| RSS
Понедельник
13.05.2024, 15:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Креветки (Подводный мир)
Креветки
annaviДата: Понедельник, 13.07.2015, 08:46 | Сообщение # 136
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 687
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 68
Цитата Crysis ()
Иванка, а чего одна фотка?

55 задачу зрозуміла))) буду виправлятись)))

Добавлено (13.07.2015, 09:43)
---------------------------------------------






Добавлено (13.07.2015, 09:45)
---------------------------------------------






Добавлено (13.07.2015, 09:46)
---------------------------------------------












 
elena_pДата: Вторник, 14.07.2015, 14:58 | Сообщение # 137
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
шикарные ^_^

меня зовут Елена
 
CrysisДата: Вторник, 14.07.2015, 21:40 | Сообщение # 138
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Какой класс! Какие они миленькие!!! 57 Главное, с пивом близко не подходить :)

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
lora_romДата: Четверг, 26.11.2015, 01:17 | Сообщение # 139
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 0
Прикольные креветки, не видел таких раньше.
 
alik_7Дата: Вторник, 12.01.2016, 10:47 | Сообщение # 140
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
какие прикольные) А какие они в размерах? около 2 см? Насколько я знаю - обычно красочные креветки небольшие в размерах.
 
NatalyaSДата: Среда, 12.10.2016, 12:47 | Сообщение # 141
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
У меня тоже есть креветки черри,


и в своем аквариуме и даже у золотых рыбок выжили :) Переехали к золотым незаметно на излишках растений
 
flowerДата: Среда, 12.10.2016, 13:48 | Сообщение # 142
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Яркие! Все таки прикольные они, можно даже без рыбасов креветки разводить, за ними интересно наблюдать. Жаль, что у меня уже нет аквы, это хобби такое увлекательное! 18
 
NatalyaSДата: Четверг, 13.10.2016, 11:51 | Сообщение # 143
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Спасибо! да такие классные они, интересные в поведении, и руку если к ним опустить в воду, растения подправить или ещё что-нибудь, так они сначала в рассыпную, но потом самые любопытные подплывают и на пальцы садятся ))
А почему жаль, можно опять акву завести, уход гораздо проще чем за орхидеями и красота, живая картинка в доме


Сообщение отредактировал NatalyaS - Четверг, 13.10.2016, 15:06
 
SventanaДата: Четверг, 13.10.2016, 13:55 | Сообщение # 144
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Цитата flower ()
Все таки прикольные они, можно даже без рыбасов креветки разводить, за ними интересно наблюдать. Жаль, что у меня уже нет аквы, это хобби такое увлекательное!

Так на креветок большую акву не нужно, можно 10 литров завести и с ним мороки меньше.
 
NatalyaSДата: Вторник, 31.01.2017, 09:48 | Сообщение # 145
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
у меня в креветочнике- 30 литров( там где только вишни и никого нет больше) завелись планарии.
Вот ведь гадость, самок почти не осталось, новорожденных тоже мало, одни самцы стаями по всей акве гоняют...в другом аквариуме, где креветки с рыбами живут( гуппи, пецилии и анцитрус), такой напасти нет и в помине. Решила в креветочник тоже рыбу добавить, желательно кто не только планарий попугает, но и закусить ими сможет при случае. Добровольцем решила запустить туда петушка :)
Хотела купить белого халфмуна, в неск.зоомагазинах побывала, не нашла. Зато в последнем магазине, купила себе совсем-совсем не то, чего душа просила.
Петушки же обычно в магазинах сидят в маленьких емкостях на стойке, на мой взгляд совершенно несовместимых с потребностью рыбы...
а здесь они сидели в кубиках, совсем игрушечного размера, примерно 10 х 10 см
Ну вот, я разжалобилась и выбрала самого светлого ( никаких белых, а тем более халфмунов не было) А коронохвостов, я честно говоря не очень то и люблю))) Но он из предоставленных на продажу оказался самым светлым.
Он был очень светло-бирюзовый с белесыми плавниками))) Я по его окраске в магазине думала, что он скорее всего бесцветный целлофан с металлическим отблеском. Даже не заметила, что он мрамор))
Вечером домой привезла, к креветкам подсадила, он за ночь цвет изменил)))И откуда только такие краски вылезли и так быстро))
Теперь он многоцветный, хотя основной тон так и остался -бирюзовым, но добавились синие, малиновые, сиреневые и зеленые тона)))
Вечерних фоток в день новоселья нет, те что есть всю красоту тоже не передают.
В аквариуме розовая лампа для растений, она бирюзовый цвет искажает на синий. Есть фото со вспышкой там бирюзовый видно, но другие цвета плохо различимы, я не знаю как рыб фотографировать правильно 55



со вспышкой




это общий вид


с креветосами, на фото видно, что почти нет самок ( всего две слева виднеются, но надеюсь что их гораздо больше)


