| RSS
Суббота
04.05.2024, 20:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Австралия
BelLenaДата: Среда, 13.03.2013, 15:19 | Сообщение # 31
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата (ILANA)
как раз саркохилусы пособирать Они начинают цвести в августе до ноября в тропических и горных лесах.
С ума сойти 15 Можно пойти и запросто увидеть -пособирать саркохилусы 15 Мне они очень нравятся 57 Парочка есть, но пока еще растут, может, когда и порадуют цветочками 57
 
kittyДата: Среда, 13.03.2013, 15:29 | Сообщение # 32
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 283
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 0
Цитата (ILANA)
kitty, Фиалка я вам другую bakery щщщелкну из фоторужья не хуже зумбы, у нас такие же зумбовские пироженные даж в макдональдсе продают. Есть много эксклюзивных вкусных мест достойных нашего внимания

буду ждать с нетерпением %) ^_^ :p
 
irenkaДата: Среда, 13.03.2013, 16:14 | Сообщение # 33
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 565
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 18
ILANA, а что у вас с мужем за профессии такие нужные, если не секрет? мне тоже австралия нравиться, может когда и иммигрирую правда у вас там такое количество пауков, с моей арахнофобией то как у вас с этим дело обстоит- уже встречались с этими аборигенами, слышала они и в дома заползают, а размерчики- с лошадь

Сообщение отредактировал irenka - Среда, 13.03.2013, 18:42
 
bim_kaДата: Среда, 13.03.2013, 20:37 | Сообщение # 34
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Оооо!!!! И я к вам на огонек!!!
Интересно, абсолютно все и побольше %) %) Буду мечтать в этой темке, Австралия - это одно из мест, которое я мечтаю посетить 55 55


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
ILANAДата: Вторник, 19.03.2013, 08:42 | Сообщение # 35
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Всем доброе время суток! Поймала минуту свободного времени для продолжения экскурса. Сегодня поговорим о правильном австралийском питании. :) Как говорится, австралийская баранина самая вкусная - и это наверное правда, готовиться она очень быстро, так как свежая и собственно мягкая и вкусная %)
Каждый австралиец должен иметь BBQ, чтобы готовить на свежом воздухе овощи и мясо, пить пиво, жевать сосиски и общаться с друзьями - это наш образ жизни
Итак, маринад для баранины:
2-3 зубчика чеснока - порубить
маленький пучок петрушки - порубить
семечки кариандра столовая ложка - растолочь (если нет - то ничего страшного, этот продукт можно и не использовать)
сок одного лимона
чили жгучий - маленький стручок порубить
чили сладкий - маленький стручок порубить


все перемешать и добаить терияки соус (если нет соуса в продаже (по идее должен продаваться... не знаю) то дам рецепт как сделать терияки) в том количестве чтобы покрывало мясо.
положить мясо в соус на 30 минут. Мясо нужно перевернуть пару раз, чтобы пропиталось. Самое главное, для BBQ баранину брать на Т-bone/Т-косточке лучше, получается очень сочное мясо.


Теперь несем мясо на BBQ, здесь мы его будем жарить.




теперь жарим овощи


ну вот в принципе и обычный австралийский ланч



Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Вторник, 19.03.2013, 08:48
 
flowerДата: Вторник, 19.03.2013, 09:22 | Сообщение # 36
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
блин я как раз не позавтракала %)
очень аппетитно выглядит!
 
ILANAДата: Вторник, 19.03.2013, 09:33 | Сообщение # 37
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
а теперь я познакомлю вас со своими питомцами :)
Прошу любить и жаловать, Машуня


Машуня, приходит на наш двор только под утро, сядит на крыльцо и рычит, типа я пришла. Рычат они как будто кто-то громко храпит и хрюкает. У нас растут гам деревья/ эвкалипты, которые Машуня любит жевать. Коалы ночные животные, днем они спят в обнимку с деревом.


Ну а теперь мой любимый ПЕРС, который в этом году съел весь урожай наших некторинов и персиков, не взирая, что они были накрыты сеткой!! >( , когда мы приехали с отпуска, под деревом остались только косточки. Но Перс порядочный малый - оставил один персик. :) чтобы мы могли попробовать... или себе на черный день оставил. :) Поссум тоже ночное чудо, как прыгнит на крышу моего садика, так думаю точно крыша проломится. У него на дереве есть домик, дырочка в кторый в два раза меньше чем его попа.


У нас правда есть еще один поссум, с большим глазами и пушистым хвостом, но он не любит фотографироваться. Но очень симпатичный... 57

Мои любимые ящерки, они длиной около 15 см, но очень хорошенькие, ночью их очень много, бегают везде.


