| RSS
Пятница
03.05.2024, 23:43

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Центр идентификации животных
Центр идентификации животных
ksanka2005Дата: Понедельник, 11.07.2011, 10:50 | Сообщение # 1
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
В Киеве началась облава на собачников: штрафуют за отсутствие поводка и жетона

В столице начались облавы на собачников. Об этом нам рассказали жители Шевченковского и Оболонского районов. «Недавно я выгуливал своего лабрадора недалеко от дома. Он был на поводке, но без намордника. Ко мне подошел мужчина, представился неким инспектором, сказал, что выпишет мне штраф за нарушение правил выгула животного, а еще за то, что у животного нет жетона регистрации. Я пообещал, что больше такого не повторится, жетон я сделаю, и инспектор ушел», — рассказал житель ул. Дмитриевской Владимир. Но кому-то повезло меньше, и штраф пришлось платить. «Я не отвертелся, выписали протокол на 51 гривню, потом пришлось платить через кассу. Заплатил за то, что моя собака гуляла на детской площадке», — сказал житель ул. Героев Днепра Андрей, пишет «Сегодня».

В «Центре идентификации животных» нам подтвердили, что дважды в неделю их инспекторы делают набеги на хозяев собак во всех районах Киева во время выгула любимцев. Чаще всего штрафуют за выгул в неположенных местах, а также если животные находятся на улице без поводков, намордников и жетонов регистрации собак. «В месяц выписываем 40—100 штрафов, почти половина из них — выгул животных на детских и спортплощадках, а также без поводков и намордников. Остальные — по наводке соседей — за то, что хозяева плохо смотрят за четвероногими», — сказали нам в Центре. Штраф составляет 17—51 грн.

Собаководы уже придумывают отмазки. «Я говорю, что приезжий, живу у знакомых с собакой, меня оставляют в покое», — рассказал житель Оболони Игорь. По его словам, его соседи вообще говорят, что гуляют с чужими псами. «Это вообще какой-то нонсенс. Площадок для выгула нет, а за выгул в неположенном месте штрафуют. Так что, нам вообще не гулять? Или только в наморднике, собаке ведь некомфортно», — возмущается собачник Антон Кропивин. В Центре говорят, что площадки будут создавать во всех районах. Места уже определили — по 2—3 в каждом, но не установили знаки — не хватает денег, потому что один знак стоит 2 тыс. грн. А пока собачникам надо выгуливать их только в наморднике, убирать за своими питомцами и, конечно же, регистрировать, чтобы получить номерной жетон. Он нужен для того, чтобы тут же определить хозяина животного, если оно потеряется или кого-то покусает.

Чтобы зарегистрировать пса, нужно позвонить в районное отделение Центра идентификации, отвести туда собаку или вызвать инспектора на дом (приезд — бесплатно). А сама регистрация стоит всего 15 грн. Правда, собачники говорят, что все не совсем так. «Когда я пришел регистрировать собаку, мне сказали, что она опасна для окружающих людей, и ей придется пройти за тест на собаку-компаньона (около 60 грн.). Кроме того, нужно платить еще около 10 гривен в месяц дополнительно к имеющемуся тарифу по квартплате за уборку двора, где я гуляю с собакой», — говорит студент Валерий.

За что могут оштрафовать

Штраф до 51 грн. можно схлопотать за:

- выгул и купание на территории городских пляжей;

- прогулку незлого пса без поводка, а опасные породы — без намордника в парках, скверах и во дворе;

- гуляние с четвероногим другом подшофе;

- заход с собакой в магазин, ресторан, на детскую и спортивную площадки (кроме собак-поводырей);

- оставление животного без надзора;

- перевозку в общественном транспорте больших собак без поводка и намордника, маленьких — без специального контейнера;

- за неубранные экскременты в общественных местах.
источник


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:15 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ksanka2005)
Готовимся к штрафам?

http://for-ua.com/ukraine/2011/07/11/101940.html

опа, так что нужно иметь поводок или жетон? а где его получить этот жетон? в этой статье пишется, что жетон нужен для того, чтобы тут же определить хозяина животного, если оно потеряется или кого-то покусает. а если у нас тату клубное и чип, все равно жетон, кто знает?
 
flowerДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:42 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
пошла регистрироваться в онлайн, сказали, что потом со мной свяжется инспектор!
Центр идентификации животных
люди, кто прошел процедуру идентификации, расскажите сколько платили. я так понимаю нас потом становят на учет в ЖЭК и мы будем ежемесячно платить 7 грн.
332–12–34 телефон Центрального офиса
 
flowerДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:55 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Узаконить собаку — 7 грн, и выгуливать — с жетоном.

