| RSS
Понедельник
29.04.2024, 01:36

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Комнатный фонтанчик
Комнатный фонтанчик
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 09:51 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Один из способов повысить влажность воздуха возле растений — разместить рядом с ними комнатный фонтанчик.

УЮТНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВСЕХ
Комнатный фонтанчик — полезный аксессуар как для растений, так и для людей. Если поставить его рядом с местом отдыха, то мерное журчание воды будет передавать вам приятное состояние покоя, а повышенная влажность воздуха — благотворно воздействовать на состояние кожи и слизистых оболочек.
СОВЕТ
В плошки комнатного фонтанчика можно посадить водные растения, которые проводят лето на балконе или террасе, к примеру водный салат или пистию.

ГОЛУБАЯ МЕЧТА
Фонтанчик всегда является живописным дополнением комнатного садика. В небольшие плошки, расположенные в его чаше, обычно сажают выносливые или влаголюбивые молодые растения, на фото это драцена и солейролия (хельксине). Чтобы композиция выглядела гармонично, подберите кашпо для стоящих рядом растений под цвет чаши фонтанчика. На фото это разные оттенки голубого и синего.
СОВЕТ
Придвиньте фонтанчик поближе к растениям.

ПРОЗРАЧНЫЕ СТРУЙКИ ВОДЫ
Добавьте к фонтанчику и растениям такие "мелкие детали", как красивые камни и морские раковины. На фото горшки с драценой, горной пальмой (хамедореей) и кодиеумом, выращенными в гидрокультуре, стоят непосредственно в синей плошке, в которой находится насос. Работающий насос со дна плошки по шлангу поднимает воду на вершину камня, имитирующего скалу, а затем вода по стенкам камня стекает обратно на дно плошки.
СОВЕТ
Комнатный фонтанчик легко сделать своими руками.

КОМПОЗИЦИЯ В МОРСКОМ СТИЛЕ
Есть много способов сделать воздух в садике на подоконнике более влажным. Очень красиво рядом с растениями смотрится плошка или блюдо с разноцветными стеклянными камешками, морскими раковинами и с небольшим количеством воды. Это один из наиболее привлекательных и простых вариантов применения "безделушек", привезенных из поездки на море.
СОВЕТ
Двухцветные цинерарии особенно яркими кажутся в пасмурный день. Поливайте их умеренно, не допуская застоя влаги в субстрате. Обычно цинерарии выращивают как однолетники и после цветения выбрасывают.

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ
Чтобы растения меньше страдали от сухого воздуха, придвиньте их поближе друг к другу. Растения с крупными листьями, такие, как спарманния, или комнатная липка испаряют особенно много влаги. Благодаря этому расположенные рядом с ними калатея (вверху справа), зантедесхия и эпипремнум выглядят свежо в течение всей зимы.

как сделать фонтан самому :p
 
flowerДата: Вторник, 09.04.2013, 14:04 | Сообщение # 136
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
 
Еле_ЯблонькаДата: Среда, 10.04.2013, 13:25 | Сообщение # 137
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 83
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
flower, Ой, это моя мечта, я мужу показала, и сказала что тоже такое хочу, ему тоже понравилось и даже вроде согласился, вот только когда же это будет... , хоть бы до пенсии дождаться
 
ХеленаДата: Среда, 10.04.2013, 15:12 | Сообщение # 138
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 104
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Это мой настольный фонтанчик, очень хорошо вписался в обстановочку.
Хочу купить еще один на балкон, там у меня не цветущие орхи и др. цветы.

Я вот подумала, если зимой фонтанчик ставить на подоконник под которым жарит батарея, это как то облегчит батарейный жар (типа тепло и влажно)?
 
MarishkaДата: Четверг, 11.04.2013, 11:51 | Сообщение # 139
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
flower, Наташа, фонтанчик твой?
мне интересно, как он обустроен. я так понимаю, что сооружается он самостоятельно. как он потом в эксплуатации, не появляется ли внутри зеленый налет и другая бяка. тяжело ли менять воду и мыть?
на перспективу думаю о таком, но думаю стоит ли


 
flowerДата: Четверг, 11.04.2013, 11:56 | Сообщение # 140
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Marishka)
Наташа, фонтанчик твой?

ты шо, мне такое ставить не куда :) у меня маленький и то кажется потек, нужно мужа попросить чтобы герметиком каким-то залепил :)
а вообще фонтанчик на маленькой территории, даже маленький полезная вещь! во-первых журчит успокаивая, во-вторых влажность от него есть все таки. например, если закрыть дверь на лоджию и оставить фонтанчик включённым, то влажность существенно изменится. главное не забывать водичку подливать! :)
 
MarishkaДата: Четверг, 11.04.2013, 12:03 | Сообщение # 141
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
у меня вообще идея сделать ручеек через всю лоджию.как бы с одной стороны похожий на это фонтан и бежит в другую сторону лоджии. сложно, но у меня и времени будет и возможности. но единственное боюсь, так это за санитарность ручья. не станет ли он источником болезней и гнилей

 
ХеленаДата: Четверг, 11.04.2013, 12:08 | Сообщение # 142
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 104
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Я в фонтане использую только дисцилированную воду, но он небольшой и можно это позволить. За лето я его мою 2-3 раза, зелени не было ни разу
 
MarishkaДата: Четверг, 11.04.2013, 12:10 | Сообщение # 143
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
у меня сейчас есть маленький фонтанчик. проблем нет, ничего не зеленеет. а вот большие обьемы могут принести проблемы.



Сообщение отредактировал Marishka - Четверг, 11.04.2013, 12:10
 
flowerДата: Четверг, 11.04.2013, 12:36 | Сообщение # 144
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Marishka)
а вот большие обьемы могут принести проблемы.

если вода будет проточная, то всё будет хорошо. будешь делать подмену как в аквариуме :)
а вообще, прежде чем что-то такое глобальное затевать, нужно прочитать информацию. почитай, потом нам расскажешь!
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Комнатный фонтанчик
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024