| RSS
Понедельник
06.05.2024, 01:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Почему не цветут орхидеи?
Почему не цветут орхидеи?
ИрэнаДата: Четверг, 20.02.2014, 23:32 | Сообщение # 241
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата Terra ()
самый подходящий:N-28, P-75,K-46

Нормально, только увлекаться не надо, чтобы не перестараться.
Цитата Terra ()
.Есть еще палочки для цветения агреколь N-5, P-10,K-10

Не знаю, я их не применяла.
 
КазявочкаДата: Среда, 02.04.2014, 16:50 | Сообщение # 242
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 127
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
ээх....свои фаленопсисы как-то жалела....думала про них...что ладно..пока отдохните...понаращивайте массу....корешки....они не цвели....и наращивали все нужные им части....:)и случилось у меня какое-то совсем нехорошее настроение и один фаленопсис я просто дико выругала за то,что блин в самом деле...я уже не помню какого он цвета и вообще очень зла на него....и что вы думаете....он выпустил стрелку и показал какой он красавец :)
кол-во орхидей зашкаливаем все мои разумные пределы....так что в этом году таки добиваться от них цветения! Всеми вышеперечисленными способами :)......все будет гуманно....бесчеловечностью страдать не буду...так что засушивать все же не буду....:)
 
MaxMasterДата: Четверг, 24.04.2014, 13:57 | Сообщение # 243
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Девочки, помогите разобраться. Нам с мужем на свадьбу в августе подарили цветущую, месяц цвела, отцвела, постояла месяц, снова на тех же цветоносах появились бутоны, в общем с ноября как отцвели и те, стоит, одни листья такие лапти огромные выбрасывает, уже четвертый лезит лапоть. А цветоносы стоят, ни туда и не сюда. Не отсыхают как у всех моих друзей. Вот пару фоток. Поливаю редко методом погружения. Очень редко поддабриваю. Опрыскиваю порядка раза в неделю, а то пыли на них собирается, жуть просто. В квартире все окна на южной стороне, очень солнечно, поэтому стоит на кухне в углу возле окна, и светло, но прямого солнца нет.Хочу цветов. Что посоветуете сделать?


Прикрепления: 5084980.jpg (95.2 Kb)


Сообщение отредактировал MaxMaster - Четверг, 24.04.2014, 14:00
 
СтасяДата: Четверг, 24.04.2014, 14:15 | Сообщение # 244
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
MaxMaster, Я бы обрезала эти "рожки" цветоносы, оставив пенечки для закрепления к опорным палочкам. А дальше, поставь на лето там, где много свежего воздуха и есть перепад температур день-ночь (например балкон) и жди осени, когда обычно появляются цветоносы у большинства гибридных фаленопсисов. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
MadonnaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:07 | Сообщение # 245
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Какая хорошая темка
Подскажите, почему минька не цветет? Листики хорошие, растут. А за 2 года ни разу не зацвела?
Поливаю, как мох высыхает, путем погружённая в воду и сразу вынимаю. Света достаточно. Вот, правда, ее ни разу не удобряла. Может, за миньками надо как- то по особенному ухаживать?


Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь.
 
kotenokДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:12 | Сообщение # 246
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Здравствуйте, дорогие форумчане!Может кто-то сможет мне помочь,а то у меня уже опускаются руки из-за моей первой орхидеи
Живет она у меня уже ровно три года,превратившись за это время в т.н "огромного слона",при покупке цвела крупными белыми цветами.Перепробовала я уже разные методы - и просушку, и чрезмерный полив,и в темноте она у меня месяц стояла, и на жаре, и в холоде,и по-хорошему я ее просила,и в мусор грозилась выбросить, а результат один - жирнючие корни и листья,а как снова хочеться увидеть ее цветение И ставить мне ее уже особо негде из-за других орхидей,но с другой стороны все таки интересно когда она зацветет?Может есть какие-то гибриды,которые 1 раз в своей жизни цветут - и все? :15:Удобряю я все орхи одинаково,Доктором Фолли,Кемирой и биогумусом, и все цветут и радуют меня,а на эту уже зла не хватает,не любит она меня-почему-то,может продать ее 18
 
ОляиКоДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:29 | Сообщение # 247
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
kotenok, я купила с рук Phal. Manhattan, который продавали из-за того что не цветет несколько лет. Через два месяца после покупки он выдал цветонос, с тех пор он цветет как подорванный. У меня он уже 2 года - не цветущим я его еще не видела. Может, им нужны паузы, творческий кризис у всех может случиться 55
У меня фалы цветут благодаря летним каникулам на свежем воздухе - все лето вынужденно живут на даче в беседке + сентябрь, если погода позволяет. По приезду в квартиру дружно выдают цветоносы.


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:05 | Сообщение # 248
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
kotenok, у меня один фал как раз три года не цвел. А потом начал цвести, как часики, каждый год в одно и то же время.
 
kotenokДата: Понедельник, 20.10.2014, 08:47 | Сообщение # 249
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Спасибо, ОляиКо, Ирэна, подожду тогда и я еще немного,а если нет,то продам,может кого-то другого будет баловать больше чем меня 18
 
=MAVKA=Дата: Понедельник, 20.10.2014, 13:46 | Сообщение # 250
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 134
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 6
У меня фалы находятся на балконе закрытом, где еще не включено отопление. То есть имеется нормальный такой перепад температур и света предостаточно. Все дружно повыпускали цветоносы, даже новинки из заказов, которым еще можно расти и не цвести. Думаю, свет и перепад температур - решающий фактор. :)

www.myvchytel.dp.ua
 
kotenokДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:46 | Сообщение # 251
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
=MAVKA=, да я свои тоже вот только когда заморозки начались занесла из балкона по комнатам,перепад температар присутствовал,да и не маленький.И света им тоже должно хватать,сегодня обнаружила что еще одна из орх пустила цветоносик ,а гиганта своего поставила отдельно от всех,чтобы другие не слышали,как я с ней ругаюсь
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Почему не цветут орхидеи?
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024