| RSS
Суббота
18.05.2024, 22:06

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Помогите выбрать фотоаппарат
Помогите выбрать фотоаппарат
Куала-ЛумпурДата: Среда, 23.05.2012, 15:41 | Сообщение # 91
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
flower, так сейчас есть много мыльниц, используя которые получаются фотки хорошего качества.
Quote (flower)
кадр вроде как хороший получился, а качество нет

Так если человек умеет пользоваться фотоаппаратом, то и качество у него будет достойным
Quote (Сонечко)
если у человека кривые руки, то даже супер камера ему не поможет.

Я это и пыталась сказать.
Опять таки, для чего человеку нужен фотоаппарат? Как часто он собирается им пользоваться? Если редко, то зачем ему покупать дорогой фотоаппарат? Не имея практики, никакая зеркалка не поможет сделать фото отличного качества. А если есть практика, то и с помощью мыльницы можно сделать отличные фотографии. И по качеству и по содержанию. А если еще и фотошопом уметь пользоваться... :)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
IRISДата: Среда, 23.05.2012, 15:46 | Сообщение # 92
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (Куала-Лумпур)
А если есть практика, то и с помощью мыльницы можно сделать отличные фотографии. И по качеству и по содержанию. А если еще и фотошопом уметь пользоваться...


Согласна на 1000 %. Главное РУЧКИ!!! а фотоаппарат это дополнение к ним :)
 
Kameliya_13Дата: Среда, 23.05.2012, 16:44 | Сообщение # 93
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Quote (Сонечко)
качество будет, а картинки нет

А это уже понимание композиции.
 
flowerДата: Четверг, 24.05.2012, 08:16 | Сообщение # 94
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Это и так понятно, что если человек купил зеркалку и думает что сразу же сделает отличные снимки, то по себе знаю, что это не так. Фотографировать нужно уметь. Поэтому меня и не устраивало то что я делаю, а он (фотоаппарат)может делать в 100 раз больше, но я и покупала этот фотик с надеждой, что разберусь, что пойду на курсы, что мне нужен хороший фотик, я хочу хорошие снимки и рано или поздно этого добьюсь. обычный у нас уже был и есть, не плохие снимки получались, но всегда хочется большего. А толковый человек даже обычной цифровой фотокамерой сможет сделать отличные кадры.
я вообще за то, чтобы покупать только хорошую и по возможности ЛУЧШУЮ технику!
 
Kameliya_13Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:40 | Сообщение # 95
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Quote (flower)
покупать только хорошую и по возможности ЛУЧШУЮ технику
- ты права 100%
 
IRISДата: Четверг, 24.05.2012, 20:37 | Сообщение # 96
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
я вообще за то, чтобы покупать только хорошую и по возможности ЛУЧШУЮ технику!


Лучшую для чего? Купить фотоаппарат за 3000 тыс. и к нему объектив за 5000, что бы потом делать просто семейные фото зачем такое лучшее? что бы круче чем у соседа Я понимаю если человек снимает для журналов и это его работа и от фотоаппарата на прямую зависит твоя зарплата, а если это хобби...Опять же лучше это понятие относительное, кто то другой считает что фотоаппарат за 3000 это фигня, а лучшее за 10000
 
Наташа3275Дата: Среда, 30.05.2012, 15:17 | Сообщение # 97
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 92
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Воловец
Награды: 8
Привет девченки! Вот я, для семейного фото купила Nikon Coolpix L120 и очень довольна. Этот фотик для тех, кто не любит заморачиваться и думать что да как, тут просто нажал и все. Меню легкое, доступное быстро с ним разобралась. Фото отличные получаются. А вот если кто хочет профессионально заняться фото, пускай покупает зеркалку. :)
 
flowerДата: Среда, 30.05.2012, 16:49 | Сообщение # 98
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
Лучшую для чего? Купить фотоаппарат за 3000 тыс. и к нему объектив за 5000, что бы потом делать просто семейные фото зачем такое лучшее? что бы круче чем у соседа

что у соседей меня мало интересует. т.е. ты хочешь сказать что при выборе того же телевизора купишь такой, который ну просто показывает или может какими-то характеристиками поинтересуешься, новшествами и т.д? а мне почему-то не жалко будет денег на хороший объектив, закончить курсы фотографа и делать любительские снимки для себя лично и своего семейного альбома шикарного качества. потому как снимок - это секунда, момент из жизни и его нужно запечатлеть должным образом! каждый высказался и остался при своем мнении, не ты меня, не я тебя не переубежу! я выбирала фотик с условием, что вряд ли уже когда либо его буду менять, думаю, что это и через 10 лет будет аппарат!
 
IRISДата: Среда, 30.05.2012, 17:08 | Сообщение # 99
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Наташ, я не говорю про жалко денег или нет, я чужие не считаю, не имею такой привычки :) Я пишу о том что лучшее это понятие относительное..не считаю ни свой, ни твой фотоаппарат лучшим именно потому что

Quote (flower)
какими-то характеристиками поинтересуешься, новшествами и т.д?


Мне нравится допустим макро объектив за 10000 грн, но я понимаю, что разницу в сьемке между тем что за 3000 грн я увижу допустим при распечатке на биг борде и ни как на снимках для нашего форума допустим или семейного альбома.

И ни кто помоему и не пытался кого то переубеждать, каждый просто высказал свое мнение :*
 
flowerДата: Среда, 30.05.2012, 21:12 | Сообщение # 100
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
IRIS, Ир, а у Светика макрообъектив и что ее фото на биг бордах? ты же виделаа ее жучков и паучков - они великолепны и обычным объективом супер-фотика типа на режиме "макро" так не передашь!
ты такое снимешь?

ВОТ ЕЕ АЛЬБОМ, КТО НЕ ЗНАЕТ http://www.orhidei.org/forum/68-3863-1
 
flowerДата: Среда, 30.05.2012, 21:13 | Сообщение # 101
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у меня вот что получилось кодаком снять (старые фотки) вроде как четко, но не приблизишь больше

 
flowerДата: Среда, 30.05.2012, 21:15 | Сообщение # 102
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ну вот шишка у меня хорошо получилась так это ж еще на самой верхушки ели

вот шмелик у меня такой есть
 
NaturlikДата: Среда, 30.05.2012, 21:21 | Сообщение # 103
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
Я вообще промолчу со своим sony cyber-shot... :) 55

Добавлено (30.05.2012, 21:21)
---------------------------------------------
flower, очень красивые фотки!

 
IRISДата: Среда, 30.05.2012, 21:22 | Сообщение # 104
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
flower, Наташ ты что действительно не понимаешь о чем я? Спроси у Светы у нее оптика на фотике самого высокого уровня? Подозреваю что нет. Можно купить что то не плохое и с умелыми ручками делать супер фото, а можно купить профи фотоаппарт и к нему десять объективов за 5000 $ каждый , а в фото не будет ни смысла ни изюминки. Опять же макрообъективы тоже разные бывают
 
СонечкоДата: Среда, 30.05.2012, 21:24 | Сообщение # 105
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Наташа, вот ответ Светы по поводу того чем она снимает
Quote
Снимаю я на canon 400 D и еще была потрясающая мыльница canon G9.
и по поводу объектива
Quote
Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM.
его цена - примерно 800 баксов

ПО поводу фотоаппарата - средненькая зеркалка, у меня такая же, но мои фото абсолютно не похожи даже близко на те фото, которые сделаны Светой возможно даже на мыльницу 15


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Помогите выбрать фотоаппарат
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024