| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 18:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Педиатрия
vasaaДата: Суббота, 29.12.2012, 16:34 | Сообщение # 316
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Девочки спасайте 15 , подскажите посоветуйте
У малой инфекционный мононуклеоз, хотели ложить в больницу одну, да еще и на праздники, я написала отказ(не знаю правильно сделала или не, но не представляю как она сама будет полоскать горло...) сейчас принимаем цефодокс и с сегодняшнего дня начнем гроприназол, к этому всему полощем горло постоянно, снимаем налет с миндалин, пъем постоянно водичку, темпа прыгает но пока больше 38 не было. Аппетит у малой есть, слабость говорит есть но не сильная.
Как вы думаете (знающие) без больницы обойдемся, или все таки отправлять ее в инфекционку 15 ?
 
flowerДата: Суббота, 29.12.2012, 20:22 | Сообщение # 317
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
vasaa, позвони Наташе tarikg она думаю подскажет, у нее в профиле телефоны!
 
tarikgДата: Воскресенье, 30.12.2012, 06:16 | Сообщение # 318
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Насть,инф.мононуклеоз можно и дома полечить,если все процедуры делать исправно. Болезнь вызывается вирусом Эпштейн-Барра (это группа герпетических вирусов). Этот вирусов есть у каждого второго,если не первого на планете.У детей он,как правило,вызывает,эту болезнь. При этом симптоматика:горло,Т,обязательно!!! увеличение лимфоузлов,боли в животе,даже увеличение печени может присутствовать и возможно появление сыпи. В крови будет наблюдаться строго специфическая картина: наличие атипичных мононуклеаров (вироцитов) - это такие моноциты.При мононуклеозе есть одна важная вещь. Болезнь вирусная,но ОБЯЗАТЕЛЬНО лечат антибиотиками. Так как осложнения очень частые.Причем,пенициллиновая группа категорически противопоказана (амоксиклав,аугментин,амоксил и др.).То,что малая принимает цефалоспорины (цефадокс) - очень хорошо!Тем более сам препарат хорош. Гропринозином ты конкретно действуешь на вирус ,причем на конкретно эту группу. Главное дозировка правильная:50 мг на кг разделить на 3 приема,а лучше 4.Лечение у тебя правильное. Контролируй кровь! Количество вироцитов должно снижаться. И еще ,мононуклеозом можно болеть не один раз в жизни. На фоне выздоровления хорошо попринимать будет лимфомиозот,он немного разгонит лимфу(за счет лимфодренажного эффекта),что очень благоприятно воздействует на иммунитет.
Выздоравливайте! :*
 
vasaaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:53 | Сообщение # 319
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Наташа, спасибочки. Я этой ночью еще и Комаровского посмотрела, так успокоилась))). А вот мне еще интересно, у малой на миндалинах налет - его снимать или только полоскать?
 
BelLenaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:17 | Сообщение # 320
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
vasaa, у моей дочки на 3 курсе универа приключилась такая беда. неделю лечились дома, лор знакомый осматривал, пила антибиотик, не помню, какой, температура шкварила под 39, есть не могла, говорила с трудом. Я такого жуткого налета никогда не видела, хоть у дочки хронический тонзиллит. Потом пришла подруга - педиатр нас поздравить с 8 марта, глянула на ее горло и призадумалась. Сказала, что надо вызывать скорую. Скорая приехала, врач и секунды не сомневалась, сказала однозначно - в инфекционное отделение. Только привезли, сразу под капельницу, состояние очень тяжелое было, я столько слез пролила и молилась, чтобы все обошлось. Вспоминать страшно. С доктором общалась все время, та меня успокаивала, а когда выписывали через 2 недели, сказала, что тяжеленькая девочка была. Да я и сама видела.
Настя, я не доктор, вам виднее, как поступать, но я даже не представляю, как бы у нас все было, если бы подруга не зашла. Хотя я тоже склонялась уже и сама, что без больницы не обойтись.
 
tarikgДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:06 | Сообщение # 321
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
vasaa, Насть,пока будут налеты,будет и Т держаться. Снимать не надо насильно,а вот выполаскивать обязательно!!! Инфекционный мононуклеоз в практике педиатра еще называют болезнь поцелуев,т.к. вирус передается посредством слюны.
Объясню почему предлагают инфекционку. Все детки с клиникой ангины (налеты) подлежит госпитализации в отделение ангин инфекционной больницы в плане профилактики и скрининга дифтерии.Именно ее боятся в данных случаях.
 
vasaaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:33 | Сообщение # 322
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Вот я у нее и спрашиваю - С кем целовалась))?
Гронпиназол даем по 1/2 4 раза даже по часам расписали в 4, 10, 16 и 22
антибиотик в 9-30 и 21-30
полощем всем подряд, фуроцилином, соль+сода, прополисом... чередуем (позавчера наверное раз 15 получилось)
орошаем - 3 раза в день (у нас есть гевалекс, хорофилипт и тантум верде)
Обильно пьем, как только можно обильно (и морсик клюквенный сделали)
ну и пока у нас получается сбивать температуру с промежутком 12 часов (4 утра и в 16 вечера)
У малой аппетит нормальный кушать просим, пить заставляем.

Хочу еще сегодня взять сосудосужующие капли, так как насморка нету, а нос не дышит
Вот так мы лечимся.

А вот интересно, если малая слягла с температурой в прошлую пятницу, суббота воскресенье температура была, но не высокая, в понедельник под вечер - 38, вторник тоже, но я заметила увеличение лимфоузлов, в среду вызвала врача (когда она смотрела малой горло оно было чуть красное, но одна миндалина не рыхлая, а натянутая), в среду мы пошли к лору и налет уже был на одной миндалине, та отправила нас сдать мазки и на консультацию в инфекционку, стало больно глотать только в эту пятницу, и температура доходит до 38,3 (выше мы ей с помощью нурофена не давали подняться).
Так мы уже в пике заболевания или нам еще ждать веселенькой жизни?


Сообщение отредактировал vasaa - Понедельник, 31.12.2012, 02:43
 
vasaaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:34 | Сообщение # 323
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
На дифтерию сдали мазки, аж 2 раза)))
 
СонечкоДата: Четверг, 25.04.2013, 10:00 | Сообщение # 324
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Девочки, а особенно Наташа tarikg, помогите, пожалуйста
Вчера сестренка родила сына ^_^ , но сразу сказали, что малыш болен врожденным воспалением легких 18 теперь малыш в реанимации, а мы все на иголках
что делать?


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
flowerДата: Четверг, 25.04.2013, 10:21 | Сообщение # 325
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Сонечко)
Вчера сестренка родила сына

поздравляю!
Цитата (Сонечко)
но сразу сказали, что малыш болен врожденным воспалением легких

самое главное в наше время это то, что своевременно диагноз поставили, а при адекватном лечение и надлежащем уходе все будет хорошо! 68
 
ТАТЬЯНА1Дата: Четверг, 25.04.2013, 10:35 | Сообщение # 326
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41
Сонечко, всьо будет хорошо, главное, что поставили вовремя диагноз и чтобы хороший специалист лечил, когда я родила сыночка у него тоже было врожденное воспаление легких три недели лечились, а сейчас уже ходим в 1 класс,

Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.
 
СонечкоДата: Четверг, 25.04.2013, 10:39 | Сообщение # 327
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
flower, ТАТЬЯНА1, девченки, спасибо за поддержку :*
так долго они ждали этого малыша и беременность она отходила без проблем и тут такое...все сидят и ждут
даже не знаю звонить и поздравлять или заткнуться и сидеть молча 15


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
flowerДата: Четверг, 25.04.2013, 10:44 | Сообщение # 328
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Сонечко)
даже не знаю звонить и поздравлять

конечно звони и поздравляй, вы чего это, ребеночек живой, вылечат, сейчас от такого вылечивают, это можно сказать мелочь, хоть и тоже неприятная!
не думайте о плохом! это двоюродная сестра, у тебя ж вроде брат и все?
у меня есть Наташи телефон, дать?
 
СтасяДата: Четверг, 25.04.2013, 10:45 | Сообщение # 329
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Сонечко, Надюш,
Цитата (flower)
позвони Наташе tarikg она думаю подскажет, у нее в профиле телефоны!


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
СонечкоДата: Четверг, 25.04.2013, 10:46 | Сообщение # 330
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Цитата (flower)
это двоюродная сестра


Точно, что я не подумала, что можно позвонить Наташе :p


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024