| RSS
Среда
08.05.2024, 02:51

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Беременность и роды
Беременность и роды
KatrineДата: Вторник, 24.03.2009, 15:26 | Сообщение # 16
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Людмила, я с тобой согласна.Я представляю какие там выражения лиц и вопли! У меня мама медицинский заканчивала,так когда ее на роды повели-она чуть сознание не потеряла.А мужики наверно-так вообще!
Вот мне подруга сказала что когда рожать будет-чтоб я с ней была..но мне что-то не очень хочется созерцать это...я навернго не выдержу такого surprised


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
АлексашкаДата: Вторник, 24.03.2009, 16:04 | Сообщение # 17
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Quote (Людмила)
Моё мнение, что это чисто женская процедура.

я до родов была точно такого же мнения! Но как-то так случайно получилось, что муж привез меня в роддом и остался. Ни он ния не жалеем не на секунду smile Но это, конечно не для всех... Если у мужа нет желания туда идти, тащить его туда силой точно не стоит!!!
Quote (Katrine)
Я представляю какие там выражения лиц и вопли!

Вопят не все, это я теперь точно знаю! biggrin Мы с мужем шутили, ржали, как лошади - акушерка только глаза на нас таращила tongue


г.Киев

 
SharlottaДата: Вторник, 24.03.2009, 17:01 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Quote (Юленька)
Рожала я не в своем городе, а в Днепопетровске

А в каком именно роддоме? Собираюсь в 56-й, возле ЮМЗ.


г.Днепр
 
flowerДата: Вторник, 24.03.2009, 17:05 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Людмила)
А мой муж врач

ну правильно, одно дело чужие роды смотреть, а другое своей жены, нервы у мужиков сдают wacko
 
ЮленькаДата: Вторник, 24.03.2009, 17:40 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Многие мужчины к малышам и подходить бояться, а те кто роды прошли у них очень большая привязанность к деткам. Мой дочурок и покупает, и покормит, и ночью встанет, и на улице погуляет. А главное по собственной инициативе, даже без напоминаний.
А на счет "это сугубо женское дело" не согласна вообще, конечно разные отношения в семье бывают.
 
O_ksanaДата: Вторник, 24.03.2009, 19:44 | Сообщение # 21
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Просто мужчины боятся даже не знаю чего. У моей знакомой муж храбро пошел, а когда рожать начала, упал в обморок тихонько.
А вообще я когда мужа со вторым разбудила в пол-первого ночи, говорю, рожаю, он сказал, что надо было раньше лечь спать, тогда бы выспались. sad
А насчет хороших гинекологов - у нас в Черновцах есть замечательная врач. Была моей участковой. Лучше нее не встречала, к ней приезжают как минимум из области.
 
flowerДата: Среда, 25.03.2009, 09:00 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (O_ksana)
к ней приезжают как минимум из области.

действительно, эта профессия не каждому дана. а в ПАГе, там тоже очень много иногородних. такие очереди всегда, люди в обморок падают в коридорах, часами сидят. я когда первый раз пошла, была одна из первых, а потом как пошли к ней, то какие-то знакомые с цветами, с подарками, кто родил - ходили благодарили, кто по записи, кто из персонала(тоже без очереди). девочки она приём закончила, только потом я к ней попасть смогла, почти 3 часа просидела, еще муж в машине ждал (потому что это в другом конце города от меня, попросила отвезти). потом она меня оперировала, вернее оперировала профессорша, а заведущая ассестировала, теперь она меня знает как никто другой (в разрезе можно сказать biggrin ) так что...как только нужно, сразу ей на мобильный, она назначает время и я прихожу не на прием, а прямо в больницу, там где лежала. уже много лет к ней хожу. многим знакомым порекомендовала. там вообще все специалисты от Бога.
а историй наслушалась и насмотрелась пока в больнице лежала, это вообще нечто.
 
flowerДата: Среда, 25.03.2009, 09:37 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Людмила)
и резали и давили и тягали, в общем со всеми прелестями

просто подрезали...не кесарили?
 
flowerДата: Среда, 25.03.2009, 10:29 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Людмила, охренеть, ну ты и намучалась.
а у мужа племяшки в том году умер ребеночек за пару дней до родов. то ли врачи прозевали, то ли давление у нее поднялось. уже вот-вот рожать, она дома была и вечером как-то ребеночек биться перестал. ну она не запаниковала, только утром к врачу пошла. от туда на скорую, а поздно - плод замер. потом еще 2 дня в больнице лежала, вызывали роды, чтоб не кесарить, родила сама, естественно мертвого, прошел год и вот она девочку родила на днях. 3600 54 см, а первый плод был достаточно крупный около 4600 точно не помню уже и врачи сказали, что не понятно, абсолютно здоровый, ни удушья, никаких с виду проблем не было. мы все очень за нее переживали. да и у самой у нее такая депрессия была, за год поменялась как человек, такое перенести.
но слава Богу сейчас у неё девочка назвали Кариной.
 
