| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 14:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Креветки (Подводный мир)
Креветки
flowerДата: Вторник, 31.01.2017, 13:36 | Сообщение # 151
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата d_natali ()
но у него алергия на укусы комаров

а как же он в летний период? это ни к водоему, ни в лес по грибы. что именно провоцирует аллергию?
 
d_nataliДата: Вторник, 31.01.2017, 14:25 | Сообщение # 152
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата flower ()
это ни к водоему, ни в лес по грибы.

Именно так. И всегда при себе таблетки, когда на природе или играет в гольф использует спреи и мазилки от насекомых, плюс одежда с коротким руковом и шорты нежелательны. Без таблеток никуда, а иначе шок и капут, даже при приеме таблетки раздувает место укуса и потом там гнойник долго незаживающий. Нелегко одним словом. Я когда первый раз увидела очень испугалась. В Славянских краях и тропиках ему не выжить. На удивление в Англии комаров очень мало и они какие то жирные, медлительные и глупые. Наши комары мелкие и хитрые, фиг поймаешь.
 
flowerДата: Вторник, 31.01.2017, 14:55 | Сообщение # 153
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
d_natali, а вы в Великобритании живете?
 
d_nataliДата: Вторник, 31.01.2017, 15:29 | Сообщение # 154
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата flower ()
а вы в Великобритании живете?

Да.
 
ДжинаДата: Вторник, 31.01.2017, 22:06 | Сообщение # 155
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата d_natali ()
Наши комары мелкие и хитрые, фиг поймаешь.

:) наши точно изворотливые. И мы уже по живучести к тараканам приближаемся. Какие над нами эксперименты не проводят, а мы живем.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
d_nataliДата: Вторник, 31.01.2017, 22:44 | Сообщение # 156
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата Джина ()
И мы уже по живучести к тараканам приближаемся.

И шутить мы умеем как никто. И я так по этому скучаю.
 
NatalyaSДата: Среда, 01.02.2017, 04:33 | Сообщение # 157
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата d_natali ()
Цитата NatalyaS ()
нельзя в одном аквариуме несколько петухов держать

Они что дерутся как настоящие?

да, даже убить соперника могут, или он сам скончается от полученных травм. Кстати некоторые петухов с самками держат, вроде в больших объёмах самка прячется, но некоторые самки между собой тоже дерутся и при случаи и петуху наподдать могут. Зависит от темперамента конкретной рыбы. Я к нему никого сажать больше не планирую, когда рыбы дерутся, я переживаю сильно, очень жалко кого обижают...и нет никакого удовольствия от такого аквариума.
Но к счастью их агрессия только внутривидовая, и петухов можно держать с другими мирными тропическими рыбками( с тем кто его не обидит) Некоторые петухи пышнохвостым гуппи хвосты обрывают(даже у меня года три назад жил такой гуппиненавистник, а в остальном никаких других нареканий не было) У гуппи хвосты отрастали быстро, но я их всё равно в другой аквариум переселила))

Добавлено (01.02.2017, 04:16)
---------------------------------------------
Цитата d_natali ()
у него аллергия на укусы комаров, а от укуса какого-нибудь тропического насекомого может и кирдык быть

к нам точно нельзя, помимо обычных комаров и переносящих вирус лихорадки денге, у нас есть песчаные блохи( если я в названии не ошиблась) микроскопические мелкие москитики, но их укусы чешутся и нарывают потом, затем темные пятна на месте зажившего укуса держатся месяцами,..я в районы с ними стараюсь не попадать...а там самая лучшая рыбалка обычно))
К счастью они где попало не летают, примерно 2 км от побережья океана в мангровых зарослях где они плодятся. И на них никакие спреи и другие мне известные противомоскитные препараты не действуют( проверенно лично)

Цитата d_natali ()
Вот вы всегда скромничаете, а у нас потом неделями рты не закрываются от увиденного. Вот я мечтала только об оранжерее с климатконтролем и всеми наворотами, а теперь еще и об аквариуме литров так на много с экзотическими рыбками и черри креветками. 15

да не скромничаю, а самокритична :) спасибо 57
для черри и одного петуха аквариум гигантских размеров не нужен...да и пока не разберетёсь что конкретно нужно и что именно хотите видеть у себя дома, в слишком большие объёмы тоже лучше пока не вкладываться...там даже травы насадить на первое время, не знаю сколько стоить будет...я уже про питательный грунт для растений и свет с правильной мощностью и спектром тихонько промолчу...
Всюду пишут, что чем больше аквариум тем биоравновесие легче устанавливается и поддерживать проще...это в общем-то правильно, но вот в совокупности деталей( в частности населения аквы, наличия живых растений, грунта и мощности света и фильтра), не соглашусь что новичкам нужно сразу покупать 300 литров.
У меня для примера петух с креветками- в 30 литрах и золотые рыбки( без перенаселения, всего 6 штук) в 280 литров...догадайтесь, где параметры более стабильные и самый минимальный уход? )))

