| RSS
Четверг
16.05.2024, 20:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Австралия
NatalyaSДата: Пятница, 12.05.2017, 09:49 | Сообщение # 571
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
:) так и я не рукой а камерой её трогала)) типа она руки за камерой не заметит))
Под водой так прекрасно, что всё воспринималось мной как сказка, особенно в первое время. Как будто не на Земле, а в другое измерение попала...видимо восторг подавлял все другие чувства)) особенно голос разума))
 
СтасяДата: Пятница, 12.05.2017, 09:52 | Сообщение # 572
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Оч понравилась золотая стайка и танцующая черепашка! 57
Мурена с закрытым ртом похожа на задумчивую бабулю. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Пятница, 12.05.2017, 14:23 | Сообщение # 573
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Ира спасибо :* рада что фотки понравились.
Мурена с закрытым ртом такая смешная и как бы удивляется, что я её трогаю так неуважительно)) А черепах ещё очень много фоток есть. Могу найти если интересно.

Желтая рыбка на самой первой фотке в прошлом сообщении - Fox Face ( лисья морда видимо на русском или рыло ))) у рыб же так лицо называется?)) извиняюсь, я большинство переводов названий рыб не знаю совсем.
Стайка жёлтых - рыба кролик (Rabbitfish)


Есть рыбы ангелы нескольких видов ( на второй фотке один из них)
Вот тот же вид ещё




другой ангел


единорог


бабочки тоже плавают в океане ( много видов, но пока вот эти фотки)




даже флейты и те есть)) - trumpetfish




Добавлено (12.05.2017, 15:23)
---------------------------------------------
и ещё всякие рыбки













обратите книмание на рыбсика слёва, такое рыльце милое))








очень красив гиганский моллюсок-giant clam, может производить жемчуг


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 12.05.2017, 15:03
 
elena_pДата: Пятница, 12.05.2017, 20:00 | Сообщение # 574
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Наташа просто абалдеть ,сначала нас баловала пейзажами а теперь морским царством Пожалуйста не пропадай с сайта и балуй нас райской жизнью. :p
Яна а ты расти сынулю и в путь тоже ,показывать нам другую Австралию :p


меня зовут Елена
 
BelLenaДата: Пятница, 12.05.2017, 20:39 | Сообщение # 575
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
NatalyaS, Наташа, фото после урагана, конечно, очень удручающие.. Но стихия есть стихия, страшна тем, что никак не управляема.
Фото подводного мира очень красивые, приятно смотреть .. Рыбки такие яркие))А вот мурена 54 Брр..
 
NatalyaSДата: Суббота, 13.05.2017, 00:40 | Сообщение # 576
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
elena_p, спасибо :*
BelLena, JC_ThankYou рада что фотки понравились
А мне нравятся мурёны, очень красивые и крупные создания. Хоть и нечасто их встречала после, но всегда потом была осторожна.
Я самого большого страха натерпелась под водой всего-то пару-тройку раз. Но не от них.
 
ТАТЬЯНА1Дата: Суббота, 13.05.2017, 08:10 | Сообщение # 577
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41
Как красиво просто нет слов всегда мечтала поплавать под водой и жить возле моря.

Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА1 - Суббота, 13.05.2017, 13:53
 
SventanaДата: Суббота, 13.05.2017, 08:34 | Сообщение # 578
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
NatalyaS, спасибо за фото рыбасиков, они ужасно интересные и такие необычные!
Разнообразие цветов, которое природа выдумала - впечатлят! JC_ThankYou
 
flowerДата: Суббота, 13.05.2017, 12:47 | Сообщение # 579
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
Просто виды с рыбками с Большого Барьерного рифа в районе Кернса.

а кто снимал? у вас есть специальное оборудование?
Цитата NatalyaS ()
А мне нравятся мурёны

и мне, они как собачки!))
 