Теперь для любителей острых ощущуений, арахнофобийцев просьба удалиться 68
Redback паук ядовитый из семейства черных вдов, если укусит, то мало не покажется, может быть смертельным, но редко. Тело как полированный черный пластик и на спинке у него либо пятнышко, либо крестик яркого оражевого цвета. Они небольшие по размеру, тело без ножек около 1-2см. Эти пауки не нападают, укусит если вынудишь - сядишь на него или схватишь за жабры :) так они очень застенчивые
Этот живет под моим цветочным горшком.


Этого я поймала у входной двери, любопытный уж он очень - Handsome - не ядовитый и не кусается, размером может быть в ладонь, бегают эти тарантулы очень быстро.


ну и в заключение, в Австралии много попугаев, белые и черные какаду, розово-серые кроки и много зеленых, маленьких (20 см в теле), НО с такой грозной моськой.

Добавлено (19.03.2013, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата (irenka)
ILANA, а что у вас с мужем за профессии такие нужные, если не секрет?

не секрет :) , муж экономист и IT спецалист в одном лице, а я психолог и клиническая медсестра, в комбинации более востребованы, чем просто психолог :)

Добавлено (19.03.2013, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата (flower)
блин я как раз не позавтракала
очень аппетитно выглядит!

хе-хе а у нас дело к ужину близится :)


Ко мне на ты
 
kittyДата: Вторник, 19.03.2013, 12:45 | Сообщение # 38
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 283
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 0
ILANA, питомцы просто заглядение 57 , да... в Ау своя не повторимая фауна)))))))))
 
flowerДата: Вторник, 19.03.2013, 13:03 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (ILANA)
Машуня, приходит на наш двор только под утро, сядит на крыльцо и рычит, типа я пришла.

она по своему требует "мама, кушать давай, я пришла, ты что не видишь, я голодная" :) прикольная Машка!
 
bim_kaДата: Вторник, 19.03.2013, 13:23 | Сообщение # 40
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Классный у вас домашний зоопарк!!! 57 А попугайчики 15 Я тут как раз загорелась парочкой, осталось мужа уговорить :)
А баранину обязательно попробую по вашему рецепту... правда мясо австралийских баранчиков - это не наше украинское, но попробую все равно :* кстати, соус терияки у нас не дефицит, но если можно рецепт собственного приготовления-буду признательна :*


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
flowerДата: Вторник, 19.03.2013, 13:51 | Сообщение # 41
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (bim_ka)
Я тут как раз загорелась парочкой, осталось мужа уговорить

хорошо подумай, посоветуйся с девочками на форуме, а то некоторые попугайчики такие горластые, хрен поспите утром! у меня были волнистые (как для деток, так супер) но перышки кругом и лушпайки от корма меня задолбали. Неразлучники по моему хороший выбор.
Цитата (bim_ka)
соус терияки у нас не дефицит,

я как-то не обращала внимания, что он есть в продаже, но читала, во многих рецептах его рекомендуют как усиливающий вкус мяса-рыбы и размягчает жестковатое мясо. но по моему его самой готовить очень морочно, лучше купить готовый.
Цитата (bim_ka)
но если можно рецепт собственного приготовления-буду признательна

и мне интересно :Q
 
ChelsiДата: Вторник, 19.03.2013, 18:05 | Сообщение # 42
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
ILANA, Машуня просто прелесть. 57 А вот пауков я не оценила. Жах!
bim_ka, попугаи жуткие засранцы. С них вечно летит куча мусора: перья, пух, корм. Да и горластые к тому же. Мы одно время жако бредили, но потом я почитала, что с них типа перхоти постоянно сыплется и за пару дней могут перегрызть держатель от лопаты. К тому же эти монстры могут и укусить. И как-то очень быстро наше желание поутихло. :)


 
elena_pДата: Вторник, 19.03.2013, 18:54 | Сообщение # 43
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
ILANA, абалдеть ,так все интересно,продолжай мы все ждем

меня зовут Елена
 
СтасяДата: Вторник, 19.03.2013, 20:13 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
ILANA, Умопомрачительно!Эти зверушки в естественных условиях - сплошной позитив!Конечно им можно все простить: и съеденный урожай и всякие шалости! 57
Цитата (bim_ka)
соус терияки у нас не дефицит, но если можно рецепт собственного приготовления-буду признательна

И я, я тоже очень прошу поделиться рецептиком. 55
:p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
bim_kaДата: Вторник, 19.03.2013, 20:19 | Сообщение # 45
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Цитата
Неразлучники по моему хороший выбор.
как раз их я и хочу. У меня все детство были волнистые, я их и разводила и говорить учила :) А вот Жако - это слишком, красиво, но не в квартиру....Sorry 77
Цитата
как-то не обращала внимания, что он есть в продаже
я без него ни одно мясо не готовлю, и в маринады добавляю...мы его очень любим, вообще мы жить не можем без японской кухни... 55


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024