| RSS
Четверг
16.05.2024, 18:19

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Австралия
elena_pДата: Четверг, 22.12.2016, 16:15 | Сообщение # 541
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Цитата Стася ()
Ну, аукционная цена - зачастую результат азарта игроков, там здравого смысла не наблюдается по определению.

ну вторая просто красотка


меня зовут Елена
 
NatalyaSДата: Вторник, 24.01.2017, 07:18 | Сообщение # 542
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Девочки меня поражает то, что находятся люди согласные покупать орхидеи так дорого )))
ведь если разобраться, эти каттлеи не сказать что уникальные, форма цветов не идеальная, к тому же неправильная передача цветовой гаммы на фотках.
Я бы ещё поняла, если чемпиона выставки с сертификатом продают...а так...Но вот, кто-то решил, что это растение ему нужно и будет его во что бы то ни стало) плюс есть деньги чтобы оплатить покупку))
К счастью, цены на аукционе редко повышаются так высоко, а то бы я совсем без орхидей осталась, ну или почти совсем))) у меня значительная часть тоже куплена на местном ибае.
Цитата elena_p ()
ну вторая просто красотка

согласна, цветок выглядит очень красивым и окраска такая глубокая, я живьём хоть и не видела именно это растение, но могу с уверенностью сказать, цвет на фото отличается от реального цвета. Видела этот клон Blc Burdekin Storm "Midnight" на многих выставках, и у самой тоже есть. Свой покупала на воскресном рынке за 25-35 долларов, точно не вспомню.

Добавлено (24.01.2017, 06:29)
---------------------------------------------
Девочки, я уже где-то здесь вскользь упоминала, что под Новый год, я с мужем пещеры с разноцветными стенами осматривала.
Но вот руки только дошли фотки выложить 55 ))
Мы были в Chillagoe. Это в чуть больше 200 км от побережья в глубь материка. Природа конечно не так шикарна, как рядом с побережьем,


часто встречаются термитники разных размеров. На фотках маленькие.



Несмотря что 31 декабря в нашем штате рабочий день, никаких экскурсий в пещеры не проводилось. Поэтому мы вооружившись картой( информационный офис для туристов работал в этот день) решили провести самостоятельную экскурсию ))



выбрали вот это направление


Итак наскальная роспись аборигенов...мда, несмотря что одна из древнейших человеческий рас( 40000 - 60000 лет)
их творчество так себе))
Но, эта картинка наше авcтрал.нац.достояние, поэтому показываю, может кто и полюбуется))



Мужа сильно заинтересовали проходы в стенах...но решил духов предков аборигенов не беспокоить, хотя можно было бы одним глазком взглянуть, что там за стеной, может ещё что нарисовано...жаль фонарей с собой не было.

Поехали к "проходам через арки"...очень кстати подходящее название, там всю дорогу проходишь( а иногда пролазишь))) под своеобразными арками созданными природой.































Добавлено (24.01.2017, 07:07)
---------------------------------------------
уже совсем скоро самая красивая часть))
Я сама ходила удивлялась, что стены в пещерах такие красочные. Если кто читал сказки Бажова "Хозяйка медной горы" , вот так я себя там чувствовала, всё такое необычное и непривычное, а цвета у стен - просто фантастика, какие красивые. Я не первый раз пещеры осматривала, но такие цвктастые впервые )) Некоторые фото сделаны в двух экземплярах : со вспышкой и без. Со вспышкой видно игру красок на стенах, а без неё, камера плохо видит в сумерках.















































Добавлено (24.01.2017, 07:17)
---------------------------------------------
кое-где в стенах встречались самоцветы( или кристаллы - я не разбираюсь и как правильно назвать не знаю), некоторые стены были прямо усыпаны разноцветными камушками...я конечно же поковыряла, но ничего не выковыривалось)) А некоторые пещеры были совсем темные внутри, нашли одну с подводным озером, то что было видно, было сказочно красивым. Жаль, что фотки совсем не получились, слишком темно для камеры, а мы без фонарей. Поэтому во все щели не лезли)) легко забыть в темноте откуда пришёл, да и нет никакой радости без воды без еды и без фонарей идти непонятно куда. А каждая пещера так похожа на предыдущую и с неколькими ходами-выходами, хоть и присутствует своеобразная красота в ней, но опасность заблудиться сильно приуменьшает радости любования.





















