсь.
 
ТАТЬЯНА1Дата: Пятница, 21.08.2015, 09:36 | Сообщение # 506
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41
у нас утром было +9 54
Вчера вечером после прочтение темки бегала и накрывала орхи агроволокном соседи смотрели вот какими глазами


Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.
 
TirgaДата: Пятница, 21.08.2015, 09:51 | Сообщение # 507
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Цитата Юле4ка ()
каждый день тусую
не, я не заморачиваюсь: стоит каркас из уголка на ногах (как огромный аквариум), а сверху я положила оргстекло. И крыша, и, если надо притенить, то агроволокном прикрываю от солнца.

Цитата ТАТЬЯНА1 ()
было +9

у нас тоже. Но сегодня уже теплее. ничего не опадает (цветы, бутоны), вроде все ок. На выходных полью - и еще на неделю, как минимум.


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
Юле4каДата: Пятница, 21.08.2015, 15:09 | Сообщение # 508
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Сегодня занесла, хоть и видела, что потепление, хоть спокойно спать теперь буду, все равно, дело не к лету, а к осени идёт, ночью очень холодно, я себе на ночь даже окно закрыла. Зато в игре в тетрис-я чемпион! :) Занесла и, как всегда, ничего не помещается, но... У меня даже место ещё осталось!
 
TirgaДата: Пятница, 21.08.2015, 15:47 | Сообщение # 509
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Цитата Юле4ка ()
как всегда, ничего не помещается


о, да! ))))) я тоже так. Кроме орх еще куча-куча всего. И немаленького.... А после полива имой смотришь - ха, да резервы-то есть! :)


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:44 | Сообщение # 510
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Я пока ничего вносить не собираюсь. Буду электроэнергию экономить. Знать бы только где та кубышка, куда сэкономленное складывать :)
По прогнозу на месяц сентябрь будет довольно теплый. Только самые теплолюбивые, типа ванд, в середине сентября заберу домой и над катями крышу опущу. И пусть гуляют.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Летняя резиденция (на открытом воздухе)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024