| RSS
Суббота
18.05.2024, 13:14

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Австралия
СтасяДата: Пятница, 05.04.2013, 15:18 | Сообщение # 61
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (ILANA)
обычно раз в году подымается до 45

Цитата (ILANA)
в этом году было 48 как раз в начале января и потом держалось 40 - 45 до конца февраля.

54
Ничесе! А у нас тут летом, когда 35 и выше - мы еле ходим и конкретно никакие. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ILANAДата: Пятница, 05.04.2013, 16:13 | Сообщение # 62
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата (Стася)
Ничесе! А у нас тут летом, когда 35 и выше - мы еле ходим и конкретно никакие. :)


Стася, Я понимаю :) В Южной Австралии, где я сейчас живу, очень сухо, влажность воздуха около 20-30 % поэтому жару легче переносить, В Сиднее влажность выше, но и самое жаркое лето - это когда до 38. Если ехать на север в Квинсланд, то там влажность орхидейная - то есть под 80-100 и температура выше 36 не подымается. НО я там жить не могу - я там никакая, как рыба без воды. В Дарвине круглый год 33-34 и высокая влажность - там просто все постоянно мокрое.
Когда я говорила своим друзьям, что зимой у нас 20 и мы мерзнем - надо мной смеялись, а когда приехали и сами ощутили то поверели :) дело все во влажности. У вас видимо тоже влажно.

Добавлено (05.04.2013, 16:13)
---------------------------------------------
Flower

Цитата
ну есть же этикет, на работу, в ресторан например. пусть там 10 ден, цвет под загар :) хотя не мое это дело.

Отвечаю на возникшее недоумение по поводу колготок - в Австралии очень тяжело носить колготки, очень не комфортно, жарко. По поводу этикета - Австралия страна очень расслабленная в этом оношении, здесь все как в хроническом отпуске на курорте. На работу, я например, предпочитаю ходить в брюках, так как работаю в госпитале, то есть у меня юниформа. Женщины, работающие в офисах - кто как, зависит от полиси, но конечно ходят в колготках, но в основном зимой. У австралиек обычно ноги очень ухоженные - поэтому на вечеринки, рестораны, официальные встречи - все на босу ногу.


Для людей, приехавших из Европы, это конечно этикетный шок, потому что австралы ходят чуть ли не голышом в обычный день (майка и шорты и босиком) и вообще не парятся как они выглядит (выглядит ужасно все это). Европейцев, только приехавших в Австралию можно сразу узнать по изысканному стилю одежды, но потом они тоже расслабляются. Чего уж тут говорить живем на отшибе земного шара :) , какой там этикет


Ко мне на ты
 
майлоДата: Суббота, 06.04.2013, 21:40 | Сообщение # 63
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
ILANA, почему не отвечаете про змей? Мне очень интересно ^_^
 
ILANAДата: Четверг, 11.04.2013, 12:27 | Сообщение # 64
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата (майло)

54
54 54
И что могут реально среди людей ползать??? А в дом могут наведаться??? А как с ними бороться? И часто ли людей кусают?

сорри майло, упустила пост 55 ну среди людей змеи не ползают, они достаточно осторожные и застенчивиые :)
но если дело касается выживания, то тут нужно быть очень осторожным. Когда сухо и жарко, змеи ищут источник воды и могут ползти ближе к домам. В том году показывали в новостях как змея тыкалась носом в стеклянную дверь терассы у кого то на заднем дворе. В этом году соседи у нас вызывали змееловов, но так и не поймали. У нас тоже грелась на солнышке змея молявка, но как нас увидела сразу уползла, мы ее так больше и не видели. Мы особо не переживаем, так как у нас рядом ущелье и вода там рядом, так что они все там живут. А вообще у нас знаки придорожные висят предупреждающие о наличии змей в районе. Кстати, у здания, где работает муж все время змей ловят и причем таких жирненьких. Нужно смотреть под ноги и в зоне плохой видимости из-за растительности, нужно стучать палкой по земле, они вибрации чувствуют и уползают.

Случаи укусов бывают, но редко. Это нужно на нее наступить, чтобы она укусила. Бороться с ними в принципе только лабиринтовые ловушки ставить, она туда заползает, а вылезти не может.


Ко мне на ты
 
flowerДата: Четверг, 11.04.2013, 12:40 | Сообщение # 65
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (майло)
почему не отвечаете про змей?

:) кому шо
ты куда пропала?
Цитата (ILANA)
У австралиек обычно ноги очень ухоженные

это все понятно.
Цитата (ILANA)
здесь все как в хроническом отпуске на курорте.

разве что вот так как курортный расслабон.
я хоть и смуглая, но пока чуток не загорю из чулков не вылезу. :)
 
ILANAДата: Четверг, 11.04.2013, 15:11 | Сообщение # 66
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата (flower)
я хоть и смуглая, но пока чуток не загорю из чулков не вылезу. :)

я тоже в Раше вообще из чулок не вылазила, а сейчас будут деньги предлагать... :) не одену :)
Цитата (flower)
ты куда пропала?

уработалася я, даже некогда ужин приготовить, вчера паслала всех в сад и взяла сегодня выходной :Q пересадила 2 орхи зато, провела день с пользой. :)

Добавлено (11.04.2013, 15:07)
---------------------------------------------
если не против, то начну рассказ про сталицу нашей Австралии.
Чтобы иметь предсталвение, куда мы двигаемся прошу обратить внимание на карту. Итак, мы были в Сиднее в столице штата New South Wales, Канберра является столицей Австралии и находится она на Австралийской Капитал Территории (ACT).



