| RSS
Четверг
16.05.2024, 13:13

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Австралия
NatalyaSДата: Воскресенье, 14.05.2017, 13:12 | Сообщение # 586
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Lakona, спасибо!
вы правы, наолеоны, рыбы необыкновенные. Очень красивы, крупные и интересно просто наблюдать за ними под водой, а уж когда дикие рыбы в океане, настолько привыкают к людям в воде что сами ищут общения, это просто потрясает. И заставляет предположить наличие интеллекта.
Кормить рыб запрещено, так что они именно общаются а не подачек ожидают.

Цитата Lakona ()
Цитата NatalyaS ()
Но впервые через маску увидев подводное царство, плакала от счастья ))) ( в этот же первый раз на Рифе, впервые и познакомилась с акулами ближе чем хотелось. Но это другая история)

Меня потрясло, что после такого начала Вы не испугались и продолжили погружения. Вот это сила воли!

Спасибо :*
Там не только в силе воле дело было. Муж брал тур на два дня. То есть мы день плаваем, ночуем на платформе в море и плаваем след.день также
Я прежде не бывала на ББ Рифе, но начиталась, что на севере Квинсленда в теплых водах океана проживает где-то около 50 видов акул и горячая точка именно приходится туда, куда мы отправляемся)))
На корабле весь путь до рифа приставала к экипажу, чтобы меня заверили, что я поездку непременно переживу, и все эти 50 видов меня на пятьдесят кусочков не разберут)))
В океан самостоятельно всё-равно побоялась лезть, плавала с гидом
Специально для поездки купили подводную видеокамеру))) Кто же знал, что звук от неё под водой будет чрезвычайно интересен акулам.
Повезло что всех 50-ти видов не было поблизости)))
Ко мне с гидом, подплыло 3 акулы - white tip reef shark
Они некрупные до 2-х метров(обычно мельче) и к людям не агрессивны, хотя были зафиксированы очень редкие случаи нападения, но просто покусы мелкие, и то акулы были спровоцированы на это.
Но, для меня-то впервые увидеть акулу в воде, когда я там же да ещё целых трех, да ещё кто своими акульими делами не занят, а кружит вокруг ))))
Напугалась не то слово. Гид опять уверил, что абсолютно неопасно и что это просто уникальный шанс и редкая удача сделать прекрасное видео.
Поверила.
Так и верила, пока одна из них под моим животом не проплыла и ударила спиной или плавником, не знаю
Я от страха захлебнулась, забыла как дышать через трубку 54 ... короче пришлось им меня спасать в итоге)))
Потом, уже на корабле, на каждого, кто меня заверил, как в океане безопасно, не только смотрела с немым укором но и сообщала своё мнение чтобы знали))

Но каким-то необъяснимым чудом согласилась полезть в океан в тот же день снова))) в надежде что никогда больше в своей жизни не встречу акул в открытом океане.

И кто же знал, что спустя какое-то время, сама буду искать встреч с ними, чтобы понаблюдать и пофотографировать))
Фоток акул у меня много, хотя и не всегда их встречала, но надеялась увидеть всегда)))
Но, вот эти фото только под рукой сейчас.






Сообщение отредактировал NatalyaS - Воскресенье, 14.05.2017, 14:01
 
elena_pДата: Воскресенье, 14.05.2017, 15:22 | Сообщение # 587
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Наташа просто фантастика
Ира поддерживаю твоего мужа :)


меня зовут Елена
 
NatalyaSДата: Воскресенье, 14.05.2017, 23:10 | Сообщение # 588
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Спасибо JC_ThankYou
 
LiSaДата: Понедельник, 15.05.2017, 08:26 | Сообщение # 589
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
NatalyaS, какой, какой, КАКОЙ этот Роки! Фантастика и сказка наяву! А узор какой на нем восточный! Интересно, у них чешуя или гладкая кожица?
 
ТАТЬЯНА1Дата: Понедельник, 15.05.2017, 09:54 | Сообщение # 590
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41
NatalyaS, просто нет слов

Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.
 
LakonaДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:40 | Сообщение # 591
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 179
Репутация: 29 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 15
NatalyaS, спасибо огромное за рассказ. Это настолько увлекательно, что хочется еще и еще :* JC_ThankYou
Цитата NatalyaS ()
Фоток акул у меня много, хотя и не всегда их встречала, но надеялась увидеть всегда)))
Но, вот эти фото только под рукой сейчас.

