| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 16:54

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Ландшафтная архитектура » Водоемы в саду
Водоемы в саду
СтасяДата: Вторник, 29.06.2010, 12:35 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
мотылек, Лилия наконец-то распустилась!!! ^_^ Она оказалась розовая, ну как яблоневый цвет - белорозовая!

Рыбки заметно подросли уже за первые две недели и мы купили еще пять.Так,что теперь они разные по размеру.

мотылек, У тебя конечно клумба красоты из лилий!!! Поздравляю! ^_^
Моя лилия уже в 14.00 в солнечный день начинает закрываться! А как твои по режиму?Нет зависимости от цвета? :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
kowehkaДата: Вторник, 29.06.2010, 12:37 | Сообщение # 47
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1928
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 106
Стася, какая ляпотаааа

 
СтасяДата: Вторник, 29.06.2010, 12:42 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Девочки, а кто у нас спец по пистиям??? Они почему-то не такие сочно- зеленые стали, как мы их покупали.И нижние листики пропали.Я их пообрывала, чтоб внешний вид был поприличней.Может все-таки солнца им столько многовато будет?
Они размножаются и мелкие! Или просто в этом году очень жарко для них?

Добавлено (29.06.2010, 12:42)
---------------------------------------------
kowehka, Спасибо, я сама теперь, когда на даче, сижу и тупо втыкаю. А , внутренний голос укоряет - пора
отрываться и что-то делать! :D


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
XariusДата: Вторник, 29.06.2010, 12:43 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Боже какая красотища!!!!!!! %) %) %) %) %) %) %)
я тоже так мечтаю о прудике именно с такими рыбками %) %) %) %) %)
Во, вот ОНО! предел моих мечтаний!!!!! когда-нибудь он у меня будет!!!! ^_^
какая же ты молодец! :* такую красоту и своими руками! теперь только релакс :Q на даче возле прудика :Q

насколько я знаю, в природе они тоже примерно в такое время уже закрываются. я всегда думала что от жары.
у нас на даче желтые кувшинки-кубышки и белые лилии в реке цветут, природные. как-то буду на даче - нащелкаю.
белая кувшинка занесена в Красную книгу.


 
flowerДата: Вторник, 29.06.2010, 12:59 | Сообщение # 50
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Стася, не знаю, у меня они в мисочке за окном плавали и попрохладнее было намного, чем сейчас и как пошли как пошли в рост, а корней нарастили. ну немного нижние листья сначала пожелтели, но потом им очень понравилось. пистии были сочные и упругие. может дело в составе воды. хотя не думаю, что у тебя в пруду хуже водичка. чем у меня в миске была)) короче что получается, температура воды отпадает, сейчас не холодно, света им чем больше, тем лучше, с водой тоже вряд ли, у тебя ж там и рыбки плавают. слушай, а минеральные удобрения ты вносишь? рыбьи фекалии это само собою, но удобрять для растений тоже нужно прудик.
 
ИрэнаДата: Вторник, 29.06.2010, 13:18 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Стася)
Они почему-то не такие сочно- зеленые стали, как мы их покупали.

Стася, а когда ты их покупала? Они сначала станут вроде бледнее, а потом, как пойдут расти. У меня уже весь водоемчик затянуло пистиями. И только сейчас они начали увеличиваться в размере. Солнце они любят.
 
мотылекДата: Вторник, 29.06.2010, 14:15 | Сообщение # 52
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Стася, лилии прелесть.Что еще нужно в жизни? Сидеть и любоваться на рыбок! Наши тоже выросли почти в два раза.Запускала 8 мальков меченосцев, думала их съели, а вчера вижу, они выросли где-то по 8 см! Я никогда бы не поверила, что в пруду рыбки так быстро растут.А лилия у меня тоже есть бледно розовая и еще расцвела темно-вишневая , но на жото они бледнее, чем на самом деле.

Добавлено (29.06.2010, 14:12)
---------------------------------------------

Добавлено (29.06.2010, 14:15)
---------------------------------------------
Я смотрю, что рядом с большими листьями растут маленькие. Это наверноемои лилии уже деток пустили.

