| RSS
Суббота
04.05.2024, 14:51

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Секонд-хенд: покупать или не покупать?
Секонд-хенд: покупать или не покупать?
tenДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:54 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 116
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 16
Я живу возле рынка элитного секонда, на ул. Винницкой, недалеко от аэропорта Киев (Жуляны). Там вещи известных фирм по хорошим ценам, только надо знать когда ходить туда, чтоб попасть на завоз (я еще не разнюхала). Прошлой зимой купила себе новые вельветовые штаны за 120 грн. (на рынке они тогда около 300 грн. были). Этой весной моя подруга искала себе по всему Киеву интересный плащ. В магазинах и на рынках ей ничего не нравилось. Здесь нашла в первый же день оригинальный итальянский плащ около 300 грн. (новый). Довольная, потому что ни у кого такого нет smile Брат с женой тут много чего уже прикупили себе, а я все ленюсь wink

Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
 
MarchuhaДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:40 | Сообщение # 17
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
я у нас в Днепре тож захожу иногда, есть вещи просто супер, новые с бирками!!!!!!! причем еще удобно наприммер скупляюсь там в село, если красить, то штаны какие то и футболку, сарафан на огороде ковыряться, не жалко и не дорого


г. Днепропетровск
 
AVRORAДата: Среда, 24.06.2009, 10:02 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 308
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новомосковск
Награды: 60
Да у нас в Днепропетровске и в Новомосковске секондов много, я тоже частенько заглядываю, в основном беру вещи для дочки она у меня уж очень "аккуратная"! как возращается из садика так и сердце обрываеться :D, а еще недавно у нас открыли новый магазин в нем тавар идет на вес и цены меняются каждый день, в субботу все по 99 гр., воскр. 79, понед.69гр. и так делее в пятницу цена падает до 19гр. за килограм.
 
ТатиДата: Среда, 24.06.2009, 14:20 | Сообщение # 19
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
А я не хожу по секондам. Вот умом понимаю, что можно попасть на совершенно новые вещи, но вот название само ужасает. Постоянно кажется, что с моим еврейским счастьем новое мне не достанется. sad

Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
Евгения45Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:30 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
а мы как то не в сэкен хэнде а в магазине одной цены с сестрой купили джинсы с цветами но там окрас такой был по -моему сжимается ткань закручивается веревкой и красят.. Вообщем джинсы занятные были все друзья подруги спрашивали где такие джинсы купили правда я не призналась где..

 
ИрэнаДата: Среда, 11.11.2009, 10:09 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Точно-точно. в сэконде можно и прикольные вещи купить и очень подходящие для всяких работ. Я там всегда покупаю одежку, чтобы с собаками гулять и мужу для работы. Испачкал, порвал - выкинул и пошел новые покупать. Очень удобно и дешево. Я на прошлой неделе купила мужу для работы на сто грн вещей, на которые в магазине реально потратила бы грн. 800-1000, не меньше.
 
ФиалкаДата: Среда, 11.11.2009, 11:43 | Сообщение # 22
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Обожаю секонды. Раньше половина моего гардероба была оттдуа. Сейчас где-то треть. На перевязку тоже покупала свитера. теперь пасусть по тканькам , шить игрушки. Единственное, что никогда не могла себе там купить-это брюки. Из-за высокого роста. Купила прошлым летом две пары а-ля "спорт", с кулисками -карманами и прочим и переделала их оч удачно на капри :Q

Сообщение отредактировал Фиалка - Среда, 11.11.2009, 11:44
 
ЮльченокДата: Среда, 11.11.2009, 12:01 | Сообщение # 23
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Я тоже сильно увлекалась секэндом, но в силу того, что сижу с малым дома давно не была.
Особенно хорошо покупать вещи в садик. Купишь ребенку новые колготы за зо грн (не понятного качества) или штанишки прикольные, а ребенок за гвоздик зацепится на стульчике и капец! А так поехал купил хорошие, качественные и в три-четыре раза дешевле!! Я старшую в садик одевала из секэнда, пока родители мои в Германию не уехали, а теперь они детей одевают!
Все равно там часто можно найти хорошую вещь и не дорого.
Есть магазины HUMANA, тоже все секэнд, но не валяется, а висит все красиво и аккуратно и тоже есть хорошие вещи за смешные деньги.
Есть еще "Стоковые магазины" по сравнению с секэндом конечно дорого, но бренды там стоят в два-три раза дешевле. Но сама ничего там не покупала.


г. Киев, Отрадный

 
mirinaiДата: Среда, 11.11.2009, 12:10 | Сообщение # 24
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
У меня с секондом не сложилась. Ни раху там не была и не горю желанием. Если вещи б/у то только детские и от знакомых...

Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
ТатиДата: Среда, 11.11.2009, 12:24 | Сообщение # 25
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Я тоже не могу в секонд ходить.. наверное, я черезчур мнительна, но одеваться с чужого плеча - еще и незнамо какого - не могу. это, знаете.. Как вроде фату в долг взять. Для меня это так. >(

Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
ИрэнаДата: Четверг, 12.11.2009, 09:19 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Юльченок)
Есть еще "Стоковые магазины" по сравнению с секэндом конечно дорого, но бренды там стоят в два-три раза дешевле.

Я недавно в Стоковом купила себе ботиночки за 500грн., в Плато такого же уровня стоили 1400-1500. Разница, блин.

Quote (Тати)
одеваться с чужого плеча

Я в Хумане покупала новые вещи. Всегда видно, если вещь новая, особенно обувь. А гулять с собаками, особенно в такую погоду, как сейчас...... я только на эту одежку работать буду :)

 
ТатиДата: Четверг, 12.11.2009, 11:26 | Сообщение # 27
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Ирэна, я знаю, что там есть новые вещи. Просто для меня это как-то... под общим названием "Секонд"...

Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
Ode$$itkAДата: Четверг, 12.11.2009, 11:30 | Сообщение # 28
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Вот и я не могу, даже если видно что вещь новая этот запах обработки....

 
ИрэнаДата: Пятница, 13.11.2009, 23:47 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Запах после обработки убирается, если в воду при стирке добавить немного морской соли. Я как-то услышала такой совет, решила, что это бред полный, но попробовала. И таки да, убирается. Вопрос - для чего нужны вещи. У меня собаки приводят всю одежку (гулящую) в жуткий вид, а муж так просто каждые две недели выбрасывает то, что покрывается несмываемыми пятнами.
 
ИрИнАДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:06 | Сообщение # 30
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 82
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ромны
Награды: 20
Недавно нам подогнали мужу дублёнку из секонда. Натуральная овичина, и не дорого, думали больше недели, и решили взять, тем более, что он часто сам водит свою машину (ГАЗон) и вещи очень быстро стают страшненькие, а так хоть не так жалко будет, но запах,... как тут уже писали
Quote (Ode$$itkA)
Вот и я не могу, даже если видно что вещь новая этот запах обработки....

так вот опрос, что помогает ещё, кроме морской соли? Я боюсь стирать дублёнку :D , или зря? Короче вопрос, что бы вы сделали в таком случае??? (Правильный ответ - не брать, уже не подходит :D )


Сообщение отредактировал ИрИнА - Понедельник, 04.01.2010, 12:07
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Секонд-хенд: покупать или не покупать?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024