| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 21:16

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Комнатный фонтанчик
Комнатный фонтанчик
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 09:51 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Один из способов повысить влажность воздуха возле растений — разместить рядом с ними комнатный фонтанчик.

УЮТНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВСЕХ
Комнатный фонтанчик — полезный аксессуар как для растений, так и для людей. Если поставить его рядом с местом отдыха, то мерное журчание воды будет передавать вам приятное состояние покоя, а повышенная влажность воздуха — благотворно воздействовать на состояние кожи и слизистых оболочек.
СОВЕТ
В плошки комнатного фонтанчика можно посадить водные растения, которые проводят лето на балконе или террасе, к примеру водный салат или пистию.

ГОЛУБАЯ МЕЧТА
Фонтанчик всегда является живописным дополнением комнатного садика. В небольшие плошки, расположенные в его чаше, обычно сажают выносливые или влаголюбивые молодые растения, на фото это драцена и солейролия (хельксине). Чтобы композиция выглядела гармонично, подберите кашпо для стоящих рядом растений под цвет чаши фонтанчика. На фото это разные оттенки голубого и синего.
СОВЕТ
Придвиньте фонтанчик поближе к растениям.

ПРОЗРАЧНЫЕ СТРУЙКИ ВОДЫ
Добавьте к фонтанчику и растениям такие "мелкие детали", как красивые камни и морские раковины. На фото горшки с драценой, горной пальмой (хамедореей) и кодиеумом, выращенными в гидрокультуре, стоят непосредственно в синей плошке, в которой находится насос. Работающий насос со дна плошки по шлангу поднимает воду на вершину камня, имитирующего скалу, а затем вода по стенкам камня стекает обратно на дно плошки.
СОВЕТ
Комнатный фонтанчик легко сделать своими руками.

КОМПОЗИЦИЯ В МОРСКОМ СТИЛЕ
Есть много способов сделать воздух в садике на подоконнике более влажным. Очень красиво рядом с растениями смотрится плошка или блюдо с разноцветными стеклянными камешками, морскими раковинами и с небольшим количеством воды. Это один из наиболее привлекательных и простых вариантов применения "безделушек", привезенных из поездки на море.
СОВЕТ
Двухцветные цинерарии особенно яркими кажутся в пасмурный день. Поливайте их умеренно, не допуская застоя влаги в субстрате. Обычно цинерарии выращивают как однолетники и после цветения выбрасывают.

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ
Чтобы растения меньше страдали от сухого воздуха, придвиньте их поближе друг к другу. Растения с крупными листьями, такие, как спарманния, или комнатная липка испаряют особенно много влаги. Благодаря этому расположенные рядом с ними калатея (вверху справа), зантедесхия и эпипремнум выглядят свежо в течение всей зимы.

как сделать фонтан самому :p
 
ИрэнаДата: Среда, 10.08.2011, 22:51 | Сообщение # 106
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Kipariska93o)
так и по назначению можно его пустить)

Нужно. Он среди орх будет смотреться
 
Kipariska93oДата: Среда, 10.08.2011, 23:04 | Сообщение # 107
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 191
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 17
Ирэна, поставлю)) спасибо за поддержку моего фонтанчика
 
AmberДата: Вторник, 20.12.2011, 15:24 | Сообщение # 108
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 51
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 5
посмотрела я ваши фонтанчики, просто прелесть!) а потом узнаю, что мой молодой человек тоже решил сделать мне подарочек в виде чего то подобного! он делает подставку для цветов с водопадом! я видела каркас, предполагаются вазончики на 6-7 цветов (в виде башенок), водопадик, подсветка(зеленые, синие и желтые диоды)) у меня даже не хватает воображения представить как это будет выглядеть в законченном виде, так что интрига сохраняется... как только все будет готово, фотки выложу, может быть, когда-нибудь кого-нибудь тоже данная конструкция сподвигнет творить... :p
 
NaturlikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:31 | Сообщение # 109
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
ой у меня тут идея появилась...надо бы как нить реализовать в жизнь.короче так:сделать фонтанчик своими руками,но в посудину положить корягу,на которой будут расти орхи.то есть так разместить,что бы как бы эта струя поливала эту корягу,что бы влажная была коряга...не знаю на сколько это круто,но всё же идея появилась...
 
ak555Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:28 | Сообщение # 110
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Quote (Naturlik)
разместить,что бы как бы эта струя поливала эту корягу,что бы влажная была коряга...

