| RSS
Вторник
23.04.2024, 19:09

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Гормональная паста для орхидей (обсуждение, выводы. делимся опытом.)
Гормональная паста для орхидей
flowerДата: Пятница, 28.11.2008, 09:06 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
давайте поговорим о гормонах.
ведь они полностью распоряжаются жизнью и ростом наших любимых орхидей, а мы о них ничего не знаем.
все голандские орхидеи выращены с применением разнообразных гормональных препаратов, это все понятно и экономически обосновано, потому что
продавцу нужно за короткий срок получить красивое цветущее растение и без различных стимуляторов роста ему не обойтись, дальнейшая судьба этих растений его мало волнует.
Применение гормонов безусловно сбивает растение с естественного ритма. Часто растение гибнут после цветение.
Марина, нам вообще рассказывала, что такие растения одноразовые, что в дальнейшем их выбрасывают, это только мы народные умельцы, пытаемся выходить любоё уцененное растение, которое нам продают полуживое со скидкой .
многие орхидеисты не рекомендуют вообще покупать голандские орхидеи. моей самой первой орхидеи 1.5 года, срок не большой, но она у меня цвела три раза, выпустила детку, я считаю, что она полностью себя реализовала за эти деньги. но она продолжает расти и стоит снова с цветоносом.
вот у меня первый вопрос:
Сколько времени должно пройти до полного избавления растения от гормонов?
Как правильно вывести растение от "гормональной" зависимости.
Существуют гормональные пасты, которые позволяют получить детку на цветоносе фаленопсиса, идентичную по всем своим свойствам материнскому растению.
Конечно это интересно, но при этом нагрузка гормональная и физиологическая для материнского растения достаточно большая, растение должно быть, естественно, здоровым и хорошо развитым, в противном случае может погибнуть. особенно увлекаться процессом получения деток на цветоносах не рекомендуется
 
АнютикДата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:00 | Сообщение # 2
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Как я уже убедилась на собственном опыте, так фалики очень легко переносят и нагрузку дополнительную и травмы, ну в жизни всякое случаеться им терпеть biggrin вот они и терпят biggrin
Откормленное и взрослое растение с состоянии и само выростить потомство.
У меня есть такой опыт, я на некоторых фалах пробовала эту пасту...но результат меня немножко удивил.
Да, почки сразу набухают и начинают медленно развиваться, на одном фале вообще какая то кракозябристая шишка выросла. Вобщем решила я всё это дело отрезать и не мучить растение, придёт время и оно само надумаеться cool
 
flowerДата: Среда, 11.02.2009, 09:18 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитирую:
Если есть необходимость или интерес можно самим добиться появления деток на цветоносах с помощью гормонов. Я использовала гормональную пасту Floral boost, с целью разветвить цветонос на двух растениях. У каждого были обработаны по две спящие почки. Dtps. Brother Sara Gold послушно растит цветоносы. Dtps. Minho Princess развил с одной почки ожидаемую цветочную стрелку, а из второй получилась детка.
Если детка самостоятельно не даёт корни, то можно обмотать её основание сфагнумом и завернуть в плёнку. Повышенная влажность быстро простимулирует детку к образованию корней.
 
ЮленькаДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А где можно купить цитокининовую пасту? Кто-то из форумчан ею пользовался?
 
flowerДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:13 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Юленька, пастой никто, но Ксюха-ха занималась опылением Смотри тут
 
МариДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:35 | Сообщение # 6
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 587
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Торик, а где пасту брала? ей можно и корнеобразование стимулировать?
 
ТорикДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:58 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 6
Мари, это ж не мой урок, я бы тоже себе пасту такую хотела, просто слышала, что есть такое чудо, решила найти. А ообще слышала что эта паста чудеса творит!

 
_Stella_Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:10 | Сообщение # 8
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Много читала, что дети неполноценные получаются от этой пасты. Цветение гибридное, то фал без губы цветет, то без лепестков...

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
tetanaДата: Среда, 04.03.2009, 15:38 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 35
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 1
Девочки, я по интернету пасту покупала, 38 грн. 5 г. было. А вот сейчас не знаю, если надо, найду где брала smile
 
ЮленькаДата: Среда, 04.03.2009, 15:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я себе пасту заказала, сайт Цветочница. Буду пробовать, только сначала не на орхах, на других цветах.
 
tetanaДата: Среда, 04.03.2009, 15:50 | Сообщение # 11
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 35
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 1
Точно, Юля, я тоже на Цветочнице покупала beer
 
flowerДата: Четверг, 05.03.2009, 12:57 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Паста для размножения орхидей и сенполий редких с редкой окраской, в частности, химер. 20 грн
купить ТУТ
 
_Stella_Дата: Вторник, 10.03.2009, 12:34 | Сообщение # 13
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки, а разве эта паста не должна быть в темной емкости?
И девочки, кто пользовался, какие результаты?


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
ЮленькаДата: Вторник, 10.03.2009, 12:51 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





У меня пробовала подруга, правда не на орхах, на драцене, шефлере и др. - так все боковые точки роста попросыпались, цветы такими лохматыми и красивыми стали.
Вон только показанные образцы и заказанная мною паста самодельные, а у подруги была натуральная "Кейкигроу" называется.
 
flowerДата: Вторник, 10.03.2009, 13:36 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Юленька, так обычных растюх можно было эпином обработать да и всё. я так драцену обрабатывала, срезала, она почки выпустила, но не все в рост пошли. так пришлось проэпинить немного)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Гормональная паста для орхидей (обсуждение, выводы. делимся опытом.)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024