| RSS
Среда
08.05.2024, 23:57

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Помогите выбрать фотоаппарат
Помогите выбрать фотоаппарат
XariusДата: Среда, 30.05.2012, 23:56 | Сообщение # 121
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
ну смотря каким телефоном и сколько пикселей у него.

 
culideДата: Четверг, 31.05.2012, 00:39 | Сообщение # 122
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Naturlik, именно им :p
Xarius,
Quote (Xarius)
сколько пикселей у него.

немного, всего-то 3,2. а телефон Nokia :p

Добавлено (31.05.2012, 00:39)
---------------------------------------------
Вспомнила :) , хотела спросить вашего совета по поводу объектива :p , за это время уже выбрала, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM и парочку фильтров ^_^ . Спасибо, почерпнула много инфы :p


 
XariusДата: Четверг, 31.05.2012, 00:57 | Сообщение # 123
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
моя 3.2 нокия тоже прекрасно снимала. на уровне мыльницы так точно они снимают.

 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 31.05.2012, 07:46 | Сообщение # 124
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (IRIS)
А я считаю что ручки главное, а знание можно в книжках почитать и все методом проб и ошибок научиться, главное желание

плюсуюсь, потому что есть у меня пример из жизни. У меня брат не заканчивал никаких курсов, самоучка, так сказать. Но у него настолько красивые фотки получаются! %) И качество и композиция на высшем уровне!
Quote (flower)
может кого-то устроит более бюджетный вариант и незачем платить больше, ему достаточно будет стандартных режимов съемки, а кто-то захочит большего

ИМХО, самый главный вопрос в выборе фотоаппарата:"Для каких целей приобретается фотоаппарат?" Надо все-таки расставить приоритеты. И поэтому людям, которые будут фотографировать от случая к случаю приобретать обязательно зеркалку - я не считаю правильным
А вот если
Quote (flower)
я хочу заняться фотографией более чем на любительском уровне
, то тогда зеркалка однозначно


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 08:39 | Сообщение # 125
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
Ты решила в фотографы пойти, поменять профессию??

ты же знаешь мою ситуацию. у нас снова смена руководства :) работаю 7 год (при мен уже 4 директора сменилось, вот 5 пришел) и кто останется работать, пока неизвестно. каждый день как на пороховой бочке.
так что фотик тоже может пригодится!
Quote (IRIS)
в книжках почитать и все методом проб и ошибок научиться, главное желание ^_^

попробуй разберись в инструкции к Никон Д90, думаешь не пробовали? :) там дурдом, еще физику нужно очень хорошо знать, хоть чтобы в чем-то самой разбираться, а я ее, как говорит мой папа, прокурила :)
Quote (Сонечко)
я тебе честно скажу, как водитель :) была мысля взять тот же Ланос, только новый. Меня моя машинка устраивала на 300%...экономичная, простенькая, но за 6 лет, что я на ней проездила - вопросов - бензин и смена тормозных колодок

а я помню у нас был микроавтобус Мерсик, какой был пахарь (он себя окупил полностью, муж на нем заработал, потом еще и продал дороже, чем купил и вложений было только амортизация). Потом был Фольцваген, туда деньги улетали как в трубу, потом Форд, ну тоже были вложения, не такие как на Фольцваген, но были, а теперь снова Мерс и слава Богу. а у папика моего Ланос и плюется, авео тоже у нас было с салона. мы его быстренько через год продали!
Quote (culide)
Сама недавно приобрела зеркалку и теперь хочу парочку объективов прикупить, диафрагм и т.д., для макро- просто необходимые вещи.

Юль, а что купила?
если это фото сделано зеркалкой, то это не ее возможности! :) где небо? где тучки? у меня тоже такие фотки есть. их можно в одной программке преобразить, мне показывали как! я тоже снимала пейзажи по ЮБК, казалось супер фотки получились, а как напечатали, так сразу и выкинула, потом попросила подредактировать мне эти фотографии, такая красота получилась! 57 ACDSee прога называется, можно в нете скачать!
фото интересные, но не качественные, распечатаешь без коррекции вообще ерунда получится!