LakonaДата: Суббота, 13.05.2017, 13:32 | Сообщение # 580
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 179
Репутация: 29 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 15
Наталья, спасибо за красоту подводного мира. Это сплошной восторг и удивительное увлечение, краски невероятные и столько разнообразных тропических рыбасиков. У нас такое только в аквариумах у редких энтузиастов, а вы там имеете возможность плавать и лицезреть эту красоту рядом. Не удивительно, что вас потянуло переехать в этот район. А как давно вы занимаетесь подводными съемками? И кто был инициатором этого хобби?
 
ILANAДата: Суббота, 13.05.2017, 14:24 | Сообщение # 581
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Да, красотища, я тоже за черепашкой под водой гонялась только одна фотка и получилсь, слава богу мурену не встречала :)

Цитата
у тебя же там столько сеянцев из фласок, им всем нужно и время находить и место...просто героический труд выхаживать орхи с пелёнок.


У меня сейчас только один сеянец, уже почти 6 месяцев 54 , который перекрывает все цветы вместе взятые :) я малышей распрадаю потихоньку иначе засушу,не успеваю ухаживать.

Цитата elena_p ()
Яна а ты расти сынулю и в путь тоже ,показывать нам другую Австралию :p


Леночка, уже так хочется куда то поехать, но да, мы еще маленькие, ... как только так сразу. Будет минутка выложу тоже берег Виктории.


Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Суббота, 13.05.2017, 14:26
 
NatalyaSДата: Воскресенье, 14.05.2017, 01:45 | Сообщение # 582
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата ILANA ()
У меня сейчас только один сеянец, уже почти 6 месяцев 54
%) Поздравляю!
Растите крепкими, здоровыми и счастливыми! Конечно, сейчас всё время для Главного наиважнейшего сеянца!

А я -то тебя планировала делёнками одарить, :) продавать нет желания вообще , а места всё себе оставлять тоже нет, особенно ждать пока они там примутся и новые росты полезут)))))

ТАТЬЯНА1, спасибо!
Про поплавать на рифе и не мечтала совсем, даже мысли ни разу такой не возникало.
Муж когда купил тур впервые, я расстроилась, хотела по лесу побродить в заканчивающийся отпуск.
До этого на ББ рифе никогда не плавала, только с берега в океане, когда жила в Аделаиде. Но впервые через маску увидев подводное царство, плакала от счастья ))) ( в этот же первый раз на Рифе, впервые и познакомилась с акулами ближе чем хотелось. Но это другая история)
И так мы переехали жить из Аделаиды в Кернс, только чтобы возможность плавать на рифе была.
Правда цены высокие, сначала плавали редко очень, затем узнали, что для местных есть спец. годовой талон, стали плавать чаще))
Затем скидки для местных перестали продлевать, плавать тоже перестали.

Lakona, спасибо JC_ThankYou
Риф фотографировать начала в свой самый первый раз, в октябре-ноябре 2010 года. Инициатором фотографирования под водой была сама))
И в последующие разы, камеру из рук в воде не выпускала. Но они менялись)) самой первой была видеокамера для подводных съемок, потом мыльница в футляре для съёмок под водой( несколько, они периодически тонули, вода просачивалась) Потом потратилась на камеру с боксом к ней, когда она выработалась, купила другую.
А сейчас не только на рифе давно не плавала, но и в Кернсе больше не живу.
По-прежнему в тропиках, риф есть неподалёку в океане, но скидка на поездку для местных только 10%
И потратить минимум 400 долларов за двоих за полный день на Рифе мы не можем себе позволить.
Если кому интересно, под спойлером цены за поездку на ББ риф из Airlie Beach.


Sventana, спасибо, я так скучаю иногда по подводному миру...

flower,
Цитата flower ()
а кто снимал? у вас есть специальное оборудование?

я. Все фотки на сайте, если специально не указано, мной сделаны.
Да, есть камера и бокс для неё для подводных съёмок.

Цитата flower ()
Цитата NatalyaS ()
А мне нравятся мурёны

и мне, они как собачки!))

Сейчас покажу, кто реально как щенок был под водой для меня)))
Никогда раньше и после тоже, больше не встречала таких дружелюбных, человеко ориентированных рыб.

