| RSS
Среда
08.05.2024, 00:16

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Педиатрия
tarikgДата: Четверг, 25.04.2013, 10:47 | Сообщение # 331
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Сонечко,Надюш,ты ничем не поможешь ребенку. Тут вопрос тяжелый,конечно. Зависит от степени тяжести пневмонии,и выраженности дыхательной недостаточности.Будет длительный период лечения,минимум 2-3 недели.Конечно будут и антибиотики,и физиотерапия. Если ребенок в реанимации,то в вашем случае,это не есть плохо,т.к. таким деткам часто самостоятельно трудно отхаркать мокроту (у них просто рефлекса кашлевого,как такового нет.),а в таких учреждениях им обеспечена надлежащая помощь. Могут и просанировать бронхиальное дерево,и антибиотики ,и гормоны скорее всего (в данном случае без них никак,они мощные противовоспалительные средства,и противоотечным эффектом обладают,да и просто поддерживают организм),и оксигенотерпаия (кислород через масочку,очень верное средство).
Вам (родственникам),главное поддержать маму своей помощью -принести-привезти-подать-купить. Чтоб молочко сохранилось у мамы. Имейте положительный настрой. Все будет хорошо! Пневмония лечится! Готовьте силы на период выхаживания после реанимации (восстановительный период).
А в какой реанимации ребенок? На Богатырской или в Охматдете?
Чем конкретно могу помочь?
 
ТАТЬЯНА1Дата: Четверг, 25.04.2013, 10:50 | Сообщение # 332
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41
Сонечко, молодой мамочке очень нужна ваша поддержка ей сейчас труднее всего, мне тогда просто жить не хотелось я так переживала за ребенка

Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.
 
tarikgДата: Четверг, 25.04.2013, 10:51 | Сообщение # 333
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Цитата (Сонечко)
так долго они ждали этого малыша и беременность она отходила без проблем и тут такое

Надь,я вот тоже беременность пробегала,а на последних неделях высеялась из мочи клебсиелла,а в итоге - у малого кисты сосудистого сплетения в головном мозге. Нам недавно исполнилось 6 месяцев,и кист нет...
А ТОРЧи делала сестра? Где наблюдалась?
 
СонечкоДата: Четверг, 25.04.2013, 10:57 | Сообщение # 334
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Наташа, она рожала и сейчас в ПАГе
рожала у хорошего доктора...вроде
сейчас все бегают там
только что позвонила тетке, малявка в реанимации, вытягивают гной из легких
сестре вчера сделали какие-то анализы 54 и сказали, что у нее была инфекция всю беремонность...куда они бля смотрели >(
в ПАГе работает знакомая ...профессор Писарева и ее невестка в последоровом...говорят, что все будет хорошо


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
tarikgДата: Четверг, 25.04.2013, 11:13 | Сообщение # 335
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Ну я ПАГ комментировать не буду,это ИМХО,как говорится. А вот все анализы во время беременности поднимать необходимо. Если у ребенка гной в легких - то конечно,ситуация серьезная,более чем.
Цитата (Сонечко)
куда они бля смотрели >(
у меня такой же вопрос.
Я с ПАГом не сильно знаюсь,у меня там концов нет практически,поэтому поуточнять ничего не смогу.
В принципе,если у нее была внутриутробная инфекция,и ребенок страдал от этого (до гнойного воспаления)
,то должно было быть минимум многоводие по УЗИ. Ей индексы,интересно кто-то считал или нет,просто интересно.
 
tarikgДата: Четверг, 25.04.2013, 11:22 | Сообщение # 336
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Цитата (Сонечко)
профессор Писарева и ее невестка в последоровом...говорят, что все будет хорошо

это хорошо.
Надь,самое главное сейчас слушать не гинеколога,принимавшего роды,а неонатолога и зав.отделением новорожденных,з/о реанимации новорожденных. Именно эти люди сейчас бьются за вашу лялечку,дай ей Бог здоровья!
А гинеколог,который делает анализы постфактум,преступник! Это преступление!Даже если не этот человек вел беременность,он должен был всячески исследовать карту беременности до родов,назначить необходимые анализы.Это именно его упущение,и вдвойне преступление,если человек принимавший роды и наблюдавший беременность - одно и то же лицо...Надюш,сорри,если резко. >(
 
flowerДата: Четверг, 25.04.2013, 11:24 | Сообщение # 337
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
я о ПАГе могу сказать только хорошее, оперировалась у завотделением Ирины Ивановны Ракши и у профессорши Иванюты, профессор на пенсии, но это другое отделение, репродуктивной медицины, но знаю что специалисты там достойные!
 
tarikgДата: Четверг, 25.04.2013, 11:26 | Сообщение # 338
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Нат,у меня другое мнение. Я ПАГ не люблю,и не рекомендую никогда.
 
flowerДата: Четверг, 25.04.2013, 11:28 | Сообщение # 339
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (tarikg)
Нат,у меня другое мнение.