tashaДата: Среда, 25.03.2009, 12:12 | Сообщение # 25
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Я доцю рожала на 37 неделе в №5 роддоме на севастопольской в 2003 был нормальный роддом, а щас говорят стал ужасный, рожала по договоренности за 300 долоров,правда был один случай, в родзале родила (родзал общий рожало сразу трое) лежу отхожу тут подходит мой доктор и говорит: женщина с вами в родзале рожала одновременно, так вот она отказывается от своего ребенка(у нее уже 9 девочка и муж сказал что если родится девочка не заберет ее из роддома), пауза, Вы нехотелиб себе вторую девочку, мы оформим Вам как двойню, правда ето стоит 300 доларов, а то нехочется ребенка в детдом отдавать, я лежу в шоке ну и говорю спросите мужа(я то еще неотошла от родов и тут такое), у нас тогда с деньгами скрутно было ели на роды нашкребли вобщем пришлось отказаца sad .
Ну а сына рожала в №7 на Предславенской, в отдельном родзале и после лежала в отдельной палате платной 500грн, так в етом роддоме сейчас работает доктор каторый принимал у меня доцю, правда берет он за роды теперь от 1000 до 3000 доларов в зависимости от сложности родов, но рожала я по блату у молодого доктора за 300 доларов(с опытом всего 5 лет), так она мне намного больше внимания уделила чем бывший доктор, первые роды были стремительными и из-за етого я сильно порвалась, а второй рас правда меня в схватках сильно помучало, но зато без единого разрыва(рожала на 35 неделе). У нас в семье у всех дети рождаются быстро дозревшие на 37 неделе. Ну а сын у меня вобще рекорд побил на 35 с весом 3500, 52см полностью нормально развит, все врачи были в шоке(в родзале присуцтвовали из-за преждевременых родов сразу 6 врачей), да самое главное доцю я рожала сама, а сына муж настоял и присуцтвовал на родах(стоял в изголовье), скажу точно с мужем лудше ведь он и масаж сделает во время схваток, и поддержит и разговором отвлечет от боли, да и поможет ребенка одеть после родов. Я как сына родила так муж аж росплакался! Но третего рожать непойду! С меня двоих хватит! wacko Хоть женский организм и имеет свойство забывать такую силиную боль, но спустя год я все еще спокойно немогу смотреть фильмы где показывают роды, все еще мурашки по телу бегут и живот начинает болеть! cry
Могу сказать одно за №7 роддом там рожать класно даже не по договорености, все врачи хорошие специалисты, да и на месте трех мерное узи(стоило 50 грн), так как в других местах обычное временами неправдивое 60грн( у меня случей был когда я за сыном ходила, пошла я делать узи обычное, сделала а мне доктор и говорит у Вашего ребенка нет в серце одной перепонки между желудочками и одна почка вобще недоразвита, у меня началась истерика ведь срок был уже немалый 26-28 неделя, так я звоню своей докторше у каторой рожала и говорю так и так, она меня быстро на ихнее узи а там все нормально, а спустя пару дней мне звонят с жен консультации и говорят просим прощения но апарат УЗИ был розряжен и немог просмотреть некоторые детали и у вас все нормально!), так что беременные! если узи говорит что у вас с ребенком невсе впорядке то провертесь у другого Узиста, так как у моей сестры был похожий случай, сказали что у плода нет спинного мозга, а плод уже активно бился(в таких случаях плод неможет бится), перепроверилии все ок! biggrin малышке уже 1год и 6мес! Вот такие бывают случаи! biggrin


 
АлексашкаДата: Среда, 25.03.2009, 12:46 | Сообщение # 26
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Quote (tasha)
Вот такие бывают случаи!

Случаи бывают разные, это точно! Я наблюдалась и рожала в 3РД. И моя участковая и узист говорили, что плод небольшой - до 3-х кг... Когда я приехела с мужем рожать, врач, который принимал роды разве что пальцем у виска не покрутил увидев размеры меня и мужа (я 158см и 47кг, а муж 198см и 120кг)! Померяли живот - сказали, что ребенок не больше 3400, но мол для Вас и это много, а врач, видимо для моего успокоения, сказал "Надо соизмерять свои возможности, девушка! Ребенок вас на части порвет!". Добрый дядечка, короче... Но слава Богу, он ошибся cool
Родила малую за 6 часов, без разрывов, только маленькие трещинки... малышка родилась 3800см и 54см! Вот вам и не больше 3-х кг biggrin
Лежала в отдельной палате - больше в отдельную не пойду, стремно одной! Все медсестры, врачи и санитарки входили ко мне с надписью на лбу "Дайте денег!!!". Но все это не отбило у меня желания наведаться туда еще разок! Попозжее biggrin


г.Киев

 
O_ksanaДата: Среда, 25.03.2009, 13:29 | Сообщение # 27
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Я второго родила 4200, врачи сказали, готовый трехмесячный ребенок. Сейчас даже не толстый.
А в Англии идут рожать в больницу, только если пузырь прорвался, знакомая есть в Англии, родила дочку, до сих пор в шоке.
Если так, то я бы своих двоих и не дождалась - обое до последнего в пузыре сидели.
 
flowerДата: Среда, 25.03.2009, 14:22 | Сообщение # 28
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
tasha, у меня мурашки по коже. вот они мутят эти врачи во время родов. а потом (как недавно по телику показывали) 2 женщины только через 5 лет узнали что их детей поменяли.
 
lylyДата: Среда, 25.03.2009, 14:34 | Сообщение # 29
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Я рожала во 2-м роддоме на Мостицкой.С врачом договаривалась зарание.Когда в ЖК становилась на учет,подсчитали приблизительную дату родов-27 октября.В этот же день я и родила.Роды прошли без проблем,был только маленький разрыв в каком-то нетипичном месте,когда начали шить-орала громче чем при схватках biggrin Пришлось сделать наркоз,а то я готова была сбежать от них куда подальше.Не знаю кому как,но для меня отхождение плаценты было хуже самих родов-тут только расслабился,думаешь "ну всё,отмучилась" и начинается всё заново-схватки,боль и.т.д wacko

 
KatrineДата: Среда, 25.03.2009, 15:10 | Сообщение # 30
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Да девочки...мне от вашей темки плохо стало...с вами уже и рожать перехочется.... wacko

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Беременность и роды
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024