| RSS
Среда
08.05.2024, 00:05

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Педиатрия
vasaaДата: Вторник, 22.12.2009, 11:01 | Сообщение # 1
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69

Предлагаю в этой темке делится способами лечения деток, сбивания температуры, а также обговаривать медикаменты.
 
Ode$$itkAДата: Вторник, 22.12.2009, 11:14 | Сообщение # 2
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
vasaa, во-первых классная фотка!!! , а во-вторых мы сейчас как раз лечим сопли и кашель, уже неделю. В этот раз обошлось без высокой температуры, была 37 и 8 я не сбивала, прошла сама. Я в принципе до 38 не сбиваю, надеюсь на силы организма. А вот кашель ну что-то вот никак не пройдёт >( Может кто-то что-то действенное подскажет. Принимаем , афлубин, витамин С, мукалтин, а до него пили солодку и пертусин. Ну и из-за затянувшегося процесса даю бисептол.

 
КатенокДата: Вторник, 22.12.2009, 11:35 | Сообщение # 3
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Последний раз лечили кашель Милистаном, очень быстро помогло, я им осталась очень довольна :p

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
Ode$$itkAДата: Вторник, 22.12.2009, 11:36 | Сообщение # 4
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Катенок, ограничений по возрасту нет?

 
vasaaДата: Вторник, 22.12.2009, 11:41 | Сообщение # 5
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Пишу как мы лечимся, хорошо что в этот раз температура не прыгнула выше 37,4 обычно до 39,6 поднимается, в первый день кашель лающий, горло потом сопли добавляются, нашли уже подходящий способ лечения. Для горла бер шпринцовку и с ее помощю лечим горло (в субботу было краснючее, а вчера пришла врач сказала что остались остатки), когдато этим же способом я себе вылечила гнойную ангину за 3 дня (советовала врач), раствор можно брать любой (соль+капелька йода, соль+йод+сода, на травках), самое классное что такой способ лечения подходит детям которые не умеют полоскать горлос и биопороксом еще пырскаем (другое ничего нам не помогает). Для носа помогает, как написала нам вчера врач :D туалет носа (делаем физрастворчик с капелькой йод и с помощью шприца заливаем в каждую ноздрю), посли этого закапываем пиносолом, а еще можно кепеченое растетельное масло+соль+алое (чих который вызыват или каланхое называется, чет я в них путаюсь), очень подходит деткам которые не умеют сморкатся. От кашля нам помогает только ингаляция (картошка+травки+сода+йод+эфирное масло чайного дерева) и травесил. Высокую температуру сбиваем солевой клизмачкой и оптиранием водкой (моно детское жаропонижающее, или четвертинку аналгина даю), если дать только жаропонижающее средство температура у нас не сбивается, я так понимаю из-за того что при высокой температуре идет в кишечнике интоксикация, которая тоже дает температуту, а если сделать клизму то такой интоксикации не будет.
Пока все, что вспомнила :p
П.С. как только ребенок заболевает во всех комнатах капаю эфирное масло чайного дерева, он как антисептик + ингаляция.
 
vasaaДата: Вторник, 22.12.2009, 11:46 | Сообщение # 6
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Еще от кашля, тоже хорошо помогает, на ночь молоко+масло какао+мед или сахар (растворенный на огне)
 
КатенокДата: Вторник, 22.12.2009, 11:49 | Сообщение # 7
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Ode$$itkA, Прочитала инструкцию, можно даже типа новорожденным :p
Еще 1 способ: покупаешь в аптеке грудной сбор(есть №1 и №2, от сухого и мокрого кашля, надо читать на пачке), завариваешь и даешь ребенку, я давала по неск.ложек раз 5 в день, очень помогает


"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
ЮляДата: Вторник, 22.12.2009, 12:32 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 87
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 11
Quote (Ode$$itkA)
А вот кашель ну что-то вот никак не пройдёт

Я для своих дитишек купила Небулайзер (компрессорный ингалятор) при первых признаках недомогания, делаю различные ингаляции. Помогает очень хорошо.
 
