| RSS
Пятница
03.05.2024, 20:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Центр идентификации животных
Центр идентификации животных
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 09:22 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Ирэна)
Я сегодня возвращалась вечером домой и на меня кинулась стая бездомных собак. Ну хорошо, что я не испугалась и у меня был довольно увесистый рюкзачок. А если бы человек с больным сердцем? Вот тут спросить не с кого. ира права.

ага а в России запрещено собакам гавкать после 22 часов, а вот с бродячих, которые лаят с утра и до вечера. кто с них штраф возьмет. вот где справедливость. и чего за собаку платить в квартире, она же моё имущество портит. а не Жэковское, давайте за мух будем тоже платить, ну а что, залетели, значит живут у нас. чувству новшества в законах - это только начало! и думаю 8 грн мы не отделаемся.
IRIS, Ирусь. понимаешь. у меня не йорк, собака опасной породы, а доброжелателей везде хватает, ну где-то кому-то не понравится и настучат в инспекцию, а там пойди докажи, что мы ОКД прошли, где регистрация и где независимый эксперт, где жетон? зачем мне эти проблемы? я вон кондер 5 лет назад повесила, так укргаз мне чуть ли не каждый месяц в этом году телеграммы шлет. чтобы я его убрала, видите ли внизу газовая труба, а ничего что мы фасад зашили тоже за свои деньги и теперь это все отколупывать и с кондером переустановить эт че копейки? вот ни на копейку ничего народу не дают, зато где что стребовать, так они первые!
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 09:26 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
Ирэна, Ира вот и я о том, перед тем как рассказывать, что делать владельцам собак, надо было условия создать( площадки для выгула,

вот мне тоже интересно, где гулять нашим собакам, чуть где-то писнул - не место для выгула и штраф, скоро инспектора с биноклем по кустам сидеть будут! так поставьте таблички, где этот самый выгул? так у них видите ли на таблички денег нет, я подозреваю, что и места нет для выгула, хотя обязательно где-то оно должно быть, нужно будет сходить в ЖЭК и спросить: где нам писать?
Quote (IRIS)
Зато бездомных стаи неимоверные ходят везде...у меня возле работы (м.Университет) стая наверное из 15 огромных собак, пройти мимо невозможно от лая >(

и никому лай не мешает. у нас тоже две стоянки и там вечно стая на стаю идет (собачьи разборки) я без шокера стараюсь не ходить, мало ли че им в голову взбредет, Рэм то вроде не из робкого десятка, но если стая, то стремно.
 
IRISДата: Вторник, 16.08.2011, 09:31 | Сообщение # 18
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
нуждается, я уточняла, наши клубы - это коммерческие структуры, а это коммунальное предприятие, сомневаюсь, что именно коммунальщики будут искать собаку, надеюсь на чип и тату ну и жетон будет, а вообще я за ним слежу, фиг он от меня слиняет!


Ну они могут рассказывать , что хотят >( и при чем здесь клуб..чипируют собак учереждения которые получили лицензию на проведение этих работ. Тем более, что у них прям на сайте написано с сылкой на их приказ по комунальному предприятию :)
 
IRISДата: Вторник, 16.08.2011, 09:36 | Сообщение # 19
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
а там пойди докажи, что мы ОКД прошли, где регистрация и где независимый эксперт, где жетон?


:D :D :D
При том что у меня йорк, у меня есть диплом о прокождения ОКД и курса "Собака в городе". А про жетон , у меня везде наклейки про чипирование есть, опять же сейчас выясняю вопрос о том почему нам не дали бирочку на ошейник про чипирование, она тоже должна быть.

