| RSS
Пятница
03.05.2024, 23:27

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Центр идентификации животных
Центр идентификации животных
ИрэнаДата: Четверг, 18.08.2011, 13:39 | Сообщение # 91
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
flower, Наташа, ты же собачник. Не, не так. Ты Собачник :D А я говорю о том, с чем сама сталкивалась, и уверена, что на жетоне нужен номер телефона.
 
flowerДата: Четверг, 18.08.2011, 13:50 | Сообщение # 92
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Ирэна)
и уверена, что на жетоне нужен номер телефона.

согласна, я уже писала на предыдущих листах, что буду делать сама ему номерной жетон с № мобильника, № чипа и № самого жетона.
 
IRISДата: Четверг, 18.08.2011, 17:32 | Сообщение # 93
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
ни разу не видела, чтобы по городу бегала породистая собака без хоза! ты видела?


Наташа, я видела не один раз, и подбирали и искали хозяев. Был случай, еще когда с родителями жили, у нас в округе все собачники друг друга знали, гуляли вдоль метро Черниговская, подобрали добермана , он у нас жил полгода и все это время искали где только можно хозяев, а они жили с другой стороны метро и тоже везде искали свою собаку...так что случаи бывают разные.

Quote (flower)
с № мобильника, № чипа и № самого жетона.


№ чипа я бы не писала, иногда лучше что бы нашедший незнал , что собака чипирована, находят не всегда собак порядочные люди((((
 
VitaminkaДата: Четверг, 18.08.2011, 19:42 | Сообщение # 94
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Quote (flower)
ну адрес у вета не освобождает тебя от ответственности

Регистрация в должной службе тоже не освобождает от ответственности, как и страховка. У вета не только адрес, прививки ежегодные, осмотры, фото, возраст. У моей подруги собака укусила (чуть) мальчика, он с велосипедом пробегал мимо в неположенном месте (был знак запрета на вело и бег). Она предоставила в суд документы с клиники. А регистрация ничего кроме налога не дает, вот многие американцы не считают нужным платить, власти закрывают глаза. Палка о двух концах :)
Quote (Ирэна)
они шо с психушки сбежали?

ну типа того, мы их спасли от приюта, уже годовалых, девочка хорошая, а он псих, его улица воспитала, жыли в мексиканском квартале, теперь эту нацию ненавидят, тяжело переучивать. Соседские собаки как раз и не гавкют :)
вот такой жетон на моей, с др стороны адрес
 
ksanka2005Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:18 | Сообщение # 95
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Quote (flower)
если бы я увидела такую собаку, я бы мимо не прошла, позвонила бы хотя бы в 2 клуба КСУ и ККУ


Наташ, я стобой полностью согласна. Если человек подбирает на улице собаку, то: либо он ее оставит себе (в этом случае фиолетово - есть № телефона хозяина или нет), либо он будет искать хозяина (по-раньше хочется передать чужую собаку хозяевам, а не нянчиться с ней, если себе оставлять не хочешь.) А в этом случае, и по № жетона можна найти хозяина. Хотя, безусловно, чтобы облегчить жизнь доброму человеку, который не бросил мою, не дай Бог, потерявшуюся собаку, № телефона будет очень полезным.

Из своего опыта могу сказать, что как-то лютой зимой подобрала малюсенького (очень похожего на русского пинчера) кобелька. Я понимала, что мой крокодильчик будет ревновать и может кинуться на собаньку, но и понимала, что он просто замерзнет на улице. Разделила их по комнатам. Жил он у меня 2 дня. Я намучилась, конечно, капитально. НО! Я два этих дня сделала невозможное, чтобы найти хозяев. Без всяких № и жетонов было тяжело, поэтому обходилаь объявами на районе. Вот по тпкой объяве и нашлись хозяева. Он с другой стороны массива. Его украли, а он сбежал. Но встречу эту трогательную буду помнить долго.
П.С. Вознаграждения мне не дали :) :) :)


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Пятница, 19.08.2011, 09:28 | Сообщение # 96
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
А регистрация ничего кроме налога не дает,

согласна, она просто предохраняет нас от штрафов из-зат "добрых соседей", которые готовы всегда сообщить участковому и инспектору, которые ходят по дворам (у нас уже ходили) и расспрашивают бабушек: "А у кого тут живут собачки"? естественно бабушки в первую очередь вспомнят о страшных собачках, а не о соседских тузиках и шариках.
Quote (Vitaminka)
У моей подруги собака укусила (чуть) мальчика, он с велосипедом пробегал мимо в неположенном месте (был знак запрета на вело и бег). Она предоставила в суд документы с клиники.

совершенно верно, в таких случаях обязательно спросят прививку от бешенства (проверят ветпаспорт, там должна быть наклейка от вакцины, дата и штамп ветклиники) мы все прививки ставит в госветклинике. а на суде запрасто поинтересуются, а есть ли у Вас регистрация, а покажите св-во собака-компаньон, она прошла тестирование раз кинулась на ребенка, значит проблемы с послушкой и воспитанием! понимаешь к чему я? я свою собаку хочу обезопасить со всех сторон, что бы комар носа не подточил!
Quote (Vitaminka)
вот такой жетон на моей, с др стороны адрес

отличный жетончик!
 
flowerДата: Пятница, 19.08.2011, 09:32 | Сообщение # 97
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ksanka2005)
П.С. Вознаграждения мне не дали

жлобы!
Quote (ksanka2005)
Его украли, а он сбежал. Но встречу эту трогательную буду помнить долго.