Теперь невоспитанное или незарегистрированное домашнее животное влетит хозяину в копеечку. Вступили в силу новые правила по содержанию питомцев. Узаконить любимца можно в райотделе регистрации животных всего за 7 грн., после этого ваш воспитанник получает номерной жетон, который нужно носить на ошейнике. После этого за «мохнатого» придется платить ежемесячно от 2 до 8 грн., цена зависит от породы. Уже сейчас на незарегистрированных животных устраивают облавы, если поймают во дворе без жетона - с хозяина возьмут от 15 до 51 грн.

Кроме регистрации, новые правила предписывают хозяину выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак — на коротком поводке (до 1,2 метра) и в наморднике. Нельзя выгуливать пса хозяину, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, собственник обязан убирать экскременты за своим животным.

Владельцы в большинстве своем склоняются к мнению, что уж слишком много правил придумали для содержания питомцев. «С такими нововведениями сто раз подумаешь, прежде чем завести себе песика», - жалуется Ирина Гирько, владелец мопса.

«Бессобачные» люди же поддерживают правила. «У нас повадились гулять с собаками на территории футбольного стадиона, где играют дети!» - возмущается Татьяна Стрельник, жительница Оболонского района.

Если вы засекли соседа, не убравшего за своим любимцем, или на псе нет жетона, говорят в Центре идентификации животных, жалуйтесь нам или по телефону 051.
Источник
 
flowerДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:19 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
короче я все узнала, созвонилась с инспектором, сейчас распишу. :p
Смотрите по этой ссылке справа телефоны по районам. мой инспектор в отпуске, поэтому я договорилась с инспектором Шевченковского района с Валентиной Евгеньевной.
завтра с ней созваниваемся и если собака не мобильна (в метро ее не пустят, а муж в командировке), то инспектор приезжает в удобное для вас место.
при себе нужно иметь следующие документы:
паспорт и идентификационный код владельца;
родословную, паспорт собаки.
она переписывает данные и все вам возвращает.
поехали дальше, пакет документов, который получаете Вы:
1) св-во регистрации - что Вы состоите на учете в коммунальном предприятии "Центр идентификации животных"

2) жетон (жетоны разные, декоративные собаки получают жетон с белой полоской, особо опасная порода жетон с синей полосочкой)

3) страховка перед 3-ми лицами
4) св-во "собака компаньон" - это тестирование. об этом можно почитать тут
мы ОКД закончили, думаю, это будет не проблема.
ну вот и все, весь этот пакет стоит 120 грн с завтрашнего дня, сегодня он еще стоит 85 грн.
дальше они направляют письмо-заявку в ЖЭК по месту жительства и в дальнейшем в коммунальной квитанции появится новый пункт - 8 грн за содержание дом.животного.
завтра будем проходить регистрацию, расскажу более подробно!
 
XariusДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:58 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Ничего себе у вас новшества. А у нас приняли закон городские власти, что домашние животные не имеют права после 22.00 гавкать и мявкать. Уличные при этом под окном хоть всю ночь могут орать :) Даже на ОРТ прогремели с сюжетом в Новостях.

 
НаталияДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:46 | Сообщение # 7
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Quote (flower)
3) страховка перед 3-ми лицами

А это что такое?


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
flowerДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:51 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Xarius)
Уличные при этом под окном хоть всю ночь могут орать

естественно, штрафовать то некого! :D
 
flowerДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:54 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Наталия)
А это что такое?