А по поводу лая...у нас вообще то тоже в написано что после 22 часов ни какого лая >(
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 09:37 | Сообщение # 20
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
IRIS,
ст. 4.1. Лица, которые содержат собак, котов и других животных обязаны:

* регистрировать собак, котов и других животных возрастом от двух месяцев и старше. При регистрации животных их владельцам выдаются регистрационные свидетельства и правила их содержания, а на собак, кроме этого, и номерне знаки. Номерной знак прикрепляется к ошейнику собаки;
* не зависимо от регистрации породистих животных в кинологических и фелинологических клубах, которые имеют международный статус, зарегистрировать животных в общей электронной базе данных собак, котов и других непродуктивных животных г. Киева
Регистрация - учет животных, который осуществляет коммунальное предприятие «Центр идентификации животных», с целью контроля за численностью животных в городе и соблюдением требований Правил содержания домашних собак и кошек в г. Киеве.
Регистрация проводится один раз и считается действительной в течение всей жизни животного, кроме случаев утраты или повреждения жетона.
Отказ от регистрации попадает под действие ст. 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях с применением штрафа до 51 грн.
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 09:42 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
почему нам не дали бирочку на ошейник про чипирование, она тоже должна быть.

и нам не дали!
Quote (IRIS)
А по поводу лая...у нас вообще то тоже в написано что после 22 часов ни какого лая

вот-вот и я о том же, что на заборе тоже написано! :D
Quote (IRIS)
у меня есть диплом о прокождения ОКД и курса "Собака в городе".

кто Вам выдал? наш инструктор сказал, что подается запрос в Клуб, собирается комиссия и только тогда выдается диплом, вы прошли комиссию?
 
IRISДата: Вторник, 16.08.2011, 09:58 | Сообщение # 22
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
кто Вам выдал? наш инструктор сказал, что подается запрос в Клуб, собирается комиссия и только тогда выдается диплом, вы прошли комиссию?


У нас после прохождения курсов, были здача экзаменов по курсам и там конечно была комиссия и вот после этого и дают диплом :Q
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 09:59 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
У нас после прохождения курсов, были здача экзаменов по курсам и там конечно была комиссия и вот после этого и дают диплом

видишь какие вы молодцы, а нам ничего не сказал, а вчера у меня инспектор спрашивает, какие команды мы знаем, говорю прошли ОКД, она сказала, что примет у нас зачет при встрече и выдает св-во Собака-компаньон!
 
ksanka2005Дата: Вторник, 16.08.2011, 10:13 | Сообщение # 24
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Quote (flower)
вот мне тоже интересно, где гулять нашим собакам, чуть где-то писнул - не место для выгула и штраф


А у нас есть такое место. Табличек нет, а место есть (вроде, по словам ЖЭКовцев, таких мест даже два). Первое: через соседний двор, через дорогу, на заброшенном участке вдоль этой самой дороги с оживленным движением. Дорога не ограждена. На пустыре живут бомжи. Полно битого стекла, хлама и прочей прелести. Мало того, что там просто страшно гулять, так еще и собака обязательно изрежет лапы.
Второе - это вобще песня. Через школьный двор, через два двора многоэтажек, через уличку в частном секторе на берегу озерца. ПРЭЛЭСТЬ! Пока собака дойдет - уписяется пять раз. А последние лет пять над озером, на том самом месте, где был выгул для собак - ведется плановое масштабное строительство. Уже два огромных многоквартирных дома построено и ведется строительство еще двух. Все. Погуляли с собачками.
А ты говоришь таблички.....


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 10:30 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ksanka2005)
Второе - это вобще песня. Через школьный двор, через два двора многоэтажек, через уличку в частном секторе на берегу озерца. ПРЭЛЭСТЬ! Пока собака дойдет - уписяется пять раз.

и укакается, а ты с савочком и пакетиком должна идти и собирать! я вообще этот прикол не пойму, >( если собака не гадит на тротуаре, а в спец местах, то нифиг его убирать, ведь лежит себе, никому не мешает и мало того, что не мешает, а еще и приносит почву - удобряет!
Quote (ksanka2005)
А ты говоришь таблички.....

я не говорю, просто если такие жесткие требования к собачникам, так будьте добры, поставьте хоть таблички на те бабки, что мы им платим с коммуналки! короче замкнутый круг, мы за собак не платим вот и табличек нет. как говорится нет рук - нет варенья!
 