Стася, а куда ты на зиму рыбок будешь девать? Я смотрю, мои уже переросли тот объем, в котором зимовали. :D

 
flowerДата: Вторник, 29.06.2010, 14:52 | Сообщение # 53
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ну все девочки, вы меня со своими водоемчиками довели до
Стася, а куда рыбок на зиму денешь? в ванную запустишь? :D
 
СтасяДата: Вторник, 29.06.2010, 15:32 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (flower)
ну все девочки, вы меня со своими водоемчиками довели до

Наконец-то! Давай, давай рой канавку! :D А, не хочешь, тогда действуй по-поговорке:"Если вам роют яму, не расстраивайтесь!Подождите пока выроют - потом сделаете бассейн!" :D

Xarius, У меня приятели вырыли небольшой водоемчик прям возле подъезда под деревом ,в полутени.В диаметре
около метра и неглубокий.Как раз для одной лилии и парочке рыбок.Сначала боялись, что разорят все люди, а потом
наоборот - бабушки на лавочке чуть-ли не круглосуточную охрану устроили, все равно сидят, так теперь еще и хвастаются. Попробуй, может у тебя тоже приживется.

Quote (мотылек)
Стася, а куда ты на зиму рыбок будешь девать?

Так у меня ж "карасевые"! Поначиталась и решила, что моей глубины им хватит для благополучной замовки.Планирую
поставить на дно ящики с лилиями, им будет куда "сховаться",там в мешочках места хватит.И поздней осенью может куплю специальный корм, чтобы сначала их ввести в состояние зимовки, а потом есть еще спец.корм, чтобы их выводить весной.Мне так рассказали в зоомагазине.
специальный корм.
Quote (Ирэна)
а когда ты их покупала?

Я покупала пистии в начале мая, вместе с первыми рыбками. Они и сейчас плотненькие и мясистые,но листики мелкие и по цвету бледнозеленые.Корни у них по 10-15 см,мочковатые, я думаю хорошие. Ничем не удобряю, т.к. мы там купаемся.Воду фильтруем где-то раз в две недели и добавляем отстоянную из бака раз в неделю по 200-300л на общий объем приблизительно 3700 л. Очень много испаряется, т.к. в это лето, начиная с майских праздников был всего один нормальный дождь.А так жара стоит 32-38 в тени, а влажность в субботу опустилась днем до 9%. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
мотылекДата: Вторник, 29.06.2010, 15:44 | Сообщение # 55
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Стася, в зоомагазине тебя обманули Это действительно карасевые, но когда температура опустится ниже 15 градусов, вуалехвосты и золотые погибнут.Это чисто аквариумные сорта. выведенные на основе карасей.Они в коматозе не зимуют.Даже для кои глубина должна быть не менее двух метров, а золотым будет капец.Так что покупай аквариум заранее. Я тоже думаю о емкости побольше. В мои 200 литров уже не войдут.Это если водоем сделать с подогревом, то выживут.Проконсультируйся у практиков, а то начитаться можно чего угодно.Сейчас многие пишут даже не понимая ничего.
 
СтасяДата: Вторник, 29.06.2010, 15:51 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
мотылек, ОК! Бум искать инфу и спрашивать у практиков еще и еще! Благо есть время до осени. Сама я акву заводить не буду, это не мое. А вот "осчастливить" приятелей с большими аквариумами и подарить им откормленных
больших рыбок - это будет наверняка выходом. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 29.06.2010, 16:07 | Сообщение # 57
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Стася)
А вот "осчастливить" приятелей с большими аквариумами и подарить им откормленных
больших рыбок - это будет наверняка выходом.

только теперь осталось приятелей найти с большим аквариумом (пустым между прочим) так как золотухи сожрут там все что плавает(я про зелень) ну и перенаселенность тоже до добра не доведет, так что покупай детскую ночву :D
 
СтасяДата: Вторник, 29.06.2010, 16:33 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (flower)
так что покупай детскую ночву

Так в ней стенки свет не пропускают? Или теперь есть прозрачные? Что-то я сейчас не в этой теме по новинкам? :D


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 29.06.2010, 16:41 | Сообщение # 59
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Стася, та то я пошутила. а вообще выход. дешево и сердито, на утепленном балконе поставил, перезимуют :D
 
СтасяДата: Вторник, 29.06.2010, 16:57 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (flower)
дешево и сердито

Ага, мало было вырыть водоем, так еще и балкон теперь утеплять! Он же у меня только застекленный!
Главное дешево!!! А кто потом сердиться будет - уже без слов можно догадаться! :D


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Ландшафтная архитектура » Водоемы в саду
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024