Нат, поверь, это не первая у меня операция и есть с чем сравнивать, хотя если ты в плане денег, то там да.....без них никуда! это огромный минус!
 
tarikgДата: Четверг, 25.04.2013, 11:44 | Сообщение # 340
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Не-а,Натуль,не в плане денег вовсе.Сейчас везде дорого. Я Тараса в 5 рожала,в итоге кесарилась. Варьку в Исиде и наблюдалась,и кесарилась.А Макара в Исиде только наблюдалась,а кесарилась в 7. Так вот если в пересчете,то добавить пару тысяч,и можно было вместо 7 смело идти в Исиду. Муж мой остался в шоке. А так пахабно,как мне сняли там швы (лежа возле аппарата Узи),что в итоге все разошлось на вечер уже...У меня после Варюшки такой шовчик аккуратный был,косметический,я порхала,как бабочка уже на вторые сутки. А с Макаром подняться не могла без помощи.Шов такой уродский,зияющий,на весь живот. Без 100 грн к м/с и не подходи,и с ними тоже,хрен - что в платной,что в бесплатной палате. И это вроде ж как коллеги.В общем,сделано,как для своих. Муж мой,отговаривающий меня от Исиды потом просил прощения весь день в реанимации у меня... А санитарка пришла и сказала,собирайся,пошли!!! в послеродовое,я сказала:что не могу и встать.Они в итоге через два дня прокатили на кушетке так,что я думала,что с меня мясо кусками отрезают...
 
tarikgДата: Четверг, 25.04.2013, 11:48 | Сообщение # 341
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Катетер мочевой когда стоял,и вышел немного,кто ощущал - меня поймет,боль адская. Звала полночи,никто не подошел,только храп стоял на все отделение,в итоге вытянула сама на фиг,и получила с утра по шее от доктора. А что было делать?
Сейчас,конечно,все забывается.Уже и за четвертым бы сходила. Но только в Исиду полным комплектом. У меня доктор там супер! Я с ней уже с 2003 года,не нарадуюсь.
 
matinДата: Четверг, 25.04.2013, 12:02 | Сообщение # 342
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
tarikg, ужас 18 а у кого в 7 рожала? про четвертого - это ты молодец! я про третьего боюсь даже думать)))

Натали, у моей младшей ветрянка (5 мес.) мазать ли ее зеленкой? и можно ли гулять? сыпет четвертый день. Т нет.

Сонечко, поздравляю с пополнением)) малышу богатырского здоровья!!!


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
flowerДата: Четверг, 25.04.2013, 12:46 | Сообщение # 343
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
tarikg, Нат а по моему по шву можно еще раз резать (второй) поэтому и аккуратно было, а третий шов тебе сделали в другом месте (всмысле рядом)?
Цитата (tarikg)
Катетер мочевой когда стоял,и вышел немного,кто ощущал - меня поймет,боль адская

знакомо, я потом мочевой лечила пол года, какоето воспаление, так не было ж до катетера.
я тебе могу такую страшную историю рассказать про роддом на м.Черниговской и про Петра Запорожца и до сих пор плачу за их ошибки, но лучше не буду, не хочу нервы себе трепать и больное ворошить. вообщем у каждого свое, мне кажется спроси у 100 человек об одной и той же больнице и разные мнения и ответы получишь. главное чтобы малявка выкарабкалась! 57
Цитата (tarikg)
Уже и за четвертым бы сходила. Но только в Исиду полным комплектом. У меня доктор там супер! Я с ней уже с 2003 года,не нарадуюсь.

вот видишь, а ведь об Исиде тоже разное говорят, что зажрались, что столько бабла выкачивается и куча ненужных анализов делают.
 
СонечкоДата: Четверг, 25.04.2013, 13:33 | Сообщение # 344
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Наташа,ее наблюдал другой врач,хотя сейчас грош им всем цена после такого.
Я Маруську рожала в 5 И осталась довольна. А Паг я тоже не люблю и очень удивилась,когда они Туда пошли


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
tarikgДата: Четверг, 25.04.2013, 14:29 | Сообщение # 345
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Цитата (matin)
у кого в 7 рожала?

Натуль,у всемихваленого Слободянника и Нарытник.Они оперировали вместе. Нарытник,как доктор мне понравилась,и заходила,и звонила,и карту изучила.Я когда пришла на сохранение на 37 неделе,она глянула на шов (1 мм,ныло накануне),а я ужО рожаю сама,и бегом на операцию.
А вот для Слободянника - каждый пациент конвеер. Очень бессовестное отношение...

Цитата (matin)
младшей ветрянка (5 мес.) мазать ли ее зеленкой?

я бы фукарцином мазала,потом легче отмыть,а эффект равнозначный.
Цитата (matin)
и можно ли гулять? сыпет четвертый день

не гулять,разве что вы в частном доме живете. Вирус обладает летучестью до 70м. Вышла в лифт и УСЁ...
Заразна до тех пор,пока от последних подсыпаний не пройдет 5 дней.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024