| RSS
Суббота
04.05.2024, 04:31

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Центр идентификации животных
Центр идентификации животных
IRISДата: Вторник, 16.08.2011, 12:06 | Сообщение # 31
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
ну бред и все...уже не придумают как с людей деньги собрать >(
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 12:12 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
ну бред и все...уже не придумают как с людей деньги собрать

ты не поняла, они регистрируют и страхуют и выдают жетон, потом передают информацию в ЖЭКи, а те сдирают с нас деньги, ну а тестирование, то дело такое, не все же занимаются с собаками, у многих собака сидеть-стоять не умеет и не знает как это делается, короче тестирование не обязательно, это мне нужно, т.к. мы прошли эти курсы. а так да, я согласна, деньги сдирают на ура, только и успевай платить. но дело не в том, она мне сказала, что сейчас действительно рейды инспекторов с участковыми и если ты мирно гуляешь со своей собачкой и никого не трогаешь, то все равно к тебе могут подойти пару человек и выписать протокло 51 грн штраф и до 180 кажется, за то что нет регистрации. Ир, а оно нам надо, а вдруг они курировать наш район каждый день будут, так что нам теперь по 51 грн за выгул собаки платить или дома на горшок ходить? :D классная линеечка!
 
ЛасуняДата: Вторник, 16.08.2011, 12:14 | Сообщение # 33
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Да, господа собачники, вот государство до вас и добралось :) надо ведь с кого-то деньги поиметь, если-бы еще они во благо народа пошли, в чем я глубоко сомневаюсь, но уже с тоской поглядываю на свою морскую свинку и представляю ее с жетоном на шее :D
 
IRISДата: Вторник, 16.08.2011, 12:18 | Сообщение # 34
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
ну а тестирование, то дело такое


Как это такое, я там у них на сайте прочитала, что все собаки опасных пород, обязаны пройти тестирование и если собака не прошла, то должна быть типа изолирована

3.6. Власник собаки, що визнана небезпечною, також забов’язаний:

- поставити її на особистий облік та пройти процедуру електронної ідентифікації у комунальному підприємстві «Центр ідентифікації тварин»;
- у встановлений термін підтвердити її адаптованість в умовах міста шляхом тестування за програмою «Собака–компаньйон»;
- пройти процедуру обов’язкового страхування відповідальності власників собак за шкоду, яка може бути заподіяна третім особам, згідно з вимогами чинного законодавства.
3.7. Якщо потенційно небезпечна або визнана небезпечною собака не змогла пройти тестування за програмою «Собака–компаньйон» у встановлений термін, її власник повинен ізолювати таку тварину або передати для охорони об’єктів будівництва, приватних будинків тощо.
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 12:25 | Сообщение # 35
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Ласуня)
но уже с тоской поглядываю на свою морскую свинку и представляю ее с жетоном на шее :D

:D
Quote (IRIS)
Как это такое, я там у них на сайте прочитала, что все собаки опасных пород, обязаны пройти тестирование и если собака не прошла, то должна быть типа изолирована

я вообще не понимаю как страховать собаку не проходя тестирование, а вдруг она не в адеквате и кидается на все что шевелится, кто потом за это отвечать будет и какая страховая за это взялась! :D кому нужен потом этот головняк. вот я типа заведу себе безбашенного алабая и даже учить его не буду, а зачем, ведь у меня страховка, пусть себе кусает. чет я тоже ничего не пойму или то она нам временно на словах поверила, что мы прошли ОКД, поэтому будет готовить документы в телефонном режиме, а потом приедет, протестирует и выдаст. но тогда они не имеют права регистрировать щенков от 2,5 месяцев и страховать их. ведь они еще ничего не умеет, а обязательная регистрация от 2,5 месяца!
АААААААА Ир вспомнила, она сказала, что тестирование проходят собаки от 1 года. т.е. пока года нет, пусть живет, изолировать не нужно, а после года, звонит тебе инспектор и проводит тестирование. вот родили. :D
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 12:27 | Сообщение # 36
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
її власник повинен ізолювати таку тварину або передати для охорони об’єктів будівництва, приватних будинків тощо.

а там она типа не сорвется и строителей не сможет покусать или ее приковать к будке и лапы в бетон зацементировать? :D :D ну нет логики в законах! или они для этого и существуют, чтобы их нарушать!
Quote (IRIS)
- у встановлений термін підтвердити її адаптованість в умовах міста шляхом тестування за програмою «Собака–компаньйон»;

да, в год, собака должна уже знать команды или пройти ОКД, короче к году хозяин должен собаку социализировать и выдрессировать!
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 13:11 | Сообщение # 37
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
кстати забыла сказать. что тестирование собака проходит в наморднике, я в шоке, я его на Рэма еще в детстве надевала, чтобы он го..о не подбирал и не жрал! :D
 
ksanka2005Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:55 | Сообщение # 38
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Я только что перезвонила в свой район. Сказали, что регистрация моего крокодильчика 15 грн. Мне никаких проверок проходить не нужно. А посколько в квартире еще и бабушка прописана (инвалид), то и в квартплату, похоже, его не внесут. Так что, у меня легче :)

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 15:39 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ksanka2005)
Сказали, что регистрация моего крокодильчика 15 грн.

не поняла, а кто у тебя кот? какой крокодильчик?
 
ksanka2005Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:19 | Сообщение # 40
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
собака у меня. Большая. Русская псовая борзая. Но она охотничья, в опасные не попала

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 16:29 | Сообщение # 41
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
4.3. Обов’язкову реєстрацію здійснює комунальне підприємство «Центр ідентифікації тварин» як уповноважений орган Київської міської державної адміністрації.
4.4. Обов’язковій реєстрації підлягають собаки, що належать на правах власності або інших підставах фізичним або юридичним особам і перебувають на території м. Києва.
Правила утримання домашніх собак та котів в м. Києві
 
ksanka2005Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:33 | Сообщение # 42
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
flower, Ну, правильно. Так вот у них регистрация моего пса - 15 грн.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 16:37 | Сообщение # 43
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ksanka2005)
обака у меня. Большая. Русская псовая борзая. Но она охотничья, в опасные не попала

понятно.
короче звонила в клуб, там говорят, что если мы чипированны, то уже не надо, но обязательна страховка, даже обязательна для нашей же пользы. так как страховка идет в комплекте, то придется все проходить, а еще эти тесты они не имеют никакого отношения к диплому выданному клубом ККУ, т.к. это разные тестирования, коммунальное предприятие выдает св-во Собака компаньон а клуб тестирует на базе ОКД.
 
flowerДата: Вторник, 16.08.2011, 16:43 | Сообщение # 44
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ир, короче они меня окончательно запутали! а дозвониться в этот коммунальный центр я не могу! >(
 
IRISДата: Вторник, 16.08.2011, 17:18 | Сообщение # 45
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Наташа, я еще по пробоу узнать по поводу страховки у страховиков, что они вообще скажут
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Центр идентификации животных
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024