Добавлено (01.02.2017, 04:33)
---------------------------------------------

Цитата flower ()
Цитата NatalyaS ()
но у меня хоть и с живыми растениями, но без акваскейпа, без СО2 и без всяких удобрений

именно это и интересно. у меня было два аквариума, но освещения видимо было недостаточно, разрастались, тянулись вверх, заплетали все вверху, а нижним света не хватало. постоянно стригла, снова садила, муть поднимала, грязь по квартире развозила с этими пересадками. чистками.


жду вечера, сейчас сильно отсвечивают стекла, не получаются фотки.
У вас если длинностебельные были, то их нужно было лесенкой формировать, чтобы свет друг другу не заслоняли и безжалостно стричь не дожидаясь пока поверхности достигнут. Я поэтому от всяких удобрений от СО2 отказалась напрочь...только всё в порядок приведёшь, с длинностебельными опять бардак через неделю, но я правда никого не пересаживала, только прореживала, потому что от стрижки они мало того что лучше росли, а ещё и ветвиться начинали ))))
в общем активный травник, это не по мне))) мне больше подходит медленнорастущие и нетребовательные к наличию углекислоты, железа и др.элементов в воде, пусть даже и выглядит всё при этом скромненько и запущено, но зато зелененько и радостно для моих глаз))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Среда, 01.02.2017, 04:19
 
d_nataliДата: Среда, 01.02.2017, 10:29 | Сообщение # 158
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата NatalyaS ()
я уже про питательный грунт для растений и свет с правильной мощностью и спектром тихонько промолчу...

Вот именно это меня и пугает, я пока научусь на своих ошибках, моего сада не хватить для рыбного кладбища. Так что даже вникать в это не буду, только если кто то будет за этим следить. А я буду кормить и любоваться. А потом может и сама приобщусь. Некоторые мои знакомые увлекались рыбками с детства, для них это как само сабой разумеется, а я даже свет для орхидей подобрать не могу, нужен специалист. И вроде неглупая, а вот что касается физики или химии и тому подобного, у меня сразу начинаются нервные подергивания.
 
flowerДата: Среда, 01.02.2017, 10:48 | Сообщение # 159
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
NatalyaS, а я так люблю травник! 57 очень мне нравится аквариум, могу купить хороший на 200 л но ставить некуда, разве что в спальню вместо камина. короче нужен срочно дом! :)
 
NatalyaSДата: Среда, 01.02.2017, 12:29 | Сообщение # 160
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата NatalyaS ()
У меня для примера петух с креветками- в 30 литрах и золотые рыбки( без перенаселения, всего 6 штук) в 280 литров...догадайтесь, где параметры более стабильные и самый минимальный уход? )))

отвечу сама))) - золотые известные засранки. Несмотря на объём их аквариума меняю еженедельно не меньше 50 % объёма, хотя и фильтр внешник неплохой, но вот их копание в грунте, и каканье беспрерывное ...
А за 30 литровым креветочником уход самый простой и минимальный...воду подмениваю примерно раз в неделю, но на такие минимальные объёмы это пустяки и минут пять времени..., даже фильтр(внутренний) промываю раз в месяца три-четыре, когда течение совсем слабое становится. У золотых префильтр мою раза два в неделю, забивается полностью...
Цитата d_natali ()
Цитата NatalyaS ()
я уже про питательный грунт для растений и свет с правильной мощностью и спектром тихонько промолчу...

Вот именно это меня и пугает, я пока научусь на своих ошибках, моего сада не хватить для рыбного кладбища. Так что даже вникать в это не буду

я вас пугать не хотела, 55 подразумевала, что для начала чтобы попробовать и для души петуха заведите например, рыба весьма умная и красивая. А советами и инструкциями я вам помогу, сложного нет ничего.
А можно просто для начала, растения научиться в водной среде растить и любоваться своим подводным садиком...а рыбок туда запустить кормовых(типа гуппи неликвидных, с браком в окраске, если присмотрется, среди них плавают настоящие бриллианты иногда)...у вас же продаются такие смертники в зоомагазине? И им счастье, и вам, что хоть нескольким жизнь спасли)))

Добавлено (01.02.2017, 12:29)
---------------------------------------------
Цитата flower ()
NatalyaS, а я так люблю травник! 57 очень мне нравится аквариум, могу купить хороший на 200 л но ставить некуда, разве что в спальню вместо камина. короче нужен срочно дом! :)

Я тоже люблю живые растения в аквариумах!
А раньше где прежние аквариумы размещались? Там нет места? Это только кажется что 200 литров гигантский, в принципе длина будет около полутора метров максимум,,,но реально меньше


Сообщение отредактировал NatalyaS - Среда, 01.02.2017, 12:31
 
СтасяДата: Среда, 01.02.2017, 12:38 | Сообщение # 161
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
Несмотря на объём их аквариума меняю еженедельно не меньше 50 % объёма, хотя и фильтр внешник неплохой, но вот их копание в грунте, и каканье беспрерывное ...