На такой конструкции будет хорошо расти мох, а вот какой именно - можно определить на своём опыте.
Что получится покажите нам, ок?


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
flowerДата: Вторник, 10.01.2012, 16:42 | Сообщение # 111
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а я свой вот так поставила между стеллажами, журчит, ну и влажность на лоджии повыше.

переставила на стеллаж
Прикрепления: 9492726.jpg (86.2 Kb)
 
AmberДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:36 | Сообщение # 112
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 51
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 5
Вот такой появился комнатный фонтанчик) я его в деле еще не успела сфоткать, но все впереди))) осталось заполнить растениями, еще думаю какими именно. водичка течет из промежутка между 2-мя верхними башнями-вазонами и стекает в поддон, который находится ниже уровня вазонов в основании. а еще можно вечером включать подсветку (окна в башнях горят желтым светом, ступенька, куда из носика течет вода - голубеньким и на откос, по которому струится вода- зеленым светом). мне очень нравится... ^_^
 
AmberДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:54 | Сообщение # 113
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 51
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 5
когда подсветку включить - вообще сказочно, но фот отказывается делать ночную съемку( и хочется заполнить орхидеями в перемешку с каким-нибудь растениями типа папоротников или что то в этом роде)
 
ak555Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:14 | Сообщение # 114
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Quote (Naturlik)
ой у меня тут идея появилась...надо бы как нить реализовать в жизнь.короче так:сделать фонтанчик своими руками,но в посудину положить корягу,на которой будут расти орхи.то есть так разместить,что бы как бы эта струя поливала эту корягу,что бы влажная была коряга...не знаю на сколько это круто,но всё же идея появилась...

Идея воплотилась в реальность?


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
redhaireДата: Пятница, 17.02.2012, 15:04 | Сообщение # 115
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 68
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 5
Прочитала я эту тему и сподвигла любимого на небольшой экспериментальный фонтанчик ^_^
А идея с корягой мне понравилась, вот только для того чтоб вода не портилась рекомендуют медный купорос несколько кристалликов бросить, вряд ли орхам на коряжке это понравиться. Поэтому можно попробовать поместить ее так, чтоб вода на нее не попадала.
 
katarinochkaДата: Пятница, 16.03.2012, 13:08 | Сообщение # 116
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 137
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Город: Nice
Награды: 3
Здравствуйте, можно вопрос? :) как Вы повышаете влажность в квартире? у меня обычная влажность дома 38-40...если включить фонтанчик, то еще +-5...какие есть способы, добится 60 процентной влажности? балкона нет, лоджии тоже..отдельной маленькой комнатухи тоже нет..приходится выкручиваться возле окна в большой..может подскажите, как выращиваете орхи, которым нужна влажность 60-70 процентов.
нужно покупать еще увлажнитель?заранее спасибо!


katerina-skorik.blogspot.fr
100-dorog.blogspot.fr
facebook.com/katerina.skorik
 
flowerДата: Пятница, 16.03.2012, 13:18 | Сообщение # 117
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
katarinochka, увлажнитель купите.
 
СтасяДата: Пятница, 16.03.2012, 13:20 | Сообщение # 118
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
katarinochka, Вот про увлажнители. А еще здесь посмотри. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
katarinochkaДата: Пятница, 16.03.2012, 13:27 | Сообщение # 119
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 137
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Город: Nice
Награды: 3
flower, и все это поможет поднять влажность до 60-70? это ж он должен работать всеми днями и ночами

Добавлено (16.03.2012, 12:27)
---------------------------------------------
Стася, да, спасибо, читаю..уже и поддоны с водой поставила, и опрыскиваю, и фонтан есть...все равно:(( до нужной влажности далеко...


katerina-skorik.blogspot.fr
100-dorog.blogspot.fr
facebook.com/katerina.skorik
 
flowerДата: Пятница, 16.03.2012, 13:28 | Сообщение # 120
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
katarinochka, лучше увлажнителя влажность ничего не поднимет. ставьте его рядом с цветами и возле них будет выше влажность, нежели во всем помещении.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Комнатный фонтанчик
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024