| RSS
Воскресенье
12.05.2024, 18:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Обсуждение все о аквах (различный флуд по данной теме)
Обсуждение все о аквах
SamAnnДата: Пятница, 28.01.2011, 11:21 | Сообщение # 151
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
teacher, эх посоветовать ничем не могу, ждать и надеятся тогда, мои при высокой температуре больше недели были для профилактики
 
teacherДата: Пятница, 28.01.2011, 11:37 | Сообщение # 152
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Нашла человека, который занимается аквами в плане запуска и обслуживания. Обещал завтра прийти. Общалась только по телефону, но впечатление неплохое.
ЖДУ.
 
flamingoДата: Пятница, 28.01.2011, 11:59 | Сообщение # 153
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Девочки,повышением температуры зараза не лечится (инфа в и-нете рознится).Это делается для того,чтобы ускорить процесс отделения паразита от хозяина,а убивает их в это время лекарство.Манку я вылечила за один прием Тетра Contralk,он кстате идет и от оодиниоза.Но на него сейчас есть много подделок, teacher, либо вы попали на липу,либо у ваших рыб и не ихтиофтириус,и не оодиниоз.
У ваших рыб крупинки,подобие песка,либо пятна ? Сразу скажу,длительного опыта не имею,но с некоторыми вещами уже столкнулась,по максимуму постаралась набрать инфы...Параллельно главное рыб не залечить.
 
МышаДата: Пятница, 28.01.2011, 12:05 | Сообщение # 154
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 844
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 156
Девочки, я вчера зашла в магазин "Природа" и как всегда не смогла уйти с пустыми руками ( в цветочных то же самое происходит, это болезнь, да? :D ) Купила двух кубинских раков. Такие прикольнючие, только фотки сделать не получается. Кто-то сталкивался с такими "зверями"??? Что можете рассказать?

Меня зовут Алла и ко мне на ты!

Сообщение отредактировал Мыша - Пятница, 28.01.2011, 14:09
 
flamingoДата: Пятница, 28.01.2011, 12:12 | Сообщение # 155
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Мыша, я слышала что вроде взрослые особи могут хряцнуть небольших рыбок пополам,креветки вообще лакомство для них...
 
МышаДата: Пятница, 28.01.2011, 14:10 | Сообщение # 156
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 844
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 156
flamingo, да, я тоже такое читала, но это бывает только, если им не хватает корма. Девочка у которой я их покупала, сказала, что у неё рыб не трогают. А креветок у меня нет, да и рыбок особо мелких. Они пока сами зашуганные, даже из нор не вылазят.

Меня зовут Алла и ко мне на ты!

Сообщение отредактировал Мыша - Пятница, 28.01.2011, 14:57
 
flamingoДата: Пятница, 28.01.2011, 17:33 | Сообщение # 157
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Мыша, а было др.название раков написано? :)
Я как раз хотела написать что мне нравятся кубинские голубые :D
 
МышаДата: Суббота, 29.01.2011, 11:52 | Сообщение # 158
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 844
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 156
flamingo, та было, не знаю чего ко мне прицепились эти "мадагаскарские" :D Очевидно заскок! Мой вопрос, а также ответ касался именно кубинских (цвет я выбрала не случайно) А где вы с ними сталкивались?

Меня зовут Алла и ко мне на ты!
 
smi1eДата: Суббота, 29.01.2011, 22:19 | Сообщение # 159
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Be'er Sheva
Награды: 2
От всякой заразы помогает УФ стерилизатор. Только нужно правильную мощность подобрать.
 
flowerДата: Суббота, 29.01.2011, 23:03 | Сообщение # 160
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (flamingo)
Девочки,повышением температуры зараза не лечится (инфа в и-нете рознится)

температура поднимается вместе с внесением лекарств. а вот что какую функцию выполняет, я не знаю. но это делаеися в комплексе. не ну лекарство понятно, что обеззараживает, а при повышенной t наверное бактерия не размножается. я лечила своим рыбкам манку Миф+ занесла манку с новой рыбой.
 
teacherДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:13 | Сообщение # 161
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Приходил мужчина, сказал, что ничего больше лить не надо, так как вроде все стабилизировалось. Меченосец таки умер, жалко ужасно. Купила его еще летом, был красивым "интеллектуалом", в отличие от других меченосцев, производивших впечатление озабоченных исключительно едой рыб. Длиннющие черные плавники и очень яркий окрас. Когда покупала, сказали, что это меченосец-бабочка. Может просто надо было продать, но рыба и вправду была красивой. Также умерли все гуппи-мальчики, 4 шт., осталось 2 барышни. У одной еще вчера был какой-то сжатый хвост и чувствовала она себя явно не очень. Сегодня уже получше.
До сих пор не могу понять, почему некоторые рыбы покрылись этой гадостью и быстренько умерли, а другие никак не среагировали на весь этот кошмар.
Что сработало в плане лечения - тоже осталось для меня загадкой.
Еще мужчина посоветвал немецкий препарат Оодинол, сказал, что сам использовал и остался доволен. Один минус - цена - ок.90 грн.
 
flamingoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:18 | Сообщение # 162
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Мыша,особо с ними не сталкивалась, на Птичке видела и в инете чуть инфы почитала.
Наташ,ихтиофтириоз вызывает не бактерия, а одноклеточный паразит-инфузория.(я со своей манкой чуть ходячей энциклопедией не стала :D ).Цикл ее жизни: носитель(рыба), на кот. они находится от нескольких дней до месяца----потом образуют цисты (те крупинки,кот.становятся видны глазу)-----цисты отторгаются от тела носителя----в них каждая инфузория делится и образуются несколько----оболочка цисты вскрывается и новые инфузории ищут себе жертву.Так вот,(каждый процесс проходит несколько дней,а цисты могут находится в спящем состоянии месяцами и на них лекарство не действует,это так наз.защитная оболочка) чтобы подействовало лекарство на всех паразитов, нужно ускорить процесс развития паразитов (др.словми выкурить их) и свести развитие до минимум дней ,для этого и поднимается температура они выйдут -убьет лекарство.
Если не повышать температуру при лечении,лекарство убьет только мигрирующих инфузорий,а цисты и паразиты в теле рыбы не пострадают и вполне возможно что манка периодически будет вспыхивать в аквариуме.
(не знаю,смогла ли донести свою мысль через даную писанину,никогда не могла уложиться в несколько строчек :D )


Сообщение отредактировал flamingo - Воскресенье, 30.01.2011, 00:19
 
flowerДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:03 | Сообщение # 163
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (flower)
Также умерли все гуппи-мальчики, 4 шт., осталось 2 барышни.

женщины живучие :D
Quote (flamingo)
Наташ,ихтиофтириоз вызывает не бактерия, а одноклеточный паразит-инфузория.

ну да паразит. не правильно выразилась на мифе так и написано против паразитов.
 
galatheaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:19 | Сообщение # 164
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1032
Репутация: 107 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 105
Девочки, кто знает где на Левом берегу (желательно Позняки-Харьковская) можно купить грунт для аквариумов?

Все что не убивает делает нас сильнее...
 
IRISДата: Вторник, 15.02.2011, 21:55 | Сообщение # 165
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
galathea, Галя, есть магазин на Ахматовой, 48 и второй возле метро Осокорки, Пасейдон на Бажана , 10
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Обсуждение все о аквах (различный флуд по данной теме)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024