Что-то очень часто получается...еще и с такой большой по объему подменой воды - аж 50%!
Наташ, у тебя там есть натур растения и соответственно питательный грунт для них?Чем кормишь золотушек?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Среда, 01.02.2017, 12:56 | Сообщение # 162
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Стася, как время будет, фотки в "наши аквариумы" добавлю. Живые растения есть, но мало, пара эхинодорусов растут в горшках, мхи, и плавающие в толще воды. Питательного грунта нет, есть мелкая галька. Кормлю грануллами Хикари, Техден(местный бренд), морским криллем, зеленным горошком и duckweed ( вылетело как на русском))) , не перекармливаю. Они и сами о себе заботятся неплохо, каждую неделю плавающие в воде растения обновляю )) Вода кристально чистая всегда...никогда не видела помутнений...ттт...но по тестам избыток органики в воде за неделю, нужно подменивать чтобы электролитный балланс восстановить и фильтру(бактериям) помочь.

Сообщение отредактировал NatalyaS - Среда, 01.02.2017, 12:59
 
СтасяДата: Среда, 01.02.2017, 13:45 | Сообщение # 163
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
duckweed ( вылетело как на русском)))

Ряска.
Цитата NatalyaS ()
по тестам избыток органики в воде за неделю

Сорри, я как-то без тестов. 55 Просто смотрю на состояние фильтра, когда течение слабее становится по бульбочкам воздуха.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
d_nataliДата: Среда, 01.02.2017, 14:57 | Сообщение # 164
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата NatalyaS ()
Это только кажется что 200 литров гигантский

У меня был 150 литров, казался маленьким, пока не излился соседям на голову. :) Хорошо, что теперь заливать некого, можно и побольше приобретать. :)
 
NatalyaSДата: Пятница, 03.02.2017, 09:43 | Сообщение # 165
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Стася, точно ряска!

Цитата Стася ()
я как-то без тестов. 55 Просто смотрю на состояние фильтра, когда течение слабее становится по бульбочкам воздуха.

ну я тоже не всегда тесты делаю, только время от времени контрольные. Меняю 50% воды, после того как посмотрела ролик на ютьюбе,
https://www.youtube.com/watch?v=aFD5qZ2xb7o
там девушка своим золотым меняет 90% каждые пять дней 54
Цитата
"You should change at least 50% every week (I do 90% every 5 days)" - Вы должны менять по крайней мере 50% воды каждую неделю (я меняю 90% каждые 5 дней)

Основания сомневаться в её неадекватности нет никаких. Девушка достаточно известна в Америке(Solid Gold Aquatics) и даже у нас в Австралии))
У неё максимальная забота о рыбах и состояние воды приближено по качеству и чистоте к природным, где они в своих каках не плавают и где жабры не разрушаются от избытка аммиака в воде...
Кстати я все её ролики просмотрела и много полезного почерпнула оттуда))

d_natali,
почему бы и не задуматься )), аквариум как живая картинка, маленький сказочный мирок живой природы в доме, очень расслабляет и успокаивает. Я кстати вчера, посмотрела на вашем Gumtree и есть несколько неплохих вариантов, если вы согласны на покупку б\у аквариума конечно же. Я бы в целях экономии, если вдруг надумаете, сначала бы посмотрела именно там, а не в магазине. Поучитесь, поймете ваше или нет, кого именно хотите видеть у себя в аквариуме, наберетёсь знаний и вот тогда и вкладывать деньги...а не затянет, то и обратно выставить на продажу туда же не жалко)) или подарить кому -то))

Цитата d_natali ()
можно и побольше приобретать. :)

а я бы для начала слишком большой( и слишком маленький) не покупала 55

креветосик )) ещё мелкий, но очень ярким получился 57


Добавлено (03.02.2017, 09:43)
---------------------------------------------
Цитата d_natali ()
А с кем проще с рыбами или креветками?

Смотря какие рыбы и какие креветки, если как у меня, самые простые и с широким диапазом приемлимости к хим. составу воды и объёму, то нет никакой разницы. Легкие в уходе, без всякий специальных заморочек.


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 03.02.2017, 09:45
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Креветки (Подводный мир)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024