На эти фото акулки такие милые мирные рыбасики 57 это видимо самые дружелюбные из 50 видов! типа наших черноморских катранов! но в пасть им все равно заглядывать не хочется :)
У меня знакомый рыбак рассказал один прикол произошедший с ним на рыбалке. Он, по сложившейся традиции, первую пойманную рыбу целует всегдаю. И вот однажды поймав первого бычка поднес к губам, а тот возьми и схвати его за губу, и мертвой хваткой. Там того бычка 15 см и тех зубов то..., а пришлось отдирать с кровью и мясом.


Сообщение отредактировал Lakona - Понедельник, 15.05.2017, 18:41
 
flowerДата: Понедельник, 15.05.2017, 19:44 | Сообщение # 592
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Наталья, ничего себе история! У меня просто нет слов, тоже мужу показала вашу подводную сказку. Как же это интересно и увлекательно! Рокки конечно уникальный, это ж надо такое, кто бы мог подумать, рыба-рыбой, а разбирается и запомнил же одного и того же человека. Вот как такое возможно? У меня в голове не укладывается. Что ж вы раньше нам не рассказывали о своих погружениях? Очень круто. И шкурный вопрос, просто интересно, сколько стоит час погружения в у.е.?
 
flowerДата: Понедельник, 15.05.2017, 19:47 | Сообщение # 593
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Lakona, но зубы у бычка острые и их много мелких примелких. Бррр
NatalyaS, Наталья, Рокки не целуйте :)
 
SventanaДата: Понедельник, 15.05.2017, 21:23 | Сообщение # 594
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
NatalyaS, замечательная история! Кажется нереальным что рыба ведет себя так, мне напоминает собаку по поведению.
Фотографии в его компании умопомрачительные!
 
NatalyaSДата: Среда, 17.05.2017, 04:02 | Сообщение # 595
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
LiSa, Спаисбо большое :*
Я очень рада что вам так понравился Рокки. Чешуи насколько я помню не было, тело на ощупь гладкое.
У них и зубов то два всего))) Хотя челюсти очень массивны и кожа там настолько плотная плотная, что позволяет грызть и съедать шипастых ядовитых морских звёзд.
Вот таких - Crown-of-thorns starfish( терновый венец)


ТАТЬЯНА1, спасибо! JC_ThankYou

Lakona, вам спасибо за ваш коммент и что заглянули!
Какая страшная история про целование бычка, надеюсь что ваш знакомый традицию целовать рыб отменил!

Приятно что вы акул милыми считаете, я вообще акул люблю, такие грациозные создания и опасность их нападения сильно преувеличена и раздута СМИ.
Если так разобраться сколько людей гибнет от нападения акул а сколько в ДТП ежегодно, но никто же от машин не шарахается.
Тех акул что показывала, люди как еда совсем не интересуют, они мелковаты на нас охотится, но вот при мне покусали штатного фотографа. Лично не видела, видела на борту уже покус.
Часто для туристов на многих судах на рифе устраивают развлечение - кормление рыб, и их может кормить только тот кто имеет сертификат( ББ Риф всемирное достояние как никак и под охраной закона) Сертификат имеют бортовой фотограф и морской биолог
Рыбки кормятся, люди лицезреют и фотографируют...все счастливы.
А в тот день фотограф рыбам корм покидал и в воду полез, руки не помыл а просто обтёр о свой костюм подводный...вот акула его и цапнула, запах сырой рыбы плюс рыбное масло для привлечения.

это можно наблюдать под водой когда рыбок кормят.







наблюдения сверху тоже были, но не нашла 55

flower, Sventana, спасибки :*
Рокки - чудо! надо же ведь рыба же!
Но он так твёрдо решил, что он - моя рыба, что в моём присутствии( как себя вёл без меня не знаю), а при мне другим в руки особо не давался и обниматься не лез, я же его наоборот часто рукой от себя отделяла и плывя, поддерживала за морду обычно, чтобы не щипался и не пихался ))) ..никогда его забыть не смогу!
Цитата flower ()
Что ж вы раньше нам не рассказывали о своих погружениях?

Так никто и не спрашивал, а вы сказали что мурена на собачку похожа, я и рассказала про Рокки)))
А просто про риф, как-то руки не доходили, я же там уже давно не плаваю.

