| RSS
Суббота
04.05.2024, 10:27

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Секонд-хенд: покупать или не покупать?
Секонд-хенд: покупать или не покупать?
ИрэнаДата: Суббота, 09.01.2010, 19:45 | Сообщение # 31
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Ириш, конечно брать. Я в интернете нашла как стирать изделия из замши, кожи, меха. Пока искала замшевая куртка висела на улице. Пока нашла и собралась обрабатывать, запах исчез. Сейчас гуляю с собаками и балдю: куртка удобная, масса карманов, новая и за копейки. Надоест - выкину, себе другую куплю. А собаки попортят - не жалко.
 
MopsiusДата: Суббота, 09.01.2010, 20:29 | Сообщение # 32
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
Деченки! Вы чего????!!! Кожу и замшу стирать собрались???
Не вздумайте,потом вещички только на ляльку натянуть сможете :)


 
ИрэнаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:31 | Сообщение # 33
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Mopsius, не в иенете подробно описано, как надо делать, чтобы не испортить.
 
ИрИнАДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:58 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 82
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ромны
Награды: 20
Quote (Ирэна)
не в иенете подробно описано, как надо делать, чтобы не испортить.

А можно подробней, или ссылочку
 
ИрэнаДата: Пятница, 15.01.2010, 12:21 | Сообщение # 35
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (ИрИнА)
А можно подробней, или ссылочку

Не. Я просто ковырялась и нашла, а где - не помню. Я сохранила у себя инфу. Напиши мне в личку, я тебе сброшу.
 
мотылекДата: Вторник, 26.01.2010, 16:55 | Сообщение # 36
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Девченки, магазины Секонд хенд в переводе означают "Вторые руки" , а бирку прицепить разве проблема? Да еще у нас...Никогда не захожу в эти магазины даже из интереса.
 
ИрэнаДата: Вторник, 26.01.2010, 17:27 | Сообщение # 37
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (мотылек)
Никогда не захожу в эти магазины даже из интереса.

Э
то личное дело каждого. А рабочей одежды по магазинным ценам не напасешься. А так порвал, испачкал, выбросил..... следующее.
 
ValitaДата: Суббота, 05.06.2010, 01:14 | Сообщение # 38
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
вторые вторыми, но иногда вещь купили -не понравилась-сдали. или один раз одели-сдали. а еще в секонды отдают заводские вещи с браком. и вообще - много вариантов.

в секонды захожу, в них классно на вес скажем футболочек набрать. когда то взяла себе костюмчик кожаный (брючки-куртка) за 100 грн. новый. так там брак был - манюненькая такая потертость на рукаве и под коленкой, такие, что и не заметно пока не скажешь. так что для меня - очень даже вариант в таких магазинах скупаться


Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
Евгения45Дата: Суббота, 05.06.2010, 05:11 | Сообщение # 39
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Quote (Ирэна)
особенно обувь. А гулять с собаками, особенно в такую погоду, как сейчас...... я только на эту одежку работать буду

Смотрела передачу про Секконд-хенды там говорилась что туда обувь принимают только когда уверенны что она на 100% новая,так как ношенную если обработать ее можно будет выкинуть.так что смело можно брать




Сообщение отредактировал Евгения45 - Суббота, 05.06.2010, 05:25
 
ЮляшкаДата: Четверг, 24.06.2010, 14:13 | Сообщение # 40
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 6
Евгения45, не уверена по поводу обуди. Что-то у нее страшноватый вид как для новой, может я просто не там бывала :D А по поводу веще могу сказать, что пару раз была в магазине "Одежда эконом класса" называется, хотя то же самое, но зато красиво развешено. Там цены меняются в зависимости от завоза на вес, каждый день уменьшаются. :D так вот в первый день там можно найти много абсолютно новых вещей - дело даже не в бирках, но надо попасть в первые 50 человек, которые туда попадают :D задача я вам скажу не из легких, даже целая система занимания очередей в этих магазинах придумана и народ с ночи начинает занимать, но зато как весело. :D

