Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 14:10
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » 2015 » Январь » 12
Канадская ель. Уход за Новогодней елкой в горшке.


Ель декоративная канадская.
Накануне Нового года большой популярностью в продаже пользуются декоративные миниатюрные канадские ели, посаженные в индивидуальные горшочки. Любое хвойное дерево может быть символом новогоднего торжества, поэтому такие миниатюрные деревца охотно раскупают, чтобы в дальнейшем нарядить их яркими бусами и взять с собой в гости в качестве презента. Такой символический подарок при правильном уходе будет радовать вас и вашу семью хвойным ароматом на протяжении всех новогодних праздников.
Первое время «новогоднему деревцу» нужно акклиматизироваться, для этого растение желательно поставить в самое светлое и прохладное место в доме. Неплохо поместить ёлочку на застекленной лоджии, где температура воздуха в ночное время не будет опускаться ниже 10С. Хвойные предпочитают рассеянный свет и нуждаются в частом проветривании помещения. Полив должен быть регулярным, ни в коем слу ... Читать дальше »
Категория: Комнатные растения | Просмотров: 2150 | Добавил: flower | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Кротон (Кодиеум). Уход: полив, пересадка, освещение, удобрение.

Кротон или Кодиеум относится к семейству Молочайных. Очень яркое пестролистное многолетнее вечнозеленое растение. В природе Кротон произрастает в основном в светлых тропических лесах в виде невосоких кустарников вдоль западных тихоокеанских островов, хотя может достигать высотой и до 3 метров. В тропическом климате кротоны разрастаются привлекательными живыми изгородями и выглядят очень эффектно. В продажу поступают растения, выращенные в тепличных хозяйствах специально для комнатной культуры. Чаще всего в цветочных магазинах можно встретить кротон C.Variegatum pictum. Свою популярность данный вид заслужил благодаря пестрым листьям, которые издалека, напоминают огненное осеннее дерево. Как правило, все цветущие растения рано или поздно отцветают, а Кротон круглогодично радует наш глаз своими яркими формами. Если за растением правильно ухаживать, то красочные листья Кротона не поменяют с ... Читать дальше »
Категория: Комнатные растения | Просмотров: 1859 | Добавил: flower | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024