Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 20:16
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » Архив материалов

Практически все наши комнатные растения - "чужестранцы". Родина многих - теплые и влажные тропики. В наших квартирах они чувствуют себя неуютно, если им не создать привычные условия: влажность, температуру, освещенность, защиту от сквозняков. Согласитесь, совсем не простая задача. Но сегодня появилась новинка, которая позволяет без труда решить и эту проблему.

 

Цветы в доме: Аквариум для орхидей. Впрочем, все новое — это модифицированное старое. Еще в 30-х годах XIX века англичанин Н. Уорд заметил, что в небольшой стеклянной камере даже самые нежные папоротники чувствуют себя весьма неплохо. И в тогдашнем британском обществе вошло в моду устанавливать в комнатах “ящик Уорда” для содержания папоротников. В 1834 году Уорд сконструировал “чемодан” для перевозки растений, и в Европу стали без проблем привозить тропические растения: орхидеи, бромелии...

С тех пор появились разные вариации “ящика Уорда”. Он может принимать форму “садика в бутылке” или “цветочных окон”, хотя в большинстве случаев это просто переоборудованный аквариум. Объединяет все эти формы содержание.

Живые цветы, растущие внутри, за стеклянными стенками. (Справочники по уходу за комнатными растениями даже выделяют группу “аквариумных” растений: фиттония, селагинелла, карликовый фикус, кодиеум, различные папоротники...).

Оригинальная новинка последних ... Читать дальше »
Категория: Цветок орхидея | Просмотров: 3563 | Добавил: flower | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

На ней представлены сотни видов этого прекрасного растения. Увидеть необычно красивые цветы пришли множество людей. Гости экспозиции поражены таким количеством красок. Более 4 тысяч видов орхидеи произрастают именно на территории Эквадора. 1300 из них нельзя найти больше ни в каком другом уголке света. Следует отметить, что различные виды орхидей имеют разные размеры. Удивительно и то, что цветут они тоже по-разному: иногда по одному - два цветка, а иногда и целыми гроздьями. Источник: http://ecuador.turmir.com/

Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 2033 | Добавил: flower | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29
Copyright MyCorp © 2024