| RSS
Вторник
30.04.2024, 08:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Подскажите новичку(Все вопросы задаем тут) 1 часть (эта 1 часть темы только для чтения)
Подскажите новичку(Все вопросы задаем тут) 1 часть
Helga-KittyДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:32 | Сообщение # 46
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Quote (Рада)
Нет, а почему, не догадываетесь?

Вы не поверите, я сначала надула губы, а потом до меня дошло - Вы правы. Ведь кормят корневином один раз, в крайнем случае два в сезон. Все так просто, а я не догадалась. Спасибо, что подсказали.
 
РадаДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:32 | Сообщение # 47
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (Helga-Kitty)
Вы не поверите, я сначала надула губы, а потом до меня дошло - Вы правы. Ведь кормят корневином один раз, в крайнем случае два в сезон. Все так просто, а я не догадалась. Спасибо, что подсказали.
"Опыт, сын ошибок трудных" :Q

Еще один совет-не опрыскивайте, поливайте полноценно,чтобы после полива корни были зеленого цвета, и тотальной просушки между поливами не было.

 
vikusikДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:32 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Здравствуйте девочки! Прошу помочь советом!Недавно приобрела (примерно месяца 1,5назад) дендробиум delacourii -чудные бульбочки посаженые на блок.У него нет листьев,бульбы плотные,зелёные.Я его брызгаю,купаю,обрабатывала удобрением (которое по листьям),стимулятором роста .А ОН НЕ ХОЧЕТ ПРОСЫПАТЬСЯ!!! Что мне делать? Это мой первый дендробиум! Читала в нете ,что у основания старой бульбы образуется сначала почка,потом новый рост .Но его нет!!!А уже июнь месяц и по всем законам природы он уже должен проснуться. ПОМОГИТЕ!!! Как выложить фотографию не знаю.
 
vikusikДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:32 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Спасибо за ссылки ,завтра выложу фотографию.
А это ссылка на фото моего дендробиума

Буду благодарна за любую информацию!


Сообщение отредактировал vikusik - Четверг, 03.06.2010, 21:16
 
СтасяДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:33 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
vikusik, Знаю, что для "выманивания деток" у дендрофалов и дендров Нобиле их слегка подсушивают. Может
попробовать так и с этим поступить? :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Helga-KittyДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:33 | Сообщение # 51
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Это опять я.
Вот сегодняшние фото оживающего фаленопсиса. Но снова небольшая проблемка возникла. Он ни в какую не хочет корни в горшок запускать, а те что появились вылазят на верх и вроде не плохо себя чувствуют. Но в горшок не хотят ни в какую. На фото наверно видно что они в верхней части горшка все и выныривают на верх.
Кора внизу долго влажная, а вверху сохнет очень быстро, корешки слегка сморщились и похудели, то есть им вроде суховато, но поливать когда внизу кора мокрая ведь не стоит? Что мне с ним делать дальше - пересадить в меньший горшок (если найду, почему то в продаже только такие как мой или большие), а как корни в горшок заставить расти (растение же свалиться если корни тока сверху). Вообщем жду ваши рекомендации с нетерпением.


 
ТашаДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:33 | Сообщение # 52
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
Helga-Kitty, горшок думаю конечно великоват, но в нем же есть корни, пусть растут куда им хочется, лишь бы росли!

DIAMOND 21
 
ФиалкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:33 | Сообщение # 53
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Helga-Kitty, Вы прямо с ним как с ребенком! :) Поменьше танцев с бубнами, а то залюбите! Есть же еще и воздушные, которые не полезут в кору ни под каким предлогом. :D
 
Helga-KittyДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:33 | Сообщение # 54
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Ну так хочется чтоб нарастил корни и наконец-то зацвел. А то столько времени а существенных изменений нет, у знакомой и купленные и подаренные цветут как дурные, а эта капризуля все время что-то придумывает новенькое.
Вообще я возле нее не бегаю, просто она стоит на моем окне напротив кресла, вот я ее и вижу все время. Начальница поделилась ростиком дендробиума, когда забрала его с работы домой, а второй я сперла с работы и он так неплохо укоренился уже три ростика. А вообще я в основном отганяю маму от них - они же сухие стоят, караул! Ну как объяснить, что так надо >(
 
flowerДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:33 | Сообщение # 55
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Helga-Kitty, да нарастит и в горшок, у еня тоже есть один такой товарищ, корни размером с мизинец в верх пер. пока я ему по рукам не надавала (случайно при поливе) обломала пару штук. так как миленький корнями в горшок полез. шучу конечно, что это именно из-за того, что сломала, но факт :D
 
ОвсяшкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:34 | Сообщение # 56
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 4
Приет Всем! Подскажите, плиз, купила в уценке отцветающий фаленопсис с тремя цветоносами, два из них разделяются на два. На момент покупки отцветал, продавец сказал, что это взрослое хорошее растение и зацветет уже через три недели. Меня беспокоит вот что - орхе уже более 3 лет (так продавец сккзал), 9 больших листьев (уже дома выпустил еще один), много воздушных корней, из под которых выглядывают 2-3 меленьких листика. Корни занимают весь горшок и вылезли из всех дренажей, из-за них не видно откуда растут эти маленькие листики.
У меня много вопросов, помогите:
1.Стоитли разделять орху (прочитала в одной из темке)?
2.Маленькие листики очем свидетельствуют?
3.Правда ли, что может зацвести уже через 3 недели?
4.Может просто пересадить ее, мне кажется ей очень тесно в этом горшке?
5.Или не замораиватьс пусть растет , цветет... оставить в покое?
 
flowerДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:34 | Сообщение # 57
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Овсяшка)
5.Или не замораиватьс пусть растет , цветет... оставить в покое?

вот это правильное решение.
 
galatheaДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:34 | Сообщение # 58
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1032
Репутация: 107 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 105
Quote (flower)
вот это правильное решение.

:) им почемуто так больше нравится...
и вопрос) не могу понять что с корой... свежая прокаленная, покрылась зеленым налетом >( ну чего ей не хватает?! и как с этим бороться...


Все что не убивает делает нас сильнее...
 
СтасяДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:34 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (galathea)
свежая прокаленная, покрылась зеленым налетом

Высокая влажность и высокая температура - вот и результат на коре.
Quote (galathea)
и как с этим бороться.

А зачем бороться? Оно что мешает орхам? В природе на коре всегда ( с северной стороны особенно) есть мох даже на живых деревьях. не то что на отвалившейся коре.Я бы ничего не делала. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
тирДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:34 | Сообщение # 60
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Каховка
Награды: 3
Приветик. А подскажите новичку : можно поливать фалики водой с аквариума ? Муж держит рыбок и часто меняет им воду.Вот я и подумала она же уже отстояна. Как вы считаете ?

никогда не говори того чего незнаешь наверняка,и не молчи когда есть что сказать!!!
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Подскажите новичку(Все вопросы задаем тут) 1 часть (эта 1 часть темы только для чтения)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024