| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 20:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Помогите выбрать фотоаппарат
Помогите выбрать фотоаппарат
IRISДата: Пятница, 18.02.2011, 22:32 | Сообщение # 61
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Куала-Лумпур, juniana, я поняла что лично для вас кроме Никона ни чего лучше нету. Но меня пока фото juniana не убедило, что Никон стоит выше Кенона :D :D
 
Куала-ЛумпурДата: Суббота, 19.02.2011, 21:02 | Сообщение # 62
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
IRIS,
Quote (IRIS)
лично для вас кроме Никона ни чего лучше нету

да, никон лучший из всех фотоаппаратов, какие у меня были
Quote (IRIS)
Но меня пока фото juniana не убедило, что Никон стоит выше Кенона

согласна, что это фото вряд ли убедит в покупке никона=)

"Как-то на форуме прочитал ответ на подобный вопрос: купишь Canon - будешь канонист и на всех форумах будешь кричать, что Canon круче, купишь Nikon - будешь никонист и т.д." (с) :)
"Половина фотографов скажут вам Никон, половина Кэнон, всё зависит от личных предпочтений. При одинаковых характеристиках берите лучше всего тот что дешевле)" (с)
""Задача сведена к исходной" - уясните, что вам нужно от фотоаппарата, какие характеристики ключевые, какие второстепенные. Потом приходите туда, где аппаратов много и выбирайте АППАРАТ, а не ФИРМУ. Как в руке лежит, как кнопки управления расположены, как быстро реагирует на нажатия. Когда более-менее определится понравившаяся модель - гуглите по названию, читайте отзывы, особенно ругательные." (с)
это с форумов о выборе фотоаппаратов. Наверное, лучше выбирать АППАРАТ, а не ФИРМУ, если нет предпочтений.
Вот статья, она хоть и старая, но интересная=)
:p


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part

Сообщение отредактировал Куала-Лумпур - Суббота, 19.02.2011, 21:33
 
flowerДата: Суббота, 19.02.2011, 21:02 | Сообщение # 63
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597








Технические характеристики
Людмила, ты меня поймешь. только вот теперь и мне на курсы придется идти, там столько функций и наворотов, что сама не осилю.
вот на розетке
еще и карту памяти на 16 Гигов ^_^ купили теперь можно ехать на море ^_^
 
Куала-ЛумпурДата: Суббота, 19.02.2011, 21:03 | Сообщение # 64
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Наташа, а как объектив? Просто у никона д80 китовский объектив не ахти.(может, это просто нам так "повезло") Вот и думаю, может, сразу фиксовый покупать? :p

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part

Сообщение отредактировал Куала-Лумпур - Воскресенье, 22.08.2010, 10:08
 
keysikДата: Суббота, 19.02.2011, 21:03 | Сообщение # 65
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Neoманьяк
Сообщений: 89
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 5
flower Поздравляю! Хорошее приобретение! Теперь будем ждать тестов ^_^ ТОлько теперь еще и оптику со временем захочется хорошую к нему прикупить :) Сам не так давно к своему Canon 40D прикупил макрик.. Долго жаба душила :) Теперь совершенно не жалею! Понял, чего мне не хватало. Макро кольца и тд - это не то >(

Куала-Лумпур Сам довольно долго увлекаюсь фото и могу сказать, что лучше брать боди и отдельно докупать обьективы опираясь на отзывы и фин. фозможности. Фиксы - да, дешево и сердито, но не очень удобно, если не брать в счет макро(они все фиксы). Если будете брать только боди, то поглядите на тамрон 17-50 2,8 или 24-70 2,8. Но нужно тестировать несколько обьективов, т.к. качество чуть "плавает", т.е. один может быть резче, а другой подмыливать. Вот ссылка на довольно хороший форум: http://viewfinder.ru/forum/

Сообщение отредактировал keysik - Воскресенье, 22.08.2010, 23:45
 
Куала-ЛумпурДата: Суббота, 19.02.2011, 21:03 | Сообщение # 66
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
keysik, спасибо большое! :p подумываю взять боди и парочку объективов :p В течении 2 дней надо сделать окончательный выбор и купить фотик
PS Скорей бы купить, а то я даже спать спокойно не могу :)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part