Канберра город не большой, но очень интересный, там только правительство и все что с ним связано. Кстати, это самое холодное место в Австралии, так как находится в горах.



Uploaded with ImageShack.us

Добавлено (11.04.2013, 15:11)
---------------------------------------------
завтра выложу фотки города и парламента :p


Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Четверг, 11.04.2013, 15:10
 
flowerДата: Четверг, 11.04.2013, 15:49 | Сообщение # 67
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (ILANA)
пересадила 2 орхи зато, провела день с пользой.

это точно, с пользой, а ужин это святое!
 
bim_kaДата: Четверг, 11.04.2013, 22:36 | Сообщение # 68
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
ILANA, мои друзья будут лететь к вам, только на западное побережье...На восточном уже побывали :) Может когда-нибудь мы таки соберемся 15 Хочется нереально 15
Жду фоток :Q


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
leaДата: Пятница, 12.04.2013, 02:04 | Сообщение # 69
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Цитата (ILANA)
ну среди людей змеи не ползают, они достаточно осторожные и застенчивиые

А вот паучков там кусючих много, залазят куда попало...
Нашего друга укусил паук, ред бек, кажется, - залез в машину.
Но наши люди крепкие - перетрясло... а, австралийцы были в шоке!
 
майлоДата: Суббота, 20.04.2013, 13:25 | Сообщение # 70
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
ILANA, cпасибо за ответ! JC_ThankYou
 
ILANAДата: Вторник, 23.04.2013, 14:57 | Сообщение # 71
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата (bim_ka)
ILANA, мои друзья будут лететь к вам, только на западное побережье...

bim_ka, мы тоже хотим на западное побережье, да все никак не удается, нужен отпуск минимум 2 недели, так как ехать туда нужно с палаткой, чтобы вкусить все прелести данной местности так скажем В вестерн австралии кстати тоже много орхидей растет.
bim_ka как собиретесь ехать пишите, вместе пойдем орхи собирать в тропиках :) :)
Цитата (lea)
А вот паучков там кусючих много, залазят куда попало...

lea, у нас только ред бек который вредный, но и то редко в машины залезает - они вообще не любят общество, может машина долго стояла без движения..., а вот прыгающие мини тарантулы, те сами не свои на машине покататься, я каждое утро паутину с внешнего зеркала снимаю, мне бы уже плести паутину надоело бы... нет каждую ночь старается, бяка такая :) путешественник :)
Они могут кусить, но больно немного, потом просто чешится....
майло, my pleasure :p


Ко мне на ты
 
flowerДата: Вторник, 23.04.2013, 14:59 | Сообщение # 72
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ILANA, уже хочется чего-то новенького увеиеть...экзотического! 57 :) 55
 
ILANAДата: Вторник, 23.04.2013, 15:57 | Сообщение # 73
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
что-то я давно фотки не выкладывала 55 итак про Канберру...
Дорога в столицу Австралии проходит через хиллы, места где встречаются облака и горы







Вот через эти горы нужно проехать чтобы попасть в Канберру, там такая извилистая дорога и все в тумане, что мне даже и мысли не было достать фотоаппарат, чтобы сфоткать, я держалась за поручень в машине 55 , наверное когда рулишь не так страшно...

После перезда, уж и сам город, не очень большой, всего 380 тыс человек живет там


Могу сказать, что уже сейчас в начале осени в Канберре уже 0 градусов ночью. Холодно!!!
вот подъезжаем к ценру, где стоит здание парламента и музей. Все музеи в Австралии бесплатные, ходи там сколько хочешь :)





В здание парламента пускают всех с 9 до 5 каждый день, даже можно сидеть и слушать заседания, но когда мы были, там правительства не было так что шатались там по всем залам :)
нашла фотку только первого файе


с верхнего балкона можно увидеть старое здание парламента, несколько меньше, несколько зеленых полей между зданиями, а за ним красная дорога к мемориалу. Каждый год 25 апреля там проходят торжественные мероприятия. 25 апреля - Anzac Day, как в России 9 мая, день пямяти всем погибшим в военных баталиях.



Огромную площадь занимает национальный музей Австралии, включает в себя большое количество коллекций...аборигенского искусства, история образования австралии и т.д. с использование новых технологий музей посещать гораздо интереcнее (киностудии, чувствительные панели к прикосновению, галаграфия и т.д.).

Очень впечатляет сирка - маленький кинотеатр, где площадка где сидит зритель вращается и перемещает в разные области в кругу с разными экранами и эффектами.


Вокруг музея маленькие парки с причудливой архитектурой, это например карта мира




Uploaded with ImageShack.us

Думаю пара двигать уже к теплому побережью, продолжение следует....


Ко мне на ты
 
flowerДата: Вторник, 23.04.2013, 16:57 | Сообщение # 74
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (ILANA)
места где встречаются облака и горы

облака как на ЮБК буд-то цепляются за горы! нам природу подавай, животных интересных, птичек, такого чего у нас нет, кенгуру например! :)
 
ILANAДата: Вторник, 23.04.2013, 17:11 | Сообщение # 75
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата (flower)
подавай, животных интересных, птичек, такого чего у нас нет, кенгуру например! :)


ну так бы сразу и сказала, а я тут Екскурс по столицам :)

чичас наковыряю :)


Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Вторник, 23.04.2013, 17:12
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024