| RSS
Суббота
04.05.2024, 21:23

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Секонд-хенд: покупать или не покупать?
Секонд-хенд: покупать или не покупать?
flowerДата: Суббота, 24.01.2009, 15:36 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Для покупки любых вещей, одежды или обуви, теперь не обязательно ждать зарплаты и копить деньги. Магазины секонд-хенд предлагают широкий выбор товаров разного качества по доступной цене.


Кто из нас не донашивал вещей за старшей сестрой или братом, не катался на велосипеде соседа или дяди, не покупал или не сдавал вещи в комиссионные магазины? Мы часто пользуемся вещами, которые были в употреблении. Все это можно назвать одним словом: секонд-хенд. В магазине секонд-хенд может продаваться одежда или обувь, аксессуары, вещи, предназначенные для дома, книги и диски, даже пластинки, спортивные товары, а также мебель и бытовая техника.

Как к нам попадают вещи секонд-хенд?

Жители развитых стран, обновляя гардероб или интерьер помещения, привыкли не выбрасывать старые или новые, но ненужные вещи (одежду, технику, фурнитуру), а продавать их в специализированные магазины. Определенные фирмы занимаются сбором, дезинфекцией, сортировкой и продажей этих вещей по всему миру. Иногда бывает так, что качество одежды из секонд-хенда лучше, чем у новых вещей. Если после сложной обработки, прессования и подготовки к транспортировке вещи не потеряли формы, имеют хороший цвет, то могут прослужить значительно дольше.

Магазин или рынок?

Кроме рынков, существуют магазины секонд-хенд, где можно найти одежду разных стилей и качества, ручной работы или эксклюзивные брендовые вещи. Разница между рынком и магазином заключается в ценовой политике. В магазинах выше качество обслуживания, большинство вещей развешены и отсортированы, есть примерочные. Зато на рынке можно удачно поторговаться или получить «бонус» от продавца, например, дополнительную вещь в подарок.

Время и место для покупок

Лучшее время для такого шопинга– пятница, суббота и воскресенье. Как правило, новые вещи на рынки и в магазины завозят перед выходными. Но и наплыв покупателей в эти дни – самый большой.

Не спеши, выбирай вещи, которые тебе действительно нужны. Для начала можешь посетить магазин, а уже потом - рынок.

Проверяй всю одежду или обувь. Как правило, брак видно сразу, поэтому смотри внимательно, что покупаешь!

Если ты на рынке, смело торгуйся!

Не стоит покупать в секонд-хенде детские игрушки и белье. Это негигиенично! Даже после специальной обработки и стирки дома, эти вещи могут представлять определенную опасность для твоего здоровья.

На секонд-хенде можно встретить людей разного возраста и достатка. Молодежь заходит сюда в поисках эксклюзивных вещей, спортсмены-любители приходят за специальной одеждой, заглядывают на секонд-хенд даже модельеры. Дизайнер Лилия Литковская время от времени ищет там интересные винтажные вещи, которые можно носить сразу или переделать. А Диана Дорожкина считает, что вещи б/у несут энергетику человека, который носил их до этого, и выступает против секонд-хендов. Выбор за тобой!

Журнал «Пани»

 
AlenkaДата: Суббота, 24.01.2009, 18:05 | Сообщение # 2
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
А я частенько захожу на секонд. Там можно прикупить неплохие куски ткани подешевке. Недавно мне для работы нужен был бархат. Так вот я нашла неплохой велюровый жакетик за.... внимание: 3 грн!!! офигительного цвета, как раз такого, как мне был нужен. Жакетик, конечно, пришлось распороть, но сам факт! А теперь: во сколько бы мне обошелся бархат или велюр очень хорошего качества в магазине?! Раньше покупала там трикотажные свитера и перевязывала. Когда-то связала себе такое пончо в орнаментах, что народ не мог спокойно пройти мимо! А нитки из этих свитеров были очень даже! На рынке такие стоят довольно дорого! Если "ручки на месте", там можно найти кучу практически новых вещей, или даже совершенно новых, и немного переделав, создать шедевр! А друг моего мужа постоянно покупает там вещи и выглядит просто потрясающе! Ведь там не только старье, как сложилось мнение, а есть действительно стильные вещи! Только нужно знать, где покупать. Я, например, никогда не смотрю вещи " на раскладушках", где все валяется кучами, а только в спец.магазинах, где все висит на плечиках и во всем есть порядок.
 
flowerДата: Суббота, 24.01.2009, 18:14 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
я не раз видела, как довольно обеспеченные дамочки выходят из дорогих иномарок в норковых манто и роются на секонде. ой я однажды зашла с подругой в один магазин, а оказалось сэконд, только, как говорит Olenka, все цивилизовано на плечиках раздевалочки есть, короче выбрала себе 2 летних комбенизона по 20 грн. правда один не носила, но может перешью когда нибудь. соседка моя постоянно покупает только на сэконде вещи и как она умудряется такие находить я не знаю, она одна с дочкой так ей конечно тяжело приходится (дочка только в институт поступила в том году) но вещи все практически с бирками и очень качественные, а за такие деньги вообще смех.
 