Добавлено (24.01.2017, 07:18)
---------------------------------------------
















Сообщение отредактировал NatalyaS - Вторник, 24.01.2017, 10:09
 
flowerДата: Вторник, 24.01.2017, 09:05 | Сообщение # 543
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
Но, эта картинка наше автрал.нац.достояние, поэтому показываю, может кто и полюбуется))

т.е. она была сделана как минимум 40000 лет назад и цвет сохранился? интересно чем, охра? это наскальная карта местности?
 
НИКА888Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:42 | Сообщение # 544
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 82
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 4
Красота ,хоть бы разочек там побывать.
 
NatalyaSДата: Вторник, 24.01.2017, 10:20 | Сообщение # 545
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата flower ()

т.е. она была сделана как минимум 40000 лет назад и цвет сохранился? интересно чем, охра? это наскальная карта местности?

Наташ, я честно сказать не знаю 55 там рядом, наверное была таблица с информацией , но я не читала. Если в общих чертах, то самые старые наскальные рисунки в Южных территориях 60000 лет, а у нас на севере Квинсланда они обычно датируется 25000-30000 лет. Конкретно насколько старый показанный рисунок, мне неизвестно, сорьки. Да, охрой, а что там изображено я могу только догадываться, вряд ли карта местности, но может вы и правы...они в основном рисовали символами ( я только что в интернете почитала, но конкретно расшифровки что там нарисовано не нашла)
НИКА888, спасибо JC_ThankYou
 
LakonaДата: Вторник, 24.01.2017, 10:45 | Сообщение # 546
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 179
Репутация: 29 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 15
Наташа, спасибо за фотоотчет JC_ThankYou Очень интересное место и даже учитывая, что фото не передают всей красоты, ощущение сказки было! Я когда-то была под Дрезденом в парке Бастай, знаю как трудно передать на фото всю захватывающую красоту камня и свои ощущения. А тут просто захотелось потрогать, погладить камни (и поковырять :)). Вот древние неплохое себе местечко отыскали. Огромные камни самоцветов впечатлили, а в путеводители не писалось, какие там камни встречаются?
 
NatalyaSДата: Вторник, 24.01.2017, 14:32 | Сообщение # 547
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Lakona, спасибо за отзыв :*
Стыдно признаться но я текст к развороту с картами только бегло просмотрела не вникая, в основном с картами дороги сверялась, когда уже выбрала куда ехать)) Это не первая пещера где побывать довелось, но определенно одна из самых красивых)) В Чиллагоу и прежде с мужем бывали, в других пещерах но на платных экскурсиях. Интересно, впечатляет и размеры побольше и сталактиты со сталагмитами повсюду...но как вы правильно заметили, именно в этой с арками, было ощущение сказки))
 
СтасяДата: Вторник, 24.01.2017, 15:07 | Сообщение # 548
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
опасность заблудиться сильно приуменьшает радости любования.

Аха , даже рассматривая некоторые фоты страх приходит, а представляю как в реале...природа непредсказуема...
Красота!!!Спасибо за посмотреть! :) :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 24.01.2017, 15:35 | Сообщение # 549
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
по поводу опасности заблудиться и непредсказуемости природы...
мы когда-то в Крыму (село Каменское) азовское море в заброшенных акманайских катакомбах были, хозяйский сын подросток нам с мужем экскурсию проводил, так назад я бежала впереди всех, до меня только в самом конце пути дошло куда мы полезли. ведь запросто мог камень обрушится и вход перегородить. мы дошли до самого колодца, темнота такая, что, если выключить фонарик просто не привыкнуть к этой темноте, вот тогда мне и стало не по себе, это ж не специализированная экскурсия. я когда-то давно в подфоруме путешествия выкладывала фотки.
вот несколько из них нашла в интернете
www.shukach.com/ru/node/35181