Сообщение отредактировал Куала-Лумпур - Понедельник, 23.08.2010, 06:44
 
VitaminkaДата: Четверг, 07.07.2011, 09:10 | Сообщение # 67
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
И я со своим мнением) Лудшие Nikon и Canon. Я полжизни выбирала, сомневалась и читала... Пока один фотограф мня просто определил фразой, что Nikon - девушка (съемка более нежная и чувственная), Canon - парень (больше самовлюбленности, четкости и контраста). От кол-ва пикселей качество не зависит, линзы играют роль для больших фотов и их можно менять. Муж, пару лет тихо слушая мой бред, выбрал за меня на новый год, то что я хотела, он тоже консультировался - Nikon d5000, 12,5mp . Я довольна безумно) Но я считаю не нужно тратиться, фотики большим с разрешением не обязательно дают вам качество, их хорошо использовать для бигбордов т.е широкоформатное.Я сама лично снимаю в большинстве старым Sony маленький, 6 mp, у меня их 2, один я в Украине купила почти 5 лет назад, второй моего мужа, купил до знакомства со мной. Хорошо снимают в режиме автонастройка, свегда быстро и под рукой. Вот хочу обновить мыльницы, думаю снова Sony. За новинками не угонишься . Перечитала, проверила свое смс, млин 2 фразы прям в стихах ) Удачи в выборе!

Сообщение отредактировал Vitaminka - Четверг, 07.07.2011, 09:55
 
Евгения45Дата: Четверг, 07.07.2011, 09:30 | Сообщение # 68
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
flower, Наташ а вы обьектив покупали еще дополнительный?

 
SamAnnДата: Четверг, 07.07.2011, 11:38 | Сообщение # 69
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
у меня Д60 , поверь разберешся.Ничего сложного нету. Я пользуюсь личными настройками, авто не использую.Повезло что у тебя есть там отвертка, любая фикса будет сама снимать, крутить ничего не прийдется. Покупка удачная

Добавлено (07.07.2011, 11:38)
---------------------------------------------
по поводу Кенон или Никон, тут дело в деньгах.Хорошие объективы дешевле у Кенона намного чем у Никона,материально Никон очень дорого обходится

 
LusiДата: Четверг, 07.07.2011, 16:19 | Сообщение # 70
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
А я Кенонист :) . Никон или Кенон - вопрос, как кто-то сказал, религиозный. Нету четких оснований любить того или другого производителя. просто нужно в руки взять подержать и кенон и никон. У меня душа всешгда лежала ТОЛЬКО к Кенонам, начиная с мыльниц. Покупала мыльницу как-то себе, потом сестре, потом помогала сотруднице и тоже кенон))) год назад купила себе Кенон 550Д. Кстати, есть такая поговорка - хочешь разориться - купи себе зеркалку, теперь нужно покупать объективы.

Кстати, очень рекомендую после покупки фотика сходить на курсы для начинающих - очень не пожалеете. Если не разбираетесь во всех примочках зеркалки - не вижу смысла ее покупать - на авторежиме она будет фоткать не лучше, чем мыльница.
 
РадаДата: Вторник, 12.07.2011, 14:17 | Сообщение # 71
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Товарищи, а никто не посоветует бюджетный штатив складной? Чтобы не громоздкий в складном состоянии был и не сильно тяжелый ( до 2х кг)

Сообщение отредактировал Рада - Вторник, 12.07.2011, 14:17
 
ЛасуняДата: Вторник, 12.07.2011, 14:33 | Сообщение # 72
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Рада, Вика, тут тяжело советовать, я себе когда выбирала, перетрогала, перещупала разные :) но теперь еще монопод хочу. если ходить с фотиком в поисках кадра, то он удобнее, а дома у меня тяжеловатый штатив, но фотик с объективом тоже массивные, поэтому такой брала.
 
SamAnnДата: Вторник, 12.07.2011, 17:34 | Сообщение # 73
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Рада, как на меня для всех фото вам с головою полтинник хватит, цветопередача хороша.))))) а если чисто портретник то 85 это нечто

Добавлено (12.07.2011, 17:34)
---------------------------------------------
мне у Кенона понравился 90 как на портретник-очень красиво мылит задний фон и цветопередача тоже супер

 
ЛасуняДата: Вторник, 12.07.2011, 20:01 | Сообщение # 74
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
SamAnn, Вика спрашивала про штатив :)
 
РадаДата: Вторник, 12.07.2011, 21:43 | Сообщение # 75
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (Ласуня)
Рада, Вика, тут тяжело советовать, я себе когда выбирала, перетрогала, перещупала разные :) но теперь еще монопод хочу. если ходить с фотиком в поисках кадра, то он удобнее, а дома у меня тяжеловатый штатив, но фотик с объективом тоже массивные, поэтому такой брала.
спасибище огромное!И не подозревала,что есть такие штуки.Если взять первый попавшийся монопод
http://www.kinofoto.tv/index.php?productID=2268
я могу быть уверена,что он с креплением под фотик или еще нужно отдельно головку покупать?
а еще- у него одна нога, а он не шмякнется,или нужно его руками фиксировать?


Сообщение отредактировал Рада - Вторник, 12.07.2011, 21:45
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Помогите выбрать фотоаппарат
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024