 
ЛасуняДата: Четверг, 24.06.2010, 14:30 | Сообщение # 41
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
никогда ничего не покупала, но никого не осуждаю, достаток у всех разный, а если касается детских вещей, то они так быстро растут, что не успевают вещи снашивать, а новые детские стоят как взрослые.
 
bibulkaДата: Вторник, 07.09.2010, 13:55 | Сообщение # 42
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Періодично і я зачкакую в секонд у мене прямо під будинком є і в день нового завозу іноді не гидую.. але все ж поки лише купувала кеди кілька разів по 50 грн, досить норм якості, і кілька штанів, щоб вдома чи на дачі носить...
до чогось іншого ще не доросла. до того ж "ритися" ніяк не навчуся..
а от мій брат, так той вміє! і дійсно вибирає лише не ношені, з бірками, якісні речі!!!


Вірю в Україну!!!
 
olena80Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:54 | Сообщение # 43
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 149
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
Дело в том, что европейцы совсем иначе относится к одежде. У них вещи ГАРАЗДО доступнее, чем у нас, и покупают они их на каждый сезон. И соответственно сдают их на гуманитарную помощь чаще.
А по поводу сэконда, то они тоже все разные - одни берут вещи на вес, а другие скупают остатки нераспроданных вещей из торговых центров. Ведь когда висят на вешалке 5 пар одинаковых брюк разного размера с бирками - то это явно не "вторые руки". Вспомните советские времена и чудо магазин "комиссионка"- никто не охал и не ахал...
Совершенно верно было сказано ранее - у всех разный достаток. И лично я не вижу ничего смертельного в покупке брэндовых вещей прекрасного качества и в чудном состоянии за 50-100 грн. (например блузы в великолепном состоянии ZARA BASIC и MEXX по 60 грн...)
А тем, у кого малышня подрастает и при этом не сидит дома перед телевизором или за компом, а гоняет по двору-то вообще магазины типа Хумана, просто спасение! Конечно, всем нам очень хотелось бы иметь возможность зайти в понравившийся магазин и купить в любой момент ту вещь которая приглянулась, но к сожалению это могут позволить только очень малая часть нашего населения, хотя честно говоря очень обидно за то, что когда приезжаешь в Германию-то гребёшь вещи для всех родственников и знакомых. И смотрят на нас как на повёрнутых шмоточников, но почему-то у нас юбка стоит 200-300 грн, а там я брала вещи в сезон скидок от 5 до 15 евро (в брэндовых магазинах и чудного качества!!!) Не мы такие - жизнь такая.
Ой Вы уж меня извините за словоблудие, это у меня накипело после похода по детским магазинам вместе с крестником. За ту сумму, которую я потратила здесь, я бы там его одела на год вперёд и в гораздо лучшие и интересные вещи
 
ВикаДата: Вторник, 14.09.2010, 22:04 | Сообщение # 44
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 324
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 22
Можно и я вставлю свои 5 копеек?
Мы с мамой время от времени заходим в подобные магазины и покупаем куртки, штаны, кофты, кеды, так как мы с ней чОкнутые грибники и в сезон абсолютно все свободное время проводим в лесу, а в не сезон просто ездим в лес каждые выходные погулять да подурачится! иногда приходиться лазить в таких местах что просто жалко новых вещей! На штанах коленки быстро зеленееют и труться, так что нормальных штанов не напасешся, остальные вещи неймоверно вымазываются, бывает даже рвуться!
Не жалко зайти да купить спортивные штаны за 10-20грн, лично я таких цен в спортивных магазинах не встречала никогда!
 
RishulyaДата: Среда, 15.09.2010, 09:42 | Сообщение # 45
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 803
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 72
MarGo777, не знаю как костюмчик, а модель великолепна ^_^ ^_^ ^_^

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Секонд-хенд: покупать или не покупать?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024