| RSS
Вторник
07.05.2024, 21:06

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Беременность и роды
Беременность и роды
lylyДата: Среда, 25.03.2009, 15:19 | Сообщение # 31
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Quote (Katrine)
с вами уже и рожать перехочется....

Ну не знаю, у меня первая мысля поле родов была "Хочу ещё одного ребёнка" biggrin


 
KatrineДата: Среда, 25.03.2009, 15:43 | Сообщение # 32
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Quote (lyly)
Ну не знаю, у меня первая мысля поле родов была "Хочу ещё одного ребёнка"
wacko wacko


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
Ксюха-хаДата: Среда, 25.03.2009, 15:43 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 129
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Виноградарь
Награды: 18
Я рожала в 3-м роддоме. Отдельный родзал, приводи кого хочешь! Муж провел меня в родзал, потусовался немножко и пошел на свежий воздух ждать. А акушерка когда увидела что его нет была очень удивлена, говорит: где он, кто к тебе едет, почему одна?.... мол все для Вас, рожайте вместе. Но мы справились сами, а потом его позвали - Дашутка еще с пуповиной с зажимом на мне лежала. А через часик моя мама с сыном подтянулись. Единственное если ребенок без прививок то не пускают, но при этом карточку никто не смотрит, верят на слово.

Чем меньше букв, тем ёмче слово.
 
flowerДата: Среда, 25.03.2009, 15:44 | Сообщение # 34
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ксюха-ха, ничего себе, времена настали, раньше лежишь в геникологии в здании роддома, так как в карцере не впустят и не выпустят. когда лежала на сохранении на петра Запорожца. так то ж вообще спецнадзор какой-то. чуть сума не сошла да еще и одна в палате была...не приятные воспоминания
 
Ксюха-хаДата: Среда, 25.03.2009, 15:44 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 129
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Виноградарь
Награды: 18
flower, Когда в роддоме "проходной двор" - тоже хорошего мало! Все должно быть вмеру! У нас в отделении некоторые папочки, мамочки, дяди, тети... до 11 вечера засиживались.

Чем меньше букв, тем ёмче слово.
 
flowerДата: Среда, 25.03.2009, 15:44 | Сообщение # 36
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ксюха-ха, ну вот, а новорожденный у него же имунитет еще слабый, кто-то чихнул или инфекцию какую перенес на себе, сам того не зная. а у ребенка и его родителей могут быть проблемы на всю жизнь
 
ПёстренькаяДата: Суббота, 11.04.2009, 23:03 | Сообщение # 37
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1489
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Резекне
Награды: 72
flower, на счет иммунитета у младенца. С молоком матери ему передаются все антитела болезней, которыми болела мама даже в детстве. Так что до года дети, если не застужались или не ротовирус, редко болеют. У меня оба искусственники и то старший до двух лет только ветрянкой и один раз ангиной переболел. Он у меня до трех месяцев мое молоко кушал, а вот младший молока не получил вообще.

 
ПёстренькаяДата: Суббота, 11.04.2009, 23:18 | Сообщение # 38
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1489
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Резекне
Награды: 72
Счас я выложу свой рассказик про вторые роды. Про первые ничего не помню, это уже почти девять лет назад было.