Ode$$itkAДата: Вторник, 22.12.2009, 13:15 | Сообщение # 9
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
vasaa, ой, обработку горла я первым делом сделала, забыла написать. Метод может конечно не самый эстетичный , но для нас действенный на 100%. Люголь на забинтованные пальцы и для каждой гланды своя обработка. Чтоб не брыкалась приходиться руки по швам и "типа" садиться сверху. Ну контролирую конечно. Если головой вертит, коленями держу и только орать начинает (уже знает, что сейчас горло смазывать буду) сразу с одной стороны, со второй и надо поднять и отвлекать чем угодно (игрушки, мультики, жалеть)- рвотный позыв может быть. В качестве летучего антисептика у нас сейчас эфирное масло эвкалипта. И ещё мы пили в какой то день молоко с мёдом, она сама попросила молочка так я сделала с мёдом, только потом узнала что туда вроде (???) ещё нужно чуть-чуть было соды добавить.
А вот если нагреть воды, капнуть эвкалипта, накрыть голову полотенцем и подышать при мокром кашле поможет? У нас ингалятора нет....




Сообщение отредактировал Ode$$itkA - Вторник, 22.12.2009, 13:17
 
ЮльченокДата: Вторник, 22.12.2009, 14:07 | Сообщение # 10
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Я своих детей, если просто простуда, лечу как и все (люголь, полоскание, теплое питье им т.д.)
Хочу поделиться своим методом лечения насморка (подходит и детям и взрослым). Капаю МУМИЕ, в аптеках продается мумие-очищенное в таблетках, растворяю 1т. примерно на 50грн теплой воды.
У меня в носовой пазухе был поллип (в следствии простуды) который перекрыл мне носовой проход и дыхание было затрудненено, единственным способом решения этой проблемы - это хирургическое вмешательство. Но я не стала слушать врачей. Я начала капать МУМИЕ очень много раз в течение дня (как вспомню так и капаю) через несколько дней этот поллип прорвало и носовой проход освободился!!!! Я сначала подумала, что может совпадение. Через несколько месяцев у меня после простуды появилась такая же проблема, нос перестал дышать и я решила проверить, снова постоянно капала МУМИЕ и через несколько дней носовой проход снова освободился!!! Теперь я уже знала наверняка, что это произошло благодаря МУМИЕ.
Теперь при первых признаках насморка я его использую, и деткам капаю.
А еще я читала что это чуть ли не панацея от всех бед, им и полоскать можно и внутрь употреблять и наружно тоже!!
Так что вдруг кому пригодится!!! Проверено!!! А поллипы жуткая весчь!!!


г. Киев, Отрадный

Сообщение отредактировал Юльченок - Вторник, 22.12.2009, 14:08
 
Куала-ЛумпурДата: Вторник, 22.12.2009, 14:08 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Ode$$itkA, дочка в прошлом году очень часто болела, кашляла сильно. Нам посоветовали лечить так: Биопорокс, через 5 минут сироп эреспал, 2-3 раза в день, эффект заметен уже через несколько часов после первого применения. А у вас ингалятора в поликлинике нет? Нам назначали, но доча испугалась, делать не стала, а вот на прогревание носа и горла мы ходили нормально. У нас на такие процедуры физиотерапевт направляет.

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
vasaaДата: Вторник, 22.12.2009, 14:42 | Сообщение # 12
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Quote (Ode$$itkA)
А вот если нагреть воды, капнуть эвкалипта, накрыть голову полотенцем и подышать при мокром кашле поможет? У нас ингалятора нет....

У нас дома отдельная кастрюля для ингаляций, мы туда картошки или лушпаек и травки можно соды и капельку йода, на стульчик и под плед вмести садимся я малую на ноги ложу, а кастрюля под ногами, так и дышем 5-10 мин, только потом вытереть и я сразу грудку и спинку мажу мазью тип звездочки (процедурку делаю 3 раза в день).
 
Ode$$itkAДата: Вторник, 22.12.2009, 14:54 | Сообщение # 13
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Quote (Куала-Лумпур)
А у вас ингалятора в поликлинике нет?
та есть, но и сопливо-кашляющих там (в поликлинике тоже не мало) и каждый со своими бацилами, ну их! Хочу биоптрон уже сил нет! Всё закажу деду морозу мож принесёт.... :D
vasaa, спасибо, попробую.


 
КатенокДата: Вторник, 22.12.2009, 15:20 | Сообщение # 14
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Ode$$itkA, ну биопртрон тоже не волшебная палочка, сколько раз лечились- особого эффекта не обнаружила

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
Ode$$itkAДата: Вторник, 22.12.2009, 15:21 | Сообщение # 15
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
А мне помогал... я у знакомой брала пару раз.

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024