справочно: Некоторые историки считают, что каменоломни Ак-Маная появились во времена правления императрицы Екатерины II. Неугодных солдат и матросов отправляли на восток Крыма. Ссыльные выдалбливали штольни и добывали материал для строительства городов и сел соседних окрестностей. В частности, из акманайского камня строилась Феодосия и многие другие окрестные села. Позже сюда ссылали каторжников, которые выдалбливали километры штолен.
 
elena_pДата: Вторник, 24.01.2017, 18:19 | Сообщение # 550
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Наташа какая красота %) %) спасибо что делишься

меня зовут Елена
 
NatalyaSДата: Среда, 01.02.2017, 07:46 | Сообщение # 551
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Стася, да мы далеко с тропы не уходили, может фонари если бы были фонари и вода, подальше вглубь прошли, но без всего рисковать не стали)) Если надумаем когда -нибудь, то у меня есть флюоресцентные фонарики на удочку для ночной рыбалки))) вот их можно использовать как маячки, чтобы найти путь обратно)))
JC_ThankYou рада что вам фотки понравились.

flower, у меня ссылка не открывается, но по названию погуглила...такие места страшные, для меня бывать в подобных подземельях, особенно где люди страдали, физически непереносимо. Как то ездили с мужем в Тасманию, там посетили Порт Артур где была каторжная тюрьма...в принципе приятного мало, но как экскурсия интересно...зато настоящий ужас я испытала, когда мы случайно в лесу нашли заброшенные подземные тюремные камеры и туда спустились побродить... я потом все снимки даже с камеры поудаляла, чтобы никаких напоминаний не было))) реально сильно напугалась в подземелье....причём ничего сверхъестественного не видела, но определенно чувствовала.

elena_p, JC_ThankYou я вас просто обожаю )) , вы всегда находите время посмотреть и пару приятных слов сказать 57

Добавлено (01.02.2017, 07:10)
---------------------------------------------
Сегодня покажу несколько снимков из окрестностей города Маккай, у нас в связи с днём Австралии 26 января, получился длинный викэнд и туда прокатились. Все фотки кликабельные, если кто детали хочет рассмотреть поближе))

Первые фотки с пирса в Маккае






а эта наш слабоумный навигатор, думает что мы плывём))


виды в Eungella National Park






Добавлено (01.02.2017, 07:46)
---------------------------------------------
Ещё с этого же викэнда могу показать фотки с Уединненого залива (Hideaway bay), там реально вода в океане прозрачная как стекло, очень красиво.

Сообщение отредактировал NatalyaS - Среда, 01.02.2017, 07:42
 
SventanaДата: Среда, 01.02.2017, 10:23 | Сообщение # 552
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
NatalyaS, спасибо за фото!
У вас так солнечно и все зеленое. %) Молодцы что выбираетесь погулять в выходные, а не сидите дома :)
 
elena_pДата: Среда, 01.02.2017, 10:26 | Сообщение # 553
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Цитата NatalyaS ()
а эта наш слабоумный навигатор, думает что мы плывём))

:) сначала фото смотрю а потом читаю :) я тоже подумала что уже и под водой навигатор работает,вот село :) :)


меня зовут Елена
 
flowerДата: Среда, 01.02.2017, 10:59 | Сообщение # 554
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
у меня ссылка не открывается

я специально ее таким образом выложила, чтобы не создавать "дорог" через наш сайт другим сайтам, ее просто нужно скопировать и вставить в строку браузера.
м-дя, а у нас холодно, что-то меня зима уже напрягать стала. хочу весну, тюльпаны!
 
BerstДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:02 | Сообщение # 555
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
Кто знает - с австралийской визой в Новую Зеландию пустят?
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024