если вдруг собаке придет в голову броситься навстречу незнакомому человеку, похожему на кого-то из членов семьи, а у него окажется больное сердце – и от испуга случится инфаркт, можно только представить себе, во что выльется компенсация хозяину собаки.
Собака, к примеру, может просто вынуть голову из ошейника и рвануть куда-нибудь. И вот на этот случай и существует страхование ответственности.
Страховым случаем считается нанесение ущерба третьему лицу и его имуществу в результате агрессивных и непредвиденных действий собаки, а именно – смерть, инвалидность или потеря трудоспособности физического лица, временное расстройство здоровья у ребенка, а также повреждение (уничтожение) имущества третьего лица.
но вроде как получить полис может только породистый пес
 
IRISДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:26 | Сообщение # 10
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Короче почитала на этом чудо сайте....и первое что вычитала.
1 по положения о регистрации и идентификации животных, "..Ідентифікації тварин проводиться шляхом електронної ідентифікації (чіпування) або кріпленням жетону з реєстраційним номером (біркування)". Получается если собака чипирована , то она не нуждается в повторной регистрации.
2.Страховка нужна не для всех собак..а согласно
Додаток 1
до Порядку і правил
постанови Кабінету Міністрів України
від 9 липня 2002 р. N 944

Наташа, стафов там нет ^_^ как в прочем и йорков)))

3. Как и раньше поняла одно, что это просто вымагательство денег.... из суммы в 85 грн ( 17 грн - страховка, сама регистрация - 15 грн, ну как то неверится что за прохождение теста берут еще 53 :)
 
ИрэнаДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:03 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (flower)
если вдруг собаке придет в голову броситься навстречу незнакомому человеку, похожему на кого-то из членов семьи, а у него окажется больное сердце – и от испуга случится инфаркт, можно только представить себе, во что выльется компенсация хозяину собаки.

Я сегодня возвращалась вечером домой и на меня кинулась стая бездомных собак. Ну хорошо, что я не испугалась и у меня был довольно увесистый рюкзачок. А если бы человек с больным сердцем? Вот тут спросить не с кого. ира права.
Quote (IRIS)
Как и раньше поняла одно, что это просто вымагательство денег..
 
НаталияДата: Вторник, 16.08.2011, 00:13 | Сообщение # 12
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Quote (IRIS)
стафов там нет

Тер'єр американський стафордширський - а это не он?
тут


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
IRISДата: Вторник, 16.08.2011, 09:10 | Сообщение # 13
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Наталия, да точно..что то я просмотрела >(
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 09:16 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
1 по положения о регистрации и идентификации животных, "..Ідентифікації тварин проводиться шляхом електронної ідентифікації (чіпування) або кріпленням жетону з реєстраційним номером (біркування)". Получается если собака чипирована , то она не нуждается в повторной регистрации.

нуждается, я уточняла, наши клубы - это коммерческие структуры, а это коммунальное предприятие, сомневаюсь, что именно коммунальщики будут искать собаку, надеюсь на чип и тату ну и жетон будет, а вообще я за ним слежу, фиг он от меня слиняет! :D

Quote (Наталия)
Тер'єр американський стафордширський - а это не он?

конечно же он!
Quote (IRIS)
2.Страховка нужна не для всех собак..а согласно
Додаток 1
до Порядку і правил
постанови Кабінету Міністрів України
від 9 липня 2002 р. N 944

Наташа, стафов там нет ^_^ как в прочем и йорков)))

ты не внимательно посмотрела, как только она услышала, что стафф, срзу ком ту ми :D у нее у самой Доберман.
 
IRISДата: Вторник, 16.08.2011, 09:21 | Сообщение # 15
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Ирэна, Ира вот и я о том, перед тем как рассказывать, что делать владельцам собак, надо было условия создать( площадки для выгула, ни какой поддержки владельцам, вот например какая от них помощь если собака потерялась?) Зато бездомных стаи неимоверные ходят везде...у меня возле работы (м.Университет) стая наверное из 15 огромных собак, пройти мимо невозможно от лая >(
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Центр идентификации животных
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024