| RSS
Суббота
27.04.2024, 03:11

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Помогите выбрать фотоаппарат
Помогите выбрать фотоаппарат
СтасяДата: Четверг, 31.05.2012, 15:24 | Сообщение # 151
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (flower)
а сколько будет стоить стоянка, яхты или катера не узнавала?

Этого лучше не знать! Там за все платить: и за свет, и за воду,и за подъемники и за экологию.Плюс за зиму надо либо самому, либо людей нанимать и полностью драить днище от водорослей и наростов и по-новой все покрывать химией.Головняк конкретный!
Уж лучше арендовать яхту на месяц и купить фотик(кстати тема о фотиках)! 77


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 15:28 | Сообщение # 152
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Сонечко)
почти на 200 тысяч

мы накатали за 2,5 года 200 тыс и поменяли шаровые, тормозные колодки. ну масло, фильтра, резина, ходовая это расходные материалы их не берем во внимание. общий пробег мерседеса был почти 500 тысяч км. это у нас уже 4 бус, был опыт эксплуатации, как и писала выше мерс, фольцвагенТ4, форд-транзит и снова выбрали мерседес, потому как все машины были в отличном состоянии, покупались не дешево и все таки предпочтение мерседесу.

Quote (IRIS)
А я хочу корабль..большой и белый

а я Мерс-кубик 77
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 15:30 | Сообщение # 153
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Стася)
Уж лучше арендовать яхту на месяц и купить фотик(кстати тема о фотиках)!

100% не целесообразно!
 
IRISДата: Четверг, 31.05.2012, 15:33 | Сообщение # 154
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
а сколько будет стоить стоянка, яхты или катера не узнавала?


Узнавала и не раз 55 по этому ТОЛЬКО ХОЧУ.. а занимаюсь более реальными вещами :) :)
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 15:33 | Сообщение # 155
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
А другой на Ланосе ездит по 8 лет и нету ни каких вложений в авто.

и сколько он накатал? у меня папа таксует, так этот ланас сыпится со всех сторон!
муж на TOYOTA Camry рабочей накатал 160 тыс. км и ничего не ремонтировали, только ТО
 
СонечкоДата: Четверг, 31.05.2012, 15:38 | Сообщение # 156
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Quote (flower)
муж на TOYOTA Camry рабочей накатал 160 тыс. км и ничего не ремонтировали, только ТО

Наташа, ты мне смешная
что такое ТО
там есть график по которому на том или ином этапе идет замена деталей (ремни, колодки, масло, свечи, чистка инжекторов, замена тормозной жидкости и т.д.) ты когда нибудь открывала сервисную книжку????
Если все делать согласно этому перечню то машина будет золотая
90% замен согласно этой книженции делается "на всякий случай"

Девочки, я сдаюсь у меня нет сил спорить


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 15:39 | Сообщение # 157
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
Узнавала и не раз 55 по этому ТОЛЬКО ХОЧУ.. а занимаюсь более реальными вещами :)

все чего-то хотят, ты прекрасно знаешь чего хочу я, а я знаю, что хочешь ты! просто сколько людей - столько мнений.
хорошо что сейчас есть такой выбор фототехники, о которой мы спорим уже не первый день. хуже было в 80 годы, когда практически у всех было все одинаковое и ходили как инкубаторовские, когда импорта практически не было в стране. так что слава Богу, что есть возможность купить то, что считаешь нужным, а там уже у всех свои требования.
 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 31.05.2012, 15:44 | Сообщение # 158
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (flower)
хорошо что сейчас есть такой выбор фототехники, о которой мы спорим уже не первый день. хуже было в 80 годы,

Кстати, "Зенит" очень достойный фотоаппарат был)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 15:47 | Сообщение # 159
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Сонечко)
Девочки, я сдаюсь у меня нет сил спорить

драсти только пошло...только поехало!
Quote (Сонечко)
Наташа, ты мне смешная
что такое ТО
там есть график по которому на том или ином этапе идет замена деталей (ремни, колодки, масло, свечи, чистка инжекторов, замена тормозной жидкости и т.д.) ты когда нибудь открывала сервисную книжку????
Если все делать согласно этому перечню то машина будет золотая
90% замен согласно этой книженции делается "на всякий случай"

любую машину нужно обслуживать согласно регламентных работ. только при соблюдении этих требований имеем безотказный автомобиль.
если есть возможность обслуживать Мерс, мы его обслуживаем, фирма имеет возможность обслуживать Тойоту, она ее обслуживает, у каждого своя возможность, вот исходя из этого и делаются покупки. у нас была возможность купить хороший фотоаппарат, мы его купили, а что мне с ним делать и как его эксплуатировать это мое личное дело. может он у меня 2 года пролежит, а на третий я захочу пойти на курсы и заниматься фотосъемкой.
 
IRISДата: Четверг, 31.05.2012, 15:49 | Сообщение # 160
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
и сколько он накатал? у меня папа таксует, так этот ланас сыпится со всех сторон!


Не знаю если честно. Но у меня на работе 3 Ланоса, в работе эксплуатируются одинаково.. за 3 года на спидометре больше 300 тыс., в двух машинах делают только плановое ТО и все, а в одном изначально через год только и ламается все. И еще, мы проводили исследования по машинах..и скажу тебе если машина ездит все время.... на первом месте получились как раз не Мерсы :*
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 15:49 | Сообщение # 161
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Куала-Лумпур)

Кстати, "Зенит" очень достойный фотоаппарат был)

на то время да, у мужа сестра профессиональный фотограф, она чет и заканчивала в этом направлении 30 лет назад и был у нее тот самый Зенит, а работает всю жизнь бухгалтером на хлебокомбинате :) не пригодилась специальность! :)
 
IRISДата: Четверг, 31.05.2012, 15:54 | Сообщение # 162
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
любую машину нужно обслуживать согласно регламентных работ. только при соблюдении этих требований имеем безотказный автомобиль.


А у нас как то поломки происходят на работе , хоть и ТО проводим согласно графика...что то наверное не так делаем :) :) :) :)
 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 31.05.2012, 15:55 | Сообщение # 163
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
А мы недавно пытались фотографировать Зенитом, через каждый кадр пытались посмотреть какие фотки получились :) Так непривычно! И фотки не получились...

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 16:00 | Сообщение # 164
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
А у нас как то поломки происходят на работе , хоть и ТО проводим согласно графика...

может потому что Ланос? :)
может потому как машины не личные, не берегут их водители?
Quote (Куала-Лумпур)
А мы недавно пытались фотографировать Зенитом, через каждый кадр пытались посмотреть какие фотки получились :) Так непривычно! И фотки не получились...

мы с родителями часто поздними вечерами закрывались на кухне и проявляли фотки, так интересно было, сейчас совсем другие технологии, не такой увлекающий процесс. :)
 
СтасяДата: Четверг, 31.05.2012, 16:08 | Сообщение # 165
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
А я помню, когда появились цветные слайды! Мы тоже тогда сами фотали, проявляли и смотрели на большом экране.У меня до сих пор
хранятся все коробочки со слайдами.Раньше, просмотр был всеми любимым аттракционом, особенно когда приходили гости! :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Помогите выбрать фотоаппарат
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024