| RSS
Четверг
02.05.2024, 19:40

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Готовимся к лету) (как спасти свои орхидеи от летней жары)
Готовимся к лету)
trinityДата: Среда, 02.05.2012, 20:30 | Сообщение # 61
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 413
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепродзержинск
Награды: 137
Quote (Xarius)
trinity, это их заказывать надо же в спецсалонах? а сколько примерно стоит одна такая "радость"? мне такое надо!

Заказывали в магазине, где продаются карнизы, жалюзи! Стоит от 170 грн за кв. м.! Цвет, рисунок, плотность на любой вкус! Мои стоили 300 с чем-то грн (уже не помню) за кв.м.


Сообщение отредактировал trinity - Среда, 02.05.2012, 20:41
 
BelLenaДата: Среда, 02.05.2012, 20:58 | Сообщение # 62
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
У меня летом окна (западная сторона, самая жара - моя) закрываются с наружней стороны бамбуковыми циновками. Бамбук значительно плотнее органзы, частично не дает нагреваться стеклу, т.к. циновка снаружи окна. Тем не менее, в 2010 г. на одном фаленопсисе, который стоял рядом со стеклом, получился тепловой ожог, не от горячего солнца, а именно от жара стекла. Фалик не погиб, но листики в местах ожога как бы выгорели, стали сухими, декоративность утратилась. А органза значительно тоньше, надо иметь это ввиду. Возможно, у девочек сторона другая, но я на своем западном окне теперь не рискую фаленопсисы ставить. Стоят только дендрики, и то очень близко к краю подоконника.
 
Лёльк@Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:39 | Сообщение # 63
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 365
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Рыбинск
Награды: 9
А у меня летом, как бы жарко не было, дома всегда прохладно... бррр, даже одеваться приходится в тёплые вещи ))) Наверно потому что 1 этаж, а окна кустики загораживают, да ещё и сторона северо-восточная. Комната получается всегда в тени. Иногда кажется что солнышка растениям совсем не хватает, хочется всех-всех на подоконник поставить. Да и мне тоже 15
Вот такие у меня проблемы... :)


Я Оля, и можно на "ты" )))
 
flowerДата: Четверг, 03.05.2012, 09:40 | Сообщение # 64
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у меня есть жалюзи, но я ими не пользуюсь, повесила вот такие шторки еще в том году. начиная с мая месяца притеняю, так как ну очень все раскаляется и от стекла листья даже каттлей могут получить ожоги

 
Лёльк@Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:54 | Сообщение # 65
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 365
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Рыбинск
Награды: 9
flower, Я тоже думаю, что для такого помещения шторок вполне достаточно.
А жалюзи, они ведь тоже способны нагреться. Я думаю ткань всё равно в этом отношении лучше, и ветерком она приятно обдувается и воздух пропускает...

Добавлено (03.05.2012, 09:54)
---------------------------------------------
Эх... был бы балкон на моей стороне, я бы там такой красоты натворила)))
А то он как раз на юго-западной стороне, солнце жарит всё лето. А если там всё притенить, то у нас в квартире ни одной солнечной комнаты не останется... Будет у всего семейства солнечное голодание :)


Я Оля, и можно на "ты" )))
 
flowerДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:25 | Сообщение # 66
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
как говорится готовим сани летом
девочки, нашла вот такие фото в сети. может кому-то пригодится








источник
 
flowerДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:49 | Сообщение # 67
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а у меня вот такого плана решетки, с потепление можно поставить пластиковые ящики и в них расставить орхидеи, цимбидиумы и каттлеи, только притенить чем-то нужно, иначе погорят. как раз два окна и одно длинное балконное, только нужно старый деревянный ящик от туда выбить, а то уже подгнил.
Прикрепления: 2883740.jpg (63.7 Kb)
 
flowerДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:58 | Сообщение # 68
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
какой замечательный вариант (внизу витражи)

фото из сети
 
CrysisДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:29 | Сообщение # 69
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата (flower)
с потепление можно поставить пластиковые ящики и в них расставить орхидеи

Так как у меня нет балкона, муж сделал загородки для пластиковых ящиков, вечером сфоткаю - покажу.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
flowerДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:35 | Сообщение # 70
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Crysis)
муж сделал загородки для пластиковых ящиков, вечером сфоткаю - покажу.

это он тебе в том году еще сделал и ты до сих пор не показала? 54 15
 
SvetДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:38 | Сообщение # 71
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
У меня уже нет сил ждать тепла и загрузить свой новый стеллаж орхами на балконе, сейчас там временно ящики с тюльпанами разместились, а мне так хочется орхочки отправить "на прогулку".
 
silence-fireДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:35 | Сообщение # 72
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
flower, по поводу притенения цветов за кованной решеткой. Как-то видела выгнутую решетку на окнах первого этажа, которую подшили наполовину (выгнутую часть) прозрачным поликарбонатом (скорее всего) чайного цвета. Поликарбонат изогнулся, как если бы обшивали козырек, только с изнанки :) Наверное я непонятно объяснила. Но выглядело красиво. Цветов не видела, скорее всего от посторонних глаз закрывались, первый этаж все таки.

Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
flowerДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:30 | Сообщение # 73
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
silence-fire, я как раз торгую спанбелом, это материал для теплиц, огородов, может им обтяну, нужно будет подумать. вообще-то он предназначен для использования практически во всех областях народного хозяйства. как бы лучше объяснить, вот в косметических салонах на кушетку стелят такие цветные простыни, так это он и бахилы тоже из него только из более низких плотностей.
 
TirgaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:33 | Сообщение # 74
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
А я уже планирую стеллаж в сад на лето. Каркас из 50-го уголка есть уже. Покрашу и крышу натяну. В общем, буду творить и вытворять. :) Пока что это задумка, но вполне реальная.

Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
silence-fireДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:17 | Сообщение # 75
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Ага, поняла, как одноразовые простыни на кушетки в клиниках и одноразовые халаты...

Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Готовимся к лету) (как спасти свои орхидеи от летней жары)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024