Так как в то время мы пользовались услугами компании Reef Magic и они предоставляли скидку для местных, с мужем плавали на рифе примерно раз в неделю.
Они нас(и других туристов) подвозили к платформе в океане( примерно часа два от берега)
Поэтому с этой компанией мы плавали всегда в определённом месте ББ Рифа.

Там живут два Maori Wrasse, рыба Наполеон

Если огромный Wally, повсюду сопровождал только фотографа, кто работала на компанию Риф мэджик




послушно фотографировался рядом с туристами и был её личной работающей рыбой-ассистентом,


а молодой и мелкий самец Рокки(Rocky), был рыбой всеобщей )))


Людей не боялся, напротив искал общения )))

Я прежде не подозревала, что крупные рыбы разумны.
Но Рокки, заприметив что я бываю на рифе возможно чаще чем другие туристы, запомнил и решил стать моей рыбой)))
Девочки, это было что-то невероятное, как только в воду погружусь он меня увидит, начинал крендели выписывать и радоваться, приходилось иногда даже трубку доставать и всплывать на воздух чтобы поржать нормально)))
Но перво-наперво он меня бодал от радости встречи и весьма ощутимо. Если зазеваюсь, отлетала в сторону от его внимания))
бодать старался в голову, а я старалась поймать его быстрее чтобы не допустить))) или увернуться

четыре нижние фотки моя подруга снимала, а может муж, забыла 55






всегда приходилось быть на чеку ))) и отодвигать его морду, он ещё меня пощипывал бывало чтобы привлечь внимание))


муж снимал, позади друг мужа с сыном, а Рокки пытается меня ущипнуть))


Я обычно плавала вдали от других туристов, чтобы понаблюдать за подводной жизнью и поснимать без суеты.
Но как только меня находил Рокки, опять становился моей личной рыбой, и ни то что фотографировать себя не давал нормально, крутился во все стороны, лез под руки и прислонялся постоянно, так и про то чтобы что-то другое поснимать приходилось забывать)) толкался )))




Иногда пряталась от него за платформой, за катамараном или за рифами. В другое время, когда уже нашёл, разыскивала мужа, чтобы отвлекал )))






Когда у Рокки радость от встречи немного остывала, то просто плавал рядом, пока я не ныряла, тогда опять круги выписывал и бодал)))

Вот эта рыба навсегда будем одним из моих самых светлых и радостных воспоминаний о рифе...




Сообщение отредактировал NatalyaS - Воскресенье, 14.05.2017, 07:15
 
СтасяДата: Воскресенье, 14.05.2017, 02:12 | Сообщение # 583
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
NatalyaS, Перечитала и пересмотрела пост о Рокки несколько раз...это ж просто фантастично!!!Впечатления перехлестывают реальность! 54
Показала мужу, он у меня где-то там "водяной"...))) Посмотрев фоты, он сказал просто - охренеть(соррички)! :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Воскресенье, 14.05.2017, 07:13 | Сообщение # 584
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Стася, Ириш спасибо :*
А я вот всплакнула даже от нахлынувших воспоминаний 55

Добавлено (14.05.2017, 08:13)
---------------------------------------------
Ещё несколько фот нашла и добавила в пост про Рокки

Сообщение отредактировал NatalyaS - Воскресенье, 14.05.2017, 02:26
 
LakonaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 08:26 | Сообщение # 585
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 179
Репутация: 29 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 15
NatalyaS, какая необыкновенная история!!! :p :p :p Да еще и с таким замечательным фоторепортажем! Наполеоны - ЧУДО! Мордочки у них такие мультяшные :) А то что они настолько привыкли к туристам и буквально страждут общения с ними это СУПЕР!
Печально, что теперь у вас нет возможности бывать на ББ, цены конечно негуманные 54

Цитата NatalyaS ()
Но впервые через маску увидев подводное царство, плакала от счастья ))) ( в этот же первый раз на Рифе, впервые и познакомилась с акулами ближе чем хотелось. Но это другая история)

Меня потрясло, что после такого начала Вы не испугались и продолжили погружения. Вот это сила воли!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024