под вопросом? видимо так следили за собакой, я когда Рэма отстегиваю в парке, то моя голова вертится на 190С, что бы не дай Бог никакого незнакомого кобелька не появилось, если вижу, что Рэм в стойке, куда-то смотрит и в напряжении, сразу смотрю куда и он, он сам себя палит, сразу не бежит к кобелю, может стоять долго, я успеваю его пристегнуть или если неизвестная впереди собака ложится на землю и выжидает! но за собакой я по любому слежу! кстати мы часто пьем с собачниками пиво, когда гуляем в парке, ну ведь сдуреть можно 2-3 часа гулять и ничего не делать, ну позанимаюсь пол часа, вспоминаем команды, ну покидаю палочку, он не любитель бегать за палками, а за выгул собаки в нетрезвом виде тоже штраф! :D
 
ksanka2005Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:38 | Сообщение # 98
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Quote (flower)
мы часто пьем с собачниками пиво


Так распивать пиво в общественном месте запрещено. Менты штрафуют. Мой малой с пацанами на школьном стадионе вечерком попил пивка на 100 грн ментам. Так что если ребятам в погонах нужны будут деньги, то найдут за что пристебаться.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
VitaminkaДата: Пятница, 19.08.2011, 09:53 | Сообщение # 99
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Quote (flower)
она просто предохраняет нас от штрафов из-зат "добрых соседей",

Ну я не знаю.... прости, не пойму, думаю на деле регистрация не предохранит от злых языков, да и с нашим пониманием порядка, страховка, возможно, если хоть какая страх компания возмет вас в ответственность перед соседями, с проступками собаки. Я уже писала, что, тут на эту регистрацию забили, вет больше пользы приносит, чем уплата налогов. Ну я и с тобой согласна, доводы хороши. Ну а если собака прошла тест с ребенком и др, но ей по малой причине крышу снесло, испугали ее, зашитная реакция, малость укусила, от ответственность не уклонишься влюбом случае. Ой как все тяжело :D
 
flowerДата: Пятница, 19.08.2011, 09:55 | Сообщение # 100
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ksanka2005)
Так распивать пиво в общественном месте запрещено.

у нас там не только пифффо распивают, у нас там ставят мангалы, грили и т.д. и т.п. на выходных и по праздникам стелят такие скатерти-самобранки и ни один мент не подходит (это парк Волчья горка), а вот рядом в парке "Киото", то там мы один раз стояли толпой с собаками (человек 6) после дрессуры вместе с инструктором и к нам 2 раза за пол часа ППС-ники подгребали, но мы их послали, так как пиво стояло в пакетах, а стаканчики мы вылили, пока те дошли :D пусть докажут что мы пили именно пиво, тем более у нас были такие породы собак, что никто не захотел с нами связываться.
так что не везде штрафуют и постоянно беркутня проезжает мимо Волчьей горки по Броварскому проспекту и проезжают на маленькой скорости и часто видно, что они именно высматривают, но скорее всего их больше порядок интересует. а однажды мы гуляли с собаками, сидело два чувака (видно что пьющие) один встал и начал к Рэму приставать, я ему пару раз сделала замечание, он переключился на каких-то студенток, мы как раз уже уходили, смотрю, возле Форы два милиционера стоят, подхожу, говорю, ребят, там Ваш клиент, ага они аж побежали. я спецом постояла в сторонке минут 5, никуда никто не пошел.
 
flowerДата: Пятница, 19.08.2011, 09:58 | Сообщение # 101
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
Ну я не знаю.... прости, не пойму,

у Вас менталитет другой и частные дома, а в коммунальных дворах народ аж бесится при виде соседской собаки, хоть и улыбается, делая вид, что милая собачка. пока Рэм был малой, все время как не встретим одну соседку, она как не погладит, приходим домой - собаке плохо, то рвет, то температура, то понос с того не с сего, и так каждый раз, потом надела оберег (красный шнурок с колокольчиками) не поверите, как бабка пошептала, хотя у той тетки у самой собака, но они друг друга не любит, при чем Рэм всегда к нему дружелюбно. а тот дворик вечно рычит и кидается.
 
flowerДата: Пятница, 19.08.2011, 10:06 | Сообщение # 102
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
страховка, возможно, если хоть какая страх компания возмет вас в ответственность перед соседями, с проступками собаки.

я уже писала на пред.страницах, что до сраки (пардон за выражение)та страховка, если собака укусит на поводке и в наморднике, тогда они будут это рассматривать как страховой случай, а иначе нет! вот как собака может укусить в наморднике :D страховка, это очередная копейка в бюджет вот и все 17 грн стоит. но без нее не дают весь комплект документов при регистрации опасных собак. вот так вот.
Quote (Vitaminka)
Ну а если собака прошла тест с ребенком и др, но ей по малой причине крышу снесло, испугали ее, зашитная реакция, малость укусила, от ответственность не уклонишься влюбом случае.