белочка очень понравилась и Собор зимой!
я ходила с нашим соседом на урок Экспозиции (он преподает, пришло человек 7 с курсов, ну и мы с мужем для общего развития так сказать) честно сказать, для меня урок был не из легким и у некоторых фотиков даже тех функций не было, чтобы настроить нормально идеальную экспозицию.
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 08:50 | Сообщение # 126
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Куала-Лумпур)
У меня брат не заканчивал никаких курсов, самоучка, так сказать. Но у него настолько красивые фотки получаются! %) И качество и композиция на высшем уровне!

молодец, шарящий, но согласись, что в этом нужно суметь разобраться.
вот и я вам о чем толдычу! если человек спец или шарит в настройках и т.д. то да, он разберется и в мыльнице, будут неплохие фотки, но......просто неплохие фотки. такой человек может же хотеть большего, чтобы усовершенствовать отчеканить свои работы?! поэтому он захочит, имея возможность купить лучшую фототехнику.
если человек просто фотограф-любитель и использует стандартный набор, они на всех фотиках сейчас есть:макро, спорт, авто, ночной режим и т.д. то он что мыльницей, что супер зеркалкой будет делать одинаковые фотографии. тут я согласна, ему хороший аппарат не нужен.
вот кодак ему лет 5-7 (тоже вроде не плохо, каждую шерстинку видно) фотала одной рукой лежа, другой пила пиво на пляже в этом году, чем плохо?

вот фотка с пикника. кто фотал? каким фотиком?

пошла искать другие фотки
вот фото мыльницей аукционной за 500-600 грн сделано проффотографом
офигительное качество? :) все равно нет у мыльницы лучших возможностей и не будет как не настраивай! хотя для многих это очень хорошее фото!


и вот фото с зеркалки Никон
 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 31.05.2012, 09:05 | Сообщение # 127
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (flower)
но согласись, что в этом нужно суметь разобраться

конечно!
Quote (flower)
и вот фото с зеркалки Никон

Наташ, со вспышкой фоткали?


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 09:11 | Сообщение # 128
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Куала-Лумпур)
ИМХО, самый главный вопрос в выборе фотоаппарата:"Для каких целей приобретается фотоаппарат?" Надо все-таки расставить приоритеты. И поэтому людям, которые будут фотографировать от случая к случаю приобретать обязательно зеркалку - я не считаю правильным

конечно же нет, я и не говорю, что всем нужно покупать зеркалку! самое главное цель покупки, если фотать на любительском уровне, то и мыльницы хватит, только потом многие забирают напечатанные фотографии с фотосалона и удивляются, ой а почему такие никаккие получились? да потому что у мыльницы - скромные возможности! :) и каждое фото нужно корректировать. а это денег стоит!
у меня был и до сих пор есть вот такой Кодак

отлично снимал и снимает и работает без глюков, я им очень довольна была.
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 09:12 | Сообщение # 129
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Куала-Лумпур)
Наташ, со вспышкой фоткали?

да. у меня еще где-то есть на компе обработанное это фото, нам потом его распечатали и сейчас оно висит в рамке на стенке :) Рэм у нас равноправный член семьи!
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 09:15 | Сообщение # 130
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
вот Никон Д90 но без вспышки


 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 09:17 | Сообщение # 131
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
А я считаю что ручки главное, а знание можно в книжках почитать и все методом проб и ошибок научиться, главное желание ^_^

попробуйте разберись сама :) всё понятно?
http://photographerwedding.io.ua/s124370....ost_iso
 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 31.05.2012, 09:33 | Сообщение # 132
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (flower)
Рэм у нас равноправный член семьи

так и должно быть
Quote (flower)
вот Никон Д90 но без вспышки

отличные снимки!


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 09:40 | Сообщение # 133
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Куала-Лумпур)
отличные снимки!

спасибо. учусь потихоньку.
 
culideДата: Четверг, 31.05.2012, 10:43 | Сообщение # 134
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Quote (flower)
а что купила?

долго выбирала и купила Canon.
Quote (flower)
если это фото сделано зеркалкой, то это не ее возможности!

нет, Наташ, это сделано телефоном, как и все остальные :)
Quote (flower)
Рэм у нас равноправный член семьи!

так и должно быть. Очень нравятся твои фотки с Рэмом, очень живые


 
flowerДата: Четверг, 31.05.2012, 11:00 | Сообщение # 135
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (culide)
нет, Наташ, это сделано телефоном, как и все остальные

я уже поняла!
для меня фото это как еще одно хобби! а я ко всему подхожу тщательно!
наверное как и ты!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Помогите выбрать фотоаппарат
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024