AlenkaДата: Суббота, 24.01.2009, 18:21 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Примерно с 93-94 году, когда секонды только начали появляться мне за одну услугу моя знакомая "по большому секрету", в благодарность, дала адрес такого секонда. Мы когда туда попали, не поверили своим глазам: котиковые шубы, дубленки всевозможных цветов, меховые накидки, какие мы могли видеть только в кино на дамах в вечерних платьях, и т.д. и т.п. Моя мама тогда купила себе за смехотворные деньги шубку из каракульчи и переделала на полушубок. Сейчас таких вещей днем с огнем не найдешь на наших секондах. Может оно и поступает, но до продажи не доходит!
 
flowerДата: Суббота, 24.01.2009, 18:30 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Olenka, я тоже так думаю, что разбирают первые руки, а на прилавки попадает "непотриб" в котором люди находят что-то нужное для себя
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:42 | Сообщение # 6
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Раскажу ВАМ секрет. Я регулярно скупаюсь на секенде, но не просто захожу и роюсь. А я закорефанилась с продавщицей и когда она едет на склад, то берёт мне новые вещи те которые я у неё прошу. И я вам скажу, что вещи просто суперовские, фирменные, все с бирками, не ношеные.
 
KatrineДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:07 | Сообщение # 7
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Ну про сэконды сказать ничего не могу,а вот в магазинах когда скидки-покопаться люблю))

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:14 | Сообщение # 8
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
На скидках тоже пасемся. cool
 
flowerДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:16 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
я раньше по Теронове любила полазить, на Крещатике. когда скидки, то можно нагрести, а вот в Дженифер там и со скидками хреново становится от цен. раньше когда работала на Ленинградской площади, там на втором этаже Макдональда магазинчик был, кажется Рест оф Бест назывался, вот туда свозили обувь типа не последнего сезона адидас, найк по смешным ценам, еще были вещи, которые при примерке где-то что-то разорвалось или молния отошла и их уценяли в копейки, вот там я столько вещей классных прикупила, жесть. кстати давно туда не заходила, интересно есть ли он там
 
AlenkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:42 | Сообщение # 10
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Мне когда-то подсказали про магазин PLATO, который находится в комплексе PLAZMA, чуть не доезжая до Петровки, если ехать со стороны Троещины. Это обувной магазин, больше похожий на склад из-за множества коробок с обувью. Так вот там, когда я были в последний раз примерно в ноябре любая пара сапог (фирмы Braska, Clarks и других, которых обычно продают в Интертопе), стоила не дороже 400 грн. Просто там идет распродажа обуви прошлых сезонов. Моя подруга купила своему малому ботинки ECCO за 250 грн. Сейчас там появились босоножки и туфли, как мне передали. Извините, что не по теме: просто заговорили о скидках...
 
flowerДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:45 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Olenka, мне одна знакомая рассказала, про инертоп, что вся обувь штампуется в китае, она не раз ездила в командировку и видела в каих условиях все это делается, там эти рабочие и спят и едят на тех заводах. вот так-то
 
ЮляшаДата: Пятница, 30.01.2009, 11:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Да, я согласна.
Лично я на секонде тоже бывала не раз - люблю вязать, особенно в зимний период как нахлынет НАТХНЕННЯ - все, капец! А нитки действительно либо плохого качества, либо реально дорогие. Так я вот там покупала пару-тройку огромных свитеров с такими нитками суперскими ( по 20-50грн МОТОЧЕК!!!) по 5-20грн, и была довольна, как слон. А еще, когда малой только начал ходить, купила там пару курток ему, т.к. один поход на улицу заканчивался переодеванием через полчаса. А купить 3-4 нормальных куртки на рынке для того, чтоб ходить и в грязи валяться...как-то накладненько...А там взяла дешево, почти новые, прикольные модели. Про качество вообще молчу - мы их передали младшему поколению в идеальном состоянии. Вот так.
Хотя, конечно, у каждого свое мнение по поводу секонда...
 
ОляДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:46 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
С секондами я давно дружу. Там можно очень интересные вещи прикупить, правда не задача - размерчик у меня.. Самый мелкий, тяжело найти что-то sad Но иногда попадаются очень хорошие вещи.

Когда малого приучала к горшку, мы дома не носили памперсы. Мы пошли в секонд, нагребли тьму тьмущую штанишек, натуральный, хлопковых (было лето) и очень удачно пачкали их, если не успели просится. Очень было удобно, через полтора - два месяца мы уже ходили на горшочек.


 
MorgensternДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:31 | Сообщение # 14
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
может кто поделится адресочками магазинчиков? smile
а то я в последний раз была несколько лет назад на секонде на Шулявке, но там или барахло, или цены как на новое.
ну, или это мне так не везет :)))
для меня скидки, секонды, это как лотерея, очень редко получается на что-то стоящее попасть.


Змейса-Пиявса :)~
 
tashaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:38 | Сообщение # 15
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Я тоже малым там штаны для двора гасать беру, я начала ездить на рынок Лесной там и выбор и цены дешевле чем на Шулявке, есть также на м.Дарнице магазин но по ценам незнаю. И вязаные вещи для перевязки тоже беру. biggrin

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Секонд-хенд: покупать или не покупать?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024