и от ответсвенности не уклонишься и собаку могут признать с нестабильной психикой и что плохо она тесты сдала. все такие моменты нужно просекать с детства: бегатню за велосипедом, швыряние на людей, забирать кость во время еды, учить адекватно реагировать на питарды, стрельбу с ружья, салюты! все это на ОКД мы проходили и пацаны помощники инструктора ходили во время занятий стреляли с питард и гуляние во время салюта, мы специально выходим, в лес ездим с воздушки стреляем, шокером постоянно пользуемся (ну только звуковым сигналом естественно) :D Вик, ты понимаешь, что это не правильно, если гуляешь ты во дворе, тут вдруг салют, собака испугалась сорвалась с поводка или вывернулась из ошейника и понеслась куда-то сломя голову, ну и укусит кого-то по дороге со стаха, ты ж понимаешь, что такое состояние "неадекват полный"! у нас Рэм уже ничего не боится, а когда гром гремит, он не прячется под диван, а вылазит в окно и гавкает на гром! :D я довольна своей собакой, мы из него настоящего мужика вырастим. девчонки. кто приходил ко мне домой, не дадут соврать, я не держу его за ошейник, не закрываю в комнате, он встречает любого гостя и виляет хвостом, мой гость - его гость, а вот однажды сосед имел неосторожность зайти без звонка в квартиру, так я если честно чуть сама "неухезалась" :D от такого злобного рыка, хорошо, что то вовремя дверь закрыл и вот это был бы страховой случай, собака охраняет территорию, в наморднике в квартире быть не обязана.
с Вестой (спаниелехой) было все по другому, я не могла ее спустить с поводка, где есть были дети, она могла исподтишка укусить, могла укусить ребенка, проходящего мимо с палкой или бежавшего или замахнувшегося, пряталась под машину, когда мы ездили в лес и стреляли с воздушки, звуки шокера ее вообще в ступор вводили, приходили гости, она сидела в другой комнате, вообщем проблем было много, я ничего не могла с ней сделать, то что Рэм с 1 раза понимает, она не понимала с 20-ого или делала вид, что не понимает, тупо филонила, у нее просто был такой характер и не стабильная психика. меня пару раз кусала, я уже где-то писала, короче тупила по полной, но все равно я ее любила. вообще девочки, хоть обижайтесь, хоть нет, нужно брать породистую собаку с питомника, нормальные заводчики отбирают самых лучших и здоровых родителей, прошедших кучу анализов, вот тогда будет собака-компаньон или такая. которую вы из нее сделаете, охранница или розыскная и т.д. и т.п.
 
VitaminkaДата: Пятница, 19.08.2011, 10:14 | Сообщение # 103
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Quote (flower)
у Вас менталитет другой

ну да)
Меня только 1,5 часа назад с холма обозвали "с*кой и куском г*вна" малолетки! На прозьбу не гавкай. Мой муж чуть в трусах за руль не сел, спасибо уставший и випил пиво. А я бы рот им порвала, бежать далеко, млин, не вожу машину сама, в 911 по такой сути мне штраф дадут (как муж сказал) я ему не верю, ну как это так в собственном дворе оскорбили... Все, выхожу на тропу войны! И пойдут письма в горсовеых т с фото и видео и др. Пусть елки садят или забор строят за свой счет, за налоги, это не вина моя или собаки, а тупых граждан :)
 
flowerДата: Пятница, 19.08.2011, 10:16 | Сообщение # 104
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
Меня только 1,5 часа назад с холма обозвали "с*кой и куском г*вна" малолетки!

говорят на русском или ты нам перевела? ну что с малолеток взять. я про взрослых людей говорю!
Quote (Vitaminka)
А я бы рот им порвала

:D
 
VitaminkaДата: Пятница, 19.08.2011, 10:29 | Сообщение # 105
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Quote (flower)
Вик, ты понимаешь, что это не правильно, если гуляешь ты во дворе

Я понимаю! Но порой случаи, собака просто пугается и сделать ты ничего не можешь. У меня случай, один бесится, пытаюсь отучить, тяжело не щенками взыли. Я спасла собак, если кто жалобу накатает, как по мне с них спрос и будет, я собак спасла, трачу на них только на корм ой ё 100$ в месяц, трачу я, а не государство. Если лоб в лоб, то пусть забирают, чего они и не сделаю,т и меня оправдают, потому, что государство платить не хочет из казны за двух рыжтков :D

Добавлено (19.08.2011, 10:29)
---------------------------------------------
flower, по англ, но это и для меня как выходца с другой страны грубо! Малолетки то понятно, взрослые тут тише. Раньше тут за такое так учили, потому что гуляют мимо, значит местный, домой полиция или сам лично, родителям накапал, усё, дурь прошла, забыли, растем хорошими людьми :)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Пятница, 19.08.2011, 10:32
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Центр идентификации животных
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024