| RSS
Суббота
18.05.2024, 08:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Как адаптировать орхидеи полученные из заказа (С чего начинать? Что делать????)
Как адаптировать орхидеи полученные из заказа
MariannaДата: Суббота, 26.01.2013, 14:14 | Сообщение # 346
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Борисполь
Награды: 0
Всемпривет, подарил муж растень, постояла она 2 недели потом такая бяка, есть идеи?
 
СтасяДата: Суббота, 26.01.2013, 14:29 | Сообщение # 347
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Marianna, Я бы отрезала этот листик до живой ткать, срез обработать корицей или зеленкой и убрать мох от корневой шейки. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
MariannaДата: Суббота, 26.01.2013, 14:49 | Сообщение # 348
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Борисполь
Награды: 0
с обрезанием согласна. Но посмотрите на влажность на приборе! Стол стоит возле батареи, ужас полный, мох высыхает за 1 день до хруста
 
СтасяДата: Суббота, 26.01.2013, 15:02 | Сообщение # 349
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (Marianna)
Стол стоит возле батареи, ужас полный, мох высыхает за 1 день до хруста

Я бы поискала другое место для растюшки, мох в данном случае не спасет. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
MariannaДата: Суббота, 26.01.2013, 15:05 | Сообщение # 350
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Борисполь
Награды: 0
Во всех комнатак печка, батареи красные до ужаса. На подоконнике еще хуже. Это самое оптимальное и удебное место. Сверху есть подсветка.
 
СтасяДата: Суббота, 26.01.2013, 15:08 | Сообщение # 351
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Marianna, Тебе виднее, но судя по фото лист -таки перегрелся от батареи. Может батарею чем-то сверху накрыть, чтобы не так валил поток горячего воздуха? :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ak555Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:22 | Сообщение # 352
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Или поставить поддон, туда керамзит и смачивать водой, а фалик поставить на керамзит.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
MariannaДата: Суббота, 26.01.2013, 15:30 | Сообщение # 353
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Борисполь
Награды: 0
Батарея закрыта тюлью. Воздух идет на окна, а конструкция вот такая
Слева идет тонкая батарейная труба (она не влияет), а вот где окно начинается (на фото видно) там точно печка бешенная. Я на нее и полотенце мокрое, и вещи стиранные плотные вязанные сыплю, не повериш - мохровый длинний халат )добротный) высох за 1,5 часа!
Вообще при преезде с магазина - я осмотрела растень, еще с самого начала было видно - будет желтеть. Радует одно - желтеет с конца, а не с шейки. Пойду ампутировать слабое звено

Цитата (ak555)
Или поставить поддон, туда керамзит и смачивать водой, а фалик поставить на керамзит.


может и это попробую :p
 
flowerДата: Суббота, 26.01.2013, 20:52 | Сообщение # 354
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Marianna, как по мне то им там темновато и сухо, а нельзя растения на окно переставить, если холодный подоконник, то можно подложить пенопласт, тюль можно закинуть под батарею, чтобы тепло в комнату шло, а не на орхидеи. а Ваша подсветка - это так, потолок подсвечивать. неправильно размещена и толку от нее нет, только электроэнергию мотает. ну или как светильник разве что.
вот приблизительно так должно быть, нашла фото в сети. я сейчас не о спектре говорю, а вообще о расстоянии света к растению
 
SvetДата: Среда, 29.05.2013, 16:42 | Сообщение # 355
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Получила я свою катюшу из Шайнинга, она сухая "как вобла", осенью получала от Кендоли похожего сухарика, так та катя так и не ожила. 18 Вот сейчас снова буду бороться за жизнь очередной катюши. Девочки с зеленого форума тогда для Кендоли советовали мне не замачивать, а посадить сразу в кору, я все-таки на 20 мин ее окунала в воду, а потом посадила, сейчас жалею, что не замочила часа на 2-3, может и выжила бы. Сегодняшняя катюша уже мокнет и будет там лежать пару часиков, а потом посажу ее.
 
flowerДата: Среда, 29.05.2013, 16:50 | Сообщение # 356
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Svet, возможно тогда вместе с ботвой ее замочить, чтобы и листья восстановили тургор (напились) а потом подвесить вниз головой!
 
SvetДата: Среда, 29.05.2013, 16:56 | Сообщение # 357
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (flower)
возможно тогда вместе с ботвой ее замочить, чтобы и листья восстановили тургор (напились) а потом подвесить вниз головой!

Именно в тазик лежа :) я ее и "утопила". Вечером посажу и на балкон, там влажность хорошая. Спасибо, Наташа. :p


Сообщение отредактировал Svet - Среда, 29.05.2013, 16:57
 
юльчик2ЯДата: Среда, 29.05.2013, 20:32 | Сообщение # 358
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Цитата (Svet)
Получила я свою катюшу из Шайнинга, она сухая "как вобла",

я думала только мне такое счастье досталось, только не каттлея, а Phal. Penang Girl. Листики, как папиросная бумага. 15 Такого у меня еще не было. Тоже замочила с головой в тазу. Выхожу, или нет даже не знаю.


г.Северодонецк Луганская обл.
 
flowerДата: Среда, 29.05.2013, 20:38 | Сообщение # 359
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
видимо долго заказ добирался
 
SvetДата: Четверг, 30.05.2013, 08:05 | Сообщение # 360
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Я вчера уже отмочила и почистила корни от коричневого уже испорченого сфагнума 18 , обрезала плохие корни, оставила чуток корешков средней паршивости, может хоть этим буду поить страдалицу, посадила в кору пиньи, на низ горшка, под кончики корней положила пару веточек мха, сверху тоже прикрыла кору, поставила на балконе, пролью по краю горшка дней через 5-6, дальше буду наблюдать, дня через 3 протру листочки раствором циркона, а там уже будет, как будет, захочет жить - выживет.
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Как адаптировать орхидеи полученные из заказа (С чего начинать? Что делать????)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024