IRISДата: Вторник, 16.08.2011, 10:39 | Сообщение # 26
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Вообщем страна вечно зеленых помидоров >( >( >( это про нас... У нас под домом на детскую площадку с утра страшно самому зайти не то что собаку там выгуливать :D :D :D все устлано слоем бычков от сигарет, банки от пива и другое, что по крепче...это родители так своих чад выгуливают...зато попробуй мимо них с собакой пройти...наслушаешься на три года вперед. А собакам ни гавкнуть нельзя ни в туалет сходить где то...но самое главное , что остальным можно и после 22 часов деткам и в мячик в квартире гулять и орать похлеще любой собаки >(
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 10:45 | Сообщение # 27
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
зато попробуй мимо них с собакой пройти...наслушаешься на три года вперед.

а че так? у тебя ж такая спокойная порода! у меня другая ситуация, своих дворовых-сверстников мамаш с детьми и без я знаю, поэтому их дети пока Рэма не затискают, мы не пройдем, но есть люди уже преклонного возраста, те прям чуть с лавок не выпрыгивают, куда типа вы своих детей к такому крокодилу подпускаете, Рэм уже козлом был, теперь крокодил :D короче как обычно, вот какое их старушьече дело, сидите сериал обсуждайте или последнюю любимую тему бабок-лохушек как им перейти на ОСББ, тогда у них хрустальные люстры в подъезде будут висеть, короче клуши!
Quote (IRIS)
А собакам ни гавкнуть нельзя ни в туалет сходить где то...но самое главное , что остальным можно и после 22 часов деткам и в мячик в квартире гулять и орать похлеще любой собаки

вот-вот, на до мной мало того грудной ребенок вечно орет, но то такое, никуда не денешься, рот же ему не залепишь, а вот второе их чадо скачет шо слониха, порою просто задалбливает, придешь с работы, а над головой бум-бум, а с низу еще одна красавица музыку слушает, а потом идет бухать и приходит в 3-4 утра и они с мамой или орут или драки устраивают, короче весело живем, не ту страну назвали Гондурасом!
 
IRISДата: Вторник, 16.08.2011, 10:50 | Сообщение # 28
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
а че так? у тебя ж такая спокойная порода!


Наташа, собака то спокойная..это родители больные..они сначала пивом и другим наклюкаются..а потом им все проходящие мешают..типа позаводили тут собак уже детям и погулять не где..это типа мы проходя мимо гуляем на детской площадке... а то что они там уже просто какой то притон устроили, то прям на площадке шашлыки жарят, то поляну разложат на тениссном столе...так это нормально
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 11:05 | Сообщение # 29
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
а то что они там уже просто какой то притон устроили, то прям на площадке шашлыки жарят, то поляну разложат на тениссном столе...так это нормально

у нас тоже так, а потом соседи ППС-ков вызывают, у нас еще не одних выходных не было без ППСников :D
но насчет собаки они реально не правы, у нас как-то никто никому ничего не указывает, кроме одной соседки-барыги, так мы пообещали ее бананы спалить, если еще раз свою тявковку откроет, недавно с ней так сцепились, орали в 12 часов ночи на весь двор, мы приехали с друзьями, а у нас люк был открыт и естественно музыка играла, короче она давай орать и абрикосами кидаться, потом вызвала мусоров и когда они приехали. то начала гнать на собаку, типа позаводили собак. лучше б рожали. я говорю за своими отморозками следи у одного сына 4 ходка, а второй наркоман. так лучше уже говорю собака, чем таких уродов рожать или воспитала таких.
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 11:56 | Сообщение # 30
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
короче еще такой момент, этих районных отделений Центра идентификации животных много, столько сколько и районов, а тестирование проводит только 3 кинолога в комиссии с инспектором вашего района. т.к. кинологическое образование имеют только трое. т.е., если ваш районный инспектор не имеет кинол.образование, то он должен вызвонить инспектора, который имеет, состыковаться с нми и с вами подходящее для всех троих время и вот только таким образом. ну или получите весь комплект документов без св-ва ОКД, стоит весь комплект документов по новым тарифам (тарифы изменились с сегодняшнего дня 104 грн) не важно со св-во ОКД или без, цена одна, а св-во можете получить позже. после тестирования!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Центр идентификации животных
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024