Добавлено (31.01.2017, 09:48)
---------------------------------------------
У петуха есть небольшие проблемы с плавниками, я видела когда покупала, но в чистой воде это поправимо.
Креветок он бы съел, если бы мог ))) но слишком мелкий пока сам, на больших даже не смотрит, а мелочь вся быстро в мох ныряет как его видит. Так что кушает петя только свой корм для петухов, но мечтать закусить креветкой не перестаёт :) ...весь день проводит в поисках и отслеживании передвижений молодника, уже во все щели среди травы и под корягой и где только не поплавал.
Подойдешь посмотреть на него, так он еду как золотые не клянчит, а всегда делом занят- охотой))

Очень очень интересным питомцем он оказался.
Теперь думаю, как без него жила...как вообще можно было иметь 3 аквариума и совсем ни одного петуха )))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Среда, 01.02.2017, 03:40
 
d_nataliДата: Вторник, 31.01.2017, 09:55 | Сообщение # 146
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата Sventana ()
Вечером домой привезла, к креветкам подсадила, он за ночь цвет изменил

Старается соответствовать красоте ваших черри креветок. От вида вашей рыбки у меня даже серцебиение участилось.
Натали, и чего у вас только нет, живете как в сказке.
 
flowerДата: Вторник, 31.01.2017, 10:21 | Сообщение # 147
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
Теперь думаю, как без него жила...как вообще можно было иметь 3 аквариума

Наталья, покажите свои аквариумы ^_^ если это не проблема)
 
NatalyaSДата: Вторник, 31.01.2017, 12:29 | Сообщение # 148
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
d_natali,
Цитата d_natali ()
Натали, и чего у вас только нет, живете как в сказке
Ваши слова да Богу в уши ))
у меня столько проблем о которых не говорю((
Цитата d_natali ()
Старается соответствовать красоте ваших черри креветок. От вида вашей рыбки у меня даже серцебиение участилось.
спасибо :* думаю что в магазине вода была с высоким содержанием аммония, поэтому он был блеклым. Можно было тесты их воды дома сделать ради интереса, но я поленилась 55 А так он сам меня сильно удивил, покупала из жалости а не за красоту, а оказался симпатичным парнем, что я даже сама им любуюсь...а если вспомнить, ведь белого хотела))) он по цвету прямо противоположный моей мечте.
Так жаль, что нельзя в одном аквариуме несколько петухов держать...вот бы красота была бы, они же разноцветные как райские птички...
Понимаю людей, кто перегородки устанавливает, но сама пока к этому не пришла...мне на целостный аквариум смотреть привычнее.
Цитата flower ()
Наталья, покажите свои аквариумы ^_^ если это не проблема)

Не проблема, но у меня хоть и с живыми растениями, но без акваскейпа, без СО2 и без всяких удобрений( только спец.аквасоил)...ничего особенно в общем, даже дизайна тоже нет)) Хотя несколько лет назад когда увлекалась всё было...а сейчас из растений выжили сильнейшие( и те кому условия подошли) Как сфоткаю , то покажу в "наших аквариумах"
но мне итак как сейчас тоже нравится))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Среда, 01.02.2017, 03:41
 
d_nataliДата: Вторник, 31.01.2017, 12:49 | Сообщение # 149
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата NatalyaS ()
у меня столько проблем о которых не говорю((

Ну да, а у кого их нет. Но так приятно думать, что кто-то живет как в сказке. Я даже мужу рассказала про красоту которую вы выкладываете, его брат недавно переехал в Новозеландию, как я понимаю сродни с вашим климат. Говорю, может мохнем тоже туда где потеплее, но у него алергия на укусы комаров, а от укуса какого-нибудь тропического насекомого может и кирдык быть. Так что не судьба жить в жатких странах. :)
Цитата NatalyaS ()
нельзя в одном аквариуме несколько петухов держать

Они что дерутся как настоящие?
Цитата NatalyaS ()
ничего особенно в общем, даже дизайна тоже нет))

Вот вы всегда скромничаете, а у нас потом неделями рты не закрываются от увиденного. Вот я мечтала только об оранжерее с климатконтролем и всеми наворотами, а теперь еще и об аквариуме литров так на много с экзотическими рыбками и черри креветками. 15
 
flowerДата: Вторник, 31.01.2017, 13:35 | Сообщение # 150
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
но у меня хоть и с живыми растениями, но без акваскейпа, без СО2 и без всяких удобрений

именно это и интересно. у меня было два аквариума, но освещения видимо было недостаточно, разрастались, тянулись вверх, заплетали все вверху, а нижним света не хватало. постоянно стригла, снова садила, муть поднимала, грязь по квартире развозила с этими пересадками. чистками.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Креветки (Подводный мир)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024