Кстати к вашему вопросу сколько стоят погружения, погуглила. Потому что раньше было, к стоимости поездки на риф плюс $50 за погркжение 40- 45 минут, повторное $25. А сейчас $75 и $45. Цены для сертифицированных подводников
А тем, кто в первый раз, с гидом и обучением гораздо дороже.
Я лично никогда в жизни с аквалангом не погружалась. Хотя и уговаривали все кому не лень, но я помня свой первый раз на рифе с маской и трубкой, когда я от страха акул чуть не задохнулась и вода всюду попала, думала что на глубине, если меня что-то испугает я не выживу уж точно.)))
Так что я free diver -свободный ныряльщик))) оборудованием не отягащённый.
Муж спокойно плавает с аквалангом, у него уже было что-то 50-60 погружений, сам не помнит, книжечку потерял))

Цитата flower ()
NatalyaS, Наталья, Рокки не целуйте :)

да и в мыслях не было :)

Добавлено (17.05.2017, 04:04)
---------------------------------------------
Ещё старые фотки с рифа.

вот это чудесное создание - nudibranch, довелось встретить всего однажды. Наверное редкость))) показала фотки людям на корабле, водолазы сразу сгрупировались и хоть я могла только направление указать, решительно поплыли в ту сторону)))


три черепахи ( green turtle)самый распрастранённый вид, редко когда не встретишь.














а вот это довольно-таки редкая черепаха(hawksbill turtle)


стайки рыб и рыбёшек















Довольно крупные рыбы, около 50см - Diagonal Banded Sweetlips Fish








Добавлено (17.05.2017, 04:11)
---------------------------------------------
ну и куда ж без них ))












Добавлено (17.05.2017, 04:21)
---------------------------------------------
ангел


titan triggerfish - до 50 см , родители охраняют икру и мальков, в такой период даже могут нападать на людей. Мне ни разу агрессивные не встречались, видимо они размножаются вдали от туристичеких троп))










Добавлено (17.05.2017, 04:49)
---------------------------------------------
два попугая Blunt-headed Parrotfish - обе самки, самцы у них -аквамариновые









парни))








двухцветный попугай неизвестного пола -Bicolour Parrotfish




ещё попугай




Checkerboard Wrasse


Добавлено (17.05.2017, 05:02)
---------------------------------------------
всем известный тунец, может рядом и не плавали, но ели все)))


каракатица, меняет цвет под настроение, и не только общую окраску но и расположение святящихся точек и пятнышек. Жаль, что было глубоко и не удалось передать правильный окрас
нашла её вот такой))



чуть позднее она стала вот такой))


а это, я думаю, цвет полного негодования :) и немой укор в глазах)))


жаль что каракатица на мелкоте не встретилась,
там все цвета хорошие,и если снимать с близкого расстояния то не сильно искажёны синевой...








неизвестное создание)) похоже что морская звезда йогой занимается.


Сообщение отредактировал NatalyaS - Четверг, 18.05.2017, 04:39
 
elena_pДата: Среда, 17.05.2017, 08:02 | Сообщение # 596
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
какой восторг я получила при просмотре ,спасибо огромное :p :p и еще......

меня зовут Елена
 
NatalyaSДата: Среда, 17.05.2017, 08:25 | Сообщение # 597
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
не за что)) рада что зашли и посмотрели.
 
СтасяДата: Среда, 17.05.2017, 08:42 | Сообщение # 598
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
NatalyaS, JC_ThankYou огроменное за эмоции!
Коралловые сады, клумбы, попугаи, черепашки в полете... краски, яркости...причудливые формы и взгляды обитателей рифа...ах-выдох, ухты - вдох! 57


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:33 | Сообщение # 599
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Стася, рада, что понравилось JC_ThankYou
Цитата Стася ()
ах-выдох, ухты - вдох!

:)

Добавлено (22.05.2017, 12:33)
---------------------------------------------
Ещё немного фоток с рифа.
Очень красивая мелкая акула - epaulette shark, примерно с метр длинной. Жаль, что редко встречается.






интересная форма у коралла


Горбоголовый попугай (humphead parrotfish) крупный( до 130 см) и массивный. Когда впервые встретила, на душе похолодало и резко захотелось быть ближе к людям, а лучше на корабле)))))
Но, они совершенно безобидны.
Плавают поодиночке и группами. Самую большую стаю видела -17 штук.








на мелкоте -одиночка


Сообщение отредактировал NatalyaS - Вторник, 23.05.2017, 12:16
 
flowerДата: Понедельник, 22.05.2017, 14:08 | Сообщение # 600
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
какая же красота, как разнообразен подводный мир. казалось бы, а у них там жизнь кипит, еще не факт что на суше лучше :)

Наталья, а черепахи быстро плавают, да?
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024