У меня было назначено плановое КС на 24.05.07 из-за тазового тредлежания. Легла я в больницу на анализы и подготовку к родам
21.05.. Ну там взяли анали и все такое прочее. Потом пришла врач и заставила меня лезть на кресло. Перед этим сказала , что
если все хорошо, то отпустит меня домой до четверга, но когда посмотрела , то передумала. Мы уже были готовы родится.
Перенесли КС на 23.05. на восемь утра. Отвалялась в больнице я без дела два дня. Весь день 22.05 побаливал животик, но не
очень сильно. Вечером этого же дня , когда я уже легла спать, почувствовала толчок, а потом услышала щелчок. Начали отходить воды. Мой сынуля решил не дожидаться Кс и пошел сам, а было уже 22.30. Были в это время только
дежурные врачи и , как на зло мне,привезли ребенка с обострением аппендицита. И естесственно стали делать операцию ему. Т.
к. была занята операционная и анестезиолог, мы решили подождать, но сын мой ждать не хотел. Через пол часа меня начало
крючить от боли. Пришел врач и спросил как я. Посмотрел меня и сказал , что мы едем в родилку. Тогда мне уже было все равно
Кс или Ер, хотелось только что б это быстрее закончилось. Единственное , я поняла , что мне опять придется рожать без какой-
либо анастезии. Когда меня положили на стол я сразу начала тужится( во время этого мне ставили систему) и в 23.50 и с
большими разрезами я родила своего сына. Весом он был 2880г и ростом 48 см. Кричали мы сильно. Принесли мне моего мальчика
и положили на живот. Он был розовенький и тепленький, такой сладенький и маленький комочек. Потом его унесли . Потом я пролежала два
часа в родзале одна под грузом со льдом на животе и только после этого меня перевезли в палату. Меня трясло, как осиновый
лист. Только с утра я смогла встать. Померив температуру , я наконец поняла почему меня так трясло всю ночь. У меня была
температура 38 и 3. Я покушала завтрак, мне поставили систему. И после душа я пошла посмотреть на сына. Я уже знала , что у
нас , после таких тяжелых для ребенка родов, у нас не все в порядке со здоровьем. Придя в детскую, мне сказали , что сейчас
сына принесут. Когда его принесли, то я увидела, что у нас не двигались обе ручки, а к вечеру поняла , что не двигается так
же и левая ножка. кроме всего прочего мы были желтые и голова у нас была больше по объему чем грудная клетка на 7 см. и
врачи боялись , что из-за моего гайморита, у малыша может быть в организме какая-то инфекция. На второй день мне предложили
отправить сына в специальный центр, что б проверить и вылечить. Я согласилась , но его увезли без меня. Через несколько
дней я поехала к нему и все узнала, но т.к. не было мест в этом центре, то лечь с ним мне не разрешили. Я легла к нему
только 31.05. После всех обследований у нас ничего не нашли. Желтуха у нас прошла, анализы нормализовались и нас выпустили
домой. Сейчас у нас все хорошо. Мы ростем . Только надо на контроль к невропатологу и на УЗи головы через месяц. Теперь у
меня трое любимых мужчин: Муж и двое моих сыновей , Никита и Ладимир.

рассказ двухгодичной давности.




Сообщение отредактировал Пёстренькая - Воскресенье, 12.04.2009, 12:43
 
Lena-elanДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:21 | Сообщение # 39
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 174
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Пёстренькая, какой рассаз написала, прочитала затаив дыхание.У всех каждые роды это одельная история,не похожая друг на друга.Рада что с твоим малышом всё в порядке,но представить трудно что ты за это время неизвестности пережила, страх за здоровье ребёнка и переживание на расстоянии от него. Счастья и здоровья твоей семье !!
 
ПёстренькаяДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:44 | Сообщение # 40
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1489
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Резекне
Награды: 72
Lena-elan, спасибо тебе огромное. да помучалась я не мало, но это того стоило. Теперь у меня здоровый и велелый малыш. Это огромное счастье.

