| RSS
Вторник
07.05.2024, 17:43

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Педиатрия
SeniferaДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:27 | Сообщение # 31
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
Девченки, может кто не знает! Сейчас есть свечи Анальгин с димедролом! и не надо никакой неотложки или уколов - в последний раз это было единственное, что сбило температуру 39.8! а то от обтирания конечности холодные, а тело горячее. Это даже какое-то название имеет... не помню. А от кашля Эреспал очень хорошо помагает нам и, в отличии от травок и прочих сиропов на травах, можно давать почти с младенчества. Ну а аромалампа со всякими мятными, эвкалиптовыми и прочими на выбор маслами - самое то при любом насморке и кашле. Малой засыпает, я ему возле головы возле кровати лампу ставлю с концентрацией, что б рядом глазам было не приятно, пару часов принудительной ингаляции с последующей пользой ОБЕСПЕЧЕНО:) Ну еще шею Пульмексом мазала - тоже на начальных стадиях кашля хорошо идет
 
vasaaДата: Вторник, 09.03.2010, 18:44 | Сообщение # 32
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Какие стандарты детского питания хотят изменить депутаты

Верховная рада Украины 4 марта приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон "О детском питании" (относительно усиления требований к производству и обороту продуктов питания) N4584 от 2 июня 2009 года. Этот законопроект ужесточает требования к производству детского питания.

Помимо прочего, он снимает запрет на использование крахмала и пшеничной муки в детских продуктах. Чем чревато и насколько оправдано снятие ограничений в использовании муки и крохмала, в эксклюзивном комментарии для UBR.UA рассказала Мария Колесник, начальник аналитического департамента по вопросам продовольственного рынка.

"В продуктах импортного производства, которые попадают на наш рынок, в той или иной степени содержатся крохмал и пшеничная мука. Главное при использовании подобных ингредиентов – обязательно указывать на упаковке их присутствие в продукте, потому что у некоторых детей возможна аллергия на эти ингредиенты. Родители должны знать об этом", - отметила эксперт.

Напомним, законопроект предусматривает также, что сырье, которое используется для производства детского питания, должно производиться исключительно в специальных сырьевых зонах. Также установлен запрет на осуществление какой-либо деятельности, которая может привести к ухудшению состояния окружающей среды в специальной сырьевой зоне. Кроме этого, предлагается запретить использование в детском питании генно-модифицированных организмов (ГМО), ароматизаторов, красителей, искусственных подсластителей, консервантов, стабилизаторов, специй.
источник

 
vasaaДата: Среда, 10.03.2010, 20:48 | Сообщение # 33
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Senifera, так как у малой температура я нашла как называются свечи АНАЛЬДИМ
 
ЮльченокДата: Среда, 10.03.2010, 20:58 | Сообщение # 34
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
vasaa, Настя, вы что снова болеете?

г. Киев, Отрадный

 
vasaaДата: Среда, 10.03.2010, 21:56 | Сообщение # 35
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Юльченок, да с температурой 39
 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 11.03.2010, 09:25 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
vasaa, попробуйте пластырь от температуры, продаётся в аптеке, эффект заметен буквально через 3 минуты, рекомендую :p
Выздоравливайте! :*


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
vasaaДата: Четверг, 11.03.2010, 09:43 | Сообщение # 37
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Куала-Лумпур, да есть такие пластыри? Я о таких и не слышала. А он так и называется пластырь от температуры?
Только, пожалуйста, меня на "ТЫ"
 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 11.03.2010, 09:57 | Сообщение # 38
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (vasaa)
Только, пожалуйста, меня на "ТЫ"

взаимно=) :p
Я вот такой покупала, только я коробку выкинула, ибо она много места занимает. Такого эффекта я не ожидала, температура за считанные минуты опустилась примерно на 1 градус


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
vasaaДата: Пятница, 12.03.2010, 17:13 | Сообщение # 39
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Сказала врач, что если температура высокая и полчет в верх и конечности холодные то это сосуды и нужно дать ребенку 1/4 но-шпи, сосуды расширятся и температура понижается.
 
ЮльченокДата: Пятница, 12.03.2010, 17:21 | Сообщение # 40
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
vasaa, Бедненькие, что же вы болеете то все время!!! Иммунитет надо поднимать.
Настя, так малая из садика болячки приносит?


г. Киев, Отрадный

 
tashaДата: Пятница, 12.03.2010, 17:31 | Сообщение # 41
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Ой у меня малая как в саду остается на дневной сон все пропало сопли и кашель, так приходится уже 3-ю неделю забирать с пол дня, я просто задолбалась,
Юльченок, если не секрет как поднять Иммунитет? а то мое бубки подкашливают уже 3 неделю и не как доконца не выздоровят! >(


 
ЮльченокДата: Пятница, 12.03.2010, 17:40 | Сообщение # 42
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
tasha, Мне моя знакомая иммунолог посоветовала пить имунофлазид

г. Киев, Отрадный

 
tashaДата: Пятница, 12.03.2010, 17:42 | Сообщение # 43
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Ну мы его пили 3 месяца и толку никаково! как болели так и болеем! >(

 
Куала-ЛумпурДата: Пятница, 12.03.2010, 18:00 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
tasha, дочка, когда начала ходить в сад, то стала очень сильно и подолгу болеть. Врач посоветовал пропить курс Бронхомунал. После 10 дней принятия таблеток ребёнок впервые отходил месяц в сад, а когда заболела, то болезнь перенесла гораздо легче и быстрее.

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
tarikgДата: Пятница, 12.03.2010, 18:11 | Сообщение # 45
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Так,девочки,стоп.Никаких иммунокоректирующих препаратов пить детям до 6 лет нельзя.У ребенка только формируется иммунитет. Давая все эти эхинацеи,протефлазиды,имунофлазиды и иже с ними ,вы заставляете иммунитет ребенка постоянно работать на выработку антител,а когда заканчиваете курс лечения,то система истощена,и не может корректно отреагировать на инфекцию.

Добавлено (12.03.2010, 18:04)
---------------------------------------------
У детей применяется бронхомунал-П, если вы даете его,то аккуратно с вакцинацией.Они несовместимы.

Добавлено (12.03.2010, 18:04)
---------------------------------------------
А вообще,поменьше препаратов,а побольше закалки

Добавлено (12.03.2010, 18:11)
---------------------------------------------
Если ребенка беспокоят сопельки,то необходимо промывать 3 в день аквамарис,салин и т.д.,а к сосудосуживающим препаратам прибегать только при сильном отеке слизистой.Эти же препараты отлично укрепляют слизистую носа,а именно это одни из входящих ворот инфекций.
Проветривайте комнаты,побольше гуляйте,если в доме сухо,батареи укрыть мокрым полотенцем или увлажнитель включить.
50% лекарственных средств на рынке Украины с недоказанной эффективностью и безопасностью

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024