 
КатенокДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:08 | Сообщение # 41
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Ну а теперь поделюсь своим рассказом. Беременность вспоминаю как сказку, забеременела на 4 курсе, всю беременность бегала по институту, по этажам и чувствовала себя великолепно, единственное что омрачало это время- походы к моему врачу, как оказалось, тетя - шизофреник со стажем, было и осеннее обострение, когда она на всех орала, и постоянно идиотские диагнозы, после каждого я шла на платное УЗи,там врачи уже смеялись:- Что на этот раз? За 2 недели до родов она сказала, что голова у ребенка большая, значит олигофрения!. На УЗИ офигели от услышанного.
За 2 недели до родов она еще вдруг вспомнила, что у нас с мужем резус-конфликт ( у меня отрицательный), и решила меня положить сохраняться. Ну полежали мы там: днем там, а ночью дома.
Теперь отдельный рассказ о роддоме. Це ЖАХ. Говорят( неофициально) у нас самая высокая смертность по Крыму,Проходной двор, врачи грубые, меня с огромным пузом ( на животе руки не сходились, весь живот был в черных полосках, не просто растяжки, а разрывы в коже) несколько раз заставляли залазить на то кресло, после осмотра обязательно кровоточило, такие все нежные.
Ну а 16 марта мы решили родиться, схватки начались дома в 11 часов утра, я не хотела ехать до 3, муж силой посадил в машину, врач, с к-ым договаривались, приехать не смог, была деж.врач. Роды были стремительные, когда в 3 приехали в больницу, то промежутки были уже 2 минуты, потом все меньше, все вспоминаю как страшный сон, теперь самое интересное,
в тот день рожала я одна, и со всех этажей акушерки были у меня в палате, обсуждали косметику,чтобы я не мешала они мне сказали, что если буду кричать, то ребенок немой родиться, я губу прокусила, но молчала, а потом потуги начались, а врач ушла пить чай и как провалилась, поэтому в потугах я лежала около часа ( там часы над дверью висели, на них смотрела, а то бы сошла с ума), когда нашли врача, то меня потащили в родзал, и за 3 минуты мы родились, очень сердитые и злые. А потом меня еще 2 часа шили, наружных разрывов нет, зато шейка матки вдрызг, собирали из кусочков. Родился Даня в 8.15, так что удовольсвия я наполучалась,Утром муж меня когда увидел, с прокушенной распухшей губой и с синим лицом, от потуг полопались сосуды на лице, он был в шоке. ну а через сутки,ребеныш был со мной, я поняла, что не все в порядке, я не слышала, как он дышит, отнесла его медсестре, а она мне нахамила,сказала, что я придумываю, но ребенка забрала, а утром, в 6 , приходит деж.врач-неонатолог и улыбаясь говорит:
-Знаете, а ваш ребенок ночью перестал дышать, ну я по стенке и сползла, потом привели меня в чувство, оказалось, что была остановка дыхания, врач долго чай пила и ребенок внутри задохнулся,мы 3 суток лежали в кювезе, с капельницей, а я рядом стояла и плакала. ну потом, слава богу,разрешили кормить, и через 10 дней выписали, кормила я его 1.5года, и до сих пор встаю и слушаю, дышит ли, а первое время спать не могла, боялась, что перестанет дышать.
Последствия родов до сих пор: муж вроде уговорил на 2-го,5 лет после родов я вообще слышать ничего не хотела,теперь не могу забеременеть, т.к. шейка матки сшита черти-как, собираюсь в Симферополь, у нас там центр неплохой, помотрим , что скажут.
Вот так, целый роман получился


"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси


Сообщение отредактировал Катенок - Воскресенье, 12.04.2009, 14:12
 
КамаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:54 | Сообщение # 42
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Катенок, Очень жаль, что у вас там такой плохой медперсонал! Я рожала обоих дочек у одного и того же врача, а персонал в отделении весь был очень добрым и отзывчивым! Мне повезло smile
А ты держись, обязательно заводите второго, главное верить, что все у вас получится, ну и конечно, искать другой роддом!
А насчет того что кричать нельзя, потому как ребенок будет немой, ну это просто какие-то недалекие идиотки такое могли придумать!!!
 
КамаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:56 | Сообщение # 43
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Пёстренькая, очень интересный рассказ, но у меня такой вопрос: а у вас что роддом не изолирован от других болниц? Почему ребенка оперировали с опендицитом в той же операционной где делают кесарево surprised
 
АлексашкаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:46 | Сообщение # 44
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Катенок, жах! wacko А я еще на свое пребывание в роддоме жаловалась...

г.Киев

 
Lena-elanДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:19 | Сообщение # 45
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 174
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Катенок, я в ШОКЕ!!!!Караул,ну чтож эти медсестры,акушерки,врачи,сами не рожали? Сами не женщины? не матери?

Quote (Катенок)
и до сих пор встаю и слушаю, дышит ли, а первое время спать не могла, боялась, что перестанет дышать.

Не удивительно!Желаю чтоб у вас обязательно родился второй малыш и твои воспоминания и мнения о родах и медперсонале были абсолютно противоположными чем с первым ребёночком!!
Quote (Кама)
Я рожала обоих дочек у одного и того же врача, а персонал в отделении весь был очень добрым и отзывчивым! Мне повезло

Я своих детей рожала в разных роддомах,но мне тоже повезло и в первых и вторых родах были замечательные врачи и акушерки!!!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Беременность и роды
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024